8 июня 2020 года Китиев Магомед, на автомобиле марки Mercedes-Benz, выезжая со станции техобслуживания на главную дорогу нагло пытается проскочить наперерез движению. Встречный Nissan Almera не уступает и Китиев влипает бампером в бордюр.
https://t.me/skfo_telegraph/7416То ли под воздействием лирики, которую употребляет ежедневно, то от порыва гордой «непокоренной» ингушской души бесстрашный оболтус нецензурно выразился в адрес водителя Ниссан, оказался (оппачки!) отцом Хамхоева Адама, оперативника одного из силовых ведомств. Волшебным образом проезжающий мимо Муталиев, на застав эту картину узнал Хамхоева, отца своего гаранта свободы, и в приступе обоснованной ярости подскочил и ударил Китиева. Казалось бы обычный случай, каждый день случается на дорогах Ингушетии. Вот только Адам Хамхоев выдаёт, что на его отца организовали покушение представители Вирда. Тут же на место подтягиваются группой сотрудники и непонятные вооруженные лица, хотя Китиев на месте не присутствует. Китиев давно не прдеставитель вирда, да и можно сказать не человек, а конечный наркоман, но это Хамхоева не остановило.
Вся толпа с сотрудниками выдвигаются в село Экажево и прямо на дороге начинают останавливать машины, в не цензурных выражениях опрашивая водителей являются ли они представителями вирда. Из воплей Хамхоева ясно одно - неважно кто эти люди, главное чтобы задержанные были из вирда.
В это время живущий в этой локации Ибрагим Албогачиев, неподозревающий о происходящем перед домом хаосе, выезжает со двора. Машину Ибрагима останавливают, вытаскивают его самого под крики мочить баталхаджинцев и начинают зверски избивать.
Брат Ибрагима, Гилани, и женщины семьи выбегают на помощь, но группа Хамхоева, как животные, набрасываются и избивают всех жильцов семьи Албагочиевых. Под этот замес избиений попал и оказавшийся там брат убитого позже Албогачиева Абабукара, Рустам.
Хамхоев и его кампания из смеси сотрудников органов и непонятных гражданских лиц, в числе которых братья убийцы Костоевы с Гази-юрта, забирают троих Албогачиевых в отдел (одного даже в багажник хотели закинуть), несколько часов их с пристрастием допрашивают. Как рассказывали молодые ребята во время избиений им пели новый гимн: «Иби мы убили груши, мы спилили» (имеется ввиду убийство Белхороева Ибрагима и осквернения святыни в Яндаре). Через несколько часов их везут в РОВД к Калиматову Илезу (другу Хамхоева), а оттуда в час ночи в больницу, так как состояние людей было ужасное. Но туда приезжает Хамхоев и несмотря на протесты врачей, везут обратно в РОВД, где Хамхоев пишет заявление, что Албогачиевы напали на него(!).
На следующий день «преступников» везут в суд, несмотря на то что на ребятах нет живого места и перевязаны бинтами. Но! Ни у следствия, ни у судьи не возникает вопрос: что с ними такого сотворили и почему нет следов побоев на «потерпевшем» Хамхоеве. И людей сажают по 318 статье.
На суде убитый позже Абабукар Албогачев снимает на телефон свидетельские показания брата, что с ними вытворяли Хамхоев и ко. Узнав это Хамхоев требует у Абабукара удалить видео, но тот отказывается. Адам угрожает жизни Албогачиева, о чем уже потом Абабукар напишет заявление в МВД с просьбой помочь с охраной.
Ему отказали. Абабукар начинает писать везде про этот беспредел с видео-доказательствами, и везде ему отписывают отказ, ссылаясь на негласный указ с Москвы - не рассматривать дела вирда (граждан РФ).
В начале ноябре Абабукара предупредили, что Хамхоев планирует его убийство и действительно, 27 ноября его убивают по дороге в мечеть. Напомним, автомобиль ВАЗ 2115, на котором скрылись убийцы Албогачиева Абабукара днём ранее видели в Гази-юрте в сопровождении «Шевроле-Нива»серого цвета братьев Кастоевых.
И Хидриева и Албогачиева убили одни и те же люди.
Ваш
@skfo_telegraph 🖋