Size: a a a

Rust Jobs - вакансии & резюме

2021 December 10

AT

Anton Trionprog in Rust Jobs - вакансии & резюме
Эпидемия ковида показала ещё, какие капиталюги всё же сволочи, включая даже опп-ров вроде Потапенко и Чичваркана. Оба топят за отсутствие карантинов, ибо... ну умрут от ковида 1% работников, так они новых найдут, а сами будут в FFP3 ходить и на виллах жить с гармонией с природой. Зато экономика не заморожена, денешки бегут. Чичваркин даже уволил британских работников, боящихся ковида, назвав их лодырями.
источник

AT

Anton Trionprog in Rust Jobs - вакансии & резюме
не, там беда. У них считается совершенно нормальным снести памятник, и построить его копию из бетона. Мораль такова, что мол город должен развиваться, а дома должны умирать. Лишь 20 замков в Японии подлинные, остальные — новоделы из бетона. В европе же культ музеефикации, даже если во время войны в церкви убили 30% населения города, они десятки лет с пола не стирали кровь, после эпидемий строили(и сейчас тоже) памятники, ремонтировали здания. А потому, богатое культурное наследие, как и у русских, которые стремительно и старательно его уничтожают.
источник

JG

JeisonWi Garrison in Rust Jobs - вакансии & резюме
В Европе большинство замков тоже из бетона, облепленные камнями.
источник

AT

Anton Trionprog in Rust Jobs - вакансии & резюме
ну, не буду с амером спорить, но:

Вроде колледжи и универы различаются характером знаний. Во всяком случае в Европе универы готовят учёных, например, компутер сайенс, т.е. упор в алгоритмы, науку, а институты(колледжи) готовят тех, кто нужен капиталюгам: т.е. зубрят джавы всякие под конкретное рабочее место. Так вот мне универ нужен, я всё же больше учёный, а денешек то нет.

Там ещё проблема с рейтингом универов: там есть пункт о кол-ве иностранных студентов, поэтому конечно же впереди амеры и бритты с универами на английском, а другие европейцы позади, кроме того, какого хрена давать иностранцу бесплатное образование на английском, чтобы он уехал в США? В вот изучит язык, изучить культуру, и, наверно, останется.

Но у меня чувак из UK 10 лимонов руб за бакалавриат и магу по архитектуре отдал, кредит конечно, там 0% и половину простит гос-во. Хотя считаю, что для улучшения "трудолюбия" учёба должна быть полу-платной, т.е. тебе потом вернётся, например, если ты закончил семестр.

ЗЫ, ещу в UK нет такой вещи, как выезд врача на дом. Либо скорая, либо сам с соплями тащись и всех заражай. Привет ковид. А Семашко молодец.
источник

AT

Anton Trionprog in Rust Jobs - вакансии & резюме
хватит =)) Отличайте Schloss и Burg. Нойшванштайн.. строился при помощи дин-мита, и ещё там купол из стали и первый в Баварии телефон был. Это — дворец, шлосс, а вод бурги да, страшные, но подлинные. У них узкие и редкие окошки, серые грубые стены, не шибко они красивы, и не удобны, но функциональны для обороны, и они подлинные, как и кремли и монастыри в России.
источник

AD

Andrew Demonov in Rust Jobs - вакансии & резюме
>  Во всяком случае в Европе универы готовят учёных, например, компутер сайенс, т.е. упор в алгоритмы, науку, а институты(колледжи) готовят тех, кто нужен капиталюгам: т.е. зубрят джавы всякие под конкретное рабочее место.

Жесть конечно. Я даже не знаю как это комментировать
источник

AD

Andrew Demonov in Rust Jobs - вакансии & резюме
так для размышлений - в какой стране регистрируется больше всего патентов? Это зубрители джавы наоткрывали?
источник

AT

Anton Trionprog in Rust Jobs - вакансии & резюме
трудно сказать, я выше писал в 5:50. Баланс некий нужен. Имхо, надо селить по 3-4 человека в довольно просторной комнате, друг-друга они не должны видеть за счёт стенок, закрывающих людей, мониторов, но должно быть ощущение простора, т.е. не просто море узких кабинок. А уже между комнатами большие стены. В итоге в каждой комнате выходит некая команда.
источник

E

EeZotop in Rust Jobs - вакансии & резюме
Нет мигранты)0)
источник

AT

Anton Trionprog in Rust Jobs - вакансии & резюме
Ну.. патентовательство — вред для науки в целом. Вот у эпл даже есть дочка-патентный тролль. Не показатель. А софт вообще патентовать не понятно как, вот гиф запатентовали, и потеряли солидную долю рынка. Мудро, конечно.

А США занимается пылисосением мозгов, тем что не смотришь открытие какое-то, так русские и китайцы. А сами амеры живут в каркасниках, субурбии скучной, работают в макдаке и играют в комп. игры вместо или после работы.
источник

AD

Andrew Demonov in Rust Jobs - вакансии & резюме
патент - это и есть результат исследования в ресёрче ориентированном на результат, а не исследовании цель которого распилить грант.
"потеряли долю рынка за то что запатентовали" - это как? Сколько в долларах ты получишь за то что НЕ запатентуешь своё открытие? какое-то словоблудие.

Любая развитая страна пылесосит квалифицированных мигрантов. Это тупо выгодно.
Офигенно рассуждать о стране о которой не имеешь ни малейшего понятия
источник

AT

Anton Trionprog in Rust Jobs - вакансии & резюме
> Сперва вылечат, а счёт уже потом пришлют.

Читал я про ДМС. В общем, там "а тут лимит 10 раз, а тут, сам виноват, что простудился, а на рак мы не подписывались". Как в марте 20-го года у меня заболело горло и долго не проходило. Так звоню в платные, а там "ой, у вас ангина — идите в больницу, а мб у вас и ковид, мы боимся". В общем, как за зубки деньги драть, так они хоть в попу влезут, а коль рисковать приходятся, так сразу под прилавок прячутся.

Необходима такая медицина и гос-во, что ты будешь уверен в том, что если ты заболеешь чем-то серьёзным, или станок тебе руку отрубит, то тебя спасут всё равно, ну кроме разве "накопите 10 млн р на одну дозу лекарства для ребёнка"(А тысячи других детей не дополучат образование).

И тогда чувак будет регулярно и вовремя делать анализы, лечить раки в начале, а не когда уже заболит, и выйдет даже жешевле. И не как в раше "ой, анализ 1000 - 1200р", и тогда ты сразу понимаешь, что "лучше не болеть и зря не ходить". И даже лучше на работу не ходить, что бы не болеть, ибо каждая болезнь в 2-3 тысячи обходится, не считая ковида.
источник

AD

Andrew Demonov in Rust Jobs - вакансии & резюме
Типичный Даннинга-Крюгера. По классике
источник

AD

Andrew Demonov in Rust Jobs - вакансии & резюме
офигенно сравнивать русский опциональный дмс и primary medical insurance сша.
источник

AD

Andrew Demonov in Rust Jobs - вакансии & резюме
прикинь здесь и из тюрем не звонят под видом сотрудников сбербанка
источник

AT

Anton Trionprog in Rust Jobs - вакансии & резюме
патентование денег стоит, больших. И не всё можно запатентовать. Например, я придумал одну штуку, в целом, матрицу создать можно. И я не знаю, STM+лёгкие потоки+ещё одну штуку можно патентовать? Каждая часть толком известна, но я написал каждую под определённую задачу, и лишь вместе они дают такой эффект.

Вот я понимаю ещё механизмы некоторые, которые можно как бы в коробочку поместить, запатентовать можно, алгоритм Дейкстры например, но запатентовать целую либу, хотя это 3 года работы? Как? Что патентовать? А есть ли смысл мешать многим юзерам юзать твою либу и двигать науку вперёд, либо они в обход патентов сделают тоже самое, но изменят некие строчки, причём, мб будет работать ещё лучше.
источник

AD

Andrew Demonov in Rust Jobs - вакансии & резюме
Патент - $1000 комиссия, это меньше чем программист в день получает, алло
источник

AT

Anton Trionprog in Rust Jobs - вакансии & резюме
Любая страна, кроме РФ, конечно. И это правильно.
источник

AT

Anton Trionprog in Rust Jobs - вакансии & резюме
не в день, в месяц 5000-8000 и без вычета налогов. Конечно, для русского то это огромная сумма =)
источник

AT

Anton Trionprog in Rust Jobs - вакансии & резюме
А рашенские патенты разрешено нарушать =))
источник