Size: a a a

СКФО Telegraph 📰

2019 September 05
СКФО Telegraph 📰
Выборы: Осетия.
Из почты.


Вчера нам сообщили, что в ТИК Левобережной части Владикавказа, где проходило предварительное голосование, для тех, кто не сможет отдать свой голос 8 сентября, активно крутится, так называемая избирательная карусель.
Мы не стали оперативно публиковать информацию, ведь вчера был 3 День памяти жертв Беслана. Но траур был не у всех. Госслужащих стандартно привозили на автобусах. Перед тем как проголосовать, каждый отмечался в списке, затем заходил в здание и отдавал свой голос.

И это только досрочное голосование.


Ваш @skfo_telegraph
источник
СКФО Telegraph 📰
Свежее из Росстата:

Сильнее всего неформальная занятость развита в республиках Северного Кавказа: Чечне (65,5% от всего занятого населения), Ингушетии (50%), Кабардино-Балкарии (49,6%), Дагестане (43,7%).

Чуть меньше доля неофициально работающих в Республике Алтай и в Крыму (по 41,3%), на Ставрополье (41,6%), в Бурятии (40,5%).

Меньше всего доля занятых в неформальном секторе — в Санкт-Петербурге (10%), Ханты-Мансийском автономном округе (9,7%), Хабаровском крае (9,4%), Мурманской области (8,6%), Ненецком (8,4%) и Ямало-Ненецком (7,6%) автономных округах, в Москве (4,1%) и на Чукотке (1,2%).

По словам экспертов, большая доля неформального сектора в республиках Северного Кавказа обусловлена недостаточным количеством официальных рабочих мест. Особенность Крыма заключается в том, что население полуострова в значительной части занято в обслуживании курортной зоны. А в гостиничном бизнесе зачастую не принято оформлять сотрудников официально, говорят эксперты.

В Чечне кстати если кто не знал говорят о безработице в 8 процентов.
Как так вышло, читайте в новых выпусках.

Ваш @skfo_telegraph
источник
СКФО Telegraph 📰
4 сентября депутаты горсовета Аргуна утвердили Хас-Магомеда Кадырова в должности мэра. 15 из 17 депутатов проголосовали за кандидатуру Хас-Магомеда Кадырова, двое воздержались.

Кадыров поставил задачу по укрупнению Аргуна:
Уже в скором времени под его руководством планируется реализовать ряд проектов в различных сферах. Главное направление - развитие социальной сферы, спорта, образования, медицины, экономики, промышленности, привлечение инвестиций. В ближайшем будущем городской округ Аргуна расширится путём присоединения трёх близлежащих сёл.

Ваш @skfo_telegraph
источник
СКФО Telegraph 📰
Генералу Соболеву пытаются сделать предложение о его добровольном снятии с выборов.

Ваш @skfo_telegraph
источник
СКФО Telegraph 📰
Руслан Курбанов тут выдал про кладбище и Рамзана Кадырова:

Если у кого-то возникнет вопрос, при чём тут Рамзан Кадыров и какое отношение он имеет к кладбищу Кирхляр, на полном серьёзе будут говорить: Дербентские памятники — достояние мирового наследия — могут реставрировать, приводить в порядок только люди мирового масштаба, которых в Дагестане нет, поэтому этим должен заниматься Рамзан Кадыров. Понятно, что Рамзан Кадыров и Хизри Абакаров — это разные весовые категории, а зачем их сравнивать. И благоустройством городов должны заниматься мэры хозяйственники, а не политики из других регионов. Тем более, Хизри Абакаров не плохо справляется со своими обязанностями, его трудно упрекнуть, что в деле возрождения Великой истории Дербента он что-то делает не так.

Ваш @skfo_telegraph
источник
СКФО Telegraph 📰
Из почты:


Ассаламу алейкум, давайте разберём момент кандидатуры Сурикова К. Ю. на пост председателя правительства нашей республики. Таких как он много в Москве сидят, в том числе и наши, вполне толковые. Учитывая тот факт, что с экономикой у нас  ситуация так себе видится, что " Самарский челядинец"  не лучший вариант. По сути, это второй человек в республике, так как он руководит работой правительства. Он обязан возглавлять совет министров и координировать его действия. Именно этот гражданин считается ответственным за действия министерств.  Назначением неэффективного управленца мы станем "утопленниками". В то время как "почти глава"
"искренне"  удивляется тому, что его обвиняют в безразличие к главному политическому вопросу республики - Соглашение и последствия, а также назначает на должность своих закадычных друзей и родственников, не сформируется паритет республики.
Суриков возможно хороший банкир, (хотя была у него история с превышением должностных полномочий), но на данном этапе, назначая его председателем правительства Калиматов разочаровывает, ибо есть опасность провала.
Позиция моя, я уверен, ясна людям думающим и болеющим за свой многострадальческий народ!



Ваш @skfo_telegraph
источник
2019 September 06
СКФО Telegraph 📰
Акции вверх

Совсем неудивительно, что политические акции врио главы КБР Казбека Кокова поперли вверх. Не нужно быть семи пяди во лбу политтехнологом, чтобы понять, что после оглашения Владимиром Путиным имен трех кандидатов на пост руководителя Кабардино-Балкарии всякая интрига по этому поводу пропала (ну, и, естественно, акции Казбека Валерьевича в такой ситуации обязаны расти).

Врио главы, которому предложил возглавить республику сам Президент, региональный министр, о котором мало кто слышал средь простого люда, да руководитель местного филиала «РусГидро» (как вы понимаете, кандидатура чисто техническая).

Это, наверное, и хорошо даже. Никто не будет поднимать вой и устраивать провокации, как это, например, проходит в соседнем Ставропольском крае. Депутаты, которых тихо изберут в это воскресенье, также тихо выберут Казбека Валерьевича на должность полноправного главы субъекта Российской Федерации.

В этой ситуации мы только можем пожелать без пяти минут главе Кокову успехов на посту, смелой реализации идей и отсутствия страха перед коренным реформированием состава Белого дома.
источник
СКФО Telegraph 📰
По сути дела Коков и его команда на данном этапе самые стабильные и правильно действующие в СКФО. Пока не хватает решительности немного, но думаем что все будет отлично!

Ваш @skfo_telegraph
источник
СКФО Telegraph 📰
Мадина Гогова, самый бездарный постпред в России (от КЧР). Никакой работы одни гламурные фотки, журналы и поездки загран за госсчет. Жителей КЧР наверное обрадует счет на поездку на ПМЭФ который они оплатили ей и ее подружкам.

Ваш @skfo_telegraph
источник
СКФО Telegraph 📰
Указом Президента России Владимира Путина ингушский режиссер Сулумбек Мамилов награжден почетной грамотой за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, а также многолетнюю плодотворную деятельность, сообщает пресс-служба администрации Малгобека. «Режиссер, член Общероссийской общественной организации «Союз кинематографистов Российской Федерации» и почетный гражданин Малгобека награжден грамотой Президента России Владимира Путина. «От всей души поздравляем Сулумбека Ахметовича с такой значимой наградой, желаем крепкого здоровья и успешного воплощения всех задумок», — говорится в сообщении.

Ваш @skfo_telegraph
источник
СКФО Telegraph 📰
Мне нужна твоя одежда и мотоцикл.

Ваш @skfo_telegraph
источник
СКФО Telegraph 📰
В КЧР вот так в доме правительства чествовали «лучших финансистов региона». Людей которых за их подрывную деятельность надо посадить в тюрьму или минимум уволить.

Ваш @skfo_telegraph
источник
СКФО Telegraph 📰
Главного федерального инспектора по Дагестану аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Степанова представили руководству региона.

Вкратце о биографии Степанова рассказал заместитель полпреда Президента РФ в СКФО Игорь Рабков. Он сообщил, что Александр Сергеевич Степанов родился в Дагестане в 1974 году. Имеет два высших образования. Трудовую деятельность начинал в органах МВД, далее продолжил службу в органах прокуратуры, где проработал на разных должностях. Последняя должность – заместитель прокурора Московской региональной транспортной прокуратуры. Общий стаж службы – 25 лет.

В ответном слове Александр Степанов подчеркнул, что о Республике Дагестан знает не понаслышке, так как здесь родился, учился, ушел на службу в армию. До сих пор, говорит он, в республике у него остались корни.

Ваш @skfo_telegraph
источник
СКФО Telegraph 📰
21 век: Мэрия города Дербент собрала руководителей дошкольных и общеобразовательных учреждений с целью предупредить,что поборы в школах и детских садах запрещены.

Ваш @skfo_telegraph
источник
СКФО Telegraph 📰
Кино - Сила!

И это не шутка. Достаточно посмотреть практику Голливуда, Индии, Турции. Кино формирует представление о народе, о стране.

Голливуд снимает героические фильмы, в котором один американец спасает мир от апокалипсиса, Индия про танцы, песни и любовь, Турция - "Великолепный век", "Эртогрул", которые формируют представление о народе, как о храбром и сильном народе.

На видео Оганесян говорит, что это республика для него родная, что родился и вырос. В связи с этим большинство комментаторов недоумевают, что для родной республики Оганесян снимает фильм о возвращении проститутки на Кавказ и пытается втянуть туда ещё и местных девушек.

Вывод: народ не против фильмов в КБР, только снимайте, пожалуйста, качественное кино!

- Черкес @cherkesbogotov
источник
СКФО Telegraph 📰
Запланированное на 5 сентября заседание Тагилстроевского райсуда Нижнего Тагила по условно-досрочному освобождению Тимура Хамхоева не состоялось.

Осужденный на 7 лет за пытки и убийство бывший начальник ЦПЭ МВД Ингушетии надеялся выйти из колонии раньше времени. Однако об этом не уведомили потерпевших. В итоге рассмотрение заявления об УДО Хамхоева отложено на неопределенный срок для уведомления потерпевших. Без их присутствия и согласия само заседание, как и освобождение заключенного было бы незаконным. Ранее один из потерпевших обратился с заявлением в суд, попросив отказать Хамхоеву в условно-досрочном освобождении. Это связано с тем, что бывший полицейский осужден за тяжкие преступления, свою вину не признал. На суде вел себя дерзко, высказывал угрозы, обещая со всеми разобраться. Патимат Далиева, сестра убитого во время допроса в ингушском ЦПЭ Магомеда Далиева отмечала, что пострадавшие от действий Хамхоева и его подчиненных не дадут согласия на его досрочный выход из колонии.

В 2017 году Тимур Хамхоев был приговорен к 7 годам за вымогательства, пытки задержанных и убийство одного из них – Магомеда Далиева. Вместе с ним были осуждены еще несколько сотрудников ЦПЭ МВД, райотдела полиции и оперативник УФСБ.

Ваш @skfo_telegraph
источник
СКФО Telegraph 📰
В Чечне сегодня отмечают День Республики (День гражданского согласия и единения)

Ваш @skfo_telegraph
источник
2019 September 08
СКФО Telegraph 📰
Ставрополье бьет  рекорды по явке.
источник
СКФО Telegraph 📰
Карта нарушений: работников предприятий и организаций, расположенных на территории Минераловодского городского округа (Ставрополье), под угрозой увольнения заставляют прийти на избирательные участки с членами семей и проголосовать за официального кандидата. Таким образом, действующий губернатор пытается "натянуть" явку и в очередной раз надеется на чудо. Кроме того запланированы вбросы, "карусель", подвоз, "работа" с малоподвижными избирателями и внесение "нужных" данных в ГАС "Выборы".

Председателям УИК установлена планка и обещано щедрое вознаграждение.

Ваш @skfo_telegraph
источник
СКФО Telegraph 📰
Матовников смотрит на уже не ИО Калиматова.

Ваш @skfo_telegraph
источник