Четыре человека погибли в ходе беспорядков, устроенных сторонниками Трампа в Вашингтоне. Они хотели не допустить признание Джо Байдена победителем на выборах президента США.
▪️Во время стычек с полицией велась стрельба. На
видео попало ранение одной женщины в здании Конгресса. Позднее она умерла в больнице. Всего, по данным полиции, погибли 4 человек, больше десятка ранены.
▪️По
данным Fox News, одной из погибших в Капитолии оказалась ветеран ВВС США Эшли Бэббитт. У нее было 4 зарубежных командировки, в том числе на Ближний Восток.
▪️На фоне беспорядков члены Палаты представителей начали
подготовку к импичменту Трампа, который, по их мнению, своими заявлениями подстрекал манифестантов к насилию.
▪️Сам Трамп заявил, что
«разделяет боль» протестующих, у которых украли победу, но призвал их разойтись по домам. В твиттер, где было размещено это заявление, публикация получила метку
«Это утверждение о фальсификации выборов является спорным и провоцирующим насилие».