Size: a a a

Преемник

2018 June 18
Преемник
Медведев двигает своих людей в АП и Счетную палату.
Говорят, что следующий этап - это продвижение креатур премьер-министра в силовые структуры.
Резон - необходимость поддержки пакета непопулярных реформ.
источник
Преемник
Говорят, что Олег Белавенцев уходит с полпредов СКФО.

Его сменщиком может стать Герой России, командир Сил Специальных Операций Министерства обороны, генерал-майор Александр Матовников.

Матовников - выходец из ФСБ. Его отец при Андропове был заместителем начальника секретариата Седьмого управления КГБ СССР.  

В группе "Альфа" прослужил более 30 лет. Принимал участие во многих знаковых специальных операциях по освобождению заложников и нейтрализации террористов, в том числе в Будённовске, на Дубровке («Норд-Ост») и Беслане.  
Участвовал в двух военных кампаниях на Северном Кавказе.

В 2013 году перешел в новую структуру Сил Спецопераций Минобороны с должности  первого заместителя начальника Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России.

Был первым заместителем и фактически командиром ССО минобороне при начальнике ССО генерале Дюмине.
Принимал участие в крымских событиях,  в военной операции в Сирии.

По словам знающих Матовникова людей, "генерал очень ровный во взаимоотношениях человек . Никогда не повысит голос. Выдержан, тактичен. Собран. Умеет слушать и слышать. Очень хорошо знает спецназовскую специальность. Отлично подготовлен физически. Человек команды, командный игрок. Матовников очень настойчив в достижении цели".

По словам источника, возможный приход Матовникова - это возвращение контроля ФСБ над регионом.  
Неформально считалось, что куратором СК является глава Росгвардии генерал Золотов, опирающийся на главу Чечни Кадырова и ряд руководителей Кавказа.

Между тем, за последний год произошли важные изменения.  Секретарь Совбеза Патрушев фактически возглавил процесс чистки дагестанской элиты; в республике утвердился Владимир Васильев.

Людей Хлопонина и группы Чемезова постепенно стали теснить от проектов на Северном Кавказе.  Новым министром по делам СК стал представитель силовиков Сергей Чеботарев (проходил службу в Пограничных войсках).

Зачищены два серьезных игрока - Керимов и братья Магомедовы.
источник
Преемник
Жесточайший конфликт между Козаком и Мантуровым.
Самый острый вопрос - Стратегия развития автопрома.
Стратегия утверждена, но план действий - нет.
Политика распила бюджета между Ростехом и Соллерсом привела к резкому снижению конкуренции в отрасли и уходу иностранных компаний из страны.
источник
2018 June 19
Преемник
Не волнуйтесь.
Всё будет.
Новые хедлайнеры пенсионной реформы - врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко и его московские консультанты.
В ближайшее время расскажут обо всех плюсах повышения пенсионного возраста.

https://t.me/seryikardinal/3073
источник
Преемник
Алёшин - это Чемезов в чистом виде.

https://t.me/boilerroomchannel/1539
Telegram
Бойлерная
Беда пришла, откуда ее совсем не ждали. Росприроднадзор, отвечающий за контроль и надзор за природопользованием, будет упразднен, а его функции переданы из Минприроды в Ростехнадзор. С этой инициативой выступает глава Ростехнадзора Алексей Алешин. Прежде эту фантасмагоричную идею лоббировал отправленный в отставку гротескный Михаил Абызов, который не справился с президентским поручением по реформе контроля и надзора. Абызов вынашивал сей проект исключительно с целью создания для себя уютного местечка и зарабатывания денег, как в лихие времена РАО ЕЭС. Получается, что и Алешину эта затея оказалась по душе. Тем более, что и возможности Алешина в Ростехнадзоре после серии скандалов резко сократились.
Недавно были арестованы руководитель Западно-Уральского управления Ростехнадзора Александр Кондалов и глава Северо-Западного управления Григорий Слабиков. При обыске у Кондалова изъяты наличные на общую сумму 127 миллионов рублей. Дома у экс-чиновника нашли платёжные поручения более чем на 163 миллиона рублей. С его…
источник
2018 June 20
Преемник
Новый министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев сегодня впервые публично докладывал президенту
источник
2018 June 21
Преемник
Слухи о том, что осенью в СовФеде произойдёт глобальная зачистка членов – подтверждаем частично. Сейчас речь идёт о замене порядка 47-49 сенаторах.
источник
Преемник
Дмитрий Медведев назначил Анатолия Кириенко заместителем руководителя аппарата правительства. Ранее Кириенко занимал должность заместителя начальника Контрольного управления президента РФ. То есть Чуйченко получил замом проверенного человека.
источник
2018 June 22
Преемник
Пришло время ротаций замминистров.
...
Премьер-министр России Дмитрий Медведев освободил от должности заместителя министра транспорта, руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлота) Виктора Олерского по его просьбе.
источник
Преемник
Владимир Путин назначил Валентина Юмашева своим советником на общественных началах.
источник
Преемник
Ещё одно назначение. Глава правительства Чечни Абубакар Эдельгериев назначен советником президента Владимира Путина.
источник
Преемник
Юмашев уже 18 лет советник Путина.
А можно огласить весь список?
Есть еще секретные советники?
источник
Преемник
Половина депутатов Госдумы от ЕР выдохнули после ослабления за последний год от хватки Володина, набрали больничных, командировок и отпусков за свой счёт, и разбежались по миру, дабы избежать необходимости голосовать «за» пенсионный возраст и прочие «реформы» от правительства.

Уже даны команды «найти», «привести», «проголосовать». А далее многие будут вычищены из стройных рядов «партии правительства и думы».

Осенью ожидаем большие кадровые перестановки в ЕР. Ротация составит порядка100-120 человек.
источник
2018 June 26
Преемник
КПРФ не будет выдвигать своих кандидатов в губернаторы в Новосибирской и Омской областях, Красноярском и, возможно, Алтайском крае.
Несите эту партию на помойку. Ей там самое место.
источник
Преемник
Владимир Путин назначил Игоря Щеголева полпредом в ЦФО, Николай Цуканов стал полпредом в Уральском федеральном округе.
источник
Преемник
Александр Матовников указом президента назначен полпредом в Северо-Кавказском федеральном округе. Генерал-лейтенант (2018). В 2017 был удостоен звания Героя России.
источник
2018 June 28
Преемник
⚡️⚡️⚡️
Наш источник в Администрации Президента (аппарат С. Кириенко) сообщает о скорой отставке Министра просвещения Ольги Васильевой.

Лоббисты решения - группа "Кудрин-Кузьминов", получившие поддержку Первого зам.главы Администрации Президента С. Кириенко.
По информации нашего источника, отставка планируется осенью.

Слишком очевидна разница в работе министров Котюкова и Васильевой.
У Васильевой не получается организовать работу министерства: нет кадров, нет понимания задач, нет "Положения" о новом министерстве.
Нет даже программы "Цифровая школа", на финансирование которой министр Васильева так хочет получить 507 млрд.рублей.
источник
2018 June 29
Преемник
Если задуматься, эксперимент Кириенко с "молодыми технократами" - это страшная вещь для будущего демократии в России.
Люди, которым обещано, что они станут правящей элитой страны, начинают свой политический опыт с абсолютно манипулятивных выборов губернаторов, с зачисткой любых хотя бы на миг показавшихся опасными конкурентов.
Даже те врио, у кого до этого был опыт конкурентных кампаний, получают урок: конкуренции не надо, нужна имитация. Инструменты устранения конкурентов: юридическое крючкотворство и дубинка силовиков.
А главный инструмент карьеры, если ты не чей-то сынок, -  бездумное выполнение приказов начальства.
И далеко мы уедем с такой элитой, состоящей из беспринципных карьеристов, папенькиных сынков и силовиков-телохранителей? У них у всех способность к самостоятельному мышлению ампутирована.
А что они будут делать, когда исчезнет источник приказов? Сольют страну внешнему игроку, у которого, в отличие от них, есть видение и миссия?
Похоже, одна надежда у системы - бессмертие Путина. Медицина в принципе уже позволяет. Лет через 20 поймёт, что эти бестолковые получились. Будет новых государь искать. Только где он их возьмет при зачищенном политическом поле и поставленном под контроль государства бизнесе?
Так и будет управлять своими деревянными солдатами, превозмогая скуку и отвращение.
источник
Преемник
Идея перебить пенсионную реформу темой поблядушек, могла родиться только в тухлых комсомольских мозгах.

https://t.me/sputnikipogrom/6456
Telegram
Спутник и Погром
Да-да-да-да, никаких темников, никакой раскрутки темы государством! Просто огромный общественный интерес!

И что самое обидное. Государство раздувает, раздувает, с обеих сторон накачивает - а оно всё никак не раздувается.

Выглядит это примерно так.

ГОСУДАРСТВО: - Русская девушка наташка! Негры приехали! Ебись с ними, пока не укатили!

НАТАШКА (лениво): - А зачем?

ГОСУДАРСТВО (недоумевая) - Негры же! У них члены ого-го! И экзотика! Ебись! А потом скажи русским уродам, какие они супротив негров жалкие!

НАТАШКА (лениво): - Какая экзотика? Я этих негров у каждого метро вижу. Рекламу раздают. И чё? Ебаться с ними прикажете? С какой радости?

ГОСУДАРСТВО (немного растерянно): - Ну хорошо, вот турки...

НАТАШКА (зевая): - Ездила я к этим туркам. Понтов у них много, а чтобы в кебабную сводить - шиш. И кончают быстро.

ГОСУДАРСТВО: - Арабы! Арабы! Мы тебе арабов привезли! Перуанцев! Гватемальцев!

НАТАШКА (совсем заскучав): - Ну ква. Пойду потусуюсь. А насчёт поебушечек - у меня вообще-то парень есть. Я…
источник
2018 July 02
Преемник
Дмитрий Гнатюк (слева на фото) выиграл госконтрактов на 1 488 582 537 рублей с сентября 2011 года.

@chetoday📲
источник