В Башкирии владельцам антиковидных паспортов разрешат не соблюдать коронавирусные ограничения. Сегодня в России начинается массовая вакцинация, и власти регионов призывают жителей пройти ее. В том числе с помощью предоставления различных бонусов.
«Будет целый ряд преимуществ для тех, кто владеет паспортом», - заявил глава Башкирии Хабиров. В частности, пожилым людям будет разрешено не соблюдать режим самоизоляции, родителям позволят посещать утренники в детсадах, а всем остальным - приходить на массовые мероприятия без ограничений по заполняемости зала.
Также обладателям антиковидных паспортов будут предоставлять скидки в торговых сетях, фитнес-центрах, бассейнах, санаториях, которые станут партнерами кампании. Таким же образом башкирские власти в прошлые годы зазывали жителей республики на избирательные участки.
Ранее глава Минздрава Мурашко
объявлял, что антиковидные паспорта каждый привившийся будет получать автоматически.