Size: a a a

СКФО Telegraph 📰

2020 September 10
СКФО Telegraph 📰
Китай перекупает американских айтишников, а США, экономя, надеются их заместить, частично, за счёт кабардино-балкарских?
Трамп очень грамотный бизнесмен... Давайте найдём способ пригласить его в Приэльбрусье и, угостив его хычинами и экологически чистой бараниной, попросим его разрешить Меланье уединиться с Егоровой/Хашхожевой и чисто по женски, на интуиции, предложить нам ректора КБГУ на следующие 5 лет.
источник
СКФО Telegraph 📰
Ни одно министерство в России не нуждается в масштабной ревизии так, как Минкульт, давно превратившийся в министерство распила бюджетов. Фильмы с госучастием, окупившиеся в прокате, можно пересчитать по пальцам. Фильмы, имеющие ненулевую художественную ценность, можно пересчитать на пальцах одной руки. Фильмов, созданных в интересах государства, и вовсе не существует.

Перефразируя известный русофобский тезис, можно смело утверждать что Минкульт существует против государства, за счет государства и стремится превратить это государство в руины. Ведь "деятели культуры" всегда очень тонко чувствуют направление распределения бюджетных средств. И они видят, что эти средства идут отнюдь не на создание проектов в интересах государства. По факту Минкульт и есть та самая пресловутая пятая колонна.

Помните скандал с фильмами, на которые потрачены государственные деньги и которые никто не видел? Кто-то ответил за такое "эффективное" субсидирование кино? А Кирилл 30 Серебренников, пропагандирующий ценности ЛГБТ? К нему же просто потоком текли реки бюджетных денег. Можно смело утверждать, что для российской культуры сегодня нет более вредного и опасного учреждение, чем эта "непрачечная". Вердикт: расформировать.

https://t.me/russ_orientalist/3998
Telegram
Русский ориенталист
Многих из вас зацепила история с выставкой Поколение XXI в Третьяковской галерее с картинами Алексея Каллимы романтизирующими борьбу чеченцев с "федералами" в дни траура по жертвам трагедии в Беслане. К тому же оказалось, что эти выставки проходят не первый раз, что Третьяковка сейчас это гнездо русофобии и протестного акционизма.

А меня зацепило другое. То что долгие годы эти персонажи получают средства на свою деятельность из российского бюджета. Не из западных грантов и соросовских фондов. А условно ваши же деньги получают. И получают на то, что плюют нам всем в лицо. Художники, которые не плюют, сидят без средств к существованию, а те, кто ненавидят и не скрывают своей ненависти, прекрасно себя чувствуют и выставляются в Третьяковской галерее. Недавно там были работы Александра Ройтбурда праздновавшего сожжение одесситов 2 мая.

Я помню, что то же самое происходило на Украине и видел, чем это закончилось. Все мы знаем, что происходит в других странах ближнего зарубежья, как неуважение к самим себе, к своей…
источник
СКФО Telegraph 📰
Поздравляем конструктивного оппозиционера Архивариуса с десяткой.

Ждем 20 000 до Нового Года!

Ваш
@skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
Бесполезный Миннац

Депутаты Народного Собрания РИ признали неэффективной деятельность Миннаца РИ за текущий год
источник
СКФО Telegraph 📰
Разыскивается особо опасный участник банды «Вилайат Кавказ» (ранее МТО «Имарат Кавказ»), структурно входящей в МТО «Исламское государство»

БОРЧАШВИЛИ Рустам Абазович, 21.08.1978 г.р., уроженец ст. Нестеровская ЧИАССР.

Причастен к организации и совершению резонансных террористических актов и нападений на гражданское население и силовиков. Имеет широкую пособническую базу.

Если Вам что-либо известно о его местонахождении, просим сообщить:
-дежурный УФСБ России по РИ: 8(8734) 55-16-28;
-телефон доверия УФСБ России по РИ: 8(8734) 22-06-60;
-электронная почта ingushetia@fsb.ru;
-дежурная часть МВД по РИ: 8(8734) 55-01-54;
-телефон доверия МВД по РИ: 8(8734) 55-04-99.

За достоверную информацию предусмотрена выплата вознаграждения. Анонимность гарантирована.

Если Вы являетесь его пособником, но совершили преступление впервые и в ваших действиях не содержится иной состав преступления, то в случае своевременной добровольной явки в правоохранительные органы Вы освобождаетесь от уголовной ответственности.
источник
СКФО Telegraph 📰
Темрезов и Каитов - тема номер один в КЧР 

Темрезов объявил войну некогда самому лучшему другу Алию Каитову, который отсидел за организацию убийств депутатов, совершенных в 2004 году. После освобождения Каитова Темрезов с другом больше не расставался. Но когда на дружеской пьянке тот его ударил, самовлюбленный Рашид не простил. А ссора произошла из-за бизнес-активов родственников Каитова. 

Теперь  администрация главы КЧР придумывает для АП байки, что Каитов финансировал оппозиционера Эдуарда Маршанкулова. Хотя Каитову, отсидевшему почти 10 лет, уж точно было не до политики. Он отсидел, а Рашид – нет, и защищал друга в своих показаниях. В день убийства был на месте преступления – на даче Алия, и даже они вместе туда приехали. Тесть Каитова, бывший глава КЧР Мустафа Батдыев потом и помог Рашиду взойти на трон.

Тогда следствие и суды освещало агентство «Регнум» и вот что писало: «Свидетель Рашид Темрезов - друг Али Каитова заявил на суде, что 10 октября на дачу он приехал в одном автомобиле с Каитовым. Бостанова с ними не было, тот находился в другой машине. Время, когда друзья подъезжали к кемпингу, совпадает с зафиксированными звонками между телефонами Богатырева и Каитова».

Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
Экономический блок правительства Ингушетии продолжает свою стремительную деградацию. Стало известно, что по вине и.о. министра экономики Аси Кациевой республика осталась без грантов для малого предпринимательства. Причиной послужила банальная бестолковость министра. Тупо не подготовили документы и не отправили в Москву. По программе для малого бизнеса республика получала от 400 до 600 млн. рублей ежегодно. Премьер Владимир Сластенин устроил Кациевой разнос и поставил вопрос об ее увольнении, но за нее вступились ее покровители в лице вице-премьера Микаила Илезова и брата главы Магомед-Башира Калиматова. Сообщают, что ввиду временного статуса действующего главы, никто из компетентых претендентов не желает занимать должность министра экономики региона.
источник
СКФО Telegraph 📰
Исрафил теперь при велосипеде.
Поздравляем, заслужил.😁👍

https://t.me/israfiloff/973
источник
СКФО Telegraph 📰
Следственной частью ГУ МВД России по СКФО окончено расследование уголовного дела по факту мошенничества при капитальном ремонте автомобильной дороги в Кабардино-Балкарии 


Следственной частью ГУ МВД России по СКФО окончено производством уголовное дело по обвинению должностных лиц дорожно-ремонтно-строительной организации в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Сотрудниками ГУ МВД России по СКФО совместно с МВД по КБР установлено, что генеральный директор и главный инженер подрядной организации в период с ноября 2017 по декабрь 2018 г. в рамках исполнения государственного контракта при выполнении работ по ремонту 12 километров автомобильной дороги в Кабардино-Балкарской Республике внесли в акты о приемке выполненных работ заведомо ложные сведения об использованных строительных материалах. Злоумышленники необоснованно завысили  стоимость материалов на общую сумму более 14 миллионов рублей, чем причинили ущерб в особо крупном размере.
Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным заместителем Генерального прокурора Российской Федерации, направлено в Ленинский районный суд г. Ставрополя Ставропольского края для рассмотрения по существу.



Следственной частью ГУ МВД России по СКФО окончено расследование уголовного дела в отношении жителя Республики Ингушетия, обвиняемого в причинении имущественного ущерба в особо крупном размере

Ущерб от противоправной деятельности составил более 22,5 миллионов рублей.

Следственной частью ГУ МВД России по СКФО окончено производством уголовное дело по обвинению жителя Республики Ингушетия в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».
Сотрудниками ГУ МВД России по СКФО совместно с коллегами из МВД по Республике Ингушетия установлено, что злоумышленник в период с декабря 2018 г. по август 2019 г. осуществил безучётное потребление электрической энергии в объеме 3,6 млн. кВт.ч., в результате чего энергоресурсной компании причинен ущерб на сумму более 22,5 миллионов рублей.
Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным заместителем Генерального прокурора Российской Федерации, направлено для рассмотрения по существу в Магасский районный суд Республики Ингушетия.

ГУ МВД России по СКФО специально для @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
Как рассказал источник, следственной службой УФСБ России по Москве и Московской области проводится доследственная проверка в отношении в отношении блогера и дизайнера Артемия Лебедева. Проверка проводится
по признакам преступлений, предусмотренных ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти, либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма). Установлено, что июле-августе 2020 года Лебедев опубликовал в Интернете видеоролики, в которых он публично осквернил символ воинской славы России – памятник «Родина-мать зовет!», дерзко и унизительно высказался о черкесском народе, что в целом может свидетельствовать "о призывах Лебедева к экстремистской деятельности".  
Проведенным экспертами психологами и лингвистами ФГАОУ ВПО УрФУ и ФГББОУ ВО УГМУ исследованием видеороликов Лебедева установлено: в своих публичных выступлениях он формирует образ черкесов как национальной группы, враждебной русским; формирует негативные стереотипы, связанные с национальной принадлежностью, оправдывает правомерность применения недопустимых способов действия в межнациональных отношениях, провоцирует межнациональную вражду. Кроме того, эксперты установили, что в публичных заявлениях Лебедев в неприличной речевой форме оскорбляет органы власти.  

Проведение проверок сообщений о преступлениях и расследование уголовных дел о преступлениях, предусмотренных ст. 280 УК РФ (экстремизм), относится к исключительной компетенции следователей ФСБ России.
Примечательно, что в конце августа 2020 года, то есть уже после того, как Лебедев выложить в сеть указанные видеоролики, Президентом России ему вручена государственная награда – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени. Вероятно, Администрация Президента не уследила за выходками блогера и дизайнера накануне вручения госнаграды.
источник
СКФО Telegraph 📰
Интересно когда СК займется 40 000 левых адресов МРСК и хищением в Россетях на 3-4 миллиарда рублей в Ингушетии?))

Ваш @skfo_telegraph 🖋
Telegram
СКФО Telegraph 📰
⚡️По результатам проверки центрального аппарата ФСБ и МВД РФ обнаружено, что работники филиала «ИнгушЭнерго» незаконно открыли около 40 тысяч лицевых  счетов с занесением их в общую базу абонентов данных о лицах и адресах, которые в действительности не существуют. 
При этом за непредоставленные услуги по поставке электроэнергии начислена задолженность в размере 2 млрд.руб., которые в последующем похищались из поступающих от фактических потребителей электроэнергии денежных средств. Материалы по выявленным нарушениям деятельности «ИнгушЭнерго» и руководства ведомства направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Мошенничество совершенное организованной группой лиц в особо крупном размере».

На выявленные московскими силовиками левые лицевые счета производились необоснованные начисления, за счёт чего увеличена дебиторская задолженность в размере 3 млрд.руб. Между тем, заведомо зная, что указанные финансовые средства взысканию…
источник
СКФО Telegraph 📰
Первый регион в России по числу выступающих спортсменов с оформлением инвалидности.
источник
СКФО Telegraph 📰
Квалификационная комиссия Адвокатской палаты Республики Северная Осетия - Алания оценила адвоката актера Ефремова

Квалификационная комиссия Адвокатской палаты Республики Северная Осетия - Алания приняла решение о наличии дисциплинарного проступка в действиях адвоката Эльмана  Пашаева.

Что конкретно признала комиссия нарушением пока не сообщается.

«Квалификационная комиссия оценивала не правовую позицию адвоката, а именно этичность его поведения и соблюдение правил профессии.
Заключение осетинской адвокатской палаты готовится не для общественности, а для Совета палаты, который может и не согласиться с комиссией, а если согласится, то на его основании вынесет решение о мере ответственности",
- комментирует ТАСС вице-президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Геннадий Шаров
источник
СКФО Telegraph 📰
Директор рынка в Ойсхаре Саид Селиевич Чубаев грозит гражданам России повторными изнасилованиями бутылкой.

В комментариях чубаевский призыв к совершению насилия поддерживают люди носящие форму похожую на форму «полиции», «росгвардии», сотрудники СОБР Терек и администрации ЧР.

За сутки призыв к расправам набрал 15 000 просмотров.

Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
Разыскивается особо опасный участник банды «Вилайат Кавказ»

МАСАЕВ Гайрбек (Заурбек) Хожаевич, 22.08.1956 г.р., уроженец н.п. Зумсой Итум-Калинского района ЧИАССР.

Причастен к организации и совершению резонансных террористических актов и нападений на гражданское население и силовиков.

Если Вам что-либо известно о его местонахождении, просим сообщить:
-дежурный УФСБ России по РИ: 8(8734) 55-16-28;
-телефон доверия УФСБ России по РИ: 8(8734) 22-06-60;
-электронная почта ingushetia@fsb.ru;
-дежурная часть МВД по РИ: 8(8734) 55-01-54;
-телефон доверия МВД по РИ: 8(8734) 55-04-99.

За достоверную информацию предусмотрена выплата вознаграждения. Анонимность гарантирована.

Если Вы являетесь его пособником, но совершили преступление впервые и в ваших действиях не содержится иной состав преступления, то в случае своевременной добровольной явки в правоохранительные органы Вы освобождаетесь от уголовной ответственности.
источник
СКФО Telegraph 📰
Не выпрыгнул а динамично сблизился с землей КБР!


https://t.me/pravding/3136
Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
2020 September 11
СКФО Telegraph 📰
Разыскивается особо опасный участник банды «Вилайат Кавказ»

БАЗУРКАЕВ Иса Салтахметович, 26.10.1979 г.р., уроженец н.п. Зумсой Итум-Калинского района ЧИАССР.

Причастен к организации и совершению резонансных террористических актов и нападений на гражданское население и силовиков.

Если Вам что-либо известно о его местонахождении, просим сообщить:
-дежурный УФСБ России по РИ: 8(8734) 55-16-28;
-телефон доверия УФСБ России по РИ: 8(8734) 22-06-60;
-электронная почта ingushetia@fsb.ru;
-дежурная часть МВД по РИ: 8(8734) 55-01-54;
-телефон доверия МВД по РИ: 8(8734) 55-04-99.

За достоверную информацию предусмотрена выплата вознаграждения. Анонимность гарантирована.

Если Вы являетесь его пособником, но совершили преступление впервые и в ваших действиях не содержится иной состав преступления, то в случае своевременной добровольной явки в правоохранительные органы Вы освобождаетесь от уголовной ответственности.
источник
СКФО Telegraph 📰
А вы, коллеги, всерьёз полагаете, что у главы ещё остался рейтинг, которому можно принести какие-то неудобства?

Со стороны кажется, что он теперь сам является неудобством для рейтинга любого человека. Приличного разумеется, а не из стардомовской своры.

https://t.me/kabardinobalkarec/1022

Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
Все это - и мусор, и плакаты - лицо Дагестана, со слов  вице-премьера  Абдулмуслима Абдулмуслимова, озвучившего цифру всей этой «красоты».

В 2020 году на нацпроект «Экология» и его подпроекты предусмотрено 3,6 млрд руб.

К слову, на совещании с министром  Кобылкинным в марте этого года Абдулмуслимов просил добавить.
источник
СКФО Telegraph 📰
Убийства из-за ссор, ДТП с жертвами от лихачей, наркотики, избивание жен, насильные приставания к маленьким девочкам и мальчикам...все это есть, было и будет у нас....

А еще у нас есть популярные правозащитники, совет тейпов, муфтият и множество других общественных организаций, которые считают что в нашем обществе нет жертв, кроме зачинщиков беспорядков на митинге и террористов. Наперебой они уверяют общественность через свои паблики и иностранные СМИ, что силовики плохие, а бандиты хорошие.

А между тем круглосуточно, наши с Вами соседи, друзья, родственники, несут службу в полиции и других органах, ловят наркоманов и проводят беседы с ними и их родителями, ловят лихачей на дорогах с оружием рискуя своей жизнью и лишают их прав, чтоб оградить от общества, выявляют воров и приходят на помощь в случае вызова....И тут вопрос, кому мешает их работа, зачем очернять их работу?


https://t.me/rozyskRI/7514
источник