Исповедь Мурата Бетуганова (ЧАСТЬ 1)
Горит земля под ногами семьи Бетугановых и Арашуковых. При вызовах на допрос, начинают давать полную картину о прошедших криминальных событиях в их жизни.
Так, в ходе доверительной беседы с сотрудниками правоохранительных органов, в целях сотрудничества и освобождения от наказания, Мурат Рашидович Бетуганов (родственник Тимура Бетуганова), как и Мурадин Бетуганов, рассказал о ряде фактов из криминальной жизни Тимура.
Мурат Бетуганов подтвердил
показания Мурадина Бетуганова о нём касательно того, что при торговле нелицензированной водкой в собственном магазине на ул. Доватора, г. Черкесска, Тимур Бетуганов занимался его покрывательством и защитой от других представителей правоохранительных органов. «За то, что Тимур выручал меня при торговле нелицензированной водкой, я платил ему 40-50 тысяч рублей в месяц, - поясняет Мурат Бетуганов – также Тимур помогал моему младшему брату Ренату, который, будучи наркозависимым, систематически попадался с психотропными веществами в руки к полицейским, как например это произошло в Сочи. Тогда Тимур здорово отмазал его. За подобную помощь мы благодарили его разными способами, в том числе денежной суммой, в зависимости от сложности ситуации». За торговлю нелицензированной алкогольной продукцией на жену Мурата Бетуганова возбужденно уголовное дело, но материалы пока в суд не переданы.
Также Мурат подтвердил показания Мурадина касательно криминальной деятельности
Тимура в сфере КФХ . Добавил, что скот Тимура содержался за счет запуганного Тимуром председателя колхоза «Нарт»
Дартаньяна (реальное имя по паспорту, фамилию Мурат не помнит), чем он неоднократно хвастался. Земля под ферму, на которой была построена Тимуром дача, была также отобрана у данного председателя колхоза, которого Тимур оскорблял, называя «уценённым мушкетёром».
Мурат рассказал нам подробности из семейных отношений: «Тимур и его отец Али никогда не считали меня полноценным Бетугановым, так как мой отец рано погиб. Тимура и Али всегда использовали меня и Мурадина в своих корыстных целях и не относились к нам, как к близким родственникам, также произошло и с Мухамедом Бетугановым, которого Тимур уволил из Хабезского отдела полиции в коррупционных целях. После укрепления отношений с Арашуковыми, для Тимура мы стали разменной монетой. Для достижения своих целей в угоду Арашуковым он мог переступить через любого из нас. Тимур и Бэлла постоянно летали вместе с Рауфом на чартерных рейсах в Париж, Дубай и другие курортные города и Бэлла не стеснялась выкладывать в Инстаграм фотографии своей роскошной жизни. В 2009 году Тимур поссорился с Рауфом и обвиняли друг друга в неблагодарности. Но тоскуя по роскошным подаркам Арашуковых, он все же искал примирения. Для этой цели он спровоцировал конфликт между своим родственником Мамбетовым С.А. и Кнуховым Артуром («Туя», киллер Арашуковых), в результате чего, на Кнухова было возбуждено уголовное дело. Так Тимур спровоцировал ситуацию, при которой Арашуковы обратились к нему за помощью и Тимур отмазал Кнухова А. от уголовки. Они помирились, а в подарок от Арашуковых Тимур получил квартиру, 10 млн рублей, камри, о которых ранее рассказал Мурадин»
t.me/skfo_telegraph/2694t.me/skfo_telegraph/2772Мурат подтвердил показания и по криминальной деятельности Жанны Туаршевой добавив, что за 2018 год, в знак благодарности за трудоустройство, она передала Тимуру около 730 т.р. в течении года и 800 т.р. единоразово, о чем всему Хабезскому району также
рассказывала Бэлла Бетуганова.
Мурат Бетуганов внес значительный вклад в раскрытие событий из криминальной жизни Тимура и контактах с Арашуковыми. В следующих пяти ЧАСТЯХ мы отразим другие события, а в конце, опубликуем адиозапись разговора Мурата и Бэллы (жены Тимура), где она утверждает, что
«как только Тимур выйдет на свободу, вы все будете локти кусать».
Продолжение следует.
Ваш
@skfo_telegraph 🖋