Size: a a a

Преемник

2018 July 14
Преемник
Полпредом Башкирии при президенте РФ назначен Фархад Самедов, с 2005 по 2007 годы возглавлявший ОАО "Сода"
источник
2018 July 17
Преемник
Экс-глава ГСУ СК по Москве Александр Дрыманов был задержан у него дома. Фото.
источник
Преемник
Чемезов захватывает все новые островки власти, он уже стал настоящим теневым премьером. В дополнение к послушному Мантурову теперь в его орбите молодой технократ Акимов. Региональному апраратчику нужно было найти себе крышу, и он успешно нашел центр притяжения. Веяние времени - каждый стареющий глава госкорпорации должен завести себе технократа...и лабрадора
источник
2018 July 18
Преемник
Капков возвращается. На Ростуризм. Вопреки  Голодец, но благодаря Абрамовичу😉 в настоящее время проходит согласование silovikov
источник
2018 July 19
Преемник
Итак, ЗА высказались 327 депутата. ПРОТИВ - 102. 1 парламентарий воздержался. Проект об изменении пенсионной системы принят Госдумой в первом чтении.

http://tass.ru/ekonomika/5387290
источник
Преемник
В Киргизии закончена зачистка ключевых фигур команды экс-президента Атамбаева.
Задержан мэр Бишкека Албек Ибраимов.
Не прошло и года после прихода к власти «преемника».
источник
Преемник
Путин учредил звания почетных журналиста и работника связи. Теперь список почетных в России выглядит так:

«Летчик-космонавт Российской Федерации»;

«Народный артист Российской Федерации»;

«Народный архитектор Российской Федерации»;

«Народный учитель Российской Федерации»;

«Народный художник Российской Федерации»;

«Заслуженный артист Российской Федерации»;

«Заслуженный архитектор Российской Федерации»;

«Заслуженный военный летчик Российской Федерации»;

«Заслуженный военный специалист Российской Федерации»;

«Заслуженный военный штурман Российской Федерации»;

«Заслуженный врач Российской Федерации»;

«Заслуженный геолог Российской Федерации»;

«Заслуженный деятель искусств Российской Федерации»;

«Заслуженный деятель науки Российской Федерации»;

«Заслуженный журналист Российской Федерации»;

«Заслуженный землеустроитель Российской Федерации»;

«Заслуженный изобретатель Российской Федерации»;

«Заслуженный конструктор Российской Федерации»;

«Заслуженный лесовод Российской Федерации»;

«Заслуженный летчик-испытатель Российской Федерации»;

«Заслуженный мастер производственного обучения Российской Федерации»;

«Заслуженный машиностроитель Российской Федерации»;

«Заслуженный металлург Российской Федерации»;

«Заслуженный метеоролог Российской Федерации»;

«Заслуженный пилот Российской Федерации»;

«Заслуженный работник атомной промышленности Российской Федерации»;

«Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации»;

«Заслуженный работник геодезии и картографии Российской Федерации»;

«Заслуженный работник дипломатической службы Российской Федерации»;

«Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации»;

«Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации»;

«Заслуженный работник культуры Российской Федерации»;

«Заслуженный работник лесной промышленности Российской Федерации»;

«Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации»;

«Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации»;

«Заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации»;

«Заслуженный работник ракетно-космической промышленности Российской Федерации»;

«Заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации»;

«Заслуженный работник связи и информации Российской Федерации»;

«Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации»;

«Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации»;

«Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности Российской Федерации»;

«Заслуженный работник транспорта Российской Федерации»;

«Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации»;

«Заслуженный сотрудник органов безопасности Российской Федерации»;

«Заслуженный сотрудник органов государственной охраны Российской Федерации»;

«Заслуженный сотрудник органов внешней разведки Российской Федерации»;

«Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации»;

«Заслуженный сотрудник следственных органов Российской Федерации»;

«Заслуженный спасатель Российской Федерации»;

«Заслуженный строитель Российской Федерации»;

«Заслуженный таможенник Российской Федерации»;

«Заслуженный учитель Российской Федерации»;

«Заслуженный химик Российской Федерации»;

«Заслуженный художник Российской Федерации»;

«Заслуженный шахтер Российской Федерации»;

«Заслуженный штурман Российской Федерации»;

«Заслуженный штурман-испытатель Российской Федерации»;

«Заслуженный эколог Российской Федерации»;

«Заслуженный экономист Российской Федерации»;

«Заслуженный энергетик Российской Федерации»;

«Заслуженный юрист Российской Федерации»
источник
Преемник
Президент РФ Владимир Путин назначил главу ВЭБ Игоря Шувалова представителем России в Деловом совете объединения БРИКС. 
источник
Преемник
Владимир Путин создал Совет по стратегическому развитию и нацпроектам и расформировал три совета: по модернизации экономики и инновационному развитию, по развитию финансового рынка и экономический совет при президенте. Также расформирована комиссия по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/5388939
источник
2018 July 20
Преемник
Вообще-то логично, если речь идёт о перезагрузке экономических отношений России и Белоруссии и новом качестве интеграции, а не о технической замене посла.
https://t.me/politrookie/76
источник
Преемник
Комитет Госдумы по международным делам одобрил кандидатуру Михаила Бабича на пост посла России в Белоруссии
источник
Преемник
В Роскосмосе со вчерашнего дня идут масштабные обыски. ФСБ работает в рамках расследования дела о госизмене. За рубеж "утекли" секретные наработки российской промышленности в части гиперзвука. Вот такое пока неудачное начало у Рогозина в Роскосмосе.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180720/1525001808.html
источник
Преемник
Премьер-министр Дмитрий Медведев назначил Марину Лукашевич статс-секретарем - заместителем министра науки и высшего образования.
источник
Преемник
Олег Войтенко назначен заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. 
источник
Преемник
«Бабич - Лукашенко» - сюжет, который заставляет нас взять в фокус ситуацию в Белоруссии. Если кому-то когда захочется отрезать нас от Европы, то последняя территория, которая нас ещё соединяет - это Белоруссия (Калининград - анклав и в расчёт его не берём). Враждебный пояс Украина/Белоруссия/Прибалтика - просто мечта любого антироссийского стратега. Ставки велики и Бабичу предстоит решать непростую задачу. Хотя Минск всего в 700 км от Москвы, но значимость нашего посольства там в сотни раз выше, чем во многих других за тысячи километров. И ясно, что Бабич - это не просто посол от МИДа, его мандат гораздо весомее, но и ответственность его другая. Учитывая, что одной из главных задач будет объвязка соседа экономическими сетями, то можно сказать что по аналогии с Трутневым (полпред - вице/премьер) у нас появляется Бабич - посол/вице-премьер и это новация в российском госуправлений.
источник
Преемник
Круто, конечно, вытерли ноги об «Единую Россию» и всю систему исполнительной, представительной и законодательной власти.
Все подписались под правительственным вариантом, попытки дискуссии задушили, через колено сломали.
А Путину не нравится.
Будут теперь колебаться с генеральной линией.
источник
2018 July 21
Преемник
СМИ продолжают обсуждать возможное назначение Михаила Бабича послом России в Белоруссии.
https://www.kommersant.ru/doc/3693848

Несколько значимых, на мой взгляд, нюансов:
1. Бабич находится в плотном контакте с высшим эшелоном российского чиновничества и главами крупных корпораций. Уровень этих контактов позволяет получать информацию из первых рук и оперативно решать те или иные острые вопросы;
2. Бабич имеет не только силовой бэкграунд. Он ещё и эффективный лоббист. Во время его работы полпредом в ПФО округ стал лидером по объёму средств, получаемых из федерального бюджета по правительственным программам;
3. Стоит задача качественной перезагрузки отношений и с Белоруссией, и со странами постсоветского пространства в целом. Поэтому логично, что на позиции посла в Белоруссии будет фигура с высоким уровнем доверия Президента РФ. Возможно, речь пойдёт и о расширенных полномочиях нового посла, но не обязательно в том формате, о котором пишет Марат Баширов. https://t.me/politjoystic/5211
Эта перезагрузка в интересах и Белоруссии и её руководства. Ряд проблем между странами возникал в прошлом на почве банального непонимания, искажения информации, затягивания принятия решений.
источник
Преемник
Дискуссионные вопросы в отношениях России и Белоруссии в сфере энергетики:
1. Формула цены на газ для РБ после 2019 года;
2. Выпадающие доходы российского бюджета при поставках нефти нефтепродуктов в РБ и их последующем импорте из РБ;
3. Сложности при строительстве Белорусской АЭС.
источник
2018 July 23
Преемник
Назначение Михаила Бабича послом в Белоруссии скорее является частью другого кадрового решения, связанного с давней потребностью Кремля сменить полпреда в ПФО. Поэтому главной интригой пока остается, кто заменит Бабича.

В то же время его переход на должность посла в Белоруссии – не самое приятное решение для Александра Лукашенко, однако оно, судя по всему, было согласовано на высшем уровне в ходе последних переговоров лидеров России и Белоруссии. Частично это отражает и состояние двусторонних отношений, когда наличие серьезных торгово-экономических разногласий накладывается на фактическую зависимость Белоруссии от России.
источник
Преемник
ЦИК России получил документы о возможном проведении референдума по вопросу об изменении пенсионного законодательства.
источник