Size: a a a

2019 November 24
Tbilisi_life
Тем кто сейчас в Батуми, вы крутыши! Сейчас самое время❤️.
Цены упали, людей нет и есть лайфхак для приятного времяпрепровождения: сделайте себе супер дешевый SPA DAY.
Вы можете поехать в Castello Mare Hotel & Wellness Resort и за 22₾ провести прекрасно время в SPA зоне.
Вот линк на купон.
Чем мы можем воспользоватся за эти деньги:
Крытый бассейн;
4 вида саун (финская, римская, эвкалиптовая, травяная);
джакузи;
Контрастные ножные ванны;
Полотенца / бесплатная парковка / бесплатный интернет;
И бонус к ваучеру! - 15% скидка на все спа-услуги!
источник
Tbilisi_life
Mood.
@ЮлияМаричи
источник
2019 November 25
Tbilisi_life
Статья о том, почему европейцы едут лечиться в Грузию, а так же о терапии бактериофагами.
источник
Tbilisi_life
Набор правозащитников в программу “Тбилиси Шелтер Сити”
Дедлайн 1 декабря 2019г.
источник
Tbilisi_life
Движение "გაბედე"/"посмей" проводят перфоманс на площади Первой Республики. Они воссоздали тюремную камеру, где игрушечная зебра прикована к клетке цепью.
По словам протестующих, если Бидзина Иванишвили не исполнит волю народа и выборы 2020 года не будут проведены пропорционально, он окажется в камере.
источник
Tbilisi_life
❗️Сегодня и завтра ждем в Тбилиси масштабные протесты от объединенной оппозиции, гражданских активистов и общественных движений, и конечно неравнодушных людей.

Требования прежние: реформа избирательной системы, отставка правительства и досрочные парламентские выборы.

Состоится шествие от площади Первой Республики к Парламенту.

Затем протестующие планируют остаться на ночь у Парламента, а уже завтра пикетировать входы в парламент и не допустить завтрашнего заседания.

Судя по сегодняшним заявлениям председателя правящей партии и мэра Тбилиси Кахи Каладзе, изменений в избирательную систему НЕ БУДЕТ, борьба будет ожесточенной.

Тем временем у Парламента  уже мобилизация  правоохранительных органов.
источник
Tbilisi_life
Активисты либертарианской партии Грузии "Girchi" проводят акцию у резиденции Бидзины Иванишвили, председателя "Грузинской мечты".

Протестующие прошли от Руставели до Сололаки к дому Иванишвили с изображениями Бидзины на иконах. Активисты буквально молятся и поют королю Бидзине.
Foto by Maria Gegechkori
источник
Tbilisi_life
⚡️По самым первым оценкам, сегодня самый большой по численности протест у Парламента Грузии после 20 июня этого года.
Планируется взять Парламент в "живую цепь"
LIVE TV PIRVELI
LIVE TvMtavari
LIVE Netgazeti
Полицейские арестовали уже три грузовика оппозиции, в которых перевозили дрова для митинга и прочие необходимые предметы.
Но! Люди начали приносить дрова сами.
1TV
რუსთაველზე მიმდინარე აქციის მონაწილეები პარლამენტის გარშემო ცოცხალი ჯაჭვის შეკვრას აპირებენ - 1TV
რუსთაველის გამზირზე მიმდინარე აქციის მონაწილეები პარლამენტის გარშემო ცოცხალი ჯაჭვის შეკვრას აპირებენ. ამის შესახებ საქართველოს პარლამენტის წინ აქციაზე „ევროპული საქართველოს“ წარმომადგენელმა, ელენე ხოშტარიამ განაცხადა. ხოშტარიას თქმით, ოპოზიციის ლიდერები ჩიტაძის ქუჩაზე გადაინაცვლებენ. „მივეცით პირობა ბიძინა ივანიშვილს, რომ ფეხს არ მოვიცვლით აქედან, სანამ არ გავიმარჯვებთ. გადავალთ ჩიტაძის მხარეს, ჩავდგებით წინ და დავარტყამთ ცოცხალ ჯაჭვს პარლამენტს. დაინახონ ჩვენი ძალა, […]
источник
Tbilisi_life
Mtavari Arkhi сообщает, что у Парламента Грузии  мобилизирован спецназ.
Пикетирование Парламента началось.
Протестующие начали устанавливать бочки для того, чтобы согреваться ночью.
На улице уже -1, для Тбилиси это очень холодно.
источник
2019 November 26
Tbilisi_life
⚡️Хронология событий этой ночи у Парламента Грузии выглядит ужасно.

Вот митингующие на Руставели играют мячом.

А вот спецназ уже разгоняет протест возле Парламента в 5 часов утра водометом.

Да, спецназ уважил правящую команду и освободил входы в законодательный орган.

Три человека получили ранения. Известно, что у одного сломана рука, а у другого - травма глаза. Один человек госпитализирован от переохлаждения.
Среди них журналист Mtavati Arkhi.

28 человек задержаны.

❗️Вечером и в течение всей ночи правоохранители не позволяли приносить на территорию акции протеста дрова, чтобы разжечь костры для обогрева

В настоящее время полиция мобилизуется у въездов в Парламент, подъездные пути перекрыты полицейскими автобусами.

"Грузинская мечта", неужели вы настолько глупы, что уроки истории забываете столь быстро?
источник
Tbilisi_life
Daniel Balson из Amnesty International тыкает палочкой Гиорги Гахария, и напоминает, что весь мир внимательно следит за ними.
И США, в том числе.
Исходный твит от конгрессмена США, который также шокирован происходящим в Грузии.
источник
Tbilisi_life
МВД Грузии проводило обыски протестующих, осматривая их сумки и одежду, чтобы пресечь попытки принести на акцию дрова.

Полиция заявляет, что использование дров на акции является нарушением закона.

Вот теперь-то понятно, для чего нужно такое количество полиции у Парламента: чтобы бегать за молодежью и отнимать дрова.

Правящая команда так напросится, и молодежь сменит дрова на покрышки у Парламента!

Активисты собирались принести на акцию древесный уголь, однако полиция запретила и это.
За погрузкой угля полиция застала в районе улицы Бараташвили депутатов параламента от партии "Европейская Грузия" Гигу Бокерия и Тенгиза Гунава.
Их без каких-либо объяснений полицейские  насильно посадили их в машину и увезли с этой территории, после чего отпустили.

"Полено - новый символ протеста в Грузии." © Gela Vasadze
источник
Tbilisi_life
⚡️В аэропортах Грузии туристам снова начали дарить вино!
Туристам вручают сухое вино сорта Саперави.
На этикетках есть специальное сообщение, что Грузия – это родина виноделия со своими уникальными традициями, культурой и кулинарией.❤️
источник
Tbilisi_life
Только сейчас дошло, что известная фраза "Демократия – это вам не лобио кушать" Джаба Иоселиани обрела ныне иной смысл.

Вчера вечером Президента Грузии Саломе Зурабишвили в момент протеста у Парламента Грузии нашли за ужином в одном известном ресторане Salobie Bia.
Часть протестующих и журналистов ринулись туда с таким остервенением, что госпожу президента пришлось эвакуировать  при помощи полиции.
И да, демократия и лобио все еще актуальны.
источник
Tbilisi_life
❗️14 декабря состоится TEDxTbilisi 2019!
В актовом зале Тбилисского государственного университета соберутся 9 докладчиков разных профессий и возрастов, чтобы поделиться своей темой, продуктом и видением со своей аудиторией TEDx в рамках темы "Искусство жизни".

Посещение бесплатное, количество мест ограничено, нужно зарегиться.
источник
2019 November 27
Tbilisi_life
🙈Оказывается, уважаемое правительство Грузии потратило 60 000 ₾ (~20 200$)
на публичные консультации о переходе к полностью пропорциональной системе,  
а после правящая партия просто взяла и отказалась от этой инициативы. Пара-пара-пам.
источник
Tbilisi_life
❗️С сегодняшнего дня и до 15 мая 2020 года Грузия будет председательствовать в Комитете министров Совета Европы.

Государственный секретарь по европейским делам Франции Амели де Моншален вручит министру иностранных дел Грузии Давиду Залкалиани, как будущему председателю Совета Европы, символические ключи.

После передачи председательства министр иностранных дел Грузии выступит в Комитете заместителей министров Совета Европы и ознакомит с приоритетами председательства Грузии в Совете Европы.
📍На протяжении 6 месяцев по улицам Страсбурга будет ездить трамвай с нарисованной на нем грузинской азбукой и логотипом председательства Грузии в СЕ.
📍Кроме того, 3 декабря 2019 года в Страсбурге состоится концерт Национального балета Грузии "Сухишвили", посвященный председательству Грузии.
источник
Tbilisi_life
🚀Самая влиятельная Ассоциация туризма в Великобритании "ABTA" объявила Грузию лучшим пунктом назначения на 2020 год!
источник
Tbilisi_life
⚡️⚡️⚡️Есть первый герой, отказавшийся участвовать в разгоне мирных акций у Парламента Грузии.
Капитан Челидзе отказался участвовать в разгоне  и уволился из МВД.
Как рассказал экс-правоохранитель, за разгон людей получают премию в размере 500 ₾ (~170$).
источник
Tbilisi_life
А у нас метеорит упал. НО это не точно.
Ретроградный Меркурий вроде всё, но нет.
Метеорит упал в Кутаиси. Очевидцы сообщают, что обломок взят на экспертизу Национальным экспертным бюро.
А в бюро ничего об этом не знают.
источник