Size: a a a

Беспощадный пиарщик

2021 May 14
Беспощадный пиарщик
Девочки, мы ничего не будем даже комментировать, просто оставим это здесь и назовём «Путь к феминизму через дом в Лондоне»:

1️⃣«Со временем стало понятно, что та жизнь (о которой, кажется, мечтает каждая среднерусская женщина) мне совершенно не подходит. Я не родилась для классического брака, «вертикальных» отношений в семье, для роли «степфордской» жены в загородном доме. Когда родился сын, я поняла, что живу уже не своей жизнью. Мне хотелось работать, быть частью московской интеллигенции, медиатусовки, делать какие-то сумасшедшие проекты. А я жила жизнью 50-летней богатой замужней женщины».

2️⃣«Когда моему сыну был год, мы переехали в Лондон. Я работала на фрилансе, писала что-то для Psychologies и стучалась во все закрытые двери, пытаясь найти проект. Ничего не получалось, я махнула на все рукой и решила, что пойду учиться на психолога. Я даже подавала заявление на факультет психологии в Regent’s University. Смешно вспоминать! После шести лет работы с психотерапевтом я понимаю, что психолог из меня не получился бы. Я же всю жизнь пишу, я в четыре года «издала» свой первый журнал — между прочим, с Натальей Орейро на обложке. Иногда люди спрашивают меня, почему я публикую там много постов в Facebook, а я отвечаю, что не могу не писать — у меня начинается интоксикация. Интоксикация буквами. Когда мне хочется написать текст, я как кошка, у которой застрял комок шерсти: пока не выплюнешь, ничего делать не можешь».

3️⃣«Помню, мы сидели в «Проливе» в отличной компании: там были Быков, Шендерович. Я оказалась там случайно — тогда умер Антон Носик, которого я никогда не знала лично, а эта встреча была чем-то вроде «творческих поминок». И тут пришел Желнов. Посмотрел на меня внимательно. И на следующий день написал: «Юля, я хочу тебе предложить работу». Он позвал меня на съемки документального фильма про Илью Кабакова.
Еще несколько месяцев я спрашивала у Антона, не сошел ли он с ума. Ведь я никогда раньше не работала в кино, у меня не было опыта. Но Желнов сказал: «Нет, ты можешь. Продюсер — это человек, который не говорит слово «нет».

4️⃣«Конечно, синдром самозванца — это про меня. Еще во время работы в The Question со мной работала журналистка Маша Макеева — учила меня две-три недели для работы в кадре. И Маша, образно выражаясь, отшлепала меня по щекам. Она говорила удивительные вещи, сейчас даже не воспроизведу. Но смысл был такой: «Юль, хватит быть такой трусихой, ну правда, чего ты мямлишь?»
Постепенно я начала привыкать к тому, что я — нормальная. Не какая-то крутая, а нормальная. Я больше не удивлялась тому, что снимаю фильм с Антоном Желновым и выдающимся оператором Михаилом
Кричманом, беру интервью у Галины Тимченко и Натальи Синдеевой, общаюсь с прекрасными людьми. Это стало моей нормой. Шаг за шагом я приходила к осознанию: я профессионал, у меня неплохо получается»
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, журналисты указывают нам, что мы не совсем справедливы к Палагину. В части общения с медиа он силён.

«Чем он реально знаменит, так это Мечелом: успешно и крайне эффективно держал оборону в кредитной войне со Сбербанком в 2013-2016 гг. и рвал он весь металлургический пул журналистов».
источник
Беспощадный пиарщик
​​Дожили, девочки. И года не прошло, как у нас появились NFT-художники с мировым именем. Если вы вдруг пропустили, NFT-арт — это объекты искусства на блокчейне. Так вот, к мировым именам. Невероятно элитный NFT-художник Олег Сороко специально для Сбера создал арт, который стал, простигосподи, тизером новой сберовской конференции SmartDev.

Своим артом он доносит мысль о том, что разработчики могут построить новое технологическое будущее, которое изменит жизни миллионов людей в России. Это и обсудят 20 мая на онлайн-конференции SmartDev.

К вашим услугам 50 + топовых спикеров из мира высоких технологий. Целых 10 часов трансляции и 6 тематических стримов для разработчиков, инженеров и других представителей техносообщества. А еще пройдут инженерные сессии, круглые столы, live coding и погружение в технологии будущего.

Короче, девочки, принимайте участие. А за одно купите наш бепешный NFT-арт, который мы никак не понимаем куда пристроить.

Участие бесплатное, регистрируйтесь на сайте: smartdev21.ru
источник
2021 May 15
Беспощадный пиарщик
Девочки, музыка окружает нас повсеместно. Чудо звуковоспроизведения стало обыденностью — даже и непонятно, почему оно было чудом раньше, когда приходилось возиться с граммофонными пластинками. Которые, кстати, сейчас возвращаются в моду. Почему? Оказывается, человек склонен ограждать себя от музыкальной ли, от информационной ли лавины. Ему не нужно слишком много, ему нужно достаточно. У доступности есть, впрочем, обманное свойство: она никак не приближает понимание. Хотя — парадокс! — музыку необязательно понимать, её достаточно чувствовать.

Однако пытливый человеческий ум всё равно старается отсортировать тонны шлака, чтобы выбрать, найти свой алмаз. Как это возможно: почувствовать, чтобы понять? Об этой методике постижения музыки (не без теоретической компоненты) расскажет сегодня в рубрике #Учёныепосубботам прекрасная Анна Виленская — музыковед и популяризатор музыки из Санкт-Петербурга, руководитель проекта «Открытый Музыкальный Лекторий», автор подкастов Филармонии им. Шостаковича. Её лекция — о британской группе Radiohead, которая вот уже 36 лет не меняя состава делает с музыкой всё, что пожелает.
источник
2021 May 17
Беспощадный пиарщик
Хорошо, что есть бесстрашные и смелые люди в нашей стране все-таки. Не боятся сказать.
На радио КП срать. Это Кашин для них был приобретением, а не наоборот.
Telegram
Костылёв
Посмотрел выдачу сейчас: а почему про то, что Кашина убрали с эфира, никто кроме Ридовки из медиа не написал?

Вот вообще ни слова в новостной ленте, в крупных телеграм-каналах тоже тишина. А потом понял, что и некому. Одни - под госденьгами, им просто нельзя. Другие - условно либеральные издания, а Кашин ругает Навального (и он его), читатели не поймут, им тоже нельзя. А кто, собственно, остается? Кто у нас за то, чтобы говорить, как есть?

Почувствуйте, насколько всё реально хреново со свободой слова в России, и беда ведь не только в последних законах. Все наши медиа сегодня состоят из ограничений, внутренних противоречий, предубеждений, финансовых интересов. Разглядеть реальность через них -  задача, посильная не каждому читателю.

Именно таким искушенным  читателем, кстати, и является сам Кашин, который в своих колонках и стримах пытается дать настоящую картину происходящего. Очень неудобный читатель, и неудобство это чувствуют не только в АП.
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, имеем желание поговорить про «Холостяка» с Тимуром Юнусовым, который, по данным Медиаскопа, стал самым провальным за всю историю шоу: рейтинги ниже плинтуса.

А меж тем, это просто всестороннее отражение того, что происходит в нашем обществе в целом и с мужскими и женскими отношениями в частности.

С одной стороны у нас, значит, группа эскортниц - совсем юные девушки (от 20 до 25 лет) с накачанными сиськами и губами, разъезжающие в свои 20 по всему миру без работы - которые «борются» за сердце холостяка.

С другой стороны, собственно, холостяк, такого папы сын, который, как соломенное чучело, весь набит жутковатыми родительскими штампами и клише вроде «мужчина должен обеспечивать», «мужчина должен исполнять обещания». Что характерно, на самом деле, Юнусов никакие обещания даже под камеру не исполняет (кроме удобных ему, вроде «я обещал ей позвать ее на встречу и позвал»), а только из серии в серию опрокидывает девушек одну за другой через хуй. Но на камеру, как заведённый попугай, повторяет, как мантру, что он должен. Так и хочется сказать: тебе бы, старик, к психологу на терапию.

В это время группа эскортниц усиленно делает вид, что ей интересен глубокий внутренний мир главного героя, параллельно пытаясь показать между сисек и писек свою хозяйственность, начитанность (которая дальше Алисы в Зазеркалье не уходит) и познания во всех видах спорта сразу, включая сквош, сёрфинг, мотоциклетный спорт, теннис и пенис. Все участники съёмок, тем временем, включая самого Юнусова, делают вид, что не знают о таком явлении как эскорт.

На самом деле, все, что происходит на камеру - это публичный торг расширенного вида «я тебе писечку, а ты мне квартиру в Дубае и деньги папаши». «А. Ну и внешне ты вроде ничего, хоть и карлик».

И вот, значит, охуенный у нас получается расклад: группа баб натурально рвёт друг другу глотки за то, чтобы примкнуть к ресурсу в виде закомплексованного дурачка. Под маскулинностью и татуировками он прячет маленького испуганного мальчика, которого заставили выучить стишок и рассказывать всем, чтобы прослыть воспитанным.

Мы бы назвали этот новый тип взаимоотношений - патриархальный эскорт. И он промоутируется и ставится в пример в эфире канала с госучастием.

Почему, кстати, молчит фемобком? Женщину унижают до уровня говорящей пизды, как справедливо заметил наш Дровосек Игорь, а никому до этого нет дела.
источник
Беспощадный пиарщик
Цвет нации
источник
Беспощадный пиарщик
Юнемана вычёркиваем.
источник
Беспощадный пиарщик
После утечки топлива экология улучшилась, уточнили в Норникеле.
источник
Беспощадный пиарщик
Смотрим видео, девочки, и не понимаем, что происходит. Худые (?) женщины (??) на конкурсе красоты держат руки, пока одной из них чёрная (?!!!) служанка не подаст корону. Кто-то изобрёл машину времени? Где трансгендеры, где небритые подмышки, где бодипозитив, где иквелити? Надеемся, что организаторов борделя уже преследуют по закону. (спасибо, хоть гей с лентой не подкачал. — прим. ред.)
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, если вам еще не звонил мущщина из, например, МВД, то, будьте уверены, позвонит. Примерно со следующими словами: “Иван Иванович? Да, это вас из Управления МВД беспокоят. Да. Дело тут возбудили. Вы пока свидетелем проходите. Да, подъехать вам к нам нужно. Да. Да вот прям сюда на Житную. Да, всё и обсудим”. После этого Иван Иванович покрывается холодным потом, особенно если он не искушен в общении с правоохранительными органами, и начинает перебирать в голове все своих грехи средней тяжести и примерно прикидывать, по какой статье и на сколько он заедет (а то, что заедет, Иван Иванович уже почти уверен). Еще минут через 15 Ивану Ивановичу поступает звонок на воцап, где уже другой мущщина вкрадчивым голосом уточняет, не звонили ли ему из Управления МВД, не приглашали ли на беседу? Ах звонили? Ах приглашали? Ну так это ничего страшного, вопросик можно порешать до, так сказать, угрубления ситуации. В кафе встретимся, всё обсудим, но думаю за миллион рублей мы с вами эту вашу маленькую проблемку решим. Так что вы сразу с собой и захватите. Ивана Ивановича прошибает еще один пот, чуть холоднее, он судорожно хватается за кошелек и готов ехать.

От чего, девочки, происходит так, что на место звонкам из службы безопасности Сбера пришли звонки из УМВД? Лох, понятное дело, не мамонт. Но тут есть еще одна, или даже две, а может и три важных составляющих. Во-первых, телекоммуникационная отрасль у нас — это по большому счету чистая махновщина: любой жулик может арендовать номерную емкость, поставить на нее софт для подмены номера, соорудить импровизированный кол-центр хотя бы и в Жмеринке или даже в каком-нибудь исправительном учреждении во Владимире, и бомбить несчастных избирателей звонками угрожающего содержания при этом оператор связи, на чьей сети это всё происходит, со всеми СОРМами и биллингами не в состоянии определить “по айпи” географическую точку инициации звонка. А во-вторых степень доверия (и правовой грамотности, добавим) к органам внутренних дел в России такая, и имидж такой, что гражданин охотно верит — мент может позвонить ему и на голубом глазу сказать: ты, мил имярек, у нас по уголовному делу проходишь, давай-ка неси денежки, чтоб мы закрыли дело, а не закрыли тебя.

Как говорится, девочки, если ты не занимаешься имиджем, имидж начинает заниматься тобой. Но зато в каждую школу скоро поставим по росгвардейцу. Шизофреников отстреливать.
Коммерсантъ
Телефонные мошенники стали чаще представляться сотрудниками госструктур
В апреле телефонные мошенники стали в четыре раза чаще звонить банковским клиентам под видом сотрудников МВД, государственных структур и ЦБ России, следует из данных «Лаборатории Касперского» и компании Bi.Zone («дочка» Сбербанка). Так мошенники пытаются уйти от привычных звонков «службы безопасности банка».«Пик такой активности пришелся на конец марта и начало апреля. В мае сохраняется высокий уровень мошеннической активности. Чаще всего пользователи отмечали, что злоумышленники представлялись сотрудниками МВД, полиции, следователями, а также работниками Центрального банка»,— сказал аналитик Kaspersky Who Calls Виталий Воробьев РБК. Приложение Kaspersky Who Calls определяет неизвестные номера.Он уточнил, что в апреле число таких звонков увеличилось в четыре раза по сравнению с периодом с декабря 2020 года по февраль 2021 года. Господин Воробьев рассказал, что мошенники во время разговора могут использовать термины, предупреждать об ответственности в случае отказа сотрудничать, стараться заставить человека…
источник
Беспощадный пиарщик
В роли мошенника в коллаже «Ведомостей» выступает Марк Михайлович Шмулевич, в 2012-2014 годах — заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ. Ныне — старший вице-президент сингапурского производителя ПО Taiger Singapore Pte Ltd. А вот и учёточка Марка в Твиттере: https://twitter.com/markshmulevich на случай, если он вам позвонит.
источник
Беспощадный пиарщик
Сегодня не без слёз прочитали программное, не побоимся этого слова, интервью в издании Лента.ру нашего с вами нового визионера Амирана Муцоева, создателя уникального для Москвы торгового центра “Остров мечты”, который по какому-то непонятному недоразумению называется парком развлечений.

Чуть больше года назад Амиран уже попал в перекрестие нашего прицела, когда заказал для себя масштабную пяр-кампанию в ведущих глянцевых СМИ (“Вилладж”, “Сноп”, “Форпц”), на открытие ТЦ “для прессы” хедлайнером выписал Владимира Владимировича Путина уважаемого, а ютюбовские блогиры во главе с Варламовым смешали проект с говном. С тех пор про эту вырвиглазную поделку под “Диснейленд” как-то особенно не говорили, Амиран, вероятно, заскучал и решил напомнить о себе.

Всё же нет ничего интереснее, девочки, чем жанр “собственник компании рассказывает о своих грандиозных планах и успехах в щедро оплаченном журналистском материале”. Как в таких случаях водится, материал открывается острым журналистским вопросом “как вы добились и обязательно добьетесь таких ошеломительных успехов”, из ответа на который состоит 2/3 текста. Там красота, девочки, присядьте.

Вокруг “Острова мечты” Амиран будет строить экосистему. В экосистеме будет маркетплейс, онлайн-кинотеатр, игра по типу “Майнкрафта” и криптовалюта.  По мнению Амирана такой подход просто обречен на успех. Потому что капитализация игры по типу “Майнкрафта” у Амирана составит 37 миллиардов долларов, как у "Роблокс". А его торговый центр войдет в десятку лучших парков развлечений в мире. При этом ни с кем они конкрурировать не будут, а просто заберут свою целевую аудиторию. И вообще, бизнесы с точки зрения ебитды уже оценивать немодно. Модно оценивать их с точки зрения планов: заявил о том, что будешь выпускать криптовалюту для детей, херакс, плюс полтора ярда к капитализации, сказал, что будешь строить экосистему — еще пять. А как эти заявления соотносятся с реальностью — совершенно неважно.

Всё же хорошо, наверное, быть сыном успешного частного инвестора, крупного девелопера. И талантливым человеком, на которого совершенно случайным образом упала нагатинская земля из под бывшего огромного эффективно уничтоженного завода, и он оказался восхитительным молодцом с неограниченным кредитным плечом от ВТБ и лично Андрея Леонидовича Костина.

Словом, прям видим, как копирайтер потел как мышь, когда пытался этой херне придать хотя бы какой-то осмысленный вид.
источник
Беспощадный пиарщик
Разрешите бесплатно и бегом?
источник
Беспощадный пиарщик
А помните, девочки, про “Холмс Репорт”? На заре своей юности БП писал об этом в том духе, что отечественные пяр-агентства всеми силами так хотят попасть в этот рэнкинг, что отчаянно пиздят и подают туда не просто неаудированную отчетность, а так, циферки в емейле. Удивительно, но после нашей публикации российские агентства en masse подаваться туда перестали. Потому что с них начали требовать аудированную отчетность. И по каким-то причинам они ее подавать не хотели.

Рэнкинг этот интересный и показательный хотя бы потому, что даёт наглядное представление о том, где пяр действительно нужен и важен, а где на него кладут болт. Так, американский рынок представлен почти 120 агентствами (на долю которых совокупно приходится более 10 миллиардов дохода), на рынок Великобритании приходится порядка 50 агентств с совокупной выручкой под 2 миллиарда долларов. Рынок Германии не дотягивает и до 500 миллионов. Просто чтоб все понимали, какое мы по счету звено в пищевой цепи.

В итоге по результатам 2020 года из отечественных в рэнкинге остались только проверенные временем олды, которые, не зассав, подали свою православную отчетность Полу Холмсу (который теперь называется PRovoke) и его ватсонам: это “Михайлов и Партнеры” и КРОС. Ну и МИП тут, конечно, уделывает: 19 миллионов дохода против 13, 112 место против 146. Мастерство не пропьешь, чо. По итогам прямо таки скажем диетического 2020 года весьма неплохо.

Из смешного: в Бразилии есть пяр-агентство FSB Comunicacoes. Но, наверное, просто однофамильцы.
источник
Беспощадный пиарщик
​​Девочки, удивительные вещи происходят с банковским рынком. С маркетинговой точки зрения это сейчас самый «живой сегмент». Потому что настала, видимо, та прекрасная пора, когда почти все наши деньги стали виртуальными, а значит, каждый дополнительный клиент приносит банку много-много дополнительных операций и денег на счетах.

Нам от этого только хорошо: мы можем наблюдать самые масштабные и пожалуй интересные рекламные кампании в истории таких гигантов как Сбер.

Сотрудничество банка с Даней Милохиным не закончилось. Сегодня Милохин презентовал новый клип «Везде топ», в котором рассказывает, как поднять бабла честным методом. «Деньги - это вкусно, я всегда в топе, я искусство». Интересно, как ему вообще согласовали такую интеграцию?

У видео 5 альтернативных концовок, выбирать будут зрители.

Выход ролика приурочен к специальной акции: если оформить СберКарту Visa онлайн до 6 июля, то можно выиграть всякие разные призы, включая подписку на тот же Okko.
Клиенты в возрасте от 14 лет до 21 года могут пользоваться СберКартой Visa бесплатно до конца следующего месяца.

Это, девочки, говорит о том, что как мы и предполагали, Сбер продолжает обращаться к самой молодой аудитории. Это не клиенты настоящего, а клиенты будущего.

О методах можно спорить. Но. В общем, это самая правильная корпоративная стратегия - вкладываться в тех, кто моложе.
источник
2021 May 18
Беспощадный пиарщик
​​Девочки, неудачные заигрывания нашей власти с молодёжью путём устроения потёмкинских деревень на берегу водоёмов породили определённый паттерн, хорошо прослеживаемый в профильных назначениях.

На белой полосе зебры Росмолодёжью руководит харизматичный поисковик выдающихся личностей типа Якеменко, чья подопечная Мария Дрокова сейчас зацепилась тамбовским бюджетом за американскую гринкарту.

Вскоре, однако, наступает чёрная полоса.

И тогда в Росмолодежь приходит автор диссертации "Разработка технологии упрочнения режущих рабочих органов промышленных мясорубок". Сейчас он планирует заняться просвещением на посту первого заместителя соответствующего министра. Мясорубки—молодёжь—просвещение. Логично. Не пропадать же таланту.

Чёрная полоса, девочки, в жизни Росмолодёжи наступает, когда безрезультатно на молодёжь потрачены огромные бабки, всё сжижено и расформовано, и нужно пересидеть. Сохранить кресло в тепле приглашают специалистов, у которых даже официальных фотографий в интернете не шибко много.

Но вот случается Болотная или новейшие трагические события в Казани, и деды вспоминают. А не нужно ли нам ритуально погреть молодёжную печурку миллиардами? Чисто тряпки пожечь, посмеяться.

А это, девочки, уже белая полоса. И на неё, как на просыпанный сахар, садятся другие креатуры.

Такие как новая глава Росмолодёжи Ксения Разуваева. Рачительный участник всех последних молодёжных инициатив и супруга (или это только так пишут?) сына Хуана и рыцаря седых дудей российского просвещения Павла Зеньковича (1978 год рождения), бывшего высокопоставленного чиновника АП, унаследовавшего кураторство внутренней политики от Ивана Демидова.

Ксения — глава новая во всех отношениях, она ровесница Россиюшки 1991-го года выпуска. Разве может Ксения сделать российской молодёжи что-то плохое? Ну, конечно же, нет.

Другой вопрос: куда её мотыльки разлетятся с территории искусственных смыслов, пока что объединённые временным интересом срубить бабла?

В США — как Маша Дрокова? В Германию — как Роберт Шлегель?

И какое это отношение имеет к жизни российской молодёжи?
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, а помните, как сотовые операторы раздавали сим-карты у офисов друг друга и было много боли на эту тему в прессе?
Пример достойнейшего поведения в аналогичной ситуации демонстрирует Сбер.
Альфа-Банк устроил партизанскую акцию – начал раздавать около офиса зеленых на Вавилова конверты с инструкциями о том, как оформить их карту и получить кешбэк.
На улице в Москве +29, девочки-промоутеры в ТОЛСТОВКАХ и масках.
И сотрудники отделений Сбера вынесли им воду, зонтики, заказали пиццу в Деливери (вообще не мешая работать).
Учитесь, девочки, отношению к конкурентам. Пяр - это любовь.
источник
Беспощадный пиарщик
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, наши пташки рапортуют, что мы не совсем справедливы к Альфе. Их идея не в том, чтобы помешать конкурентам работать.

В Альфе провели исследование и выяснили, что 70% новых клиентов — это клиенты Сбера, которые не хотят больше платить за обслуживание дебетовой карты.  

Поэтому появилась идея сделать первые в мире «пробники»  банка, чтобы желающие могли протестировать его услуги.

Пробник — это флаер с QR-кодом, по которому можно заказать бесплатную Альфа-Карту с кэшбэком и получить 500₽ на неё.

Прямо сейчас акция идет в четырех городах: Москве, Питере, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону. Промоутеры расстраиваются, что пиццу получили не все!
источник