Size: a a a

НЕЗЫГАРЬ

2020 August 05
НЕЗЫГАРЬ
🇺🇦💰 Монобанк помогает расколоть Украину: механизм банковского приложения Mono, позволяющий за кэшбэк рекомендовать пользователям записной книжки установку Моно, содержит уязвимость, из-за которой злоумышленники завладели данными 560000+ жителей востока Украины, в частности, Днепропетровска.

Эта база использовалась для агитации за референдум «синей» партией Медведчука путем рассылки сообщений. Mono все отрицает и прикрывается добровольным согласием пользователей делиться контактами, скрывая, что данные фактически выкупались у пользователей по 50 грн за «голову».

Выкупленные персональные данные централизованно хранились и обрабатывались на серверах Финтехбанда без согласия их владельцев. Mono — это Дубилет (экс-министр с политическими амбициями) и выходцы из Привата.

Теперь каждому юзеру Mono могут предъявить обвинения в пособничестве расколу Украины, они получали деньги за передачу данных третьим лицам.

База уже в darknet, ее части есть в свободном доступе, ниже пример на 12000 ФИО, д.р, ИНН, телефоны 👇
источник
НЕЗЫГАРЬ
источник
НЕЗЫГАРЬ
источник
НЕЗЫГАРЬ
🗂 А вот часть той самой базы, о которой написано выше. Занимательная история получается.
источник
НЕЗЫГАРЬ
Знаковое назначение в Псков.


https://t.me/guberniaband/227
источник
НЕЗЫГАРЬ
«Норникель», похоже, нашел выход из спорной ситуации с экологическим ущербом, который ему насчитал Роспотребнадзор после разлива топлива в Норильске. Причем абсолютно конструктивный. Компания предлагает сначала ликвидировать последствия, а уж потом предметно разобраться с оценкой.
В «Норникеле» считают, что эффективным инструментом для такого решения может стать созданная по инициативе Минприроды межведомственная рабочая группа, которая должна разработать дорожную карту мероприятий по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов.
«Рабочая группа, сможет создать реальную базу для внесудебного урегулирования вопроса о возмещении вреда окружающей среде <...> и выступит эффективным инструментом не только по выработке комплекса мер по восстановлению окружающей среды, но и по объективному рассмотрению и урегулированию вопросов об уточнении размеров вреда окружающей среде, порядке и сроках его компенсации», - говорится в письме, которое компания направила Светлане Радионовой.
Ключевое слово здесь «объективный». Очевидно и в Норникеле и в Роспотребнадзоре понимают, что озвученная ранее цифра ущерба не объективна, а досудебное решение тот компромисс, который устроит всех👩🏼‍💻
источник
НЕЗЫГАРЬ
Вчерашнее выступление Лукашенко заставляет вспомнить слова про двух союзников России.

И правда, кроме армии и флота союзников у нас нет. И исторически не было. Так сложилось. Русская цивилизация, которая  росла между степной империей Азии и рыцарскими орденами Европы, союзников обрести технически не могла.  Можно было надеяться только на себя. Это не хорошо и не плохо. Просто такой исторический опыт.

Со временем станет ясно, кто и как устроил провокацию в Белоруссии. Какая из групп влияния в окружении  Лукашенко. Но очевидно, что искать следа западных разведок или посольств там смысла нет. Слишком вялая реакция на событие в западных СМИ.  Основные медиа вообще по сути не заметили «боевиков русских ЧВК». Так что это явный «спор славян между собою».

И совершенно очевидно, что прежних отношений с Минском быть не может. Даже если контакторов отпустят после выборов, сославшись на некое недоразумения (я кстати лично в такой вариант не верю). Не менее очевидно, что все, кто строил политику на белорусском направлении последние годы, скажем так, несколько заблуждались.  Кажется даже слишком глубоко. Вопрос умышленно или нет. Равно как и те, кто докладывал нашему президенту , что на белорусском направлении всё отлично, и все под контролем. И вероятно, что должна последовать какая-то персональная ответственность.

Потому было же очевидно, что в Белоруссии растет национализм, что с ним играют власти и спецслужбы, что окружение Лукашенко очень активно внедряет идеологию полной непохожести белорусов и русских, как этнической, так и исторической.

Да и говорили об этом многие политологи и журналисты, однако не слышали. Ну да ладно, что было то было. Ошибки это тоже опыт. Лучше, чтобы чужой. Но и свой неплохо. Лучше запоминается.

Британский принцип "нет постоянных союзников, есть постоянные интересы", должен стать определяющим в политике России. На постсоветском/постимперском (Финляндия, Польша) пространстве в первую очередь. Которое и есть зона наших постоянных интересов. Поэтому не так уж и важно, кто с кем персонально возможно реализовать важные для России задачи. Важно, чтобы они были реализованы.
источник
НЕЗЫГАРЬ
НЕЗЫГАРЬ выходит на просторы (или на поляну - кому как нравится) традиционных СМИ! И это правильно.
https://t.me/russicatop/13668
источник
НЕЗЫГАРЬ
⚡️Следственные действия в отношении бывшего президента «Интеко» Олега Солощанского, проводимые сегодня ГСУ СКР по Москве, касаются хищения бюджетных денег, выделенных Правительством Москвы на ремонт и реконструкцию зданий в городе, и никак не связаны с претензиями родного брата Елены Батуриной Виктора, который оспаривает выбытие из его владения 25% доли в ЗАО «Интеко» в 2011 году.

https://t.me/vchkogpu/9685
источник
НЕЗЫГАРЬ
Петр Авен вступился за главу ЦБ Эльвиру Набиуллину и ответил Олегу Дерипаске. Вопрос в поведении ЦБ относительно санкций. До этого Дерипаска (находится под санкциями США) пожаловался, что ЦБ не только не борется с санкциями, но и следит за их выполнением. Петр Авен же заявил, что ЦБ вообще не должен заниматься антисанкционной политикой. Еще одно требование Дерипаски — чтобы Центробанк перешел в подчинение Минфина — Авен назвал «экзотичным».  

«Я понимаю возмущение Олега Владимировича американскими санкциями, но в данном случае он абсолютно не прав… Мне кажется, что Олег Владимирович совершенно не понимает, насколько фатальной будет для банковской системы ситуация, при которой российские банки попадут под те или иные серьезные ограничения. Центральный банк, конечно, это хорошо понимает», — сказал Авен в разговоре с РБК.  

Напомним, что США ввели санкции против Дерипаски еще в 2018, а в марте этого года Минфин США в очередной раз отказал ему в пересмотре этого решения. Что ж, вероятно, бизнесмен решил, что все средства хороши и вот так незадачливо попытался попасть под патронаж ЦБ.

👉 Не переключайте канал! 👇
@trubapodneglinnoy
источник
НЕЗЫГАРЬ
Уважаемый Незыгарь акцентирует внимание на выборе для Лукашенко, который ему оставили Западные спецслужбы, но возникает вопрос, а где же были наши силовики???
Все понятно с МИД и АП, но есть ещё другие башни и выходит, что нет примера удачного международного трека для России. Мы проспали влияния в исконно РУССКИХ землях, где большинство населения настроено дружелюбно к нам, но наши политики умудрились все проиграть! Ресурсная дипломатия создала в соседних государствах целую прослойку олигархов, которые заработали своё состояние на торговли дешёвым газом и нефтью, но они все настроены антироссийски. Извините, а где наши НКО, политики, СМИ, эксперты и telegram каналы в соседних государствах? Ничего нет! Все украли чиновники ответственные за эти направления. Невозможно говорить о влияние России если у тебя нет своих социальных институтов. Нужно всех уволить с позором и посадить за неэффективность!

https://t.me/russica2/31231
Telegram
НЕЗЫГАРЬ
Сыграв на стороне ЦРУ, которое проиграло в Венесуэле, центральной,северной Африке и на Ближнем Востоке, Лукашенко тем самым выразил невербальную поддержку группе акторов, которые в январе 2014 года санкционировали из Австрии обман послами оси Брюссель-Париж-Берлин Виктора Януковича.

Ставка на легитимизацию «кровавых итогов» выборов Президента Беларуси за счёт торга и последующего возврата без передачи Украине бойцов ЧВК, провалилась и тем самым вывело Лукашенко на рубеж двойственного выбора:

1.Пролить кровь и быть физически вычеркнутым из жизни и истории своей страны, превращённой им в театр абсурда и экономического угасания и институциональной деградации;
Или
2. Осознав истинные планы и стратегию нынешних западных тактических «союзников», раствориться в белоснежных резиденциях Дохи, Абу Даби, или Хайнаньского побережья.

Сочи или Ростов Лукашенко уже практически не светят.

Вызывает сожаление, что Кремль, умиротворяя диктатуру дименции из Минска, потратил впустую 6 лет интеграционных возможностей и временно…
источник
НЕЗЫГАРЬ
Зеленский назначил главой Главного управления разведки  Министерства обороны Украины  полковника Кирилла Буданова.  

Отставка прежнего руководителя
Бурбы связана с так называемыми «пленками Ермака». Запись брата главы ОП Дениса Ермака организовали бывшие оперативники 5 управления Службы безопасности Украины, оказавшиеся в ГУР при Бурбе.

Кирилл Буданов- профессиональный диверсант.
В 2016 году он организовывал диверсионные спецоперации против российских пограничников.

Тогда в Крыму в ходе перестрелок с украинскими диверсантами на российско-украинской границе возле Армянска погибли сотрудник ФСБ и российский десантник.

Кроме того, Буданов по поручению Порошенко организовывал теракты в Крыму.  

Новый руководитель военной разведки Украины сторонник активных диверсионных операций против российских граждан и объектов инфраструктуры.
Его назначение связывают с укреплением отношений между Киевом и Минском.  

«Не исключено, что Буданов будет координировать работу с военной разведкой Минобороны Беларуси.
Кроме того, Буданову будут поставлены задачи организации спецопераций на территории ЛДНР и Крыма».
источник
НЕЗЫГАРЬ
Поскольку декларативный отчет чиновников о доходах и имуществе в этом году продлен, тема по-прежнему актуальна и порой преподносит сюрпризы. Взять председателя Арбитражного суда г. Москвы Николая Новикова, у которого, согласно опубликованной на ведомственном сайте декларации, имеется квартира совместная (то есть вместе  с семьей) в 217 кв.м, а также  квартира индивидуальная - 203,5 кв.м https://msk.arbitr.ru/about/ourJudges/novikov#income  Но, похоже, судья забыл в этом списке недвижимости указать еще одну жилплощадь в Москве с кадастровым номером 77:0160005002:2876 размером в 309,9 кв.м по адресу:  переулок Ружейный, дом 3, кв. 52 кадастровой стоимостью  147 218 201 руб. Это жилье в конструкции двухэтажного пентхауса  получено Николаем Алексеевичем после переезда в 2017 году из Казани на новое место работы в столицу на основании письма генерального  директора  судебного департамента  при ВС РФ А.В. Гусева мэру Москвы С.С. Собянину от 21.07.2017 г. № СД-АГ/1206. https://ibb.co/album/kJ2pTy
Жилье выдано  по просьбе главы судебного департамента  «с учетом состава семьи» – супруги и двух сыновей. Но сыновья у Новикова уже взрослые,  а тридцатилетний Степан и вовсе имеет, как следует из документов, собственную квартиру!
Состоявшееся почти три года назад новоселье нового главы московского арбитража – дело хорошее, но отсутствие упоминания пентхауса в 309,9 кв.м в декларации – непростительная ошибка. Возможно, Новиков постеснялся такого подарка, организованного главным судебным завхозом Гусевым. Возможно, стесняется самого Гусева, которого  называют вторым лицом в судебном системе, хотя, как говорят, на деле он, конечно, пусть  и не первый, но и не второй.
Намедни Гусев добился повышения еще одного судейского топ-менеджера из Казани – главы Арбитражного суда Поволжья Юрия Глазова, который станет председателем коллегии по гражданским спорам ВС.
Тесные отношения с главным судебным завхозом Гусевым, как показывают примеры Новикова и Глазова, оборачиваются заметной выгодой. Это прекрасно видят остальные служители отечественной Фемиды. Им наглядно дают понять, кто есть кто в российской судебной иерархии. А вот пикировка с Гусевым приводит к сплошным неприятностям. Позиция гендиректора судебного департамента  между первым и  вторым номером в системе российской Фемиды формирует особые ведомственные реалии, которые накладывают неизгладимый отпечаток на весь незримый процесс функционирования  суверенного Суда и его менеджмента.
источник
НЕЗЫГАРЬ
Недавно назначенный глава MI6 Ричард Мур хороший друг главы турецкой MIT Хакана Фидана.
Полковник-диверсант Буданов, сегодня назначенный главой ГУР Украины, имеет связи со старшими офицерами управления внешних операций MIT, а турецкая разведка -давний партнер украинцев с резидентурой в Крыму.
Так что в ближайшее время горячо будет не только на Ближнем Востоке и Кавказе.
И тут вспомним, что 2020 год начался поездкой Зеленского в Оман (по линии MI6), дальше был сбитый Ираном самолет...

https://t.me/plutovstvo007/967
источник
2020 August 06
НЕЗЫГАРЬ
Ваш прогноз: посетит премьер Мишустин Хабаровск во время своей дальневосточной поездки?
Окончательные результаты
54%
Да
46%
Нет
Проголосовало: 46096
источник
НЕЗЫГАРЬ
НЕЗЫГАРЬ сообщает, что принято решение о новом эксперименте на регионах. На смену региональной политической засухе должны прийти новые партии с новыми лица. В Администрации Президента, видимо, хотят таким образом регионализировать политическую жизнь в России. Во многом это крайне рискованный шаг, при котором будет невозможно дальнейшее унифицирование региональной политики. С другой стороны появляется субъектность регионов и региональных элит, про которую в последнее время так часто писал @russica2.

https://t.me/russicatop/13697
источник
НЕЗЫГАРЬ
✔️ М.Мишустин превращается в центральную фигуру, которая будет для В.Путина делать рутинную работу по выходу из экономического кризиса, связанного с последствиями нейтрализации «пандемической угрозы» и падения цен на нефть. Предполагается, что далее В.Путин будет всё меньше вмешиваться в процесс реабилитации экономики, предоставив М.Мишустину всю полноту ответственности за организацию этого процесса.
источник
НЕЗЫГАРЬ
В отдел политики.
Предлагаем сотрудничество журналистам отдела политики столичных федеральных медиа.  Мы ценим эксклюзив, поиск и анализ. Да - и лучше работать у нас, чем в Коммерсанте или Ведомостях. Во всех отношениях.
nzgnzg@protonmail.com.
Прямо сейчас резюме и портфолио.
источник
НЕЗЫГАРЬ
Бывший зампред Верховного суда Свириденко назначен замминистра юстиции
источник
НЕЗЫГАРЬ
На основании ряда утечек из коридоров власти можно сделать вывод, что Мишустин всё же поедет в Хабаровск, а его визит туда будет иметь особое значение для возвращения региона в системную орбиту. В ходе подготовки дальневосточного турне премьер-министра по линии аппарата полпредства вчера аврально начата аналитическая работа по всем регионам, где планируется присутствие Мишустина.

Особое внимание аналитического блоку поручено уделить на проблемы Хабаровского края, решение которых планируется использовать не только для реабилитации публичного имиджа федеральной власти, но и инкорпорировать в будущую предвыборную кампанию врио губернатора Михаила Дегтярева, фактически лишённого «медового месяца» после назначения на пост из-за разгула протестных настроений.

Также в зоне особого внимания курановских аналитиков значится: Приморский край, Камчатка, ЕАО и Сахалин – территории, где в этом году либо пройдут выборы высшего должностного лица, либо высоки риски при реализации крупных инвестиционных проектов.

https://t.me/RIAKremlinpool/2834
источник