Size: a a a

Правый курс

2020 April 21
Правый курс
1:24:00

Светов: в результате Русской Весны полегли люди
Кашин: в Крыму не полегли
Светов: на Донбасе полегли
Кашин: на Донбас Россия не ввела войска, а ввела войска, а в Крым ввела поэтому там не полегли
Светов: ой все, чет не хочу продолжать про Украину

https://www.youtube.com/watch?v=6_w2fmej8n4&lc
источник
Правый курс
Про артхаусный «Дау» (режиссерский взгляд на жизнь советского академика Ландау) от Ильи Хржановского с элементами отборного треша (бодрый и успешный на тот момент влогер Тесак с пропагандистского сайта «Спасибо, Ева» кого-то там по-настоящему бьёт и режет голову живой свинье, француз занимается жёстким сексом с непрофессиональной украинской актрисой, другую актрису насилуют бутылкой т.д. и т.п. – всего 700 часов подобного контента) я узнал ещё в году 2011 из издания «Русский Репортер». Причем на тот момент заявлялось, что съёмки закончены и авторы картины приступают к её монтажу.

За последующие 10 лет изменилось многое, если не всё: от локального российского, когда Максим Марцинкевич теряет расположение покровителей и попадает в тюрьму по очевидно натянутому обвинительному приговору, до глобального, когда западный мир оказывается  захвачен левым дискурсом, и любое произведение кинематографа, равно как и литературы или искусства, должно проходить строгий тест на соответствие новому левому пуританству.

Конечно же произведение из тех времён, когда в массовых фильмах ещё считалось уместным шутить про геев или афроамериканцев, несмотря на свою очевидную анти-тоталитарную направленность, этакое описание бытия гения в безумии сталинских времён, вызвал негодование у доброй части нынешней левой SJW-общественности.

Трагедия Хржановского в том, что если бы тот презентовал фильм году в 2011 – то сорвал бы аплодисменты от тех же людей, что сейчас возмущены презентацией Дау.Наташа на «Берлинале».

И все это определенным образом роднит современную волну левых с той же российской властью, что ныне озабочена преступлениями финской армии в Карелии во время ВОВ или высказываниями польского посла в Берлине 30-ых. Будто бы и нет настоящего времени, а все вокруг – от государственных пропагандистов и до идеологов metoo живут исключительно прошлым.

Мир определенно ушел в самоизоляцию не в марте 2020 года, а гораздо раньше.
источник
Правый курс
​​Русские идентичности в изоляции. Государственникам не повезло нести общий крест

Многогранная русская нация со многими её точками сборки страдает от вынужденных карантинных мер. Необходимость обезопасить людей от вируса приводит к отказу от ежегодных ритуалов, как религиозных, так и гражданских — и это неприятно. Не стоит утверждать, что православие и патриотизм в русских теперь, после карантинной Пасхи и перенесённого «Бессмертного Полка» (он важнее Парада), истощатся. Нет, русские православные и русские патриоты останутся самими собой, только переживут кризис идентичности.

Никогда не стоит насмехаться над русскими, обвиняя их в мракобесии. Хронологически пандемия нанесла удар в самое сердце традиционалистского спектра. Произойди она раньше, осмыслять отход от традиций пришлось бы другим движениям: скажем, «патриархальный вирус сорвал женский марш». Ещё раньше — призывающий к более решительным мерам Навальный своим авторитетом отменял бы февральский Марш Немцова. Что бы чувствовал он? Обвиняли бы его ортодоксальные демократы, называя Антихристом?

К счастью, отечественные феминистки и демократы избежали подобного травмирующего опыта, а трагедия красных — первомайские демонстрации тоже опасны! — пока за горизонтом. Сейчас самоизолирующую экзистенциальную боль испытывает государственная идеология и люди, всерьёз разделяющие её. Искренне: быть может, ещё с горбачёвских или ельцинских времён.

Также не стоит ставить под сомнение существование среди русской нации всевозможных политических взглядов и не стоить повально записывать русских патриотов в этатисты, ни на что не способные без фавора государства. Пять лет назад за собственную трактовку Парада Победы пострадал русский полевой командир Алексей Мозговой — а значит, традиция органична и народна, способна существовать даже вопреки государственной воле. Даже нынешнее решение о переносе было оформлено через иллюзию прений: переносить или не переносить, прошения ветеранских организаций — государство постаралось в очередной раз выставить праздник в качестве народного.

Народность — Россия горела в Чеченской войне в свой первый Парад Победы — напоминает сталинское обращение к истории русской армии. Ни Сталин, ни Ельцин благодетелями русской нации запомниться права не имеют, любая их уступка — политтехнология. Но, так же как Вторая Мировая заставила СССР свыкнуться с русским православием, так и Первая Чеченская — с русским патриотизмом. Это были грязные и неравноценные сделки, поставившие русские идентичности и целые национальные институты в подчинённое положение. Народность русского патриотизма кончается там, где начинается приказ «Верховного» — иного сама суть праздника, к сожалению, не предполагает.

Иррациональная привязанность к символизму — лишь один из инструментов политики идентичности, но именно его мы сейчас откладываем до лучших времён. И так окончательно не оформленный институт национальной памяти сейчас терпит очередную травму. И если так, то следует признать, что маленькие, необходимые только части представителей русской нации, ритуалы были принесены в жертву во имя единой национальной самоизоляции.

Как бы это не было неприятно, мы выражаем сочувствие всем православным, потерявшим веру в Церковь из-за одобрения патриархом ограничений, но сейчас действительно не лучшее время для массовых акций. Несмотря на это — Христос Воскресе. В качестве утешения для патриотов мы можем предложить лишь завравшегося умалишённого Лукашенко, отрицающего существование болезни. Парад Победы на  75-летнюю годовщину состоится в Минске: Лукашенко в погоне за необходимым для белоруссификации статусом идеологического евразийского союзника украл у Путина юбилей. Ради этой кражи он подвёл десятимиллионную русскую общину Белоруссии под эпидемиологическую угрозу. Украл. В самый экзистенциальный для русских патриотов момент. Иуда украл Парад.
источник
Правый курс
Вот читал и думал то же самое. Какое-то падение Вавилона, когда Вавилона становится ващще не жалко...

Но конечно жесть - в Нью-Йорке болеет 3% населения. Умерло 0,2%.

Это конечно не средневековье, но уже близко и атмосферно.

Возможно это конец этого города в роли мировой столицы-спрута.

Господи, призри на Царьград, а не на мэрию и огради нас.

https://t.me/kashinguru/33718
источник
Правый курс
Как ни странно сказать, а ведь все мы чувствуем, что жизнь теперь выдвинула на первый план один главный вопрос. Не "еврейский", не "польский", ни какой-нибудь другой, которыми мы раньше более или менее занимались: стоит перед всеми нами, так или иначе, "РУССКИЙ ВОПРОС". И неизвестно еще, кем и как будет он разрешен...
(З.Н. Гиппиус - А.С. Суворину, 3.12.1907. ЛН. Т. 106. Кн. 1. М., 2018. С. 81).
источник
Правый курс
Лукашенко обещает "достать" администраторов телеграм-каналов, скрывающихся в Москве.

Что здесь можно сказать.

Коронавирус все ближе подбирается к окончательно слетевшему с катушек президенту Белоруссии. Коронавирусом заразился хоккеист команды Лукашенко. Тем временем борьба с эпидемией ведется методами президента Туркменистана: медикам Белоруссии приказано не ставить диагноз "коронавирус". Лукашенко угрожает людям, которые заставляют детей носить маски. 25 апреля в стране пройдет субботник, переносить который "нет никаких оснований".

Пока что в Белоруссии (только официально) коронавирус выявлен у 6264 человек и их число продолжает стремительно расти - но очевидно, что для ополоумевшего диктатора жители страны - всего лишь расходный материал.

А грозиться достать администраторов телеграм-каналов можно сколько угодно. Только доставалка не выросла.
источник
Правый курс
Елизаров с дионисийским романом "Земля", переосмысляющим великорусский танатос, продолжает собирать номинации. Сегодня Михаил Юрьевич попал в лонг-лист литературной премии "Большая книга".

Имена других номинатов либо крайне неприятны (алкокуколд Прилепин на месте), либо малоизвестны даже нашей аудитории, так что избавим вас от лишних перечислений, а Елизарову по традиции пожелаем победы. Как принято говорить в таких случаях, "да, смерть!".
источник
Правый курс
Чтобы вы понимали, в Москве и не только практически приостановлено оказание любой медицинской помощи, кроме экстренных случаев, химиотерапии и диализа, потому что врачи брошены на коронавирус.

Теоретически можно вызвать и скорую и врача из поликлиники, скорее всего, не сразу, но они пациента посетят. Однако имейте в виду, что и те, и другие ездят к больным коронавирусом, тем более большая уже часть из них лечится дома. Врачей не хватает, больных много разделять не получается, защита не является гарантией от того, что врач не подцепил инфекцию и не является переносчиком.

Есть платные клиники, которые никак не взаимодействуют с коронавирусом. Ну или обходиться звонками в поликлинику или скорую для консультаций.
источник
Правый курс
Совет федерации отреагировал на предложение Агентства стратегических инициатив «приравнять мигрантов к гражданам Российской Федерации для получения пособия по безработице».

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко сказала "Неквалифицированные мигранты не должны получать пособия по безработице в России." Сенатор считает, что это недопустимо. Даже не всем россиянам положено пособие по безработице. Для назначения выплаты, по словам Святенко, у человека должно быть не менее 60 официальных рабочих дней по трудовому договору. Неквалифицированные мигранты, как правило, вообще официально не оформляют свои трудовые отношения, поэтому о выплатах им пособия по безработице не может быть и речи, уточнила Святенко.

Одновременно с этим, сенатор Рязанский заявил, что правительство может самостоятельно принять решение о выплатах пособий трудовым мигрантам и поправки в законы не нужны.

Мы считаем, что приравнивание мигрантов к гражданам РФ, для выплаты пособий по безработице в итоге не будет, это очень дорого. На конец 2019 года в РФ насчитывалось около 17 млн. мигрантов, сколько их сейчас достоверной информации нет, но это совершенно точно миллионы многонационалов, которые сейчас остались без работы и где-то рыскают в поисках пропитания. Это проблема и ее надо решать. Мы категорически против, чтобы проблема мигрантов ложилась на плечи наших налогоплательщиков. Идея с трудовыми лагерями интересная, но маловероятно, что ее возможно реализовать, потому что строительство инфраструктуры для миллионов человек не окупится за несколько месяцев карантина.

Эту проблему должны решать, во-первых, страны, гражданами которых является мигрант. Во-вторых, олигархи, которые славятся своей благотворительностью. В-третьих местные диаспоры, а иначе зачем они вообще нужны?

Мигрант сейчас — это самая большая угроза для коренного населения и защищать нужно именно граждан, поэтому к мигрантам власть должна относиться максимально жестко и четко понимать, кто будет отправлен на родину, а кого можно занять работой за еду и кров. Депортировать сейчас нужно максимум многонационалов, потому что когда карантин закончится встанет проблема огромной безработицы, чем больше выгнать сейчас, тем меньше придется выгонять потом.

Самое мерзкое в этой ситуации, что страны, так называемого, ЕВРАЗЭС отказываются принимать своих граждан, перекладывая ответственность за них на наши плечи. Нормальное государство всё бы решило санкциями против таких стран и экстренными силовыми мерами, но дружбанародная федерация на это, конечно, не пойдет.
источник
Правый курс
Вот вы ждёте окончания карантина/самоизоляции как манны небесной. А ведь именно после снятия ограничений наступит самый страшный момент во всей этой истории.
Сейчас все живут надеждой, думают, что надо потерпеть неделю-месяц-два, а потом весь этот ужас рассеется в момент, и мы все вернёмся в докризисные времена, и будем пытаться забыть прошедшие месяцы как страшный сон... Но настоящий кошмар ждёт нас впереди - трагедия рухнувших надежд
Когда все увидят, что ограничения уже сняты, а ничего хорошего не происходит...
что ресторан, который уже можно открывать, открыться не может, потому что накопленных долгов по аренде, зарплате, кредитам и налогам ему не отбить никогда...
а тот, что открылся - стоит пустой потому чклиенты или на даче работают удалённо, либо им не до ресторана...
в открытом торговом центре отдельные шопоголики снимают стресс от длительного воздержания, но покупателей примерно 20% от прежнего, и с таким раскладом магазинам не выжить...
бизнес-центр открылся, и можно выходить на работу, но родная компания не проявляет признаков жизни...
Гостиницы останутся пустыми, внутренние авиамаршруты будут загружены на 20-40 процентов от докризисного уровня, международные - на 10-20...
Концерты и другие массовые мероприятия ещё долго будут под запретом...
Заводы, фабрики, типографии будут останавливаться или вообще закрываться из-за рухнувшего спроса.
Бюджет будет секвестирован, и многие из тех, кто сегодня сидят на госзаказах, останутся ни с чем.
В общем, каждый день ограничений ввергает страну во всё большую катастрофу, и выбираться из неё будем не один год.

Обрушение экономики не так страшно воспринимается, как обрушение надежд. Но это то, через что предстоит пройти нашему народу, и дай Бог пройти этот этап с минимальным количеством суицидов и прочих трагических последствий.
источник
Правый курс
21 апреля 1996 был уничтожен чеченский террорист, глава "так называемой, "Ичкерии" Джохар Дудаев. Земля ему стекловатой.

А 5 лет назад, 20 апреля 2015 года, закончила свое существования террористическая организация "Имарат Кавказ", провозглашенная в 2007 году Доку Умаровым.Её последний "амир" - Алиасхаб "Абу Мухаммад" Кебеков, ранее судимый за сбыт паленой водки, а затем поднявшийся до уровня шариатского судьи и впоследствии возглавившего "Имарат", был вместе с подельниками уничтожен в спецоперации в дагестанском Буйнакске.

А на последнем скрине, главное информационное агентство Турции сегодня напоминает, что Анкара наш надежный стратегический партнер и никогда не ударит в спину.
источник
Правый курс
источник
Правый курс
источник
2020 April 22
Правый курс
Однажды главе Чечни Рамзану Кадырову пожаловались, что в республике не работают парикмахерские.

В ответ Рамзан Ахматович побрился налысо, посоветовав всем мужчинам дать голове отдохнуть. Внезапно Чеченская республика начала стремительно лысеть.

Самый короткий рассказ, способный растрогать любого.
источник
Правый курс
Украина скорей всего отменит перепись населения, которая была запланирована на осень, и, если опять не будет хорошего повода, скорей всего проведёт в 2021. А это значит, что промежуток между двумя переписями - 20 лет, ведь последняя состоялась в 2001.  Подобное уже было в СССР, когда перепись тоже не проводилась 20 лет с 1939 по 1959. Не проводилась по вполне понятным причинам: результаты вскрыли бы реальные потери в Войне, косвенные и прямые. Кто не в курсе, про 26,5 миллионов советские люди узнали лишь в перестройку. Первой объявленной цифрой было 5 миллионов, потом каждое 10-летие ещё по 5 прибавляли, чтобы не шокировать население.
В случае с Украиной хоть и не было полномасштабной войны, но, думаю, также ждёт множество открытий. Например, в 2001 году перепись населения установила, что население Украины - 48, 5 млн человек. Велика вероятность, что теперь это 32-34 миллиона. Страна, за 20 лет теряющая треть населения по факту стоит на пороге утери суверенитета. В прошлую перепись 17% населения определило себя как русских, 29,5% назвала русский язык родным. В предстоящую перепись цифры вряд ли превысят показатели 2-3% и 4-5% соответсвенно, что  даст возможность указать на интенсивную искусственную дерусификацию Украины. Наконец, не будет проведена перепись в Крыму и ЛДНР, таким образом эти территории выйдут из поля активной украинской социологии.
источник
Правый курс
источник
Правый курс
⚡️Китай включил регионы Индии в свою обновлённую карту

Китайский государственный сервис Sky Map сегодня ночью значительно расширил границы Поднебесной. На онлайн карте оказались индийские регионы Аруначал-Прадеш и Аксайчин. Напомним, что эти территории являются предметом давних притязаний КНР.
источник
Правый курс
Эпидемия и связанные с ней карантинные мероприятия наверняка запустят целую серию кризисов в других сферах. Нефтедобыча, транспорт, туризм уже. На очереди сельское хозяйство и производство продуктов питания
источник
Правый курс
Читатели канала наверняка задаются вопросом, был ли Владимир Ильин Ульянов безотцовщиной. Если коротко, то да. Если долго, то дааааааааа.

К сожалению, биография этого человека, в значительной степени, легендаризирована и потому любым нарративным источникам тут доверять нельзя, а кроме нарратива мало какие источники могут указать на характер отношений Володи с отцом. Поэтому, тут надо обратиться к объективным, но косвенным доказательствам.

Псевдонимы. Тяга к псевдонимам - явный признак безотцовства. Принимая псевдоним человек рвет с наследием, доставшимся от отца. Если отец воспринимается положительно, то желания рвать с его наследием не возникнет. Описано Витцем.

Атеизм. Это уже теория проекции, предложенная Фейербахом, развитая Фрейдом и  Витцем. Тут понятно: при верующем отце атеист будет безотцовщиной.  

Бунт против Отечества. Безотцовщина (в запущенном виде) экстраполирует свою ненависть к отцу на Бога, Царя и Отечество. Также описано Витцем.

Отсутствие эмпатии и эгоизм. Т.к. отец ответствен за социализацию ребенка, его отсутствие или негативное восприятие приводят к плохой социализации. Как следствие, мы получаем эгоиста и человека, не думающего о других.

Также косвенным признаком является то, что в партии большевиков проблемы с отцами были у многих, если не у всех, не только у Троцкого и Сталина и симпатизировашего им Максима Горького и белой вороной Ленин точно не был.
источник
Правый курс
Рассуждения паразитов, которые распиливают миллиардные бюджеты поражают.

Не дай бог русский человек получит лишних денег, ведь их можно было бы отдать раше тудей. Если б ты была султан, ты бы не только плазму забирала, а и внутренние органы.

Вот казалось бы, ты сидишь, распиливаешь миллиарды, делать это надо тихо, но сущность паразита негодует, как это так, русским за что-то заплатят, понятно, что копейки, но сам факт, что заплатят.
источник