#whois
* Как зовут?
Эдуард Тибет
* Чем занимаешься?
Начну немного издалека, т.к. мой профиль существенно отличается от присутствующих здесь :) В области технической документации (ТД) с 2001 года. Начинал как обычный технический писатель, работал в продуктовых и сервисных компаниях, стартапах и больших компаниях, где ставил работу с технической документаций с нуля (не только как Principal Technical Writer - контент и структура, но и как Documentation Engineer - автоматизация подготовки и выпуска).
Область проф. интересов: экономика документирования ("документация, как актив бизнеса"); структурированная документация; автоматизация производства и выпуска документации; просветительская деятельность на различных ресурсах и конференциях + контрибьют в опенсорс. На текущий момент две основные специализации в области ТД: (1) подсказываю компаниям оптимальные подходы/решения в области технической документации, исходя из их условий (2) разгребаю существующие завалы и хаос.
* Чем сообщество может быть полезно тебе?
Обширный нетворкинг, пищу для анализа и размышлений с управленческой стороны, а также потенциально новые проекты, что уж скрывать :)
* Чем можешь быть полезен сообществу?
С удовольствием расскажу о технической документации в ИТ-проектах: как решать существующие проблемы с ТД? что делать, если ТД нет и не будет? структура ТД; отличия инструментов документирования (например, что такое single sourcing и multi sourcing), их применимость в разных условиях; нужен ли технический писатель компании? при каких условиях? а также многое-много другое.