Size: a a a

Правый курс

2020 November 10
Правый курс
источник
Правый курс
А вот в Астрахани автопробег с флагами Турции и Азербайджана пока ещё не нашёл должной правовой оценки.

По улице Боевой в вечерний час пик проследовала колонна автомобилей с флагами Турции и Азербайджана. Участники импровизированного автопробега ехали неорганизованно, сигналили, что-то выкрикивали не на русском языке.

Сотрудники ДПС, дежурившие в районе остановки у завода ТРЗ, по словам автора видео, никак не отреагировали на такое поведение граждан и пропустили участников колонны.

Надеемся, что кого-то заинтересуют эти многонационалы, номера машин хорошо видны.
источник
2020 November 11
Правый курс
Друзья, 14 ноября в 14-00 Роман Юнеман проведет официальную презентацию Общество.Будущее.

Всех наших московских подписчиков просим обязательно поучаствовать в мероприятии и по возможности поддержать Романа рублём. Регистрация на презентацию открытая.

Некоторые националисты часто критикуют Романа за некоторую системность — мол, и в либеральной вышке учился, и в правительственном конкурсе Лидеры России поучаствовал, и с Венедиктовым чаи гонял, и вообще, сними с него косоворотку – не отличишь от той молодежи, что «за всё хорошее и против всего плохого», всех этих ребят из «открытки» или штаба Навального.

Мы же в этой способности Романа быть понятным для людей разных лагерей видим только плюсы и новые возможности для экспансии наших идей.

Нам, современным русским националистам, давно пора выходить из тени, и Роман со своей слаженной командой, с проработанной программой, с наработанными связями, с опытом успешной работы «в полях», опытом живой политики – как никто другой подходит на роль первооткрывателя, перспективного политика националистических взглядов в большой российской политике.
Telegram
Роман Юнеман
Публичная презентация Общества.Будущее — поучаствуйте рублём!

Снова обращаюсь к нашим сторонникам и сочувствующим.

14 ноября мы проведём большое мероприятие: представим теперь уже политическое движение Общество.Будущее, его идеологическую платформу и оргструктуру, расскажем о наших планах и проведём для всех гостей и участников фуршет.

Во времена окончательно умершей политики мы создаём публичное политическое движение. Во времена умершего офлайна мы хотим собраться вживую и показать, что нас — много, и мы — вместе. Конечно, мы будем соблюдать все противоковидные требования.

Чтобы провести большое мероприятие на хорошем уровне, мы снова объявляем публичный сбор средств.

Организация мероприятия обойдётся в 395 тысяч рублей.

Средства нужны на аренду просторного зала и оборудования, его оформление, на изготовление атрибутики, проведение большого фуршета, фото- и видеосъёмку и многое другое.

Как всегда, прилагаю смету, по которой опубликую отчёт после мероприятия.

Поддержите нас финансово, регистрируйтесь…
источник
Правый курс
Что я наблюдаю вокруг себя относительно сбитого в Армении вертолёта?

Я наблюдаю крайнее недовольство «простых людей» тем, как складывается ситуация.

То есть от турок тоже были не в восторге, но там хотя бы были какие-то помидорные войны, бойкот туризма, словом, ну хоть какая-то попытка изобразить козью морду. Здесь же нет и этого, более того, «позитивно оценивают».

Естественно, главную причину собственного раздражения видят в том, что турки это люди далёкие, непонятные. А эти вот они, тут, на улицах ходят. И, как правило, ведут себя не очень. Если не плохо, то, как минимум, нелепо.

И что, ВОТ ЭТИ ВОТ наш вертолёт сбили?! И им за это НИЧЕГО не будет? Так и будут себе ходить, посмеиваться?

Несколько людей вспомнило, как Медведев поступил с грузинами. Одобряя его и ставя его в пример.

Короче, ждём вечерних мудозвонов с отработкой новой повестки.
источник
Правый курс
Если говорить в общем, то тоталитарные и авторитарные режимы возникли на переходе от традиционного общества к массовому в социумах, которые либо в чём-то отставали от наиболее развитых стран, либо испытывали определённый упадок, вызванный военными поражениями и тому подобными причинами. Тоталитаризм - это своего рода дешёвый заменитель демократии для бедных.

Наиболее развитые и лучше других устроенные общества (в Северной Америке, в Великобритании, во Франции, в Скандинавии, в Бенилюксе) просто перешли к обществу потребления в условиях демократической системы. Те, у кого не хватило на это ресурсов, или кому не позволили это сделать обстоятельства, стали впадать в фашизмы-нацизмы-коммунизмы, но позже, разбогатев до соответствующего уровня, пришли в ту же точку, в которую первыми попали немногие счастливчики - они тоже перешли к консьюмеризму и демократической системе.

А экономические модели тоталитарных обществ сами по себе не представляют интереса. Они описываются формулой "голь на выдумки хитра".

#bohemicus
источник
Правый курс
Интересная ситуация в американских фондовых индексах.

Russell 2000 - индекс компаний малой и средней капитализации вчера обновил исторический максимум, но рост был похож на вынос вверх.

Вместе с тем, IT гигаты снижаются, вместе с индексом NASDAQ снижается. Кстати S&P сейчас, по сути, тоже технологический индекс.

Все говорят, про вакцину из-за которой происходит отток капитала из технологических акций, забывая о том, что главное предвыборное обещание Байдена это поднять налоги для корпораций, поэтому техногигантам может перестать хватать денег на байбеки. Но это история тоже не бесспорная, республиканский сенат, скорее всего, будет блокировать такие инициативы.
источник
Правый курс
источник
Правый курс
Появилась информация о том, что около 900 трудовых мигрантов из Бангладеш прибудут в Узбекистан. Их наняла инжиниринговая компания в Карши.

Казалось бы, узбеки, которые приехали в Москву и отнимают рабочие места у коренных жителей РФ должны быть солидарны с другими мигрантами, но почему-то они руководствуются другой логикой. Почему?🤔
источник
Правый курс
источник
Правый курс
источник
Правый курс
С тех пор, как мир стоит, люди ропщут против принуждения и насилия, как и против злоупотреблений свободы. Действительно, как свобода может приводить к вредным последствиям, так и принуждение, особенно в своей крайней форме „насилия“. Но вообще вопрос о принуждении и насилии сложнее, чем выставляют декламаторы свободы.

Вообще говоря, границы, отделяющие благотворное воздействие от зловредного насилия, определяются вовсе не присутствием принуждения. Иные допускают и даже рекомендуют „нравственное влияние“, включительно до новомодного гипнотизма, и в то же время возмущаются явным принуждением. Но „нравственное влияние“ есть такое же принуждение как и насилие физическое. Нередко, само по себе оно гораздо глубже подавляет свободу другого человека, сильнее его подчиняет, нежели принуждение материальное.

Принуждению материальному человек подчиняется лишь в отношении своих поступков, но не теряя внутренней свободы, тогда как при воздействии нравственном способен превращаться совершенно в то, чего желает другой человек. Во имя ли свободы рекомендовать такую систему? Человек, ценящий свою личность, конечно, предпочтет быть жертвой насилия, нежели стать игрушкой чужого „нравственного влияния“. С точки зрения пользы общественной, точно также, не всегда нравственное влияние предпочтительнее принуждения. Сверх того принуждение само по себе оказывает в иных случаях „нравственное влияние“, а в других и очень многих случаях в сферах действия власти общественной остается единственным средством. В подобных случаях принуждение, будучи необходимо, тем самым законно. В других же случаях и „нравственное воздействие“ может быть не только вредным, и стало быть предосудительным, но даже преступным.

Вообще никаких способов воздействия на другого человека суммарно и безусловно нельзя ни рекомендовать, ни отрицать. Когда, в какой мере они нужны или допустимы — это определяется нашей верой, нашей философией, окружающими условиями, — и на основе всего этого — рассуждением, законом, обычаем, исторической практикой и т. п. Все это не порождает власти и проистекающего от нее принуждения, а лишь стремится подчинить то и другое действию разума и нравственного начала. Сами же по себе власть и принуждение, все-таки, остаются вечны; потому что проистекают из природы человека, и не уничтожаются в числе орудий человеческого общежития, которое вырастает из природы личности. Таким образом, весь вопрос состоит только в том, или ином их направлении.

Единоличная власть как принцип государственного строения.
источник
Правый курс
Почти не замеченной в России, как, впрочем, почти каждый год, прошла вчера годовщина окончания Великой, Второй Отечественной, Первой мировой войны. 11 ноября 1918 года было подписано Компьенское перемирие, а фактически - капитуляция Германии.

Причины забвения понятны. Большевицкие власти заявили о выходе из войны намного раньше ее завершения, подписав Брест-Литовский мир, и Россия не встала в ряд победителей. Армия, недавно еще бывшая Русской императорской, либо вернулась по домам, либо распалась на две стороны гражданской войны. Великая война завершилась уничтожением Российской империи (а заодно и всех еще существующих на то время, за исключением Британской). В советское время Вторая отечественная война либо замалчивалась, либо, за исключением отдельных эпизодов, была предметом презрения. А в новейшее время её затмила память о Второй мировой войне и Победе. Эфемерным исключение стал прошлогодний столетний юбилей.

И всё же важно не забывать об истории и о героях тех лет. Среди них несколько сотен офицеров и солдат Русского экспедиционного корпуса, решившие после 1917 года сохранить верность союзнику, и частично влившиеся во французские войска, а в значительной части составившие отдельный "Русский Легион Чести".
Многие из них нашли свое последнее земной пристанище на военном кладбище в Шампане, близ Сен-Илер-ле-Гран.
источник
Правый курс
Зима в Петербурге.

Наши дни.

#архэ
источник
Правый курс
Недавно Русский Ориенталист поделился своим мнением, о том, кто самый страшный зверь на свете. Если вы его давно читаете, то знаете, что он прошёл и огонь, и воду: горел в Одессе, контрабандой проникал в Россию, управляет ночным клубом в Москве и уютно чувствует себя в Сирии. Одним словом - богатырь. Но есть кое-кто, кто может даже у него вызвать сильнейшее подгорание и спровоцировать публичную ругань. И это великий и ужасный - Грантоед!

Что же это за зверь такой? Обычно это щупленький гуманитарий (или миниатюрная гуманитарка), который умеет только читать-писать тексты, привлекать внимание и организовывать небольшие сообщества. (Да и то, он всё это делает, следуя проработанным руководствам.) И хочется ему как-нибудь продать свои умения и подзаработать. Но кто ж его наймёт? И тут в дело вступают Международные Фонды За Всё Хорошее. Они с радость вначале пригласят нашего героя на бесплатное образовательное мероприятие, да ещё и накормят там. Потом предложат ему придумать какой-нибудь свой проект, который им должен понравится, и на который они дадут денег. А потом они будут держать его на поводке финансирования, оплачивая его действия в нужную сторону и одёргивая в иных случаях. После такой дрессуры наш, уже заматеревший грантоед, сам знает, что можно, а что нельзя, и как за это получить денежку. Похож он на страшного зверя? - Нет. - А если такие грантоедов будет много? Если они создадут свою герметичную информационную среду, которая будет засасывать молодежь? А если они насоздают "экспертных центров" по всем вопросам и захватят монополию на авторитетные мнения? - Вот это уже серьёзнее. Не так страшен грантоед, как их стая, руководимая скрытым вожаком.

Надо с этим бороться, но как? РФ тоже пришла на этот рынок. Есть Фонд Президентских Грантов, есть ещё некоторые фонды. Но если Международные фонды имеют чёткие цели, готовы рисковать средствами и не имеют родственников в России, то с государственными фондами всё наоборот. И это беда. Чиновничество фондов РФ никак не поймёт, какие у страны национальные интересы, и что пойдёт во благо, а что во вред. Они получают тысячи различных заявок, и чтобы их отсеять устраивают сомнительные конкурсы, а потом требуют отчитаться за каждый потраченный рубль. А ещё у распорядителей фондов есть множество родственников и друзей, которые тоже вроде бы могут провести выставку, посвящённую многонациональности или возложить цветы к памятнику за вознаграждение. И уж они то смогут оформить все бумаги, выиграть конкурсы и отчитаться как следует. Но не всё так плохо. Бывает и хорошим людям достаются гранты, но это итог их упорной борьбы и многолетней работы. В общем, юному грантоеду в поисках пропитания остаётся только продавать Родину Международным фондам.

Но может есть хоть какое-то положительное решение? - Да. Это всеобщая поддержка благих дел. Грантоед полностью зависит от одного источника денег и полностью ему послушен. А если человека за его деятельность поддерживает множество других людей, то он, с одной стороны, свободен в своих решениях (если кто-то недовольный отпишется, то кто-нибудь другой подпишется), а с другой стороны, чётко видит, что нужно обществу, так как от этого прямо зависит его уровень жизни и возможности. Так что, подписывайтесь и подпитывайте всё, что вы считаете благом! Благодарите рублём за всё, что вам понравилось! Оплачивайте строительство мира, в котором вы хотите жить! Не надо бояться грантоедов, надо их приручить.
Telegram
Русский ориенталист
Ещё с украинского бардака я чётко осознал, кто самый конченый пидорас. Не пресловутые "бандеровцы" и "правосеки" так любимые вашими СМИ. Нет, не они. Эти просто бычье, которому давали шанс прийти к успеху, вместо того, чтоб дать по рогам.
И не наглые коррупционеры с мясными рожами, хотя этих тварей надо сажать до того как они все обгадили. Все это ясно.

Но главные мрази - это грантоеды и окружающие их журналисты. Вот это реальное зло!

Во-первых это люди не балованные ни деньгами ни властью и готовы утопить страну в крови ради квартиры в Киеве. Из собственной ущербности и страха они раздают индульгенции тем самым бандеровцам и правосекам на любые преступления.

Во-вторых, все эти грантоеды и соросята - чудовищные лицемеры, и называют себя особенными и исключительно полезными для общества, даже когда страна катится в тартарары.

А главное, это абсолютно пустые неспособные ни на что люди. Которые могут писать посты в ФБ и все. Да ещё и желательно чтоб ФБ сам выводил их в топ.

Ненавижу этих пидорасов ещё…
источник
Правый курс
Пещерный многонационал Геворг Мирзаян, который призывал сдерживать и ограничивать русскую интеллигенцию написал, что итоги армяно-азербайджанского конфликта - это самое громкое геополитическое поражение России. Назвал это даже русско-турецкой войной.

Да, Мирзаян, вы россияне чувствуете себя унижено сейчас, в кое-то веке русских солдат не отправили расплачиваться своими жизнями за инфантильных многонационалов.

В кое-то веки, мы поступили прагматично, есть только русский интерес, других интересов быть не может. Сейчас, когда этот конфликт заморозится на какое-то время, важно методично зачищать лоббистов с обеих сторон, которые будут толкать Россию отстаивать чужие национальные интересы.

Вечером более подробно напишем, а сейчас крайне рекомендуем пройти по ссылке выше, чтобы вы понимали, что за персонаж. Когда такие люди говорят, что Россия проиграла, в большинстве случаев ситуация будет противоположной.
источник
Правый курс
И. Е. Суриков «Аристократия и Демос. Политическая элита архаических и классических Афин»

Огромную роль в общественной жизни древнегреческих государств играли политические элиты различного характера. Поэтому одной из наиболее серьезных проблем, встающих в связи с изучением античного греческого полиса и сложившегося в его рамках социума, является роль политических элит в нем. В книге освещается круг проблем, связанных с местом элит в полисе, их типологией, их механизмами власти и идеологическим обоснованием этой власти.

Затронуты такие вопросы, как основные типы полисных элит, методы достижения и сохранения влияния, практиковавшиеся элитами, взаимоотношения элит и гражданского коллектива, их эволюция в связи с изменением общих исторических условий. Территориальные и хронологические рамки книги - Афины VII-IV вв. до н.э. Среди ее героев - такие выдающиеся государственные деятели, как Солон, Фемистокл, Перикл, Алкивиад и др.

550 рублей в нашей лавке, для заказа пишите в личные сообщения.
источник
Правый курс
источник
Правый курс
источник
Правый курс
В армянских, околоармянских и проармянских соцсетях начинает раскручиваться некий интересный дискурс, мол Российской империи была нужна Армения, русские цари были умными, поэтому всячески оберегали армян, пеклись об Армении, потому что это опора русских интересов в Закавказье, передовой отряд цивилизации, среди диких персов, турок и азеров. А современные русские глупы, их правители еще глупее, поэтому теперь все у русских будет плохо, потому что это все на армянах и держалось.
Дорогие наши закавказские друзья, русским царям армяне и Армения нахрен не вперлись, русским царям были нужны проливы, а армяне и Армения как промежуточный этап получения тех самых проливов, путем развинчивания Турецкой империи, и если бы какой-нибудь турецкий султан сошел с ума предложил махнуть Эриванскую и Елизаветпольскую губернию на проливы, то русские цари махнулись бы не глядя.
источник
Правый курс
Ну а что такого? В многонациональной стране ведь живём.

https://t.me/voenkorKotenok/23893
источник