Size: a a a

Родители Москвы и МО за очное образование

2021 June 05

И

Ирина in Родители Москвы и МО за очное образование
🔥8 июня ковид-вакцина может стать обязательна для бюджетников!  

Мы с вами еще не высылали телеграммы в Госдуму? Пора!

❗️Законопроект о добавлении в национальный календарь вакцины против коронавируса в спешном порядке планируют рассмотреть 8 июня (вторник!). С его принятием очень торопятся – на кону огромные деньги.

И обратите внимание, принимают решение старым составом депутатов, в надежде, что им будет все равно.

https://sozd.duma.gov.ru/bill/1179765-7

👉Напоминаем, в случае принятия законопроекта вакцина против коронавируса станет обязательной минимум для трети населения. Согласно пояснительной записке к законопректу, цель - 60% работающего населения.

Сейчас по эпидпоказаниям уже показано вакцинировать практически всех: врачей, учителей, социальных работников, людей старше 50 и т.п. Однако, в отсутствие постановления главного санитарного врача - это добровольная вакцинация. При внесении вакцины в национальный календарь - она будет обязательной (Постановление Правительства N 825 от 1999 г. https://base.garant.ru/12116330)

✅Следовательно, принцип добровольности, о которой говорил Президент и первые лица нашей страны, будет нарушен!

Против этого выступило более 80.000 граждан, подписавших петицию «Не включайте вакцину от ковид-19 в национальный прививочный календарь!»

https://www.citizengo.org/ru/ot/202189-ne-vklyuchayte-vakcinu-ot-kovid-19-v-nacionalnyy-privivochnyy-kalendar

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Сейчас выходные (знакомая история объявлять решения на выходных, не так ли?)

1️⃣ ШАГ
Высылаем ТЕЛЕГРАММУ!
📌Заходим сюда:
https://telegramma.pochta.ru/
Адрес: 109012, Москва, ул. Охотный Ряд, 1
Адресат: Председатель Госдумы Вячеслав Володин, дополнение к адресу: Государственная Дума.

Текст можно такой:
ТРЕБУЮ ОТКЛОНИТЬ ЗАКОН 1179765-7 НЕТ ПРИНУЖДЕНИЮ УЧИТЕЛЕЙ ВРАЧЕЙ КОВИД ВАКЦИНЕ ТЧК ПРОВЕСТИ ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ

👉Телеграмма платная. Этот текст стоит 171 руб. 90 коп:
На выходных можно выслать не срочную, она идет 6 часов.

2️⃣ШАГ
Пишем депутатам.

📌Выбирайте 10 любых, кто вам нравится (депутаты на букву А получают больше всего писем, поэтому вспомните о других буквах алфавита), не забудьте про депутатов своего региона!

📌Заходим сюда:
https://priemnaya.duma.gov.ru/ru/message/

📌Текст можно примерно такой:

Уважаемый …!
8 июня собираются рассмотреть законопроект № 1179765-7 «О внесении изменения в статью 9 Федерального закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней".

Сейчас по эпидпоказаниям уже показано вакцинировать практически всех: врачей, учителей, социальных работников, людей старше 50, и т.д. Однако, в отсутствие постановления главного санитарного врача - это добровольная вакцинация.  При внесении вакцины в национальный календарь прививок - она станет  обязательной (Постановление Правительства N 825 от 1999г.)

Президент Владимир Путин и чиновники из первого эшелона власти неоднократно заверяли всех, что вакцинация от коронавируса - исключительно добровольное мероприятие, и всегда таким останется.

Попытки спрятать принуждение за фразой о добровольном согласии звучат цинично -- когда человека ставят перед выбором «либо вакцинация, либо увольнение», речь, несомненно, идет о принуждении.

Мы считаем, что подобные решения крайне вредны и не продуманы. Они принимаются под влиянием фармлоббистов, которые заинтересованы в увеличении прибылей, а вовсе не в тщательно продуманных мерах по сбережению здоровья граждан.

Требую:
•  Не включать вакцину от коронавируса и другие новые вакцины в национальный календарь прививок.
•  Не расширять календари прививок без широкого и открытого общественного обсуждения со свободным участием экспертов, общественных организаций и граждан.
•  Полностью исключить влияние фармацевтических компаний, их представителей и связанных с ними лиц на принятие решений в этой области.
Мое мнение поддерживают более 81.000 человек, подписавших петицию против расширения Национального календаря.

✅Дополнительные тезисы (если они нужны) вы можете взять из нашей петиции:
https://www.citizengo.org/ru/ot/202189-ne-vklyuchayte-vakcinu-ot-kovid-19-v-nacionalnyy-privivochnyy-kalendar
источник

l

limpopo in Родители Москвы и МО за очное образование
ооо
источник

В

Виктория in Родители Москвы и МО за очное образование
источник

l

limpopo in Родители Москвы и МО за очное образование
YouTube
Вакцинация добровольно или принудительно?
Обсудили с правозащитником, юристом  Натальей Новаковой и педагогом, лидером общественного движения «Матери Планеты» Лолитой Емельяновой вопрос вакцинации. Будет ли она все-таки добровольной или обязательно? что готовят для школ, детей, учителей? Какая сейчас ситуация в учебных заведениях и какие законы защищают наши права. В этом видео!

Видео от Валентины Киселевой -
https://t.me/VseWeda/4680

Сергей Зайцев - https://vk.com/zayats_s_narodom
 
Зов Народа -
Вконтакте:
https://vk.com/narodniy_zov
В телеграмм:
https://teleg.run/zovnaroda
Тик-ток:
https://vm.tiktok.com/ZSJeY3yVe/
Почта:
Zov.naroda@bk.ru (присылайте ваши проблемные видео и новости для огласки)

Международная Ассоциация Независимых Блогеров:
https://teleg.run/SMINEWSBLOG

Альянс "Народная Солидарность:
https://t.me/narodnaya_solidarnost

Поддержать проект:
https://donate.stream/zaycev_sergey

СБЕРБАНК
4276 3802 1649 1485

Станьте спонсором канала, и вы получите доступ к эксклюзивным бонусам. Подробнее:
https://www.youtube.com/channel/UCh4b…
источник

l

limpopo in Родители Москвы и МО за очное образование
ОНИ наступают!
источник

П

Павел in Родители Москвы и МО за очное образование
Я так понимаю, в первую очередь это будет касаться районов с новой застройкой. Ну удачи им в продаже новых квартир там. У покупашек и так денег нет и долги на 20 лет вперёд, а тут ещё и это.
источник

E

E.Т. in Родители Москвы и МО за очное образование
О безопасности в школе.

В ролике много мата. 18+

Даже дети понимают, что происходит в нашей стране.

#НеМосквичка
источник

E

E.Т. in Родители Москвы и МО за очное образование
Мата много, но ведь по существу возмущается 😂🤦‍♀️
источник

АН

Анна Новикова... in Родители Москвы и МО за очное образование
Пропаганду чайлдфри, радикального феминизма и секспросвет хотят признать деструктивным контентом в Госдуме

Перечень информации, которая признана деструктивной, необходимо расширить. Об этом заявила  депутат Госдумы и член комитета по вопросам семьи, женщин и детей Инга Юмашева 24 мая в ходе пресс-конференции на тему «ТикТок» с убийцей: Как обезопасить детей в интернете?»

Помимо расширения списка видов информации, наносящей вред здоровью и развитию детей,  она предложила также ужесточить наказание за пропаганду ЛГБТ.
«Нам нужно сегодня в деструктивный контент включать секспросвет, пропаганду ранних сексуальных отношений, пропаганду и популяризацию безопасности абортов, что также сегодня присутствует. Это информация, которая склоняет наших детей к самоубийству, информация, которая распространяет педофилию в интернет-пространстве. Это, в том числе, и политическое манипулирование, так называемая политическая педофилия, когда наших детей вовлекают в разного рода политические махинации», — сказала Юмашева.

Кроме того, она предложила включить в перечень деструктивного контента пропаганду движения чайлдфри и чайлдхейт. Депутат назвала подобный контент информацией, которая пропагандирует бездетность и  ненависть к детям.

РВС
источник

NK

ID:0 in Родители Москвы и МО за очное образование
💥ШКОЛУ ОТДАЮТ БИЗНЕСУ!
УЖЕ ВСЕРЬЕЗ!
ДЕТИ НОВАЯ НЕФТЬ!

В рамках Петербуржского международного экономического форума Министерство просвещения подписало соглашение о строительстве новых школ в рамках государственно-частного партнерства.

Соглашение подписали Минпросвещения, Сбер, ГК Просвещение и ВЭБ РФ.

Сейчас новые школы строят застройщики на деньги, которые предоставляются им в виде налоговых вычетов при строительстве новых домов. И все школы являются государственными.

Теперь строить будут не на государственные деньги, а на частные, на деньги Сбера и ВЭБа.
и взаимодействие будет происходить по конфессиональному соглашению.
❗️При этом даже конкурса не будет проводиться.

Для этого создана новая структура под названием «ПроШкола».

«ПроШкола» — это утвержденный правительством РФ концессионер, с которым субъектам и муниципальным образованиям возможно заключать концессионные соглашения без конкурса по созданию новых школ в рамках государственной программы по развитию образования.»

Эта программа является ключевой в национальном проекте «Образование», курируемой Министерством просвещения.
Школьное образование МЕНЯЕТСЯ навсегда!

«Вхождение ВЭБ в капитал «ПроШкола» осуществляется в соответствии с развиваемой совместно Сбер и ВЭБ повесткой ГЧП в сфере образовательной инфраструктуры. Сбер планирует выступить в качестве ключевого финансового партнера ООО «ПроШкола» при реализации проектов по строительству школ через механизм концессии.»
Директором туда назначена бывший замминистра Минпросвещения Екатерина Толстикова.

Хоть это и ожидалось, но что вот так, без какого либо ОБСУЖДЕНИЯ?!
ПРОСТО ОТДАЛИ КАК КУСОК ТОРТА?!
ПОКА БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!

РОДИТЕЛИ @himki_school26
источник

АН

Анна Новикова... in Родители Москвы и МО за очное образование
Сбер и частные компании будут курировать новые российские школы? А Правительство им в этом поможет?

📌Правительство поручит частной компании ООО «ПроШкола» строить, эксплуатировать новые школы, а также управлять ими? Именно это и предполагает договор концессии. Недавно  глава Минпросвещения Кравцов рассказал о том, что до 2024 года в России будет построено 1300 новых школ. При этом из 453,9 млрд предусмотренных на это рублей до 295 млрд правительство намерено привлечь из внебюджетных средств.
Теперь понятно, кто будет вкладывать в это  более 2\3 средств и кто будет управлять большинством новых школ. Михаил Мишустин, завивший , что российские школы будут работать на основе государственно-частного партнерства, вовсе даже не шутил. Видимо, правительство всерьез вознамерилось сдать российское образование и российских детей в аренду частному бизнесу
.
О том, что это будут за школы и как бизнес будет зарабатывать на детях, мы уже писали здесь.

🆕Сбер, ВЭБ.РФ и ГК Просвещение будут вместе участвовать в программе создания новых школ. Программу курирует Минпросвещения. Об этом заявили в пресс-службе ведомства 4 июня.
На  ПМЭФ, в ходе сессии «Большая перемена: инвестируем в будущее» ВЭБ.РФ заявил о создании  новой  структуры под названием «ПроШкола». Она будет координировать проект создания  новых школ.

«Это очередной шаг в рамках самой масштабной в стране программы государственно-частного партнерства по созданию новых школ», - написано в сообщении Минпросвещения.
Эта программа является одной из главных составляющих нацпроекта «Образование». Она курируется Минпросвещения России.

«ПроШкола» - это утвержденный правительством РФ концессионер, с которым субъектам и муниципальным образованиям возможно заключать концессионные соглашения без конкурса по созданию новых школ в рамках государственной программы по развитию образования»
,  - сообщают в Минпросвещения.

Главным финансовым партнером ООО «ПроШкола» станет Сбер.
источник

Н

Ната in Родители Москвы и МО за очное образование
А кроме мата вас ничего не смущает в жестах и интонациях парня?
источник

АГ

Александра Грабаровс... in Родители Москвы и МО за очное образование
Народный совет России и проект 450 честных депутатов! Приглашаем региональных активистов на еженедельные собрания: основное - по воскресеньям в 11.00 по мск и дополнительное по вторникам в 20.00 мск по ссылке: https://zoom.us/j/7775553888 пароль для входа 789987
источник

АН

Анна Новикова... in Родители Москвы и МО за очное образование
Бедный парень.
источник

А

Анна🌼 in Родители Москвы и МО за очное образование
-Кем ты хочешь стать, Ваня?
-Космонавтом.
-Сейчас это не модно.
-Женщиной-космонавтом
источник

А

Анна🌼 in Родители Москвы и МО за очное образование
Да😂
что у него в голове
источник

Е

Екатерина in Родители Москвы и МО за очное образование
Мне вообще показалось, что он под Галкина косит:)
источник

A

Aaa in Родители Москвы и МО за очное образование
Очень смущает...
источник

АН

Анна Новикова... in Родители Москвы и МО за очное образование
Они все такие сейчас. Но рассуждает-то он правильно.
источник

Е

Екатерина in Родители Москвы и МО за очное образование
Какие такие? Я вижу своего ребенка и однокоассников, нет такого в обычной жизни.
источник