Вот знаю sql - коротко, и совершенно неинформативно, т.е. плохо. То, что предлагает Арсений выше - чуть менее коротко, и значительно более информативно, т.е. хорошо.
Коротко "sql" это что значит? Что ты умеешь селект из трёх таблиц, или понимаешь как работают хранимые процедуры, или можешь поднять и сидировать тестовую базу данных, или знаешь как работает оптимизация запросов? Смысл в том, что с одной стороны нужно писать коротко, а с другой стороны - информативно.
У меня вопрос есть. В каждой компании как-то налажен процесс тестирования - где-то он хороший, где-то не очень, где-то можно было оптимизировать и тд. Как понять насколько хорошо налажен процесс? Где можно узнать, как его можно оптимизировать, если недостаточно опыта (можно попросту не знать что так можно было)?