Файл подкачки используется после загрузки оперативы. Тоесть существенно реже, в зависимости от использования основной памяти.
Чисто технически я не могу не согласиться с тем, что такое его использование ускорит выход ссд из строя. Однако, назвать это смертью ссд можно лишь с очень большой натяжкой. Фактическая смерть произойдет скорее всего после морального устаревания диска и необходимости его замены не по причине выхода из строя. Ну и не стоит забывать, что циклы перезаписи будут идти дольше в зависимости от размера диска.
Парсерами я пользовался, но не слишком активно. А вот файл подкачки применяю в ссд уже очень давно. И ни один диск из строя не вышел - даже китайские. Из личной практики пока вы первый из тех, кто мне вообще сообщил о прецедентах с такой проблемой.