Size: a a a

Наблюдатель

2020 March 27
Наблюдатель
«Россия — наше отечество. Смерть неизбежна»

В распоряжении Центра «Досье» оказались внутренние аналитические прогнозы правительства РФ и МО, в соответствии с которыми общая смертность от коронавируса в стране может составить 6 миллионов человек. В настоящее время трудно оценить, насколько реалистичны эти цифры, однако не может не вызывать опасений то, что вчера, 25 марта, в своем экстренном обращении к россиянам Владимир Путин для борьбы с пандемией вместо введения карантина предложил недельные «выходные», а вместо понятных инструкций для населения — «не полагаться на наше русское “авось”». Об экономике администрация президента, очевидно, позаботилась не меньше, чем о здоровье населения: подтверждают это такие нововведения, как отсрочка платежей налогов, которые и так обычно платятся в конце года, и введение налога на вклады (по-видимому, в рамках троллинга своих друзей, скупающих личные ИВЛ).

О внутренних кремлевских прогнозах с цифрами, которые правительство предпочитает не оглашать публично, а также о еще не введенных, но рассматривающихся Кремлем мерах по стабилизации экономики читайте в нашем новом расследовании:

https://dossier.center/covid19/
источник
2020 March 28
Наблюдатель
Андрей Разумовский о "Теневом ГРУ"
от международной торговли наркотиками и вербовки Басаева до участия российско-украинской войне

https://av-razumovsky.livejournal.com/309.html
источник
2020 March 29
Наблюдатель
Проф. Сергей Лопатников о ложности текущего подсчета смертности от коронавируса

https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2136194.html
источник
2020 March 30
Наблюдатель
"В России 20 тысяч деревень с населением 0 человек. 36 тысяч, где зарегистрирован 1 человек"

Такая русская смерть.

https://www.youtube.com/watch?v=qosK6zMWynE
источник
2020 April 01
Наблюдатель
⚡️⚡️⚡️ У Путина диагностирован коронавирус, он помещен в отделение интенсивной терапии в Коммунарке.
источник
Наблюдатель
⚡️⚡️⚡️Умер Владимир Путин.
источник
2020 April 03
Наблюдатель
После вчерашнего выступления Путина мне показалось, что я знаю, чем кончится его царствование. Он не уйдёт, как мечтают одни, не будет править пожизненно, как надеются другие. Он не будет свергнут народным восстанием или заговором элит. Он просто исчезнет. Рассеется в воздухе, растворится в пространстве. Мы будем ходить и спрашивать: «А где Путин, где президент?» И никто не даст нам ответа...
источник
Наблюдатель
«Единственным средством борьбы с чумой является честность».
Альбер Камю, «Чума» (1947)

https://swprs.org/%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4-19/
источник
2020 April 08
Наблюдатель
Понимаю, сейчас этим уже никого не удивить, но в ливийской пустыне Эрдоган унасекомил больше сотни российских наёмников группы "Вагнер"

https://polynkov.livejournal.com/2224504.html
источник
2020 April 13
Наблюдатель
В мысли о том, что Мировые Элиты начали реализовывать План по сворачиванию Глобализации и построению Тотально Контролируемого Общества — в этой мысли, как во всякой конспирологии, много притягательного. Конспирология всегда манит, в нее, если можно так выразиться, приятно сваливаться. Конспирология обеспечивает некий логический комфорт, упорядочивает смысловой хаос. Она предоставляет простые объяснения для сложных явлений и обеспечивает причинно-следственную связь там, где таковая, может быть, отсутствует вовсе. Ведь, в самом деле, сложно смириться с тем, что самые жуткие вещи зачастую происходят просто так. Человек только начал жить, а у него саркома печени. Почему? Да просто так. Ты едешь себе спокойно из Гродно в Барановичи, на встречку вылетает пьяный дальнобой. Игра завершена. Просто так.

Конспирология рационализирует случайное — и вот, где-то на Верхних Этажах собрались Люди, решившие надеть на людей «намордники», чипировать их под прикрытием вакцинации, вернуть в границы своих государств, держать на добровольно-принудительном домашнем аресте, обанкротить их малый бизнес в пользу корпораций и, конечно, лишить главного Удовольствия — шашлыков. Для этого Они искусно манипулируют статистикой, ведут пропаганду, где надо — вовлекают силовой аппарат.

А главное, вера в тайные заговоры и секретное управление питается чувством собственной важности. «Мной занимаются», «Мою свободу хотят отнять», «Меня собираются заключить в цифровой концлагерь». Однако мне представляется, что реальность в каком-то смысле гораздо страшнее утопических тоталитарных прогнозов. Она заключается не в том, что человека возьмут под изощренный контроль — а наоборот, в том, что он будет полностью предоставлен сам себе. Управлять им будет не только не нужно, но и не интересно. Если уж рассуждать в формате футуристического алармизма, то ужас будущего личности не в тотальном над ней насилии, но в тотальном к ней равнодушии.
источник
2020 April 23
Наблюдатель
https://pravover.livejournal.com/162594.html

Ну, тут даже Ванга охуела с точности предсказаний.
источник
2020 May 09
Наблюдатель
источник
2020 May 12
Наблюдатель
Посмотрите как корежет этих блядей. Вся суть.

Радует одно, когда у канала в +100к "подписчиков", а за 2 часа пост набирает 6к просмотров, говорит о том, что этих азербайджанских пидоров на подсосе у Сечина никто не читает.
источник
Наблюдатель
👆🏻👆🏻👆🏻К посту выше стоит пояснить, главред(или как там это у них называется) Караульного, Эдик исмаил оглы Багиров не раз получал он русских националистов, не от Константина Крылова, конечно, а от тех кто помоложе. Вот видео где он напал на Ивана Миронова и разумеется, был бит. Видео с Тесаком тоже легко гуглится.

К Крылову-политику, можно относиться по-разному, но он, совершенно точно, большой русский писатель и философ, который внес свой вклад в русскую культуру. Сегодня он шагнул в бесконечность, его запомнят, "золотой ключик" будут читать, возможно он войдет в школьную программу, потому что Крылов - это талантливый сын великого русского народа. А когда Багиров подохнет от передоза или спида( самые распространенные причины смерти в их тусовочке), об этом марателе бумаги не вспомнит ни кто, потому что он сын проститутки. "Ну, издох и издох."

Именно в этом причина экзистенциальной ненависти к русским и ко всему русскому, у многонационала Багирова. Эдик понимает, что место его, как в конце этого видео, "под ногами" и родить, что-то более концептуальное чем "я сосал, меня ебали" никогда не сможет.

Багиров, всегда помни вкус сапога на зубах, мразь.
источник
2020 June 28
Наблюдатель
источник
2020 July 22
Наблюдатель
Ночь особенно нежна.
источник
2020 August 13
Наблюдатель
Прямо в эти минуты идёт целый вал сообщений о забастовках на самых разных предприятиях: Гродно-Азот, БелАЗ, Белмедпрепараты, Белгосфилармония, ОАО «Гродножилстрой», Терразит, Лидский Рынок и список растёт.

Этот тот самый переломный момент, который может решить практические всё. Для этого забастовки должны быть ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНЫМИ и БЕССРОЧНЫМИ.

Режим 26 лет держался на пропаганде, что рабочие и заводы принадлежат и подчиняются лично Лукашенко. Если мы покажем всей страной, что это не так, у системы просто не останется больше никакого кислорода.

Звоните всем своим друзьям и родным, которые работают на гос.предприятия, и говорите, чтобы они прямо с этой минуты начинали бастовать, пока мы не победим.

Сейчас решается очень многое. Жыве Беларусь!
источник
2020 August 15
Наблюдатель
‼️Момент убийства Александра Тарайковского. Герой идёт с поднятыми вверх руками на карателей — те попросту его расстреливают.
источник
2020 September 03
Наблюдатель
Россия получила как минимум ДВА сообщения от своих внутриукраинских источников о готовящейся операции  

"3 хохла - это отряд с предателем"
а 4 хохла  - это отряд с двумя предателями
источник
2020 September 05
Наблюдатель
источник