Size: a a a

Родители Москвы и МО за очное образование

2021 May 18

AD

Ai Da in Родители Москвы и МО за очное образование
источник

AD

Ai Da in Родители Москвы и МО за очное образование
Доброе утро девочки сегодня утром учительница отправила
источник

87

888 777 in Родители Москвы и МО за очное образование
Расслабьте булки и привыкайте к процессу вот что это значит(((
источник

ТК

Татьяна Козлова... in Родители Москвы и МО за очное образование
Возвращаемся к истокам.
А чтобы у детей не было вопросов, их надо воспитывать в детских садах и домах при РПЦ.
источник

НМ

Настя Максимова... in Родители Москвы и МО за очное образование
Я не знала, что все так запущено. Но всегда была в меньшинстве, тк антипри уже много лет. Это надо принять и не принимать близко к сердцу. Но понимать, что творится вокруг, необходимо.
источник

MT

Mikhail Timoshin in Родители Москвы и МО за очное образование
Ну да, большинство уверено, что власть всегда все делает правильно - оно потому и большинство.
Надо честно признать, что родителей, осознанно выступающих против реформы школы Кузминова - Грефа, в частности, против цифровизации образования, за традиционные его формы - на сегодняшний день меньшинство, и требовать для себя отдельных бюджетных школ в каждом районе (Москвы).
источник

АН

Анна Новикова... in Родители Москвы и МО за очное образование
Хочет ли народ цифровизации образования? РВС проводит всероссийский соцопрос АКСИО-10

Наша социологическая работа позволяет понять, каково отношение общества к тем или иным процессам, и к различным инициативам со стороны власти.

Новый опрос АКСИО-10 посвящен вопросам дистанционного образования и цифровизации школы. Процесс цифровизации крайне беспокоит родителей, потому что, испытав тяготы дистанционного обучения детей во время карантина год назад, родители поняли, чем чревато дальнейшее развитие предложенных государством форм цифровизации.

📌Как отразилось «обучение с использованием дистанционных технологий» на Ваших детях?

📌Как Вы относитесь к тому, чтобы педагоги были исключены из процесса обучения?

📌Должны ли дети в учебных целях намного больше времени проводить в соцсетях?

📌Допустимо ли в школах массовое внедрение компьютерных игр в образовательных целях?

Эти и другие вопросы сейчас задают людям активисты РВС по всей стране.

P.S. Одновременно с нами опрос о цифровизации школ проводит Международный союз родителей «Вместе».  Сообщаем, что этот опрос не имеет к нам никакого отношения.

https://www.youtube.com/watch?v=DsImcPducpw
источник

VU

V U in Родители Москвы и МО за очное образование
Переслано от Ольга ***
Сегодня прислали в группу : Доброе утро. Информация об окончании учебного года: 24.05-25.05 - электронные уроки; 26.05 - очное обучение, 27.05-28.05 - электронные уроки.
источник

VU

V U in Родители Москвы и МО за очное образование
Переслано от Zhanna Gorbacheva
Срочно к директору отказы писать массово и сразу в департамент, вчера так в школе сделали, так директор написала вы не правильно все поняли, представляете 🤷‍♀️
источник

MT

Mikhail Timoshin in Родители Москвы и МО за очное образование
Интересно : вот провели они опрос, выяснилось 40% против, 60% за. Дальше что, какие их действия ?
источник

АН

Анна Новикова... in Родители Москвы и МО за очное образование
Что выяснится, мы пока ещё не можем сказать. Дальше, я полагаю, напишут аналитические статьи по результатам опроса, и будут их распространять. А лично я хотела бы поговорить с родителями о том, как они отнеслись к объединению школ в Москве, и что-то написать и по этому поводу тоже. Потому что сейчас та же схема реализуется в подмосковье.

Какие действия по-вашему можно было бы ещё предпринять?
источник

D

Di in Родители Москвы и МО за очное образование
источник

D

Di in Родители Москвы и МО за очное образование
Все дословно переводить не буду, но из интересного :

1) ролик рассказывает о том, как мама и папа пришли навестить дочку в госпиталь - она только что получила новый апгрейд, ей установили новые сенсоры на руки, на глаза и вживили сенсорную пластину в головной мозг.

2) мама и папа весь ролик с недоверием задают дочери наводящие и уточняющие вопросы, она в ответ смеётся и под конец становится ясно, что они ‘просто не доросли, чтобы понять’, да и они сами это начинают осознавать, а параллельно - восхищаться технологией

3) можно мыслями синхронизироваться с любым человеком, событием или данными в сети, можно движением руки с сенсором открывать любые двери на работе или платить в магазине, можно в любой момент видеть местоположение любого человека из своего списка контактов... правда - не только местоположение, но и что именно ты там делаешь (например, в каком ресторане сидишь и что только что заказал ...)

4) отца беспокоят ‘перебои с электроэнергией’ - девушка смеётся над его старомодностью и обьясняет, что никаких электроподпиток не требуется

5) маму беспокоит, что ‘сделали глаза и тронули мозг’, но девочка ссылается на бабушку, у которой ‘уже давно сделаны глаза’, а в плане головы - она ничего не ощущает странного, вот только теперь ей не нужна клавиатура, потому что пластина в голове считывает все ее сигналы... мама замечает, что это, вообще-то, ‘читать чьи-то мысли’, девочка не находит, что ответить, но не выглядит смущённой.

6) отец поднимает вопрос приватности и что подобные слежки всех за всеми - это очень инвазивно, на что девочка спокойно парирует «Вы в моём списке контактов - по закону, это значит, что вы мне дали согласие на трекинг».

Потом она восторженно рассказывает, как в ходе разговора с ними она параллельно успела загрузить кучу интересной информации по интересующим ее темам и вывод из всего этого эпизода у неё такой - «это все чистая радость», которая стала доступна ей именно с таким слиянием технологий и ее тела/разума.

Уже вижу новые маркетинговые кампании Аэрофлота с предложениями подобных ‘обновок’... 😎🤖🙃

P.S. Ролик - часть сериала Years and Years от ВВС, сериал запущен в 2019 году.
источник

АН

Анна Новикова... in Родители Москвы и МО за очное образование
Вы не поверите, что в РВС тоже живые люди состоят. И, порой, они задаются теми же самыми вопросами, что делать и как всем помочь. Собственно, вы хотите, чтобы вам расписали готовый алгоритм действия, который привёл бы всех к нужному результату. К сожалению, в реальности всё по другому. В реальной жизни нужно организовываться самому, а ответы на эти вопросы искать коллективно. И коллективно на них отвечать.
источник

АН

Анна Новикова... in Родители Москвы и МО за очное образование
Вот тут новости были у тех же ОДРМ, я вчера их читала. Люди берут интервью у специалистов по охране здоровья детей, принимают участие в круглых столах, организуют дискуссии в общественных палатах. Это та самая работа, которая нужна. Она велась и у РВС. Это очень важный труд.
источник

АН

Анна Новикова... in Родители Москвы и МО за очное образование
📌 ОД «Родители Москвы» 📌

🔥 По приглашению Общественной палаты РФ мы участвовали в круглом столе о необходимости внедрения здоровьесберегающих технологий в практику образовательных учреждений для детей.

🚹 Запись Круглого стола и выступления активистов ОД «Родители Москвы» https://t.me/videoobrasheniya/377

С сообщениями выступили доктора медицинских наук, практикующие врачи, представители общественности регионов, родители, представители Минпросвещения, Роспотребнадзора.

Негативное влияние на здоровье детей цифровизации образования - то, что пытаются донести родители до чиновников образования, - подтверждается исследованиями ученых самых разных специальностей: репродуктологов, психиатров, физиологов.

⚡️Отрадно, что в некоторых школах страны уже внедрены научнообоснованные технологии сбережения здоровья детей, например, д.м.н. Базарного ( ссылка на наш инстаграмм).

Прозвучало важное мнение о том, что Федеральный государственный образовательный стандарт должен стать предметом общественного договора, а не решением чиновников.

Неожиданной оказалась информация Роспотребнадзора о силах, влияющих на такой, казалось бы, не политический документ, как Санитарные правила в образовании. Оказывается, СанПины переписывают не на основании научных исследований,  а по желанию "бизнеса" и Минэкономразвития.

Порадовались успехам родителей Севастополя, Дагестана, в создании здоровьесберегающей среды для детей.

Сбудется ли мечта родителей, чтобы ребенок укреплял здоровье в школе, или так и останется напрасной надеждой, зависит от нас. Государственные программы для детей должны брать за основу научные разработки и внедрять здоровьесбережение в школы силами государства, а не отдельных энтузиастов.
Национальные проекты в образовании должны служить интересам детей, а не чиновников и бизнесменов от образования.

Благодарим Общественную палату РФ за актуальное и  просветительское мероприятие.

⚡️Рекомендуем к просмотру родителями и тем, кто собирается ими стать.

P.S : Что сказало Минпросвещения?
        У них на бумаге всё хорошо.(2:59)
Жаль, что здоровье детей не становится от этого лучше.

🚹 Подробно:

4 мин - Аполихин О.И. - главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью Министерства здравоохранения РФ, профессор, член-корреспондент РАН;

36:18 - Пережогин Л.О. - детский врач психотерапевт, врач-психиатр ФГУ ФГБУ Морозовская детская больница;

1:29:50 - Базарный   В.Ф. доктор медицинских наук, профессор, разработчик здоровьеразвивающего направления педагогики, научный руководитель ООД «Российский союз за здоровое развитие детей»

2:10 - Кравченко Н.В. председатель Комиссии по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности Общественной палаты РФ  об общественном договоре и ФГОСе как разновидности общественного договора;

2:10:49; 3:15:20; 4:06:40 - Алиев Ш.Г. Председатель Общественной палаты г. Каспийска;

3:18 - предложения, адресованные Министерству просвещения;

3:20:17 - Федяшина Е.В.
ОД «Родители Москвы»;

3:35:48 - Яновская Г.В. начальник отдела организации надзора по гигиене детей и подростков Роспотребнадзора

3:44:20 - вопрос к Роспотребнадзору: «Кто заказчик регуляторной гильотины и изменений СанПинов?»

3:57:04 - Алексей Плохов ОД "Родители Москвы" ;

4:12 - Дубровская Е.Н. директор МБОУ Лицей N 103 "Гармония г. Железногорск"

🤝 НАША СИЛА - В ЕДИНСТВЕ 🤝

🌐Мы в соц.сетях🌐
Instagram        
Facebook      
ВКонтакте      
Youtube

Ссылка приглашение в telegram-канал:
https://t.me/roditelimoskvynews

⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️
источник

АН

Анна Новикова... in Родители Москвы и МО за очное образование
@jdsctt зачем это нужно? Демонстрировать реакцию общества властям.
источник

MT

Mikhail Timoshin in Родители Москвы и МО за очное образование
Родители, которые за традиционную русскую школу, должны объединится по районам и потребовать от московских властей выделить им одну из имеющихся школ для занятий в традиционном формате. Эта школа должна бюджетироваттся так же, как и все остальные. Графики проверочных работ для контроля со стороны Москвы (депобра) согласуются заранее включаются в учебный план, но проводятся они в традиционном не электронном формате
источник

АН

Анна Новикова... in Родители Москвы и МО за очное образование
Здесь есть прекрасные чаты по районам. Объединяйтесь. Но опыт показывает, что в каждом классе 2-3 социально ответственных родителя всего.
источник

АН

Анна Новикова... in Родители Москвы и МО за очное образование
Это наша данность и реальность. Исходить нужно из состояния общества всегда. Иначе невозможно будет строить никакую работу.
источник