Size: a a a

Расстрига

2020 October 31
Расстрига
источник
Расстрига
Макрон пошел на попятную? В своем сегодняшнем интервью телеканалу «Аль-Джазира» он заявил, что мусульмане всего мира неправильно поняли его, что стало причиной массовых антифранцузских акций по всему миру.

«Я понимаю чувства мусульман в связи с публикацией карикатур на пророка Мухаммеда, но правительство не стоит за их публикацией, это исходит от независимых медиа, не связанных с правительством», - заявил Макрон. «Люди решили, будто я поддерживаю эти рисунки, но это не так», - сказал он.

Антифранцузские протесты прокатились по мусульманским странам Азии, Африки и Ближнего Востока. Люди жгли французские флаги и портреты Макрона. В Москве несколько дней подряд несанкционированные митинги проходят на улице Большая Якиманка, где расположено здание дипмиссии Франции.

В посольстве страны в связи с этим заявили «о возросшей террористической угрозе французским интересам». «Мы глубоко обеспокоены этими угрозами, которые абсолютно недопустимы, и мы сообщили об этом российским властям, призывая их выступить с официальным осуждением», - говорится в заявлении посольства.
источник
Расстрига
Дагестанец напал на двух полицейских возле здания главного управления МВД Москвы и попытался отнять у них оружие. А те даже не стали его задерживать.

32-летний Аслан Байсунгуров (на фото) подошел к сотрудникам полиции на Петровке, 38, накинулся на них с кулаками и предпринял попытку завладеть табельными пистолетами. Полицейские по фамилии Михеев и Федорович отбились от атаки мужчины и, со слов очевидцев, просто отошли в сторону. Теперь, как пишет Baza, им грозит наказание вплоть до увольнения «за бездействие, проявленное при выполнении служебного долга».

Нападавшего в итоге все же задержали. Выяснилось, что 6 лет назад уроженца Дагестана Байсунгурова уже привлекали к уголовной ответственности за аналогичное преступление – нападение на полицейских.
источник
2020 November 02
Расстрига
В Томске больных коронавирусом направляли на сидячую госпитализацию. Связано это с тем, что в медсанчасти №2, предназначенной для ковидных пациентов, закончились свободные койки, остались только стулья.

В сети опубликовано видео из этого медучерждения, на котором видны больные, лежащие и сидящие в коридоре. «В палатах мест нет, осталось два стула», - говорит голос за кадром.

Соучредитель фонда «Нужна помощь» Митя Алешковский в твиттере также рассказал о госпитализации на стуле: «Маме моей подруги, которая болеет COVID-19, в Томске предложили сидячую госпитализацию! Сидячую!!! Это потому, что коек нет».

Томский депздрав объяснил ситуацию резким ростом число госпитализаций - до 90-95 человек в сутки. Необходимость размещать пациентов на стульях начальник департамента объяснил «стесненными условиями». При этом, отметил он, всем была оказана помощь. После инцидента с сидячими госпитализациями в приемном отделении медсанчасти №2 Томска было принято увеличить число коек с 80 до 150.
источник
Расстрига
Существует миф о том, что в нашей стране все самое лучшее уходит по закрытым каналам. Даже работу достойную в открытом доступе не найти.

Алена Владимирская, лучший хантер Рунета, опровергает этот миф и каждый день на своем канале публикует эксклюзивные топовые вакансии, бережно собранные по 182 источникам.

Переходите на канал, чтобы не пропустить дело своей жизни. Потому что, как известно, человек только тогда полезен обществу, когда он на своем месте.
источник
Расстрига
В Белгороде замдиректора школы №29 Артем Шиленко (на фото) оказался страстным поклонником АУЕ. Свои тайные увлечения чиновник обнажил в комментариях под видео во ВКонтакте, на котором полицейские задерживают устроившего драку мужчину.

Заместитель директора общеобразовательного учреждения Шиленко написал под видео «Жизнь ворам смерть мусорам». Кроме этого, чиновник, именующий себя почтительно Артемом Олеговичем, утверждал, что смог бы одолеть полицейских «без формы раз на раз». Вступившего с ним в перепалку пользователя Шиленко обозвал «п..дюком», обильно приправив свою речь выражениями типа «очко», «черти мусорские» и тп.

В белгородской школе уже отреагировали на инцидент. Директор школы сообщила, что ей известно о любви своего заместителя ботать по фене, однако никаких действий в связи с этим пока не предпринято.
источник
Расстрига
источник
Расстрига
источник
Расстрига
Россия удерживает «абсолютную стабильность» экономики и финансовой системы, несмотря на резкое падение курса рубля. Об этом на брифинге в понедельник заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Психологические отметки пробиваются, но волатильность минимизируется усилиями нашего регулятора», - констатировал он после того, как доллар впервые с марта поднялся выше 80 рублей, а евро обновил максимум с декабря 2014 года - 94,1425 рубля.

Однако, Песков отказался отвечать на вопрос, как обвал рубля отразится на благосостоянии россиян и инфляции к концу года, посоветовав обратиться с ним правительство.

ТГК «Дабл Ять»
💁🏼‍♀️ ѣѣ
источник
источник
Расстрига
Под Волгоградом одно семейство в лице излишне религиозных и не слишком образованных отца и матери решило, что в их 10-летнего сына вселился бес. К этому выводу они пришли из-за гиперактивности мальчика. Подобный диагноз чаще всего ставят детям с неуравновешенной нервной системой, что такое в этой семейке не кажется удивительным.

Мужчина и женщина сначала отвели ребенка в церковь, но там сказали, что мальчик в порядке, да и вообще экзорцизм - это не по их части. Тогда родители решили справиться с бесом собственными силами: ребенка душили, заламывали ему руки, принудительно кормили чесноком, потому что бесы «не любят чеснока» и многое другое. Происходило все это на глазах у маленькой сестры «одержимого».

Ритуал изгнания родители снимали на видео. Теперь эти кадры внимательно изучают органы опеки.

Так выглядит духовность, которую мы заслужили.
источник
2020 November 03
Расстрига
Четыре человека погибли в результате атаки террористов на Вену. Один из нападавших до сих пор разыскивается.

▪️Атака на центр столицы Австрии произошла вечером в понедельник. Нападавшие с огнестрельным оружием начали расстреливать людей возле венской синагоги, после этого атаки террористов произошли еще в пяти местах города.

▪️Жертвами атак стали 4 человека, еще более 10 ранены. Министр внутренних дел Австрии Карл Нехаммер назвал минувший понедельник одним из худших дней в истории страны.

▪️В результат спецоперации один из нападавших был застрелен бойцами сил быстрого реагирования. Еще как минимум четверых террористов удалось задержать. Один скрылся – к его поимке подключены все полицейские ресурсы страны.

▪️По данным SITE Intelligence Group, который ведет мониторинг активности террористов в интернете, ответственность за теракт в Вене взяли на себя некие неназванные джихадисты. Утверждается, что атака стала «платой за участие Австрии в возглавляемой США коалиции» в борьбе против ИГ.
источник
Расстрига
источник
Расстрига
источник
Расстрига
Убитый австрийским спецназом террорист оказался уроженцем Вены с албанскими корнями, сообщает издание Falter. Ему было 20 лет, и он входил в число 90 исламистов, за которыми следили спецслужбы страны.

Сообщается, что в его планах было отправиться в Сирию, чтобы принять участие в войне на стороне «Исламского государства». При этом, как пишет Falter, полиция не считала этого человека способным на организацию теракта.
источник
Расстрига
источник
Расстрига
В США проходят выборы президента. Сообщается, что по результатам опросов победу одерживает Байден.

Вообще, почти половина избирателей в Америке (около 99 млн человек, то есть почти 40% от общего числа) уже проголосовали досрочно – по почте, это такой американский аналог голосования на пеньке.

Чтобы побудить прийти на участки оставшихся избирателей, действующий президент Трамп выложил у себя в твиттере видео с нарезкой своих танцев под песню группы Village People ‘YMCA’, которая считается гимном гей-движения. Ролик сопровождается призывом: «Голосуй! Голосуй! Голосуй!».

О реакции правообладателей композиции пока не сообщалось.
источник
Расстрига
В Ростове-на-Дону раскрылась афера, в которой фигурировали подсадной арестант, парик и очки для маскировки, а также несколько взорванных банкоматов.

История началась еще зимой. Тогда некоего Александра Погребнякова, пойманного на подрывах банкоматов с целью грабежа, поместили в СИЗО на время следствия. К нему под видом адвоката пришел его знакомый Антон Давков, который ранее проиграл Погребнякову значительную сумму денег в карты. У Давкова при себе было купленное адвокатское удостоверение, а также парик и очки.

Ксиву, парик, очки, а также свою одежду Давков передал своему приятелю, с ними тот смог спокойно покинуть СИЗО. Давков же остался в изоляторе, оплачивая таким образом свой карточный долг.

Несколько месяцев никто не замечал подмены, пока Погребняков не попался на очередном подрыве банкомата в городе Батайске в Ростовской области.

Теперь Давкову суд назначил уже собственное, а не карточное наказание – 2 года в колонии-поселении. Фсиновец, которого развели картежники-конспираторы, кстати, тоже под следствием - за халатность.
источник
2020 November 04
Расстрига
Трамп объявил о своей победе на выборах президента. Сделал он это до официального объявления итогов голосования.

"Результаты феноменальные, мы всё выигрываем", - заявил Трамп во время выступления в Белом доме, добавив, что одержал победу в нескольких ключевых штатах, где подсчёт голосов еще ведётся.

Трамп даже заявил, что готов требовать от Верховного суда приостановки обработки бюллетеней досрочного голосования по почте - чтобы избежать возможных фальсификаций.
источник
Расстрига
Хабибу Нурмагомедову предложили вручить звезду Героя России. Депутат Госдумы от Дагестана Омаров выступил с соответствующим прошением к Путину.

В обращении отмечается, что Хабиб достиг выдающихся высот в спорте, а еще он «популяризирует и развивает спорт, здоровый образ жизни, семейные ценности в России среди молодёжи и подрастающего поколения». За все это, по мнению дагестанского депутата, Хабиб несомненно заслуживает звания Героя. Омаров также уверен, что «большинство граждан России поддержат данную инициативу».
источник
2020 November 05
Расстрига
В Думу внесен законопроект, расширяющий гарантии бывшим президентам России. Согласно ему, бывшего главу государства нельзя будет привлечь к ответственность, обыскать или допросить не только за действия, совершенные во время президентства (как сейчас), но и в любое другое время.

А чтобы это (привлечь, обыскать, допросить) все-таки сделать, нужно будет для начала снять с экс-президента неприкосновенность. Осуществить это можно будет только с согласия обеих палат парламента, а также Конституционного и Верховного судов.

Неприкосновенность экс-президента также распространяется на занимаемые им жилые и служебные помещения, транспортные средства, средства связи, документы, багаж и переписку.
источник