Size: a a a

Россия в глобальной политике

2021 July 09
Россия в глобальной политике
источник
2021 July 10
Россия в глобальной политике
Для любителей нюансов - интервью советника президента Афганистана по национальной безопасности Хамдуллы Мохиба, данное программе "Международное обозрение". Текстовая версия.

https://globalaffairs.ru/articles/hamdulla-mohib-sverhderzhavy/
источник
Россия в глобальной политике
Свежее «Международное обозрение» - много про Афганистан 🇦🇫, а ещё Китай 🇨🇳 и другие коммунисты.

https://m.youtube.com/watch?v=z3_j3Y88bk4
YouTube
Международное обозрение. США покидают Афганистан. Эфир от 09.07.2021 - Россия 24
СМОТРИМ В HD ТУТ 👉 - https://smotrim.ru/vesti/?utm_source=youtube&utm_medium=all&utm_campaign=all_0
Подпишитесь на канал Россия24: https://www.youtube.com/c/russia24tv?sub_confirmation=1
Компартия Китая празднует 100-летие. США покидают Афганистан, движение "Талибан" (запрещено в РФ) отвоевывает все больше территории страны и планирует взять Кабул. Что ждет Афганистан под властью талибов? Левые силы набирают популярность даже в США, где это казалось невозможным. Что могут предложить новые левые, какие у них есть инструменты для этого? Об этом – репортаж из Венесуэлы.

Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое.
#Россия24 #Вести #Новости

Официальный YouTube канал ВГТРК.
Россия 24 - это единственный российский информационный канал, вещающий 24 часа в сутки. Мировые новости и новости регионов России. Экономическая аналитика и интервью с влиятельнейшими персонами.

Смотрите также:
Вести недели…
источник
Россия в глобальной политике
Завтра в Молдавии очередные выборы. Главное - не останавливаться.

https://m.dw.com/ru/dosrochnye-parlamentskie-vybory-v-moldove-samoe-glavnoe/a-58218153
источник
Россия в глобальной политике
источник
Россия в глобальной политике
Власти Гаити обратились к США и ООН с просьбой направить силы, при помощи которых можно было бы сохранить порядок на стратегически важных объектах инфраструктуры – в портах, аэропортах и пр. Просьба рассматривается. Учитывая предыдущие десятилетия истории этой страны, вопрос встаёт ребром – насколько вообще необходим государственный суверенитет в случае фатальной и хронической неспособности наполнить его хоть каким-то нормальным развитием? А если он не необходим – что делать с этой территорией?

https://www.france24.com/en/americas/20210710-haiti-requests-us-un-troops-to-protect-infrastructure-as-fears-of-instability-mount
источник
Россия в глобальной политике
Геннадий Скворцов «Шереметьево», 1977
источник
Россия в глобальной политике
Невероятно познавательная заметка о дискуссиях по поводу вариантов семьи, ведущихся в ЮАР. У нас почему-то принято считать, что наша традиционалистская повестка, ставшая визитной карточкой официального отечественного подхода, является отповедью Западу, а посему должна быть интересна партнёрам по БРИКС.  Что-то непохоже.

https://www.bbc.com/russian/other-news-57656780
источник
2021 July 11
Россия в глобальной политике
В Болгарии сегодня досрочные выборы. Очень красивые названия партии и блоков. «Есть такой народ», «Мафия, вон!»… С выдумкой подходят.

https://www.swissinfo.ch/rus/внеочередные-парламентские-выборы-пройдут-в-болгарии-в-воскресенье/46776360
SWI swissinfo.ch
Внеочередные парламентские выборы пройдут в Болгарии в воскресенье
Берлин. 11 июля. ИНТЕРФАКС - В Болгарии в воскресенье граждане вновь оправятся голосовать на внеочередных выборах в парламент, поскольку по итогам предыдущих выборов в апреле ни одна из партий не смогла сформировать правящую коалицию. Согласно сообщениям местных СМИ, правоцентристская партия премьер-министра Болгарии Бойко Борисова "ГЕРБ" (Граждане за европейское развитие Болгарии) может уступить позиции новой партии "Есть такой народ", основанной в 2020 году певцом и телеведущим Слави Трифоновым. По результатам предвыборного опроса Alpha Research, опубликованного 8 июля, "Есть такой народ" может обойти "ГЕРБ" на 0,3%, набрав 21,8% голосов. Однако, согласно опубликованному 5 июля опросу Market Links, "ГЕРБ" может победить, набрав 19,7% голосов, в то время как партия "Есть такой народ" сможет набрать 18,8%. По результатам обоих опросов, Болгарская социалистическая партия (БСП) может занять третье место. На выборах в апреле наибольшее количество голосов получила "ГЕРБ", набрав около 26% голосов, однако ослабила…
источник
Россия в глобальной политике
источник
Россия в глобальной политике
Михаил Вигнанский (ЭФЭ) из Тбилиси о драматическом продолжении конфликта, который был спровоцирован попыткой провести шествие ЛГБТ. Назревает серьёзный политический кризис:

"Скончался телеоператор Александр (Лексо) Лашкарава, один из более чем 50 жестоко избитых в Тбилиси 5 июля противниками ЛГБТ журналистов. В воскресенье вечером назначена акция протеста на проспекте Руставели с требованием отставки правительства, при этом аналитики предлагают дождаться итогов расследования. Но уже очевидно, что происходящее – тяжелый вызов для властей. И, пожалуй, для всего общества. МВД ведет расследование, задержано несколько радикалов. Насилию должен быть положен конец – таков лейтмотив всех постов в социальных сетях".
источник
Россия в глобальной политике
Грузия - вообще страна уникальная. Поводы пораскачивать собственную государственность там находят просто на пустом месте. Из ничего, буквально.

https://m.sputnik-georgia.ru/politics/20210711/252279176/Oppozitsiya-pytaetsya-vorvatsya-v-ofis-Gruzinskoy-mechty.html
источник
Россия в глобальной политике
Из интервью главы Nord Stream 2 AG Маттиаса Варнига газете Handelsblatt:

«Мы определили очень четкую цель — через десять лет "Северный поток-2" должен быть готов к транспортировке водорода. ... В целом, вполне реалистично, что самое позднее через десять лет мы сможем добавлять водород в одну или обе нитки и таким образом транспортировать его».

По словам Варнига, в компании сейчас исходят из того, что работы по прокладке газопровода будут завершены к концу августа.

#энергопереход #водород #СП2
источник
Россия в глобальной политике
источник
Россия в глобальной политике
источник
Россия в глобальной политике
источник
Россия в глобальной политике
источник
Россия в глобальной политике
А это Шотландия. Там уповают на итальянцев
источник
Россия в глобальной политике
По результатам экзитпола, с крошечным преимуществом в Болгарии лидирует партия ГЕРБ Бойко Борисова, который долго был премьер-министром. От неё буквально микроскопически отстаёт популисткая партия "Есть такой народ" музыканта Слави Трифонова. Третьи – социалисты. Парламент обещает быть очень фрагментированным и формирование правительства явно предстоит мучительное.

https://news.bg/politics/broene-do-posleden-glas-pod-1-razlika-za-parvoto-myasto.html
источник
Россия в глобальной политике
По другому опросу, лидирует как раз "Есть такой народ", но со столь же шатким преимуществом. Сути это не меняет.

https://news.bg/politics/alfa-i-galap-otchitat-obrat-itn-izprevarva-gerb.html
источник