Size: a a a

Беспощадный пиарщик

2020 May 02
Беспощадный пиарщик
«Мне было предложено заплатить десять миллионов рублей, чтобы приостановить публикации. Я, конечно, отказался", — сказал митрополит Тихон РИА Новости в ответ на просьбу прокомментировать распространяющиеся в последнее время в интернете материалы из его личной почты.
На вопрос, почему он отказался выкупить взломанную почту, митрополит Тихон ответил, что не хочет "идти на условия шантажистов и поощрять грязный бизнес". А упомянутый Black Mirror, по его мнению, "специализируется именно на подобного рода коммерции».


То есть, в том, что у митрополита Тихона есть эти 10 млн рублей, девочки, сомнений нет никаких.
источник
Беспощадный пиарщик
Спасибо, что живой.
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки,
Пора вводить уже хештег #ковидианскиехроники
Одним из первых людей, бросивших силы на борьбу с коронавирусом был Олег Владимирович Дерипаска. Но помогает он не только деньгами.
Накануне майских из Красноярска в Москву прибыли две фуры для 51 и 52 больниц. В них - средства защиты: 250 тысяч одноразовых масок, 36 тысяч респираторов, более 65 тысяч халатов и специальных костюмов, а также 9 тысяч пар одноразовых перчаток.
Это примерно месячная норма запасов для работы больницы в текущем режиме.
Но что важно, Олег Владимирович помогает не только столице, но и #нампишут - регионам.
Ранее фонд направил 12 автомобилей скорой помощи повышенной проходимости и более 1 млн масок в регионы Юга, Сибири и Урала. Фонд также приобрёл 14 аппаратов ИВЛ для Усть-Лабинской центральной клинической больницы (Краснодарский край). С помощью «Вольного дела» в регионы Сибири также поставляются экспресс-тесты на коронавирус.
источник
Беспощадный пиарщик
Пташки наши обращают внимание: второе лицо в государстве болеет непонятным и пока непобедимым вирусом, а ни одного статус апдейта по его состоянию за прошедшие двое суток так и не сделано.
Впервые за 20 лет такое, чтоб второй по значимости человек в государстве заболевал, а про это ни брифинга, ни бюллетенчика, ни коммюникешечки.
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, наш православный телеканал RT в фейсбуке периодически транслирует брифинги губернатора штата Нью-Йорк - Эндрю Куомо.

Посмотрели сегодня один из них и плачем, девочки, слезами бессилия.
Вот Сергей Семёнович как выступает: «выбросит» выступление на какую-нибудь «Москву 24» да соцсети. И в режиме информбюро вещает: мол, что-то цифры у нас дохуя выросли, вы там на шашлыки не шастайте, карантин продлим пока на две недели, да посмотрим на ваше поведение, москвичи, ну все, бывайте.

Как выступает Эндрю Куомо. Начнём с того, что девочки, это рутинный статус апдейт. Ну вот, положим, докладывал он сегодня о том, что будут мыть каждый вагон в метро. И далее, девочки, пояснения на 40 листах со всеми остановками: в какое время будут мыть, сколько человек, почему так, а не иначе, какой эффект это даст, почему метро не закрывают. А вот тетка выступает, ответственная за помывку. Далее сессия вопросов/ответов от журналистов (они кстати говоря, в зале на безопасном расстоянии друг
от друга).

Помните, девочки, такой жанр? Вот и мы уже забыли, а он есть. Бывает же.

Среди вопросов и неудобные, в том числе - а как быть с бездомными? (Да никак, они были есть и будут, но на время обработки вагонов их будут выгонять). И о том, что делать с хасидами и когда их уже начнут пиздить ногами за несоблюдение норм.

Все понимаю, говорит Куомо, хочешь рисковать своей жизнью, не вопрос, но не могу допустить, чтобы рисковали чужими жизнями. И вообще, что вы в такой вопрос как человеческие жизни политику свою суете. Не до политических игр.

А в конце, девочки, мэр Нью-Йорка пожелал журналистам здоровья, поблагодарил за то, что они делают, ведь, говорит, благополучие города в ваших руках.

Тут у Зины уже никаких моральных сил не стало. Она даже экран телефона протерла. А то вдруг это запрещено: такое общение с народом смотреть.

Единственное, что роднит пресс-выходы Собянина и Куомо - в комментариях тоже пишут про тиранию и коррупцию во власти, а также всемирные заговоры и 5G. Но на это никто не обращает внимания.
источник
2020 May 03
Беспощадный пиарщик
Райтеры Ксении Собчак перестали шариться по помойкам жж и пересели на Телеграм. В связи с чем для многомиллионной аудитории Ксении Анатольевны в инстаграме был спизжен пост у нас. @bloodysx, А вот Цыпкин тоже хорошо пишет, почему не он? Или подруга ваша - Канделаки. Причём, если вы будете  воровать у Канделаки, получится, что ваши литературные негры воруют у негров Канделаки. Как вам такая идея, а?
источник
Беспощадный пиарщик
Борис, спасибо, что не читаете.
источник
Беспощадный пиарщик
Содержательно
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, а ведь помните (хотя, скорее всего, нет) как на закате Холодной войны по всему миру гремели благотворительные концерты, самым ярким из которых был лондонский LIve Aid, организованный Бобом Гелдофом и Миджем Юром. Концерт проходил одновременно на 4 площадках — в Великобритании, США, Австралии и Японии, и до сих пор считается одним из самых знаковых событий в мировой поп-культуре. А от выступления Queen до сих пор мурашки по коже.

Но настало, девочки, то время, когда, похоже только такого рода концертами и будем спасаться. Благо, повод есть. Буквально сегодня “Первый канал” совместно с РФПИ и Vision Media запустят “домашний марафон” в поддержку наших врачей. так и будет называться: "Нашим врачам". Занятный, конечно, подход к снаряду со стороны РФПИ, который во время пандемии все же больше был замечен в инвестпроектах экспресс-тестов на ковид с японцами, поставках лекарств и прочих не очень-то медийных историях.

Шнур и Лепс —  это, конечно, вам не Боб Гелдоф, но тоже кое-что.
источник
Беспощадный пиарщик
Из неизданных терцетов

Беспощадный пиарщик ропщет:
«Крабы спиздили пост из Телеги...
Чернокожий будь проклят писатель!»

Разобидела Ксения девочку:
Что всю ночь создавала контент,
А теперь он в чужом Инстаграме 😔

Вот летят прокаженные стрелы!
Поразят они Матерь драконов,
Виновата во всем... Канделаки!

Наняла себе восемь поэтов,
А сама отдыхает в перинах.
Как же всё-таки мир беспощаден!

Разожжем пролетарское пламя!
Всех подруг заклеймим в плагиате -
Может, станет немного полегче...

«А при чем здесь, казалось бы, Тина?
Ведь Собчак умыкнула идею?»
Не ответило яркое солнце... 🤷🏻‍♀️

Спят девчата в холодных постелях,
Процветают, меж тем, королевы.
Справедливости нет в этом мире...

https://t.me/prbezposhady/10992
источник
Беспощадный пиарщик
Ну при том, Тинатин Гивиевна, что у вас тоже есть райтеры. Они есть у всякого, кто занимается профессиональной деятельностью в области медиа. Ничего стыдного в этом нет. Но, конечно, в отличие от райтеров Ксении Анатольевны, (которая поймана на воровстве контента не единожды), они ничего не воруют. А пишут лучше.
Спиздила и молчит наша крабовая королева.
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки,

Современная ситуация - она не только про вирус, но ещё и про развитие медиа.

Вот, к примеру, Наиля Аскер-Заде и ее съемочная команда работают в каком-то совершенно новом документальном жанре - «с колёс». Когда между произошедшими событиями и готовым фильмом всего-то несколько дней разницы. В то же время это не обычный репортаж, а кино - со своими героями, подробными справками и выстроенной сюжетной линией.

В очередной серии документальной киноэпопеи  Аскер-Заде “Опасный вирус” вы увидите только что заболевшего Мишустина, вполне себе выздоровевшего Проценко, очень бодрую главу Роспотребнадзора Анну Попову и уставшего министра здравоохранения Мурашко.

Из материала Наили, девочки, что интересно вынести:
1️⃣ Вирус (и об том говорит Проценко) совершенно рандомен: если раньше думали о том, что “берет” он только пожилых, то теперь очевидно, что больше 30% — это люди до 40.
2️⃣ Если раньше думали, что это какая-то фигня, которая пропадет как только температура на улице перевалит за 20 градусов Цельсия, то теперь уже очевидно, что хрень эта с нами надолго, если не на всегда;
4️⃣ Вакцин у нас разрабатывается аж 7 штук разных (что не перестает Доктора вашего удивлять);
5️⃣ Ситуация у нас немного проще чем в остальных странах, потому что смогли растянуть лавину заражений во времени и нарастить коечный фонд;
6️⃣ С врачами на боевых постах не то чтобы звездно: придется брать из других врачебных специальностей.

Плохо в этой истории, девочки, одно. Нету у нас губернатора Эндрю Куомо, который бы вот так вышел и сказал: спасибо вам всем, граждане, врачи, госслужащие, за то, что соглашаетесь с нашими просьбами о самоограничении. И хотелось бы также поблагодарить журналистов и пиарщиков, которые делают все для своевременного информирования населения и снижения паники. Мечты-мечты…
YouTube
Опасный вирус: часть четвертая | фильм Наили Аскер-заде
В каком режиме работают сотрудники координационного центра и ключевых ведомств? Могут ли ужесточить режим цифровых пропусков? Новые наработки, эксперименты и протоколы. О чем свидетельствуют цифры статистики? Зачем нужны специально созданные мыши? Когда всё это началось, когда закончится и как долго мы будем об этом вспоминать? Об этом и многом другом — в новом фильме Наили Аскер-заде.

0:00 Начало
1:26 - 2:49 (О заражении Мишустина М. В.)
2:50 - 3:33 (О заражении главного врача больницы №40 в Коммунарке)
3:34 - 7:24 (Сергей Собянин о пандемии)
7:26 - 8:50 (О тяжелобольных пациентах)
8:51 - 10:42 (Как передаётся коронавирус)
10:43 - 12:47 (Лечение от COVID-19)
12:48 - 13:44 (Лабораторные тесты на выявление коронавируса)
13:46 - 14:53 (О компьютерной томографии)
14:54 - 16:12 (О новых медцентрах и больницах)
16:13 - 17:02 (О подготовке медперсонала для новых больниц)
17:03 - 17:25 (Про смертность)
17:26 - 18:51 (Приём пациентов)
18:52 - 19:51 (Первые заражения)
19:52 - 21:19 (Ужесточение режима цифровых…
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, предки наши привыкли жить в напряжении: то неурожай, то печенеги, то айфоны ещё не изобрели. Миллениалы же разбалованы донельзя, да и люди чуть постарше, как выяснилось, были не готовы выйти из зоны комфорта. Дьявольское наносущество внезапно выбило из колеи всех и вся, показав насколько счастливы мы были всего-то квартал назад, притом не осознавали и не ценили своего счастья. Особенно не повезло оптимистичным авантюристам (а таких у нас большинство), которые теперь думают, как выпутаться из кредитов или выбраться из жарких стран.

Жизнь, девочки, не курорт, и пессимистичные сценарии при планировании тоже важно учитывать. Но существует хоть и малая, но все же вероятность катаклизмов пострашнее, чем эпидемия — например, извержение вулкана Йеллоустоун, что в штате Вайоминг, США. Сердце патриота сейчас замерло в радостном предвкушении, а зря: катастрофа такого масштаба накроет не только Америку.

Поскольку Шаббат совпал со Днём труда и карантином, рубрика #Учёныепосубботам с тройного выходного перенеслась на воскресенье. Сегодня Павел Плечов, доктор геолого-минералогических наук, в лекции про вулканизм в Йеллоустоунском национальном парке расскажет, ждать ли нам извержения и чем оно грозит.
YouTube
Павел Плечов| Чем интересен Йеллоустон?
Доклад Павла Плечова «Чем интересен Йеллоустон?» состоялся 14 апреля 2019 года на Научно-популярной конференции "Наука на полях" (http://arhe.msk.ru/?p=26455), организованной Центром "Архэ" и порталом "oLogy" (https://ology.sh/).

Докладчик: Павел Плечов, доктор геолого-минералогический наук, профессор РАН, директор Минералогического музея им. А.Е.Ферсмана РАН

Йеллоустонский национальный парк США — одно из самых изученных мест на нашей планете. Однако, чем больше знаешь, тем больше возникает новых вопросов. Как давно начался вулканизм в Йеллоустоне? Что представляет собой Йеллоустон сегодня? Будет ли еще одно катастрофическое извержение? Как распознать заранее его признаки? Мы уже проводили экспедиционные работы в Йеллоустоне в 2017 году и собираемся туда снова в июне 2019 года. В выступлении будут показаны предварительные результаты предыдущих работ и планы на новую экспедицию.

"Архэ" в ВК: https://vk.com/kpc_arhe
"Архэ" на ФБ: https://www.facebook.com/arhecenter/
"Архэ" в Instagram: https://www.instagram…
источник
Беспощадный пиарщик
Совпадение? Не думаем
источник
Беспощадный пиарщик
Здравствуйте
источник
2020 May 04
Беспощадный пиарщик
Интересно развиваются события, девочки. Есть в технологиях пропаганды прием, который называется “бильярдный шар”. Ровно эту технологию мы и наблюдаем с вами сейчас.

Собственно, запустила этот шар американская администрация еще недели три назад. А уже 20 апреля, как мы и писали, под камеры телеканала Fox News вывезли близкого к Трампу политтехнолога Стива Бэннона, который так и заявил: китайцы устроили нам биологический Чернобыль, за что должны страдать. Про то Доктор ваш подробно писал. И вот аккурат перед майскими праздниками нанесен прицельный удар кием (первый) и какие-то шары уже попали в свои лузы. Австралийская газета Daily Telegraph (входящая в периметр медиа активов Руперта нашего Мердока, владельца Fox News и судя по всему, большого друга Донни Трампа), со ссылкой на англосаксонское разведсообщество “Пять глаз”, публикует обзор разведывательного доклада. В нем содержатся примерно следующие тезисы:  
1️⃣ Китайцы врали нам относительно сроков появления вируса, впервые вспышка была зарегистрирована в Ухане в начале декабря;
2️⃣ Китайцы начали масштабную кампанию по нейтрализации любой, подтверждающей этот факт информации: вычищали свои поисковики, заставляли молчать собственных же ученых, запускали пропагандистские кампании против европейцев, обвиняя тех в закрытии авиарейсов из Китая;
3️⃣ Хоть вирус, похоже, и не имеет искусственного происхождения, совершенно очевидно, что кто-то из китайских ученых вынес его “на подошве ботика” из уханьской лаборатории, потому что режим биологической безопасности там ни к черту;
4️⃣ Китайцы проводили и проводят масштабные эксперименты по выделению коронавирусов из летучих мышей и таких вирусов более чем 5 000 разновидностей.

Источником инфы является доклад разведсообщества Five Eyes. Туда входят США, Великобритания, Канада, Австралия и Новая Зеландия: целых 20 разведывательных служб, объединенных с целью обмена секретной информацией. Это разведывательный монстр. И, обратите внимание, что ни одно европейское государство в эту тесную группу не входит: ни немцы, ни французы, ни испанцы. Они как бы вторичны по отношению к “Большой пятерке”. И явно не в игре.

А вот медиа — это отдельное удовольствие. Где опубликованы главные наиболее заметные публикации? Извольте — The New York Post, который всю жизнь считался сливным бачком ЦРУ, Fox News. Или, пожалуйста, The Sun, The Mirror, Daily Express, Daily Mail — трудно себе представить более концентрированный суповой набор британской медийной желтухи. Эти же самые люди рассказывали нам про Скрипалей и Novichok (кстати, где они?). Да и тексты, вы, девочки, полюбопытствуйте, написаны примерно по одним лекалам. В цивилизованном мире это называется “цитирование”, темники — для лохов. Но это, девочки, не удивительно. Потому что почти все эти газеты, ТВ и таблоиды  не только тесно работают с британской и американской разведками, но принадлежат одному человеку — Руперту Мёрдоку. Человеку, очень близком у к Трампу.

Позиции китайцев в этой истории откровенно слабы: пусть вся аргументация англосаксов построена на открытых источниках (сложно в газетном изложении заподозрить кропотливую разведывательную работу — по большому счету изложение популярных историй про исследования в области коронавирусов, часть и которых было и в БеПе — да вот хотя бы из журнала “Нейчер”), но, что называется, копеечка к копеечке. Ждем бодрых выступлений Дональда Трампа, его лучшего друга Бориса Джонсона, а на подпевках Джастина Трюдо. Тем более что и британец, и канадец уже переболели ковидой и, так сказать, заинтересованные стороны.

Балаган этот надолго. Долбать компартию Китая, как завещал Стивен Бэннон, будут размеренно и методично. Ибо нет ничего страшнее, чем гомункул, взращенный собственными же руками в пику Советскому Союзу и теперь готовый потребовать фунт плоти из жирного англосаксонского бока. А нам бы хорошо от этого всего держаться подальше. И еще хорошо бы помнить, что китайцы с нами штаммом вируса так и не поделились. Мы его получили от австралийцев.
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, прекрасный пример исторической манипуляции. Едва снеся памятник маршалу Коневу в Праге власти тут же поставили памятник солдатам Русской освободительной армии (РОА). Проще говоря — власовцам. Они-де спасли Прагу, примкнув к восстанию, но потом вынуждены были отступить, чтобы не попасть в плен к своим же соотечественникам. Ну и Солженицын в свое время отметился: мол, чехи сами не понимают какие конкретно русские спасли Прагу.

Начнем, девочки, с того, пражская операция была последней в Великой Отечественной войне. В ее результате была полностью разгромлена и взята в плен немецкая группа армий "Центр" (более 900 тысяч человек). А РОА, да, целая дивизия (10 000 человек) внезапно подняла восстание. Зачем? В 100 километрах от Праги стояли американские войска. Явиться на порог американского плацдарма коллаборантами или, практически, повстанцами — это, как говорится, две большие разницы.

А как же так получилось, спросите вы, что власовцам ставят памятники, а Коневу сносят? Как же это стало возможным? А это вы помощника президента спросите — Мединского. Раз уж русским можно вешать памятные доски "спасителю Ленинграда Маннергейму", то почему же этого нельзя делать чехам? Ну и памятники сносить.
Telegram
Подъём
В Праге установили памятную доску власовцам и памятник в виде танка с немецкой каской.

Установку приурочили к 75-летию освобождения Пражского восстания. На табличке указывается, что солдаты Русской освободительной армии участвовали в освобождении города от немецко-фашистских захватчиков. Отмечается, что именно в районе Ржепорые, где установлен памятник, руководство первой дивизии РОА решило прийти на помощь восставшим.

Кроме того, на мемориале размещена цитата из произведения Александра Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ»: «Все ли чехи разобрались потом, какие русские спасли им город?»

Рядом с доской установлен памятник, который представляет собой трехметровый металлический столб. На его вершине находится миниатюрная фигурка танка, на котором лежит немецкая военная каска.

Против установки памятной доски выступали ряд чешских политиков и посольство России. Ранее в Праге был снесён памятник маршалу Ивану Коневу.

@pdmnews
источник
Беспощадный пиарщик
Собственно, Евросоюз начал ковать железо не отходя от кассы, ломанул с головы картуз, кинул на мостовую и начал побираться: же не манж па сис жур, подайте главе учредительного собрания. Цель — собрать почти 8 миллиардов ойро на изготовление европейской вакцины от ковида. Донаты поступят от стран ЕС, Японии и Саудовской Аравии. Реципиентами бабла, похоже, будет европейская “большая фарма”: французская Sanofi, немецкая GlaxoSmithKleine при участии американского Pfizer, которого европейцы привлекут к работам.

О чем нам это говорит, девочки? Похоже только о том, что бюджетные деньги ЕС решил не тратить, а заодно и прогнуться перед саудовцами, которые уж точно не способны ничего заработать, а могут лишь оплачивать банкет. А фарме всё хорошо — всё копеечка.
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, мы, конечно же, тоже посмотрели фильм Тодоренко. И вот что хотим по этому поводу сказать.
Ну вот, скажем, у вас загорелась жопа.
Антикризисный пиар - это бочком-бочком отползти, так, чтобы никто не заметил. Прыгнуть в ванную со льдом. Потом через какое-то время (через какое-то время, девочки - это важно!). Выползти из ванной, добраться до спальни и сменить штаны.
А то, чем занимается Регина Тодоренко - это не антикризисный пиар. Это бегать из угла в угол огромного зала, периодически пытаясь затушить горящую жопу об живот другого человека и истошно орать «простите за неудобство».
Telegram
Дневник пидара-провинциала
Регина Тодоренко сняла фильм «А что я сделала, чтобы помочь?». Во вступлении она цитирует ту-самую-свою-фразу «А что ты сделала, чтобы не бил?» в череде таких же виктимблейминговых* вопросов и говорит, что всю неделю общалась со специалистами, благодаря которым поменяла свою точку зрения.

Разумеется, в Регину уже полетели тапки про «переобулась на лету». Но, кхм, а как было правильнее — не переобуваться? Тут уже или на лету, или никак.

По-моему, это просто самый успешный и оперативный пример кризисного PR за последние годы. Фильм вышел через полторы недели после кризисной ситуации (интервью, где была произнесена та фраза), сделан за неделю. Он учёл ровно всё то, чего требовали от Регины феминистки — адвокаты (или адвокатки, кто как к феминитивам) женщин, которых задели слова телеведущей:
— Регина признаёт свою ошибку;
— Она не философствует сама, а беседует с профессионалами в деле борьбы с домашним насилием;
— Заявлено, что деньги от рекламы будут перечислены в фонд «Насилию.Нет».

Есть и трогательная эмоция…
источник
Беспощадный пиарщик
Прорвался в эфир на майских. #летучкабп #ночная
источник