Size: a a a

Политота - cбор!

2021 July 17

ВМ

Владислав Мороз... in Политота - cбор!
Заниматься внутренними реформами? Например
источник

K

K. in Политота - cбор!
Ну так в итоге русские войска в Париже стояли, нормально все с реформами было, вектор русского царя на поле битвы и войны показал свою большую эффективность, чем вектор корсиканской выскочки
источник

a

alex in Политота - cбор!
Т.е. супер-реформатор Николай, реформами не занимался?
источник

a

alex in Политота - cбор!
Да, чтобы лопнуть от смеха над тобой - более чем!
источник

ВМ

Владислав Мороз... in Политота - cбор!
Почему только русских ты прилетаешь? Там были итальянцы, казаки, англичаны и многие другие
источник

K

K. in Политота - cбор!
Белорусов не забудь
источник

K

K. in Политота - cбор!
они тоже были
источник

ВМ

Владислав Мороз... in Политота - cбор!
Не, белорусы за Наполеоном шли)
Кстати как и большинство русских
источник

K

K. in Политота - cбор!
ну и пришли в итоге)
источник

$$

$ $ in Политота - cбор!
И я выскажусь - за дело его 103 года назад расстреляли, и по другому не могли поступить
источник

a

alex in Политота - cбор!
Наполеона, имевшего обыкновение уходить в поход с армией, а возвращаться без, били эрцгерцог Карл при Асперне, князь Кутузов на Смоленской дороге, князь Шварценберг и граф Радецкий под Лейпцигом, герцог Веллингтон при Ватерлоо. Закончилось же всё казаками в Париже.  Все победы Наполеона не вели ровным счётом к ничему и, в общем, ничего не стоили (хотя Франции обошлись безумно дорого). Это была мишура, пшик, много шуму из ничего. С вполне предсказуемой катастрофой в конце.
источник

a

alex in Политота - cбор!
Еще один полуголовый. И146% - нерусь!
источник

ВМ

Владислав Мороз... in Политота - cбор!
Бородино, Аустерлиц, египетский поход, победы 1.2.3.4.5.6 антифранцузских коалициях
Ещё много побед
источник

a

alex in Политота - cбор!
Да. С одним финалом - бистро в Париже.
источник

ВМ

Владислав Мороз... in Политота - cбор!
7 Антифранцузскую коалицию 1815 года проиграл
А до этого за 20лет правления он одерживал кучу побед
источник

ВА

Васильев Александр... in Политота - cбор!
На фото офицеры ФСБ и ГРУ РФ? Или июль месяц?
источник

a

alex in Политота - cбор!
И тебя, долбоеба. Ты уже не поумнеешь, нерусь.
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
17 июля 1918 года случилась трагедия, по отношению к которой сегодня можно безошибочно отличить «своих» от «чужих». Наша скорбь не связана напрямую с симпатиями к монархической форме правления; некритично восторгаться управленческими дарованиями Николая II тоже совсем не обязательно (также по секрету скажу, что государыня Александра Фёдоровна, на мой взгляд, была не лучшей партией для русского царя). Просто нужно понимать, что истребление царской семьи было не только проявлением садизма, но и квинтэссенцией ненависти к России – обойдусь без прибавления прилагательных «исторической», «императорской» или «национальной» – просто ненависти к России (стране русских) как таковой со стороны всего самого низкого, подлого и грязного, что скопилось «на дне». Версия про ритуальное убийство страдает своей буквальностью – незачем искать талмудическое жертвоприношение там, где налицо заклание целой страны и населяющих её народов в жертву священной Книги «Капитал» (говорят, что марксизм – это секуляризованный талмудизм, но не будем погружаться в такие дебри). Едва ли уместен поиск внешних интересантов (англичан, немцев, масонов, евреев): большевизм вызревал в паучьих углах русской жизни, среди её отработанного, отбракованного (био)материала, ярким образцом коего служит ублюдок Ульянов. Конкретно ленинизм суть вульгаризированное народничество, обогащённое марксистской терминологией (европейская социал-демократия, тяготевшая к германскому и шведскому вариантам, получила развитие в меньшевизме). Только в теозоологических (по Ланцу фон Либенсфельсу) черепах нечаевско-ткачёвских «бесов» могла родиться авантюра по прыжку из «отсталого» (по их собственной классификации) аграрного общества в «царство социализма», минуя буржуазно-парламентскую ступень и кристаллизацию рабочего класса (не просто крестьян-отходников, работающих на заводе). Так как скорбная годовщина екатеринбургской трагедии пришлась на дискуссии вокруг «неонародничества» (и считать ли его союзником белого – в обоих смыслах – национализма) – неплохо знать, в какие порталы открывает дверь народническое мировоззрение.

Водораздел же по 17 июля неумолим. Широпаев и Сергеев, при всех размолвках, несомненно наши – в их сердцах стучит «пепел Клааса». А вот покойный профессор Хомяков – не наш. Помню, как в его «России против Руси», воспринятой мною тогда с большим интересом, меня резанули строки про «неуместность плача по Голштейн-Готторпам, расстрелянным русскими красноармейцами». И покойный Гейдар Джемаль с его изысканной философией, конечно же, враг – одна его фраза про «расстреляли и правильно сделали» обнуляет этого мыслителя в глазах русского человека.
источник

K

K. in Политота - cбор!
Лучше и не скажешь. В точку.
источник

АГ

Антон Громов... in Политота - cбор!
Не нравилась германская монархия получили Кобу и Кагановича. Не ценит быдло добро.
источник