Size: a a a

Spring Framework and more

2018 December 25

S

Sergey 🖋 in Spring Framework and more
Во всех, когда пишется апи, а не мвс с рендером шаблонов
источник

RS

Ruslan Stelmachenko in Spring Framework and more
Ну я бы не был столь категоричен. Если АПИ не предусматривает установку различных http-статусов ответа или хидеров в ответе, то можно и просто модель возвращать.
Я бы скорее сказал "во всех, когда нужно гибко управлять какими-то свойствами ответа, кроме тела: статус, хидеры"
источник

S

Sergey 🖋 in Spring Framework and more
Ну да, в принципе соглашусь, хотя сам ради единообразия пишу везде респонсэнтити
источник

aa

aitken azamat in Spring Framework and more
по пробуй убрать  value
источник

RS

Ruslan Stelmachenko in Spring Framework and more
да
источник

RS

Ruslan Stelmachenko in Spring Framework and more
может контроллер неверно замаплен? покажите код всего класса или его начала хотя бы.
источник

RS

Ruslan Stelmachenko in Spring Framework and more
я имел ввиду код класса, в котором метод activate
источник

RS

Ruslan Stelmachenko in Spring Framework and more
и обращение к url /api/registration/activate/123 не заходит в метод, а возвращает 404? тогда не знаю. на первый взгляд все правильно.
источник

RS

Ruslan Stelmachenko in Spring Framework and more
тут кстати неправильный пермит. полный путь-то не /activate/*, а /api/registration/activate/*
источник

RS

Ruslan Stelmachenko in Spring Framework and more
Но у вас это следующей строкой покрыто с **, среднюю можно просто убрать
источник

DG

Dmitrii Goncharov in Spring Framework and more
А ModelMap зачем? Попробуй убрать
источник

DG

Dmitrii Goncharov in Spring Framework and more
Ссылка не соответствует апи
источник

DG

Dmitrii Goncharov in Spring Framework and more
Пропало api/registration
источник
2018 December 26

D

DenX in Spring Framework and more
Добрый день.
Возможно немного не профильный группе вопрос, когда скармливаю war-файл с тестовой админкой Томкату (напр. users.war),  то  обратиться к ней можно примерно так
http://192.168.0.52:8081/users/. Соотв. к страницам уже что-то такое или http://192.168.0.52:8081/users/about.
Вот думаю наверняка можно заливать(скармилвать) на Томкат war'ники с  произвольными именами, например сконкатенировать изначальное название с версией сборки, а обращаться всё равно как http://192.168.0.52:8081/users/
источник

PB

Pavel Bukhmatov in Spring Framework and more
DenX
Добрый день.
Возможно немного не профильный группе вопрос, когда скармливаю war-файл с тестовой админкой Томкату (напр. users.war),  то  обратиться к ней можно примерно так
http://192.168.0.52:8081/users/. Соотв. к страницам уже что-то такое или http://192.168.0.52:8081/users/about.
Вот думаю наверняка можно заливать(скармилвать) на Томкат war'ники с  произвольными именами, например сконкатенировать изначальное название с версией сборки, а обращаться всё равно как http://192.168.0.52:8081/users/
Можно. А в чем вопрос? Это не то чтобы вещь, которую делаешь каждый день, так что лучше сразу гуглить)
источник

A

Andrey Kharintsev in Spring Framework and more
DenX
Добрый день.
Возможно немного не профильный группе вопрос, когда скармливаю war-файл с тестовой админкой Томкату (напр. users.war),  то  обратиться к ней можно примерно так
http://192.168.0.52:8081/users/. Соотв. к страницам уже что-то такое или http://192.168.0.52:8081/users/about.
Вот думаю наверняка можно заливать(скармилвать) на Томкат war'ники с  произвольными именами, например сконкатенировать изначальное название с версией сборки, а обращаться всё равно как http://192.168.0.52:8081/users/
Вот так это делается users##-1.0.war, при этом контекст приложения всё равно будет /users/
источник

A

Andrey Kharintsev in Spring Framework and more
после знака ## можно писать любые символы
источник

AP

Andrey Plis in Spring Framework and more
Подскажите можно ли сделать секьюрити для реста  по типа sso когда авторизация идёт через сторонний сервис?
источник

ДФ

Дмитрий Филиппов in Spring Framework and more
Всем привет! Вопрос, конечно, не по спрингу, но всё же... Есть такие, кто занимался деплоем проекта на опеншифте? И если есть, можно лм как-то задать ввод параметров шаблона в скрытом режиме? Т. е. например, нужно пароль к БД задавать через параметр, храниться он будет в секрете, это понятно. Но в сам параметр будет вводиться в открытую. Хотелось бы, чтоб звёздочками хоть закрывал, а то вообще небезопасно получается. Или я не так понимаю?
источник

ДФ

Дмитрий Филиппов in Spring Framework and more
Т. е. вот пример задания параметра в реале
источник