Автор канала ПОСТПРАВДА @postposttruth специально для RT:Не совсем понимаю почему, но в последнее время мы столкнулись с очень серьёзным «кризисом коммуникаций» практически на всех уровнях и ветвях власти.
Вот вам «слуцкийгейт», когда вместо извинений, предложения какой-то своей версии произошедшего, парламентарий на своей странице в Facebook откровенно глумится над журналистками.
Вот вам Андрей Воробьёв, который не стал общаться с родителями пострадавших в Волоколамске и за это получил снежный ком в голову.
Вот вам Аман Тулеев, который сперва не едет на место трагедии, а после совсем неуместно говорит про каких-то «бузотёров».
Вот вам Елена Мизулина, которая за (возможно, не совсем корректную) интерпретацию своих слов предлагает преследовать журналистов сразу по трём статьям УК РФ.
Там, где нужно извиниться, там, где нужно объясниться, там, где нужно проявить сострадание, обнаруживается зияющая пустота. И эта пустота опасна. Общество не заполнит её мнением, что всему виной многочисленная армия советников по PR и пресс-служб, что «они отупели» и уже не могут работать в условиях «антикризисных коммуникаций»