Size: a a a

Спорт и сплетни

2022 January 15
Спорт и сплетни
Этот бой вряд ли будет долгим. Оба соперника любят завершать свои поединки быстро. В двух схватках Дакота победил нокаутами, в четырех – сабмишеном (болевым или удушающим приемом) и еще дважды благодаря решению судей. Но при этом никому пока не удавалось побить Буша досрочно.
источник
2022 January 16
Спорт и сплетни
Кирилл, но если быть корректным в терминах, то там никакого насилия не было:

https://t.me/kshulika/40964
источник
2022 January 18
Спорт и сплетни
Можно б было ещё красиво написать, что в цветах «Динамо» нет красного. Но тут спонсорство авиакомпании «Россия» приключилось, поэтому пока так.

https://t.me/a_boyarskiy/1450
источник
Спорт и сплетни
А у меня только одно объяснение, почему лига, команда и все остальные интересанты не возбудились. Дело не в том, что у нас у самих рыльце в пушку - мы же тоже активно приманивали насильников и подлецов. Чего стоит один только Войнов, который переключал телевизор при помощи лица своей супруги!
Мы столько лет упираемся и противостоим «новой этике», что будем делать это с упорством, даже когда противостоять нечему и ситуация очевидна. Они хотят куснуть, даже своего - рефлекторно прижимаем его к себе.
Хотя я остаюсь при своём: вот будет решение суда - тогда он де юре станет преступником. Вот тогда депортация со всеми вытекающими. А пока - просто за контур команды: бед в трёх с болельщиками, бед спонсорских активаций, без продажи маек.

https://t.me/bannedvoice/4082
источник
2022 January 19
Спорт и сплетни
Забавно, когда информацию о ценах на билеты финала Лиги чемпионов называют чьим-то инсайдом))
Это мероприятие не РФС, не Питера, не России - это мероприятие УЕФА. У них ценовая политика не меняется год от года. Место меняется - цена не особо.
источник
Спорт и сплетни
Абсолютно не понимаем, за что так накинулись на Тащина и его интервью Спортсам.
Во-первых, человек блестяще владеет материалом, о котором говорит. Если кому-то показалось, что его интервьюер гоняет по углам корта, а тот еле отбивается, ну и? Это проблемы тех, кому показалось.
Во-вторых, мне внушает доверие, когда человек не сглаживает острые углы, а грамотно, по пунктам объясняет, например, зачем на канале «Матч ТВ» стало столько кино. А если всё равно кто-то увидит тут сглаживание углов (но не уход от ответа), то это тоже делает честь человеку: он отвечает не с наскока, а выверенно-дипломатично, с тем чтобы потом никто не взял за грудки, вырвав цитату из контекста. Этим умением не все владеют.
В-третьих, это всегда красиво - прийти на площадку, где по определению тебя все будут кусать.
А вот в адрес вроде бы коммерческого СМИ, каковым является Sports.ru, остались вопросы. Вы что, госСМИ, вынужденное отрабатывать спущенные сверху указания? Военные конфликты первой половины прошлого века зачем приплетать в задаваемые о спорте вопросы? А ведь Дудь в своё время нам рекомендовал Влада Воронина в качестве солнца современной журналистики…

P.S. Получился пост немного однобоким, но Александр знает, что нам от него ничего не надо - мы по работе никогда не пересекаемся)))
источник
Спорт и сплетни
Как понимаем, Катю Кирильчеву просто заставили извиниться. Это наш новый тренд такой. Все за всё извиняются. Если говорить по существу, то - за что? Каждый турок не называет любую русскую женщину «Наташа»? Называет. Достаточно по любому турецкому рынку пройтись. Каждый мужчина не считает идеальным знакомством с чужой культурой сожительство с ее женщинами?
Хватит уже ханжества!
#катякирильчевамолодец
источник
Спорт и сплетни
Серый кардинал российского тенниса, непотопляемый Шамиль Тарпищев. Человек, первым честно оценивший мужскую привлекательность сестёр Уильямс.
Кто он - теневой босс спорта или рефлексирующий, эмоциональный болельщик?
Наши коллеги с RTVI подобрали правильные ключи к содержательной беседе с ним.
источник
Спорт и сплетни
Все хотят быть святее папы римского. Блогеры, которые пишут о спорте, то есть о чём-то наднациональном, в хорошем смысле слова - космополитичном, начинают рассуждать про какую-то национальную идентичность, культурные коды. Вы ничего не перепутали? Вы не на ГосТВ, на секундочку.
Самоирония, возможность посмеяться над самим собой - это то, что отличает рефлексирующих людей. А Вы сбиваетесь в стаю, чтобы клевать тех, кто дал вам же сегодня минутный повод для хайпа.
источник
2022 January 20
Спорт и сплетни
​​ОРЕШКИНА ВЫБЕСИЛ РОЛИК ПРО НАТАШ — ОН РАЗНЕС БАБАЕВА В ЩЕПКИ

ОРЕШКИНА ВЫБЕСИЛ РОЛИК ПРО НАТАШ — ОН РАЗНЕС БАБАЕВА В ЩЕПКИ

Детали главного факапа последних лет в рос-футболе, который даже вышел на международный уровень (турки в шоке с этого лютого кринжа).

ВнешЭкономКарп докладывает: решение снять ролик с презентацией турецкого новичка ЦСКА Юсуфа Языджи — принял лично председатель совета директоров клуба Максим Орешкин. Помошник Путина пришел в ужас от содержания видео, связался с генеральным директором Романом Бабаевым и надавал ему лещей.

Оказалось, что Роман Юрич ролик видел, но уже после публикации. Однако указаний немедленно снимать это позорище и извиняться перед людьми — он почему-то не дал, как и не пытался связаться с высшим руководством по этой теме. Ровно до того момента, пока ему сам не набрал разъяренный начальник. Орешкин-то и приказал срочно сносить все посты, да писать извинялки.

Предсовдир с лета пытается реформировать медиа-структуру ЦСКА. Он, как и многие, не был в восторге от многих проектов текущей команды: например, от шоу «Куклы». С каждым сезоном у болельщиков возникает все больше претензий к качеству освещения жизни клуба. Как стало известно Первоспортивному, вскоре свою должность потеряет руководитель SMM-отдела Евгений Михутов.

Кстати, почему-то от него наши Наташи — извинений не услышали, а вот оставшаяся на месте главреда CSKA TV Катерина Кириличева повиниться успела и признала, что это была ее идея. Типа, на итог повлияла нехватка времени для подготовки ролика (господи, какая ересь). Так кто же виноват в этой истории — она или Михутов?

Anyway — серьезные изменения в контексте пиара внутри ЦСКА напрашиваются давно и будут реализованы в самом ближайшем будущем. Пока не планируется расставаться с директором по связям с общественностью и информационной политике Сергеем Аксеновым. При этом клубу нужен новый руководитель, отвечающий за стратегические коммуникации, а не только операционную часть.

ЦСКА изучает рынок на предмет подходящего кандидата. В числе возможных соискателей был Нобель Арустамян, но, как известно, он решил сконцентрироваться на личных проектах. И вот я, кстати, рад этому — не хочется терять такого художника. Лучше мы насладимся его творчеством на Ютубе, чем увидим, как он, не дай Бог, зачахнет в ЦСКА.

Как считаете, только полный слом системы — начиная с Бабаева и Аксенова, заканчивая Кирильчевой и Геллером — может помочь ЦСКА приобрести человеческое лицо — или достаточно убрать одну лишь Катерину + нанять условного Арустамяна, чтобы все получилось?

@karpinside@karpinside
источник
2022 January 21
Спорт и сплетни
Если всё получится, то это очень отрадные новости. Болельщики покажут себя реальной силой.

https://t.me/bannedvoice/4087
Telegram
BVB (Banned Voice of Bundesliga)
Ого, если все так! Журова и Валуев, впрочем, ничего не поймут. Они - посторонние. По жизни...

❗️ «Бойкоту быть»

По имеющейся у нас информации, на недавно прошедшем совете лидеров ведущих фанатских группировок московского Спартака было принято ЕДИНОЕ решение о начале бойкота матчей команды, связанного с принятием Закона о Fan-ID. Основные моменты:
1. Бойкот начинает действовать с возобновления второго круга чемпионата, а не с момента вступления в силу Закона о Fan-ID (по данному поводу были разногласия, но решили, что «перед смертью не надышишься». Как мы писали ранее, дерби Спартак-ЦСКА пройдёт без активных фанатов).
2. Лидеры трёх ведущих фанатских группировок Спартака: Коршунов (Школа), Фёдоров (Юнион) и Аринушкин (Гладиаторы), несмотря на постоянные разногласия и междоусобные войны, пришли к консенсусу по данному вопросу и проголосовали за бойкот (в принципе от решения именно этих людей и зависела позиция всего движа).
3. Фанаты, нарушившие решение совета, будут отчислены от движения и объявлены персонами…
источник
2022 January 22
Спорт и сплетни
Расклад «что надо». Четыре года после золотого Пхенчхана страна ждала этот олимпийский сбор - и прямо перед ним росийская команда осталась без... главного тренера. Официальная причина: положительный тест на COVID-19. Здоровья Алексею Жамнову, но сразу появляются вопросы. Где ответственные за безопасность? Где особые протоколы? Кстати, совсем недавно главный тренер после карантина был абсолютно здоров - иначе не был бы допущен к президентскому матчу в Стрельне...
Спешу заметить, исполняющим обязанности назначен Кудашов, хотя на Кубке Первого Канала кураторами сборной была сделана ставка на протеже Жамнова — Гончара и Федорова. Чем вызвана такая рокировка, почему от непосредственного руководства тренировками отодвинут тот же Гончар? Ведь именно его горячие головы называли главным мыслителем в штабе.

И все же главный вопрос - по Жамнову. Нужели ближе к Олимпиаде у главного тренера начали шалить нервы? Опыта руководства на таком уровне у него не было, а тут такая ответственность - выбрать из 40 кахаэловцев двадцать и дать с ними результат. Плюс — никакой тебе помощи из-за океана в лице друзей-энхаэловцев.

Так может, Жамнов, почувствовав запах жареного, просто тихо уступил место Кудашову? Единственному реальному тренеру в этом наспех собранном штабе. Тогда возникает другой вопрос: а будет ли Кудашов, не имея полномочий главного, подставляться и брать на себя ответственность за результат? Тем более что совсем рядом Федоров, через которого проводятся главный кадровые решения по составу и который при таком раскладе и должен взять все на себя..

Жаль, что за две недели до старта Олимпиады сборная России все больше напоминает террарииум единомышленников. Тревожный расклад.
источник
Спорт и сплетни
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 В рамках 23-го тура АПЛ состоится очередное лондонское дерби — замыкающий тройку лидеров чемпионата «Челси» примет «Тоттенхэм», который занимает 5-е место в турнирной таблице.

🔥 В январе команды уже дважды встречались в рамках Кубка лиги, оба раза победу одержали «синие». По мнению букмекеров, «Челси» — фаворит и в предстоящем матче. На победу команды Томаса Тухеля дают коэффициент 1.71. Взять «Тоттенхэм» в линии на Parimatch можно за 4.80.

👉 Подробнее узнать о самых интересных ставках на матчи можно из данных Parimatch Inside, которые доступны в телеграм-боте @pm_inside_bot. А новые клиенты букмекерской компании по традиции получат бесплатную ставку на 1000 рублей. Регистрируйся, качай приложение и ставь на своего фаворита.

23 ЯНВАРЯ. АПЛ. «ЧЕЛСИ» — «ТОТТЕНХЭМ». 19:30 МСК
источник
Спорт и сплетни
Листал спортивные статьи в неспортивной прессе - и наткнулся на достаточно любопытное и интересное пополнение, которое вчера в женском футбольном клубе «Динамо» случилось: из «Чертанова» в стан бело-голубых перешла Жозе-Диана Памен Тчато.
О том, что девушка колоритная, вы можете и сами прочитать в статье Степана Чаушьяна.
Перо автора чувствуется даже в теме нетрадиционных отношений женского футбола. Но дело не в этом: «Динамо» и в женском своём направлении идёт той же дорогой, что и мужская команда. Принципы комплектования и философия идентичны: клуб подбирает талантливую, перспективную молодежь и создаёт ей все условия для роста. Без оглядки на цвет кожи и вопли расистов.
«Динамо» стремится стать базовым для сборной. В женском футболе тоже.
источник
2022 January 23
Спорт и сплетни
🇮🇹 В 23-м туре чемпионата Италии «Милан», который занимает вторую строчку в турнирной таблице, примет дома идущий пятым «Ювентус». «Россонери» борются за чемпионство, туринский клуб — за попадание в Лигу чемпионов.

🔥 Букмекеры считают, что шансы команд примерно равны. Поставить на победу «Милана» можно с коэффициентом 2.70, взять «Ювентус» в линии на Parimatch можно за 2.80. На то, что команды забьют как минимум три мяча, можно поставить с коэффициентом 1.95.

Болельщики считают фаворитом матча туринский клуб. 54% поставивших на исход встречи, по данным @pm_inside_bot, выбрали победу команды Массимилиано Аллегри.

👉 А новые клиенты букмекерской компании по традиции получат бесплатную ставку на 1000 рублей. Регистрируйся, качай приложение и ставь на своего фаворита.

23 ЯНВАРЯ. СЕРИЯ А. «МИЛАН» — «ЮВЕНТУС». 22:45 МСК
источник
Спорт и сплетни
Говорят, после Третьяка будет Буре. Третьяк 16 лет назад казался свежим ветром. Во что превратился - даже не будем писать. Что-то подсказывает, что и Буре уже тоже давно не свеж и не сможет противостоять там группам влияния, которые терзают наш хоккей. Плюс алкоголь никого пока лучше не делал.
источник
2022 January 25
Спорт и сплетни
Никчемный, как писали об Адамове, когда им интересовался "Локомотив", перешел в "Зенит".

Пока его хотел "Локо", как же хейтили Цорна: и игрока-то он берет никакого, и денег за него столько нельзя давать, и в распили бабла обвиняли. Но тут парень подписывается с "Зенитом", и те же самые люди быстро переключают пластинку. Так называемые инсайдеры пишут, что "Зенит" вырвал из рук "Локо" одного из самых перспективных молодых игроков страны. И всего-то за пять миллионов евро. Как же им теперь это увязать с тем, что "немцы убивают "Локо", выбирая слабейших и пилят бабло"? "Зенит" значит занимается тем же, не иначе.

Арсен был одной ногой в «Локо», но клубы не договорились между собой. Сторона футболиста полагала, что он переедет в Москву, но "Урал" был за «Зенит» и с первого дня и настаивал на переходе своего игрока к питерским.

Пять лямов за парня это много. В этом случае есть предел, который переходит не стоит. "Локо" все правильно сделал. За эти деньги найдет куда лучший вариант.
источник
2022 January 27
Спорт и сплетни
Образ будущего @obrazbuduschego2 специально для Друида @wisedruidd

Вопрос о наделении сообществ дополнительными паспортами весьма интересный. История с FAN ID тому яркий пример.

По новому закону, с 1 июня на футбольные стадионы могут пройти только зарегистрированные в базе болельщики. Именно эта база, а не, скажем, база МВД, будет фиксировать статус послушности болельщика.

Очевидно, саботаж будет большой. Саботировать будут и сторонники права на хулиганизм (традиция, мол, какой футбол без файершоу?), и сторонники минимизации всякого контроля.

По замыслу законодателей, "хорошие болельщики" наполнят стадионы, ведь туда не пустят "плохих болельщиков", а качество отечественного футбола сразу вырастет, так как перед "хорошими болельщиками" наши футболисты будут стараться играть лучше.

Если убрать всю эту романтическую шелуху, останется одно: государство идёт по простому для себя, но неприсущему для человеческой природе приучению граждан к системе цифрового контроля. Например, для экономии расходов на содержание полиции. Которая занимается лишним для себя делом, борясь с футбольными хулиганами. Или просто потому, что такой "паспорт болельщика" есть где-то ещё в Англии или других странах Европы.

Где проблема хулиганов на стадионах не чета нашей. А футбол при этом куда интереснее. Будет у нас такой ID, глядишь, и заиграем. Все попытки нашей чиновничьей элиты списать какой-нибудь паспорт с западного опыта – это, в первую очередь, нежелание думать, есть ли другие варианты, более присущие нам.

В этой логике не обходится без конфузов. Когда в Москве побежали вводить видео-контроль за лицами граждан и осваивать бюджеты, на Западе уже попробовали и стали уходить от этой практики. А Apple начал отказываться от отпечатков пальцев и идентификации по лицу владельца телефона – не потому, что технология не та, а потому, что граждане начали голосовать деньгами.

FAN ID вызовет протесты, а потом все привыкнут. Может быть и иначе: не привыкнут, а власть пойдёт навстречу фанатам и купит отменой лояльность.

По-всякому может быть. Останется лишь одно: желание нашей власти решать все проблемы путём чтения презентаций на английском языке. И переводом их на русский, не всегда вдумываясь в смысл.
источник
Спорт и сплетни
Глядя на то, как депутаты стали переобуваться в воздухе, дана команда развернуться на 180 градусов по теме fan-ID.
источник
Спорт и сплетни
🏆 Сборная Чили продолжает бороться за выход на ЧМ-2022 и в ближайшем туре примет на своем поле команду Аргентины. Чилийцы занимают в отборочной группе 6-е место и пока не попадают в Катар, поэтому им необходима только победа. Аргентинцы пока не проигрывают в отборочном турнире и уже имеют на руках путевку в Катар.

🔥 В 2021 году сборная Аргентины дважды принимала чилийцев на своем поле — в рамках квалификации ЧМ-2022 и в Кубке Америки. Оба матча завершились со счетом 1:1.

⚖️ Аналитики из Parimatch не видят в матче явного фаворита. На то, что команды забьют минимум 3 мяча, можно поставить с коэффициентом 2.45. Ничью со счетом 1:1 можно взять за 6.50.  

❗️Раньше не ставили на Parimatch и хотите попробовать? Новые клиенты букмекерской компании по традиции получают фрибет на 1000 рублей. Регистрируйтесь и ставьте на своего фаворита.

28 ЯНВАРЯ. КВАЛИФИКАЦИЯ ЧМ-2022. ЧИЛИ — АРГЕНТИНА. 03:15 МСК
источник