Мой отец довольно часто говорил одну фразу. Хотя наверное не часто, а просто она мне запомнилась. «На чужом хую в Рай въехать».
С чего я вдруг сейчас её вспомнил? Рассказываю.
Наткнулся тут на сайте одной ресторанной сети на такой вот перформанс.
https://food.ribambelle.ru/charityЗанимаются они типа благотворительностью. Даже ссылка, ведущая на нужную страницу сайта, называется “charity”. Хуярити! 😏
Этот ресторан предлагает людям оплатить 300 рублей за бизнес ланч, который они потом отвезут врачам, например в Коммунарку (туда они собственно уже возят). Якобы нужно помогать тем, кто помогает стране бороться с Короной. Так то оно так, но давайте поразмыслим чуть глубже.
300 рублей. За овощной суп, рис с курицей и «выпечку». Себес - 100 рублей (классический ~30% фудкост). Что-то получается, что помогаем мы в основном ресторану. Это, конечно, тоже неплохо. Там повара, оставшиеся без зарплаты, курьеры с водителями. Но блять, давайте не строить тогда из себя пиздец добродетелей! 😼Назвали это ЧАРИТИ - ебашьте для врачей по себесу, а не в три конца.
А то получается, что они и дело доброе якобы сделали, и деньжат заработали. Это ли не «на чужом хую в рай въехать»? 🤨