Переход в онлайн: в помощь ректорам
В рамках мероприятий Рабочей группы Минобрнауки РФ, завтра состоится экспертный семинар
«Дистанционные форматы обучения в университетах» для руководителей университетов.
Дата и время проведения:
18 марта в 12:00 по Московскому времени.Участие: свободное
Для оперативной поддержки участников образовательного процесса российских университетов запущена «горячая линия» по переходу на смешанные и дистанционные форматы обучения
keep-learning.globaluni.ru.
По рекомендации Министерства науки и высшего образования РФ контактный центр создан на базе Ассоциации «Глобальные университеты», которая объединяет ведущие российские университеты-участники проекта повышения глобальной конкурентоспособности.
В семинаре примут участие представители Минобрнауки России, руководители и эксперты Ассоциации «Глобальные университеты», лаборатории «Развитие университетов» Института образования НИУ ВШЭ и Экспертно-аналитического центра «Научно-образовательная политика», а также ряд ректоров, которые уже апробировали переход (Финансовый университет при Правительстве РФ, Дальневосточный федеральный университет, Государственный университет управления и т.д.)
С руководителями вузов будут разобраны и обсуждены практические вопросы, в которых началось исполнение соответствующих приказов министра.
Семинар проводится в форме вебинара.
Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию по ссылке
https://clck.ru/MXGWK.
За час до начала вебинара на сайте горячей линии будет размещена открытая ссылка на прямую трансляцию без регистрации.