Natalia GUSKOVA
Необходимо смоделировать следующий процесс:
Вы отправляете запрос в объект тестирования «импортируй из внешней системы нового клиента» с указанием уникального номера. (в тестах заменяется заглушкой).
Объект тестирования отправляет запрос, В ответ он должен получить информацию о новом клиенте – это набор полей, генерируемых рандомно.
Вы отправляете в объект тестирования запрос, подтверждающий импорт клиента. В запросе должны содержаться данные, которые ранее были получены объектом тестирования из заглушки.
- При каждом импорте необходимо возвращать случайные ответы
- Источник нагрузки и заглушку разрабатываете вы
- Источник нагрузки и заглушка расположены на разных компьютерах
- Тестирование этого проекта продлится ещё долго
Как это понимаю я:
В момент получения заглушкой реквеста с ID импортируемого клиента, моя заглушка генерит поля ответа и возможно кладет в какой нибудь свой постгресс, как юзверя которого мы импортнули.
Парсим ответ и посылаем подтверждающий запрос что все данные соответствуют действительности. Так?
ну, описание задания какое-то сумбурное.
Как я это понял:
1) С нагрузочной станции вы отправляете запрос на импорт клиента с id
2) Система принимает запрос и перенаправляет во внешнюю систему (заглушку) этот же я id
3) Система получает ответ на запрос с информацией о пользователе с этим id
Теперь начинаются суцмерки:
Вы отправляете в объект тестирования запрос, подтверждающий импорт клиента. В запросе должны содержаться данные, которые ранее были получены объектом тестирования из заглушки.
Что тут имеется в виду? кто "вы"? Нагрузочная станция? А почему нагрузочная станция должна подтверждать импорт клиента? Откуда она берет данные, которые были получены системой от заглушки?
П.С. Советую уходить от жаргона уровня "юзверя"