Size: a a a

Наблюдатель

2018 December 09
Наблюдатель
Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина разослала банкам письмо, в котором рекомендуется начать подготовку к отключению от системы SWIFT. Хотя Волкер отнес такой шаг к "ядерным опциям". Если судить по опыту иранцев, которым отрезали уже во второй раз за десять лет (и первый раз уничтожил их тогдашнюю банковскую систему), то самое здоровое поведение - это снять все средства в банках, и рубли поменять (хотя это теперь в РФ довольно сложно, оптимально нужен знакомый мусор) на валюту. Персы тогда все выгребли, и кто вовремя крутнулся, тот сохранил и приумножил, а прочие обнищали до уровня голода. Поэтому после такой информации жителю России надо взять ноги в руки, забыть о процентах и бежать в банк (до последнего депозиты держало 30%, как обстоит дело после начавшегося в августе бегства валютных сбережений из крупных российских банков - неизвестно). Конечно, банковские работники будут сопротивляться, просить подождать, не паниковать - и их можно понять: в нынешней полуголодной России работа в банке дает возможность подворовывать в кассе (достаточно почитать оперативные сводки), что немаловажно. Могут даже ненароком проговориться - "денег сейчас нет". Но надо стоять до конца и рубли в тот же день поменять, пока ЦБ держит курс, оторвав от сердца на нужды русско-венесуэльской ОПГ $6 млрд - их не возвратят никогда. Более того, в этом году ЦБ скупал доллар на внутреннем рынке быстрее динамики ВВП, что явно не нормально. И вот теперь этот момент приближается. Сначала, думаю, Запад потренируется на нескольких банках, а потом пойдет потеха, наблюдение за тем, как дурики бессмысленно бегают туда-сюда с горящим задом доставляет массу позитивных эмоций. Как жить без SWIFT в банках давно забыли. Придется внутри страны чуть ли не физически носить деньги между банками, а в Европе восстанавливать принадлежавший советской внешней разведке "Евробанк". Но он и его клиенты быстро попадут в списки. Вы вон посмотрите каким шелковым стал глава МОК Томас Бах - операция по восстановлению морали прошла успешно. Продуктами жителям РФ тоже не мешало бы запастись - уничтожение еды дошло до того, что Беларусь завозит молдавские продукты под видом своих. Цены взлетят неизбежно - уже сегодня из-за налогов и тарифов прогнозируется 50-процентный рост цен на товары первой необходимости в феврале. А с новыми обстоятельствами повышение цен может и 200% пробить, для начала. Так что банк, магазин, и двери вставить покрепче. При развале финансовой системы на улицах начинается хаос. Ну или, как говорит Эльвира Набиуллина, умнейший член путинской ОПГ - "Пишите письма".
источник
Наблюдатель
Для того чтобы произошёл тот или иной переворот (который может быть, много лет спустя, назовут в пропагандистских целях "народной революцией") - вовсе не требуется, чтобы народ как-то поднялся против власти. Достаточно того, чтобы наиболее продвинутой части народа (это где-то от трёх до пяти процентов) было на власть наплевать. Мнение остальной части стада (то есть народа) вообще всем до лампочки.

В современной России, только дегенераты всерьёз любят Путина. Да - этих дегенератов пока ещё дохуя. Но подобная публика никогда не играла никакой роли в мировой истории. Люди мало-мальски развитые - либо ненавидят Путина и его шайку, либо как минимум, Путинская власть им по-барабану. Да - влюблённые в Путина домохозяйки пенсионного возраста, текущие от созерцания голого торса Невъебеннейшего, будут может быть искренне огорчены, если с ним вдруг что-то произойдёт. Но кого волнует их кудахтанье?..
#мнение Олег Боровских
источник
Наблюдатель
Сегодня мы наблюдаем некоторое повторение истории начала ХХ века? В 1914 году, с началом Первой мировой войны, среди россиян также были расхожи имперские и милитаристские настроения. Но не прошло и трех лет, как исторический маятник качнулся, и те же самые люди вышли на улицы под лозунгом «Долой самодержавие!» #мнение Вадим Штепа
источник
Наблюдатель
Ротшильды изобразили рядом с Путиным четырех всадников Апокалипсиса
источник
2018 December 10
Наблюдатель
Протест во Франции становится лево-радикальным и одновременно анти-системным. Русский перевод 25 требований «Жёлтых жилетов».
https://smart-lab.ru/blog/509736.php

Значит, скоро такие требования придут в остальную Европу и в Россию в том числе: «Где деньги!?», «Долой несменяемые элиты», «Да здравствует прямая, народная демократия».
источник
Наблюдатель
Чем хорош нынешний период времени-так это тем, что РФ окончательно в глазах всего мира превратилась в криминальный анклав, с нищим и бесправным населением, которым руководят недалекие и трусливые "доны". РФ решительно расправилось с наследием "проклятого совка", и оказалось, что у эрефян, вообще ничего нет. Ни славного прошлого, ни достойного будущего-только серое настоящее.

Поэтому во всех странах начинают резко "вспоминать" уголовные дела,с вязанные с "русской мафией". Не осталась в стороне и далекая Австралия. В 2000м году на "Южном континенте" был застрелен полковник КГБ Геннадий Берновский. Скорее всего, он был представителем тех кругов организованной преступности, пришедшей к власти в РФ, которая тогда уже начала выводить наворованные капиталы за рубеж, легализируя их через покупку недвижимости, бизнеса, пр. То, что их представителем в Австралии стал полковник КГБ, нас не удивляет-мы видим, как "доном" все российской мафии давно уже является другой полковник КГБ, который тоже в августе 1991г предал и присягу офицера ГБ, и члена партии. #мнение ua-katarsis
источник
Наблюдатель
Новости из Англии продолжают радовать. "Сливки" дна, дорвавшиеся до власти путем переворота 1991г, всю жизнь кормившее "лохторат" только патриотическими лозунгами, пока выводила за рубеж, в ту же Англию, наворованные миллиарды, покупая там замки и футбольные клубы, в надежде на спокойную старость подальше от "быдла", лишилась покоя.

" Тереза Мэй одобрила список российских бизнесменов и олигархов, на которых намерены надавить британские власти...в опальном списке оказались олигархи Роман Абрамович, Игорь Сечин, Алишер Усманов, Олег Дерипаска, а также братья Ротенберги. По мнению британской разведки, все они находятся в близких профессиональных и финансовых отношениях с президентом Путиным и участвуют в сделках с Кремлем «по целому ряду направлений». По информации спецслужб Великобритании, Абрамович является «самым важным» финансовым спонсором Путина, а Дерипаска тесно связан с российской разведкой, в том числе с подразделением ГРУ, которое осуществило атаку в Солсбери. Сечина же характеризуют как «энергетического барона» страны".

Да, нужно понимать, что наворованные триллионы долларов, вывезенные в оффшоры, мы, скорее всего, не увидим. но эта сволочь тоже их лишится. Это и есть единственная доступная нам радость, пока 90% "населения" радуется только очередному мундиалю и очередному обострению в русско-украинской войне. #мнение ua-katarsis
источник
Наблюдатель
Основное отличие парижского протеста от того же Майдана, что он не привязан к удержанию площади. Т.е. нет этого стояния на Майдане с политическими требованиями, но без какого-либо движа, с подвозом жраки и звёзд местного шоу-биза. Типа, вот мы такие гордые, обиделись, стоим тут, а ты, власть, метнись кабанчиком и ублажай меня, ой всё. А когда власть проигнорировала, то для привлечения внимания стали жечь покрышки. А вокруг жизнь течёт своим чередом.

По такому же принципу - стояния на какой-то заранее объявленной территории действует и нынешняя российская оппозиция, тот же Навальный, например. Видимо, лавры Майдана не дают покоя. Выглядит это эпично, когда собирается толпа и стоит, не зная, что делать дальше, но в реальности правоохранительные органы прекрасно оцепляют и запечатывают протестующую территорию. Парижский протест не привязан к стоянию на площадях #мнение Роман Сапоньков
источник
Наблюдатель
Россия и кремль определились – волнения во Франции вроде бы неплохо, но слишком опасно. Дурной пример-с, сами понимаете. А если наше несознательное население возьмет пример и пойдет на площади требовать дешевого бензина, доступной колбасы, пенсии которую можно назвать пенсией, и отмены совершенно сумасшедших налогов? А если оно при этом усомнится в богоизбранности святаго Владимира? Нет уж, нахрен. Я смотрю, сочувствие к властям Франции и лично товарищу Макрону уже перевешивает радость от бурлящего, раздираемого проблемами, Запада. Еще немного, и товарищ путин предложит товарищу макрону помощь. Мол, вот так вот оно, с демократией-то. а ля гэр ком а ля гэр, шерше ебать ту Люсю ля фам, компрене-ву, камрад? Держись меня, пацан, не пропадешь.

Российская оппозиция чувствует то же, что и кремль. Громко не осуждает, но и категорически не одобряет. Оппозиция пытается выжать из французских протестов, что можно, не гнушаясь подлостью – а именно, обвиняя в разжигании протестов кремль. Его происки. Не происки французского народа, более 70% которого поддерживают протестующих, а происки кремля. Я в оппозиции и не сомневался. Грань, отделяющую порядочность от подлости, она давно уже пролетела,и продолжает пикировать​​#мнение Михаил Войтенко
источник
Наблюдатель
Владимир Акименков объявил масштабный сбор денег в поддержку политических заключенных

https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=1050795075093293&id=100004884319123
источник
2018 December 11
Наблюдатель
В предлагаемом ниже интервью каналу «Спец», я начал тему с того, что привёл в пример растерянность Навального и его неспособность разъяснить случай, когда в начале октября 2018 года путин даёт директору «Сбербанка» Грефу приказ понизить процентную ставку ипотечного кредита, а Греф выходит из Кремля и через пару дней эту ставку повышает. Получается, что Кремль (пресловутый путин) ничем не руководят. Соответственно возник вопрос, если не путин, то кто же тогда управляет Рашкой? И я снова вернулся к теме того, что Рашкой фактически управляют уголовники.

Это не оскорбление и не отсылка к тому, что нынешняя власть когда-то будет судима и признана виновной в уголовных преступлениях. Это факт. Рашкой управляют реальные уголовники. Они не едины, их несколько кланов, они порою дерутся между собой и этим разрывают государственное управление, которое без них было бы единым, но именно уголовники имеют определяющее значение при разрешении тех или иных государственных вопросов. Поскольку УБОПы упразднены, то об участии преступности в управлении Рашкой если и появляются сведения, то, как правило, из-за рубежа. Вот я эти сведения я и обсуждал. #мнение Юрий Мухин
источник
Наблюдатель
Полистал я тут свои посты за пару лет и приуныл, очень похоже на транспортировку воды в сите и метание бисера поросятам. Надо в другой диапазон уходить, на другую частоту, на этом уровне и в этом спектре ловить нечего, вибрации низкие, мозгодробительные, превращающие его, мозг, в вазелин.

Гребаная матрица, кормить её как-то больше не вставляет, пусть издыхает. В раньшей своей версии она пободрей была, проги вовеселей, багов меньше и фичи знатные. А сейчас сплошные зависы и глюки, движок не тянет, видеокарта отстой, юниты уроды сплошные, сценарий вообще обмороки писали, в общем фтопку эту версию, перезагрузка тотальная и клавой по монитору. Да здравствует Зион ! #мнение Андрей Куприков
источник
Наблюдатель
А иностранный агент все равно ты!
источник
Наблюдатель
Презентованный Украиной в ПА НАТО доклад о деятельности российских частных военных компаний в открытом доступе:

http://informnapalm.rocks/pmc-rush-ru
источник
Наблюдатель
Есть устраивающая большинство участников шоу негласная договоренность сводить все к личностям.

Например: не потому чиновники берут взятки, что в обществе сформирован культ денег (сейчас - просто даровых, халявных денег), а коррупция стала системообразующим социально-экономическим институтом, а потому, что Путин отменил демократию и нет свободных выборов чиновников и судей.  И чиновникам хорошо: из преступников они де факто превращаются в жертв, и оппозиции удобно: вместо борьбы с многомиллионным отрядом коррупционеров и их клиентов, можно можно спокойно ждать "часа Х".

То же самое и на международной арене: вместо анализа реально существующих глобальных и межгосударственных противоречий, достаточно нарисовать зловещую картину повсеместного "засилья агентур" и весь пар, что называется уйдет в свисток..#мнение Илья Константинов
источник
Наблюдатель
"А над гробом встали мародеры и несут почетный караул"
(А. Галич)
источник
Наблюдатель
Уже в конце текущей недели в Украине могут начаться опасные процессы, которые с третьей декады месяца могут приобрести по-настоящему угрожающий характер. Кремль может попытаться реализовать давно заготовленный «перешеечный сценарий», воспользовавшись сразу несколькими предлогами. #мнение Алексей Арестович
источник
Наблюдатель
Я долгое время для сохранения внутреннего баланса не интересовался российской информосферой. В связи с желтыми жилетами, поинтересовался. Слушайте, какой ужас настал. Российское ТВ, пресса и интернет представляют собой токсическую среду. Одна ложь, цинизм и предельное понижение ментального уровня. Такое бывает только перед концом цикла. Если кто-то во власти считает, что это нормально, он должен лечиться. Это совершенно ненормально. Везде, конечно, кошмар, но мы, кажется, впереди. Это просто невозможно ни смотреть, ни слушать, ни читать. Видимо, я глубоко заблуждался в отношении Суркова, считая его ответственным за все плохое. Его давно нет на идеологическом фронте, а все из плохого и лживого превратилось в истинный апокалиптический кошмар. Значит не он. Если вспомнить его, со всеми издержками, то это еще какой-то "золотой век". Отличие от 90-х только в совершенно извращенной псевдо-патриотической риторике, уж лучше бы ее не было, так как это похоже не на консервативные ценности, а на их намеренную тотальную дискредитацию. Когда весь этот балаган накроется, стыдно будет говорить о патриотизме и консерватизме, так как немедленно будет приходить в голову этот нынешний хоровод лающих ряженых. И ясно, что это я не на плохие программы и неудачных экспертов попал, все с механической последовательностью повторяется изо дня в день, из программы в программу. Власть, имеющая такую информационную стратегию, не может иметь никакого морального авторитета. Перед лицом атакующего нас Запада, конечно, мы будем защищать страну и лидера, но внутри это становится просто не совместимо с сохранением человеческого достоинства. Надо все менять кардинально. Никакой мягкой эволюции уж точно не будет. Это типа рака. #мнение Александр Дугин
источник
2018 December 12
Наблюдатель
Чтобы было более понятно, нынешнее значение слова "государственность" можно, в общих чертах, представить себе следующим образом, -- допустим, к Вам, уважаемый читатель, приходит какой-то уголовник-грабитель, угрожает Вам ножом или кастетом, и при этом, требуя деньги, обещает потратить их на самые благие дела, -- в первую очередь, мол, на борьбу с грабежами... Или, на худой конец, представьте себе карманного вора, который оправдывается тем, что собирался, мол, потратить наворованные деньги на борьбу с воровством... #мнение Дмитрий Воробьевский
источник
Наблюдатель
Есть риск, что эти 86% россиян-оптимистов рискуют не выжить на этом "Титанике" с капитаном Путиным на мостике. Так и будут думать, что сигнальные ракеты - не тревожные сигналы, а праздничный салют и что оркестр на тонущем корабле играет в честь очередного праздника, а не с целью отвлечь публику от катастрофы, пока капитан и его команда грузят свои пожитки на спасательные шлюпки. #мнение Буркина Фасо
источник