Size: a a a

Правый курс

2021 April 21
Правый курс
источник
Правый курс
источник
Правый курс
источник
Правый курс
источник
Правый курс
источник
Правый курс
Всегда находил довольно занятным, что разного рода борцы с режимом склонны представлять дело таким образом, что имеет место противостояние «власти» и «народа». Не потому только, что это понятия не одного порядка («власть» вполне конкретна и субъектна, а такого субъекта как «народ» не существует), а потому, что если кто и противостоит друг другу – то это на самом деле всегда разные части населения (если угодно, того самого «народа»).

В РФ в общественно-политическом пространстве реально представлены, по большому счету, только две позиции: условно «сталинисты» (весь спектр коммунячьей и советофильской левоты, с некоторой приправой красного «православного монархизма», сводящейся к «особенной гордости» и ненависти к любым формам проявления человеческого естества) и «либерасты» (всё то, что использует «либерально-демократическую» фразеологию и по видимости привержено нормальной экономической модели, но занимает абсолютно антинациональные и антигосударственные позиции).

Обе они обязаны своим сложением специфической истории нашей страны последнего столетия и равно противоестественны для любой нормальной государственности, но для такой, какой в силу исторических условий является государственность РФ, вполне органичны. Но не менее органичным для нее является Путинский режим, ненависть к которому с обеих сторон достигает в последнее время невиданного накала. Объективно он не является главным врагом ни тех, ни других, а выглядит их помесью.
Демонстрируя, с одной стороны, приверженность «рыночной экономике» и предоставляя править ею команде «либерастов», а с другой – не только не отказываясь от идейно-политического преемства с советско-коммунистическим режимом, но и всячески потрафляя «сталинистам», он как бы посредничает между ними, не давая им «закопать» друг друга. Ведь по-настоящему-то смертельными врагами и антагонистами являются именно обе части оппозиции.

Вот что случится, если завтра «режим» (который ничего «своего» за собой не имеет) вдруг исчезнет? Ну, помрет внезапно «великий и ужасный»? Олицетворяющие «режим» несколько десятков или сотен ненавистных лиц попросту сбегут, а вот его ненавистники вцепятся друг другу в глотку. Поскольку же от того произойдет некоторое «безобразие», которое интересам более широкого круга структур и лиц (идеологически не сильно озабоченного) будет противоречить, вскоре возникнет какой-то сходный «режим». Потому что в конкретных условиях РФ такой объективно необходим и абсолютно адекватен состоянию общественного сознания. До тех пор, пока властителями дум и потенциальными носителями власти будут люди нынешнего поколения. Вот когда ими будут нынешние 20-летние – все изменится.

(27.12.2019)

#salery
источник
Правый курс
источник
Правый курс
Глава Дома Романовых в Мадриде и прапраправнук Франца Иосифа почтили память принца Филиппа.

Великая Княгиня Мария Владимировна, Глава Российского Императорского Дома, передала Елизавете II «глубочайшие соболезнования в связи с кончиной Его Королевского Высочества Принца Филиппа Герцога Эдинбургского, нашего дорогого кузена. Наши мысли и молитвы с Вами, Вашей Семьёй и Народами Британии и Содружества, которым он служил так долго и с такой преданностью».

В обращении к королеве Мария Владимировна назвала её «Дорогой Кузиной Лилибет».

Эдуард фон Габсбург-Лотринген, прапраправнук предпоследнего императора Австро-Венгрии Франца Иосифа и посол Венгрии при Святом Престоле, заявил, что не может «вообразить», что будет, «когда умрёт королева». Дипломат «тайно надеется», что время её ухода не наступит никогда.

17 апреля, когда состоялись похороны Герцога Эдинбургского, Габсбург призвал своих подписчиков «помолиться» за Елизавету в их «вечерних молитвах».

Фото: AP

#лихие_годы
источник
Правый курс
Вчера в Петербурге задержали более 30 антифашистов, которые собирались отмечать день рождения Адольфа Гитлера.

В парке Победы Санкт-Петербурга задержали около 30 участников пикета. Об этом ОВД-Инфо сообщил многонациональный активист, пожелавший остаться анонимным.

«Мы собирались сделать пикет против фашизма, сами знаете какой сегодня день (день рождения Гитлера — ОВД-Инфо). Ничего не делали, просто ждали других, хотели развернуть плакат и тут подъезжает автозак с ОМОНовцами, перекрывает дорогу и затем всех крутят».

Никто:
Абсолютно никто:
Активисты антифа: устраивают несанкционированный митинг в памятную для них дату.

Всех антифашистов уже отпустили, им вменили статью о мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП). Ну ничего, мамка штраф уплатит 👌
источник
Правый курс
Васильевское Повалишиных, Смоленская область

Особняк в небольшом селе Васильевское принадлежал дворянам Повалишиным и был построен конце 18-го века. Невероятно, но факт: пару лет назад усадьбу Повалишиных включили в список усадеб для реставрации, но пока там ничего не происходит. Кроме постепенного разрушения.

Конечно, кроме моего небольшого списка в одной только Смоленской области есть множество других интересных усадеб и дворцов (как заброшенных, так и неплохо отреставрированных), но я ограничусь этим списком. И буду верить, что эти строения не исчезнут бесследно с лица земли и для каждого их них найдется рачительный хозяин, который сможет вдохнуть в эти места новую жизнь.

@DUMER
источник
Правый курс
источник
Правый курс
Предвыборное послание Путина Федеральному Собранию ожидаемо было насыщено огромным количеством обещаний.

Прежде всего речь о трансферах населению. По оценкам Минфина за 2 года их стоимость составит 400 млрд. рублей.

- 20% кэшбека за турпоездки до конца года. Для детей кэшбэк до 50%.
- С 1 июля на каждого ребенка 8-16 лет в семьях с одним родителем начнут выплачивать в среднем 5650 руб в месяц.
- Беременным женщинам, находящимся в трудном финансовом положении, будут платить в среднем 6350 руб в месяц.
( что такое трудное финансовое положение не уточняется).
- Компенсация за больничный по уходу за ребенком до 7 лет оплата составит 100% от дохода. (Оплатит работодатель).
- Семьи с детьми-школьниками получат единовременную выплату 10000 руб.
- В августе семьи будущих первоклассников единовременно  получат 10000 руб.
- кураторы учебных групп техникумов и колледжей и классные руководители в школах будут дополнительно получать по 5000 рублей.


Поддержка бизнеса:

- В течение месяца будут анонсированы дополнительные меры поддержки МСП: обещают ослабить налоговую нагрузку.
- Для несырьевых экспортеров отменят все ограничения по валютному контролю;
- Тех, кто инвестирует дивиденды внутри страны, а не выводит их за границу, будут поощрять.
(как именно не говорят)

Самое интересное, регионы и инфраструктура:

- Коммерческий долг, превышающий 25% собственных доходов региональной казны, будет замещен дешевыми кредитами от государства. (Можно срочно набирать кредиты в банках за откат, их всё равно выкупит государство).
- Бюджетные займы на борьбу против коронавируса будут реструктурированы и продлены до 2029 года. (Тоже самое, всеми силами наращивать расходы на борьбу с коронавирусом).
- Регионам предоставят инфраструктурные кредиты под 3% годовых на 15 лет.
- Население освободят от платы за подведение газа от трубопровода до населенного пункта.
(На самом деле об этом говорят уже много лет, но региональные газораспределительные сети это всячески саботируют, 99%, что так будет и в этот раз, но если реализуют на практике, будет очень круто).
- ДомРФ будет выдавать кредиты застройщикам по ставке 3-4% годовых.
- Из ФНБ выделят средства на опорные магистрали, например скоростную автотрассу М-12 Москва – Казань и её продление до Екатеринбурга).
- Для обновления гостиниц и туристической инфраструктуры будут выдаваться льготные кредиты на срок 15 лет под ставку 3-5% годовых
.

На самом деле, забавно, что, например, в части поддержки туризма я недавно писал примерно тоже самое. Да и в целом инициативы дельные, главный вопрос в том, как это будет реализовано на практике. Ну и ещё момент, который отмечал ранее, на фоне неизбежного роста ставки ЦБ, усиливается роль государства через различные стимулирующие программы, соответственно зависимость от государства растёт, а доля рыночной экономики сужается. Такие дела.
источник
Правый курс
Внимание! Пьяная Библионочь в московской «Листве»!

Мы решили, что главное для нас в этом году — не столько книги, сколько наши читатели, без которых никаких книг, книжных и «библионочей» не было бы и в помине. Поэтому Библионочь в «Листве» 2021 года — это вечеринка для читателей и с читателями! С 21:00 — и за полночь!

А чтобы вам легче было познакомиться, мы будем вас поить (можно приносить свое) и развлекать шумными дебатами — сдвинем столы, перемешаем карточки с горячими вопросами и предложим поочередно тянуть и отвечать: «Петр — царь-антихрист или великий император?», «Славянофилы или Западники?», «Россия — Европа или Азия?», «Палестина или Израиль» — и проч., и проч., и проч.!

Русских людей много, мнений у них тоже много — этим вечером можно будет не стесняться и не унимать себя в красноречии.

ВХОД СВОБОДНЫЙ, но зарегистрируйтесь, пожалуйста, на Timepad, чтобы мы предполагали, сколько вас: https://lavka-listva-msk.timepad.ru/event/1624414/

24 апреля 2021, суббота, 21:00
Москва, ул. Жуковского 4с1
источник
Правый курс
Только дай знать где ты находишься, только дай знать...

В этот день, 25 лет назад Джохар Дудаев позвонил своему дорогому брату Константину Боровому в Москву, это оказался последний звонок для Джохара. Он погиб от ракеты класса земля-пидор, которая распознала его местонахождение во время разговора.

В момент ракетного обстрела вместе с ним погибли и другие ичкерийские свиньи Хамад Курбанов, военный прокурор  Магомед Джаниев и двое охранников.

Хороший тогда выдался денёк.
источник
2021 April 22
Правый курс
Консервативный куколдизм: Мы всегда будем отстаивать и защищать духовно-нравственные ценности.

Русский патриотизм: Мы всегда будем защищать русских и стремиться к возвращению в состав России всех исторических земель, населённых русскими.

Путин — патриот не России и русских, а духовно-нравственных ценностей и международного права. Последние два являются абстракциями и могут существовать в рамках какой угодно страны. Именно по этой причине порой сложно привязать официальную повестку гос. аппарата РФ к самой России.

Да, какие-то выплаты, какие-то ценности, какие-то проекты. А что здесь национального? Ради чего это всё? Почему мы Россия, а не кто-то ещё? Кто мы? Какие лично у нашей нации интересы, что отличает нас от других наций? Мы нация или многонациональный народ, или и вовсе союз народов? Мы русские? Мы россияне?

Ну, собственно, Путин и сам трезво оценивает политику своей Администрации: «Мы ведём себя в этой связи в высшей степени сдержанно, прямо, без иронии скажу, можно сказать, скромно. Часто вообще не отвечаем не только на недружественные акции, но и на откровенное хамство».

Тут и я лучше не скажу. Хороший каминг-аут.
источник
Правый курс
Умеренная оценка 15 тысяч в Москве, оптимистичная 25-30 тысяч. МВД 6 тысяч, ФБК 60 тысяч.

Вывод: на стриме я правильно сказал, вышло меньше или столько же, как зимой.

Власть воспримет этот провал, как сигнал к добиванию. ФБК признают экстремистской организацией и уничтожат.

После добива, могут и Навального выпустить заграницу через полгодика. Как неопасного.

Эмоции единения улицы завтра пройдут и будет похмелье.

Навальнисты, вы всё прое...ли!

Вы не учли ошибок националистов. Как фактор политики РФ Навальный отброшен в 2008 год или раньше. Это, если он выживет.
источник
Правый курс
Сегодня новиопы из Администрации организовывают встречу Путина и Лукашенко без минимально необходимой подготовки. Показываю, как нужно нормально анализировать обстановку и проводить внешнюю политику.

На данный момент встреча не имеет смысла. Я уже показал выше позицию Минского диалога. Интеграции, единой валюты, армии и т.п. не будет.

Минский диалог это не просто прозападный think tank Лукашенко, а частный параллельный МИД РБ, чьи заявления равноценны заявлениям МИДа.

Ранее официальные ведомства РБ блокировались санкциями Запада. Лукашенко требовалось провести сближение с Западом при невозможности использовать формальные структуры. Как ширма был создан условно независимый Минский диалог, куда были закачаны дипломатические ресурсы МИД и чёрный нал Лукашенко. Рабочая этика позволила западным функционерам и экспертам взаимодействовать с Минским диалогом. Была проведена кулуарная работа и белорусизация по заданиям ЕС и США. Через несколько лет изоляция была снята, и следом подтянулся и сам МИД РБ, на радостях сменивший эмблему на бело-красно-белую.

Беларусь не могла раскрыть карты слишком рано. Перекладывание прозападных функций на Минский диалог несколько высвободило МИД РБ. Наиболее одиозные антироссийские заявления и планы изначально звучали не с высоких трибун и даже не в кулуарах между МИД РБ и ЕС с США, а на частных дискуссионных панелях и конференциях. Т.е. использование Минского диалога для сближения с Западом это ещё и часть стратегии прикрытия.

Если идиотам гос. аппарата РФ мало того текста от Мельянцова, то 19 апреля он был в эфире спокойно работающего в Минске польского Еўрарадыё. У структур РФ должны быть десятки людей, которые постоянно мониторят подобные открытые источники, и у которых, в отличие от меня, не болит голова от коммунистического дерьма под названием беларуская мова.

Уверен, что никто из ответственных лиц это видео не видел, не перевёл, его не проанализировало посольство и не направило отчёт в Администрацию. Хотя кто его читать будет, таджиколюб Кириенко? Жирный тупой новиоп Маслов? Европеец Козак? Не смешите.

Ведущий говорит: «Сегодня должен был быть рассмотрен 4-ый пакет санкций Евросоюза, но рассмотрение было перенесено. Может есть какие-нибудь инсайды из Брюсселя, из Страсбурга, почему так случилось и насколько можно ждать, что санкции будут серьёзными, а не как действующие санкции, которые Латушко назвал комариным укусом.»

Мельянцов: «Чем больше будет санкций вводиться, чем больше будет в ответ помогать Россия, тем больше мы будем зависеть от Москвы. Это ответ, почему массированные санкции не вводятся, потому что Запад не хочет, чтобы Беларусь целиком утратила независимость. Парадигма после 2014 изменилась, и на Западе всё же поняли, что квази-нейтральный белорусский буфер может быть выгоден, если Беларусь будет более нейтральной и сможет обеспечивать безопасность северной границы Украины.»

Далее Мельянцов называет санкции ЕС несерьёзными, а санкции США серьёзными. Т.е. Россия должна бороться не с влиянием США, а с влиянием ЕС в РБ. Это же показывает, что в нейтральном буфере (мягком уходе РБ на Запад) наиболее заинтересован ЕС.

Далее Мельянцов говорит, что Лукашенко ничего не обещал Кремлю по реформе и уходу.

По его словам, обсуждать будут нефтегаз, кредиты, но по экономической интеграции всё будет без сенсаций, «потому что те же интересы, та же проблематика (в отношениях РБ и РФ), что была до выборов, осталась и сейчас». Политической интеграции не будет.

То есть Лукашенко сделает то же, что уже сделал этого в Сочи и на Валааме. Кинет болезного Путина. И обеспечит безопасность северной границы Украины.

Выводы: встречу отменить как бесперспективную.

Поскольку МИД РБ и Минский диалог представляют собой многофакторную проблему, Макей, Прейгерман и Мельянцов должны либо внезапно чего-то испугаться и покинуть Беларусь, или скоропостижно отправиться вслед за Кравченко во многовекторный рай.

Пока же перечисленные лица, как и Еўрарадыё, спокойно работают в РБ и формируют её политику, ни-ка-кой интеграции не будет. Проверяйте.
источник
Правый курс
Спасибо большое за поддержку! #2

Смотреть мой ролик о выдвижении в ЗакС: https://youtu.be/9iU7kXUEU6k

Искрá:

«Я знаю Савву лично. И я рад быть с ним знаком. Поддержите его и вы не узнаете региональную политику в 2022 году. Впервые с основания Российской Федерации она будет русской».

Под лёд:

«Савва - идейный человек со здоровыми правыми взглядами. Так что, дорогие петербуржцы, голосуем за Савву, а то будет у вас в Заксе сидеть очередной упырь типа Милонова или там Вишневского».

Ватный Либерал:

«Соратник по ОБ, Савва Федосеев, обьявил о том, что будет баллотироваться в Заксобрания Санкт-Петербурга. Призываю вас посмотреть его ролик о выдвижении и подписаться на канал, передавайте привет от Ватного Либерала :)»

Голос государствообразующего национализма:

«Я весьма скептически отношусь к выборам в РФ, но довольно давно знаю Савву и только с положительной стороны. Кроме того участие в выборах можно рассматривать как способ информационной борьбы за
русские интересы. Поэтому всецело поддерживаю русского кандидата и прошу и вас поддержать его с помощью репостов, а также вашими донатами. Петербуржцы могут стать участниками команды русского кандидата. Предстоит проделать большую работу».

Crypta Platoniсa:

«Друзья, от Общества.Будущее в Законодательное собрание Санкт-Петербурга выдвигается Савва Федосеев, которого многие из вас знают по работе в лавке "Листва" — общественный активист, художник-кузнец и просто мой хороший друг. Его кампания — ещё один маленький шаг на пути к созданию гражданского общества».

Бутримов:

«Присмотритесь к этому доброму русскому. Возможно это тот самый кандидат в депутаты, которого вы искали. Поддержите его. Потому что независимая политика возможна только в случае активной поддержки избирателей и сторонников. В добрый путь!»

Благодарю за репосты Правый курс, #макарентотим, Диоген ТВ и всех остальных!
источник
Правый курс
Окошко Овертона сейчас приоткрыто не только по сексуальным девиациям, но и по употреблению психоактивных веществ.
Даже термин придумали «наркофобия».
Ну типа наркоманов надо называть наркопотребителями и уважать, будто это приличные члены общества, а не животные, которые гробят себя по собственной воле.
Ещё идёт пропаганда маловредности наркомании. Мол, табак, кофе, алкоголь тоже наркотики, посильнее мефедрона с травой.
А всякие полоумные бизнес-коучи с мамиными тета-хилерами и сраными хьюман-дизайнерами рассказывают о том, как у них чакры раскрылись после церемонии аяуаски.
Знаете, ребята, я человек старый. Я застал героиновую эпидемию в 90е, кокаиновую в нулевые и мефедроновую вижу сейчас.
И всегда от психоактивных веществ знакомые люди отъезжали на тот свет. Или крепко сажали здоровье.
Я наблюдал в общих компаниях травокуров. Да они все тупые как пробки в массе.
Кто регулярно дует марьиванну, испытывают проблемы с краткосрочной памятью. И на неё тоже можно сесть, испытывать ломки с паническими атаками и перестать спать без ночной хапки.
Пить тоже, конечно, вредно. Но если сравнивать людей, которые по праздникам выпивают с людьми, которые по праздникам вкидывают вещества. То у первых с годами все ок, если в остальное время они на ЗОЖе, а вот у вторых с годами начинаются серьезные проблемы со здоровьем.
Сейчас в России среди молодежи наблюдается эпидемия мефедрона, синтетического аналога ката, слабонаркотического растения из Северной Африки, который придумал израильский химик, а делают в основном в Китае.
Но из китайских прекурсоров его можно сделать в России в любом гараже. Он сильно прет, дешев и доступен. Его хреначат и в ложах дорогих клубов, и в грязных притонах.
Я в Телеге подписан на отдельные наркоблоги, где молодые ребята ведут дневники употребления и кичатся своей зависимостью.
Это, конечно, мрак, по этим треш-дневникам можно наблюдать распад личности и уничтожение мощного молодого организма буквально за месяцы.
Вот цитаты из дневника 20-летней девочки:

«У меня начались проблемы с нервной системой.
Асимметрия лица стала более выражена (так раньше не было, один глаз больше другого), очень сильная невралгия, доходит до того что я переодически не могу двигаться, а еще аллергия на стафф.

Еще у меня суставы стали как пластилин. Стоит в неудобной позе посидеть сутки, и я в том положение останусь. Сейчас у меня кривая ключица и руки.

. В какой-то период у нас каждый день кто-то умирал на притоне. Один случай был такой, что подруга целый год херачила марки, а потом покончила с собой - этот случай на всю страну прогремел.

Когда я начала нюхать, у меня появился парень. Ему лет примерно 23 было, мне 16. В какой-то момент он начал торчать за мной счет, изводил и пытался меня пиздить (друзья не давали). В тот момент я занималась проституцией.
Недавно я вышла из абьюзивных отношений с закладчиком.

Что сейчас с твоим здоровьем физическим и ментальным?
Физически - поражения нервной системы, ментально - безпонятия, у меня после дурки статус психически здоровой. Ментальной - я начала слышать голоса и видеть то, чего не должна. Диагноза нет, но я с детства имею проблемы. Очень тяжелая дереалочка, настолько, что я вообще нихрена не понимаю.

Собираешься бросать и каким образом?
Не собираюсь.»

И это лишь один из сотен таких дневников в Телеге и тысяч изломанных судеб подростков.
Вы все еще хотите легализовать легкие наркотики и считаете, что это как кофе, табак и виски?
источник
Правый курс
Егор @ludirabotaut Просвирнин предлагает нашим публицистам, с которыми он регулярно воюет, написать докладную записку с предполагаемым названием «Предварительный анализ материальной, политической, дипломатической, военной и управленческой стоимости аннексии Украины», в которой должны быть такие пункты:

"Реальные структуры управления Украиной. Возможность кооптации в систему власти РФ. Стоимость кооптации. Противодействие со стороны других внешних сил.
Необходимый кадровый ресурс для управления Украиной. Принципы отбора управленческого аппарата. Целесообразность и стоимость кооптации имеющихся украинских государственных структур.
Лояльность населения по категориям. Численность каждой категории. Ожидаемый уровень сопротивления аннексии. Методы снижения уровня сопротивления и их стоимость.
Необходимый силовой ресурс для контроля аннексированных территорий. Стоимость. Метод получения - от массового призыва в РФ до нашивания георгиевских ленточек батальону «Азов» - и их стоимость. Возможности, проблемы, ожидаемое противодействие.
Интенсивность необходимых силовых акций против нелояльного гражданского населения. Ожидаемое число жертв. Стоимость этих жертв - в первую очередь, внешнеполитическая.
Целесообразность фильтрационных лагерей для выявления уровня лояльности нового населения. Критерии лояльности. Возможная стоимость (в первую очередь, политическая) разных сценариев кооптации нелояльных, от сверхмягких до китайских.
Экономический потенциал Украины. Реальные экономические показатели Украины. Конкурирующие и комплиментарные российской экономике отрасли на новых территориях. Целесообразность развития, стагнации, уничтожения. Социальные и политические последствия, в том числе в смысле лояльности нового населения и населения внутри РФ.
Реальный уровень жизни нового населения. Реальный человеческий капитал. Ценностные экспектации. Целесообразность развития, стагнации, выдавливания в Россию, выдавливание вовне, прямого точечного террора, массового террора. Последствия внутри и вне РФ - вплоть до влияния на российскую политическую систему (и должно ли это влияние быть).
Основные политически-активные социальные группы нового населения. Реальная мотивация групп и лидеров. Возможность кооптации или целесообразность подавления. Внутрироссийский пропаганда-нарратив, объясняющий тот или иной выбор. Возможная степень его поддержки. Влияние на выборную систему.
Ожидаемые реакции на аннексию со стороны основных элитных групп РФ. Их реальные интересы в аннексии. Их реальное противодействие. Способы подавления противодействия и их последствия.
Человеческие, материальные, политические и дипломатические потери РФ за время фазы активных боевых действий. Длительность фазы. Интенсивность действий. Базовые сценарии развития активной фазы. Худший сценарий: в каждой критической точке развития все идет не так.
Реальная степень инфильтрации КНР на территории Украины. Контролируемые сети влияния. Стратегические интересы. Возможность кооптации КНР в разделе новых территорий, минусы и плюсы…"

Егор несомненно прав, и любое серьезное дело, особенно во внешней политике, должна предварять подобная аналитическая работа. И ещё прав в том, что "мягкая сила" как ее у нас себе представляют - культур-шмультур - ничто по сравнению с такой комплексной работой. Кстати, "мягкая сила" - термин уже немодный, сам автор его уже заменил на "умную силу", которая в том числе про то, что ты написал. А например, Россотрудничестви подобные ведосмства должны под прикрытием культуры и языка должны заниматься именно этим.

Так вот, подобный анализ у нас в стране не в состоянии написать не только публицисты, с которыми ты пикируешься или другие, но вообще никто. Ни одно ведомство не обладает достаточной компетенцией, интеллектуальным ресурсом, доступом к предмету. Ни одно! Что бы кто не фантазировал про тайные институты. Во всех из них такая чудовищная некомпетентность и солдафонский формализм, что в любой частной коммерческой структуре этих людей выгнали бы за профнепригодность. Но на Госслужбе совсем другие критерии эффективности.
Telegram
Записки Егора Погрома
Их реальные интересы в аннексии. Их реальное противодействие. Способы подавления противодействия и их последствия.
Человеческие, материальные, политические и дипломатические потери РФ за время фазы активных боевых действий. Длительность фазы. Интенсивность действий. Базовые сценарии развития активной фазы. Худший сценарий: в каждой критической точке развития все идет не так.
Реальная степень инфильтрации КНР на территории Украины. Контролируемые сети влияния. Стратегические интересы. Возможность кооптации КНР в разделе новых территорий, минусы и плюсы…
То они сначала зависнут, потом в панике пробегутся по вроде бы русскому тексту, но с какими-то инопланетными словами, а затем облегчено вскрикнут «Сумасшедший русофоб Погром хочет продать родных наших хохляток китайцам в рабство!» и убегут дальше изучать советские атласы и криптоколониальные заговоры. Нашел что-то похожее на идею - радостно начал с ней спорить - перевел все в совковое интельское пиздобольство.

А чек-лист выше - не идея. Это рутинная интеллектуальная…
источник