Обожаю чувствовать себя туристом в Москве! Удивительное чувство, когда ты завернул в переулок, который ещё не встречал, нашёл новое красивое место, увидел необычное здание
Если вы тоже хотите испытать такие эмоции, предлагаю посетить несколько интересных мест в Москве:
•
Ботанический сад «Аптекарский огород». На улице уже все в снегу, а здесь по-летнему зелено: в саду открыты тропические и кактусовая оранжереи, лабиринт из кустарников, хвойные горки, старинный пруд, сады гортензий. Фото отсюда точно будут красивыми.
•
Музей русского импрессионизма. Один из моих любимых музеев Москвы — 3 светло-серых выставочных зала, лестница с подсветкой и футуристический фасад самого здания. Находится на территории бывшей фабрики «Большевик» — тоже красивое место.
•
Бункер на Таганке. Музей холодной войны «Бункер-42» залегает на глубине 65 метров. Под землей расположены радиостанция, геодезическая лаборатория, центральный телеграф и секретный кабинет Сталина. Чтобы попасть в бункер, нужно заранее записаться на экскурсию.
•
Заброшенная Усадьба Покровское-Стрешнево-Глебово. Несмотря на забор и охрану, на ее территорию легко попасть. В здании хорошо сохранились парадная лестница, колонны, большие окна, сводчатые потолки, лепнина, фигуры тритонов и камин. Места для съемки можно отыскать в любом уголке имения — в доме три этажа и двести комнат.
Наливаем чай/кофе в термос и вперёд на прогулку по удивительным местам Москвы. В музеи, театры и на концерты по-прежнему нужен QR-код — для этого можно сдать ПЦР-тест или анализы на антитела.
Сейчас сдать анализы можно с
промокодом от Tele2, по которому вы получите кешбэк на счет мобильного в размере 10% от стоимости анализов из раздела COVID-19 в лаборатории «Гемотест». Для начисления кэшбека достаточно показать код в отделении лаборатории до оплаты анализов.
Не болейте!