Это на старой версии 11 11 'tone_stream://%(10000,0,350,440)' digits 5000 #
Тут есть момент. Это может быть именно бага в FS. В смысле тут явно указано, минимальная длина - 11 цифр. То, что он воспринимает меньше - счастливая особенность. Но не фьюжена
Кто-то может подсказать, почему fusionpbx резко в одном домене перестал совершать исходящие, поскольку в CID номере стал указывать номер на который звонят? Настроек никаких в домене не выполнял. При этом в таблице значение outbound_caller_id_number указано то, что должно быть в качестве исходящего номера.
нашёл в чем дело. В контексте caller-details было значение outbound_caller_id_number=${sip_to_user} вместо caller_id_number=${caller_id_number}. Интересно то, что это значение в контексте никем не менялось. Поэтому вопрос о том как такое могло произойти остаётся открытым..
Ну с этим доменом я не работал, работал с другим, добавлял входящее направление и вешал на внутренний номер cid. Как это могло сказаться на другом домене, причем там, где конфиг не надо править, используется по умолчанию то, что есть. Доступа кроме меня ни у кого нет