Size: a a a

Рациональные числа

2018 March 15
Рациональные числа
Среди вас есть те, кто хотя бы раз участвовал в ICO? (реклама)

Лучший канал, который даёт информацию о самых топовых, мощных и проверенных ICO — Very high ICO

Обязательно заходите на этот канал @vh_ico и все там подробно изучите. Каждое ICO сопровождается рейтингом надёжности, который обычно не ниже 95%.
источник
2018 March 19
Рациональные числа
Явка на всех выборах Президента РФ. Данные по вчерашней процедуре даны по результатам обработки 95% протоколов.
источник
Рациональные числа
Миллиардер, ты не прав! (реклама)

Как вы знаете, мы иногда советуем интересные каналы, которые читаем сами.

И сегодня мы расскажем вам о канале 10$ Баффетта.

Его создатели хотят доказать миллиардеру У. Баффетту, что он был не прав, когда назвал биткоин «мыльным пузырём».

Каждый день парни инвестируют по 10$ в криптовалюту и публично показывают, что из этого выходит. Объясняют свои шаги, пишут какую валюту купили, простым языком объясняют почему и не берут с вас ничего взамен.  

Они не занимаются ежедневным трейдингом и техническим анализом, у них другой подход - искать интересные проекты и инвестировать в них на долгосрок.

Кстати, когда на их канале 10$ Баффетта! будет 130 000 подписчиков (осталось недолго ждать) — создатели разыграют среди них 50 биткоин-чеков!

Так что, если вам нравится инвестирование в стиле "купил и забыл", тогда вам определенно стоит подписаться на 10$ Баффетта!
источник
Рациональные числа
Сколько россиян проголосовали за Путина, за остальных кандидатов, сколько не пошли, сколько не имели права голосовать.

via @rbc_news
источник
Рациональные числа
Распределение цветов автомобилей в мире, данные 2012 года. Белых больше всего. Белых, чёрных, серебристых и серых суммарно 76%.

Источник: johngrimwade.com/blog/2018/03/08/colors-of-cars
источник
2018 March 20
Рациональные числа
Все обвалы курса биткоина на одной диаграмме

Источник: howmuch.net/articles/bitcoin-all-major-crashes
источник
2018 March 21
Рациональные числа
Все врут! Онлайн-бизнес под микроскопом (реклама)

Ольга Юрковская на своём канале разоблачает самых выдающихся врунов онлайн-бизнеса: тренеров личностного роста, коучей миллиардеров, инфобизнесменов и прочую бизнес-молодость.

А еще публикует полезные рекомендации и ценные лайфхаки инфобизнеса и digital-маркетинга.

Подписывайтесь на канал, там интересно: @infobiz_help
источник
Рациональные числа
источник
Рациональные числа
источник
Рациональные числа
источник
Рациональные числа
источник
Рациональные числа
Конверсия разных рекламных каналов

Аналитический сервис Heap проанализировал конверсию рекламы в сфере eCommerce и показал, какие рекламные каналы приносят большую конверсию в покупки. Анализ основан на пяти миллионах пользовательских сессий.

По конверсии лидируют поисковые системы: около 8% против 4,7% у Facebook и 3,1% у Instagram. Но по трафику лидерство у социальных медиа. Точные цифры смотрите на графиках.

Источник: heapanalytics.com/blog/data-stories/4-key-facts-you-should-know-before-allocating-ad-spend
источник
Рациональные числа
Интерес к котикам в поиске Яндекса, 2010–2017

Источник: yandex.ru/company/researches/2018/cats
источник
Рациональные числа
Занятный факт про динамику явки на прошедших выборах Президента РФ.

18 марта к 10 утра по Московскому времени явка составила 16,55%. А на прошлых выборах к 10 утра явка была такой:
2000 год — 6,36%,
2004 год — 8,01%,
2008 год — 8,94%,
2012 год — 6,53%.

Источник: ria.ru/election2018_news/20180318/1516630530.html
источник
Рациональные числа
rationalnumbers
Занятный факт про динамику явки на прошедших выборах Президента РФ.

18 марта к 10 утра по Московскому времени явка составила 16,55%. А на прошлых выборах к 10 утра явка была такой:
2000 год — 6,36%,
2004 год — 8,01%,
2008 год — 8,94%,
2012 год — 6,53%.

Источник: ria.ru/election2018_news/20180318/1516630530.html
Тут данные даны по цитате Эллы Памфиловой, приведённой РИА Новости.

Эти данные почти вдвое расходятся с данными, опубликованными на сайте ЦИКа на данный момент: 9,79% явки на 10 утра.

Вот таблица с явкой по часам на сайте ЦИКа: https://goo.gl/MiD4eJ
источник
2018 March 22
Рациональные числа
Главные причины смертности в 2016 году по всему миру. На пять главных причин приходится 65,25% всех смертей. Это сердечно-сосудистые заболевания, рак, респираторные заболевания, дибет и заболевания крови, деменция.

Источник и подробности
источник
2018 March 23
Рациональные числа
Телеграм достиг отметки в 200 миллионов MAU (активных за последние 30 дней пользователей)
источник
Рациональные числа
Мусор — проблема не только подмосковья, и даже не только России. Это глобальная проблема. За последние 10 лет человечество произвело пластика больше, чем за предыдущие 100. На каждого современного человека приходится около тонны пластикового мусора.

Сильно загрязнены океаны. Например, в Тихом океане плавает гигантская пластиковая помойка — Great Paсific Garbage Patch — площадью, по разным оценкам, от 700 тыс. до 15 млн км² (от 0,41 % до 8 % общей площади Тихого океана). Ещё её называют «Тихоокеанский мусороворот», потому что мусор находится в постоянном движении.

Суммарный вес мусора в Мировом океане оценивается в 268,940 тонн, а количество частиц мусора в 5,25 триллиона штук.

На диаграмме ниже дана оценка загрязнения Мирового океана пластиковым мусором по числу частиц в четырёх категориях размеров. Указана плотность в частицах на квадратный километр. Оценка дана по результатам 24 специальных экспедиций, проведённых в 2007–2013 годах.
источник
Рациональные числа
Канал «Импорт в Россию» (реклама)

@proimport рассказывает всё об актуальном состоянии импорта в РФ. Пишут про ВЭД, информационные системы, внутреннюю кухню, особенности работы с иностранными компаниями, тренды в этой сфере. И, конечно, публикую то, что вы любите — статистику.

Например, из канала можно узнать, что в январе-феврале 2018 года импорт товаров из стран дальнего зарубежья увеличился на 24,4% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и составил $30,17 млрд.

Подписывайтесь: t.me/proimport
источник
2018 March 29
Рациональные числа
Средняя месячная зарплата в европейских странах после уплаты налогов, 2017 год.

Источник: goo.gl/XTMEAk
источник