Size: a a a

Политота - cбор!

2020 July 29

W

Ww in Политота - cбор!
Ну для меня то как это было сделано дико, и зная мотивы, отказываюсь это понимать
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
​​🇧🇾🇷🇺По информации информаторов проекта «База Данных» из военной среды – бойцы ЧВК Вагнера планировали устроить вооружённые провокации в ходе запланированных протестов после президентских выборов в Беларуси 9 августа

Наши информаторы из среды действующих офицеров российской армии, желающие остаться анонимными, подтвердили, что по одному из планов оперативного развёртывания боевики российских ЧВК, провокаторы, агенты и «уличные политтехнологи» должны были организовать беспорядки с применениям огнестрельного оружия на митингах, цель: «компрометация режима Лукашенко», «эскалация гражданского противостояния», «обоснование ввода войск ОДКБ и РФ на территорию Беларуси с целью фактической аннексии республики». Впрочем, как уточнили собеседники «Базы Данных», речь идёт об «одном из возможных сценариев».

Сегодня ночью сотрудники правоохранительных органов Беларуси под Минском задержали 32 боевика иностранной частной военной компании Вагнера. Кроме того, еще один человек был обнаружен и задержан на юге страны, сообщает БЕЛТА.

Как рассказали в правоохранительных органах, была получена информация о прибытии на нашу территорию более 200 боевиков для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании. При себе россияне имели каждый по небольшой ручной клади, и на всех - три больших тяжелых чемодана, загрузку которых в транспортное средство осуществляли несколько мужчин.

По прибытии в столицу в ночь с 24 на 25 июля группа заселилась в одну из гостиниц Минска и должна была выселиться 25 июля, однако покинула отель 27 июля и переехала в один из санаториев Минского района.

По данным администрации санатория, приезжие обратили на себя внимание нехарактерным для российских туристов поведением и однообразной одеждой в стиле милитари. Спиртного не употребляли, увеселительных заведений не посещали, держались обособленно, стараясь не привлекать к себе внимания. Они небольшими группами внимательно изучили территорию и окружение санатория. Сегодня ночью 32 человека силами группы "А" КГБ при поддержке ОМОН ГУВД Мингорисполкома были задержаны. Кроме того, еще один человек был обнаружен и задержан на юге страны. В отношении указанных лиц Следственным комитетом проводится проверка.

В распоряжение БЕЛТА попал список задержанных граждан Российской Федерации:

1. Милаев Арем Викторович, 01.02.1981 г.р.;

2. Бахтигараев Тахир Минигаянович, 18.04.1980 г.р.;

3. Алтухов Александр Викторович, 18.04.1980 г.р.;

4. Ли Владимир Александрович, 26.07.1989 г.р.;

5. Кожевников Андрей Юрьевич, 16.01.1980 г.р.;

6. Сапронов Алексей Владимирович, 08.07.1978 г.р.;

7. Щербаков Сергей Владимирович, 21.07.1981 г.р.;

8. Волгин Алексей Владимирович, 21.06.1975 г.р.;

9. Дрига Олег Игоревич, 03.06.1986 г.р.;

10. Павленко Сергей Григорьевич, 25.06.1976 г.р.;

11. Руденко Александр Святославович, 26.12.1984 г.р.;

12. Харитонов Денис Юрьевич, 16.03.1980 г.р.;

13. Сидоров Сергей Александрович, 01.01.1972 г.р.;

14. Кошман Максим Ярославович, 06.09.1981 г.р.,

15. Бубнов Сергей Геннадьевич, 08.01.1971 г.р.;

16. Нижник Павел Александрович, 24.06.1987 г.р.;

17. Селихов Владимир Иванович, 04.10.1986 г.р.;

18. Фетисов Геннадий Евгеньевич, 22.10.1986 г.р.;

19. Фомин Михаил Николаевич, 07.03.1973 г.р.,

20. Екимов Владимир Сергеевич, 19.10.1973 г.р.;

21. Каримов Ринат, 15.08.1984 г.р.;

22. Шубин Александр, 15.01.1996 г.р.;

23. Шеломенцев Игорь, 18.08.1975 г.р.;

24. Маслов Сергей Алексеевич, 29.09.1988 г.р.;

25. Зайдулен Рустем, 06.10.1974 г.р.;

26. Токаренко Андрей Викторович, 24.01.1965 г.р.;

27. Сердюков Андрей Викторович, 16.08.1975 г.р.;

28. Сергеев Федор Михайлович, 17.05.1987 г.р.;

29. Танов Рафик Кабулович, 30.04.1975 г.р.;

30. Зяблицев Евгений Сергеевич, 23.11.1992 г.р.;

31. Самарин Павел Львович, 11.11.1981 г.р.;

32. Бакунович Андрей Петрович, 30.12.1977 г.р.;

33. Шацкий Артем, 30.07.1982 г.р. -0-

Полные тезки некоторых из указанных в перечне лиц значатся в списке украинского сайта «Миротворец», в которых его составители заносят лиц, которых считают сепаратистами, «боевиками, наемниками и террористами».
источник

T

The Everchosen in Политота - cбор!
источник
2020 July 30

EE

Egor Ershoff in Политота - cбор!
Как ни крути, революции или что-то на них более-менее похожее случаются не от безнадеги, но от внезапно обломавшейся надежды. Перед Болотной людям всякими инновациями и десталинизациями сигнализировали, что жирок нулевых может быть дополнен возвращением вольностей "как при дедушке" и тут вдруг рокировочка. Триггером Евромайдана стала внезапная зрада с евроинтеграцией. Прошлогоднему допускай-отпускаю в Москве предшествовали на редкость свободные выборы мундепов и успех оппозиции на них. Да и хабаровчанам сначала дали повод думать, что они у себя в краю почти что власть, а потом так бесцеремонно вытерли о них ноги.

Нынешняя Беларусь - не исключение. Не секрет, что реакцией Лукашенко на Крым и Донбасс стала некоторая оттепель по отношению к оппозиции (ну кроме откровенных "русскомирцев"). И тут вдруг столь показательные расправы.
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
🇧🇾🇷🇺Российское посольство в Белоруссии получило официальное уведомление о задержании 32 российских граждан. Об этом радио Sputnik заявил пресс-атташе диппредставительства Алексей Маскалев.

Соответствующую информацию посольству предоставило Главное управление консульской службы Белоруссии. Других подробностей от белорусской стороны пока не приводится.

Ранее государственное информагенство «Белта» сообщило о задержании в Белоруссии 32 боевиков из российской ЧВК «Вагнер».
источник

AD

Alexandar Davydov in Политота - cбор!
ID:322784289
И все же... 33 человека: -) На 🇺🇦Майдане их были сотни. А в Донецке тысячи. Лопушок Янык закрывал глаза. Лишился и поста и страны. А Бацьке палец в рот не клади. Так что на постановку похоже. В его, Лукашенко,  интересах. Друг "Владымыр Владымыравыч" помог инсценировкой. И теперь Бацька почти как Фургал. Народный, противник экспансии Кремля...
На майдане
источник

AD

Alexandar Davydov in Политота - cбор!
Как это раьотает
источник

AD

Alexandar Davydov in Политота - cбор!
Кремль устроилтмайдан
источник

EE

Egor Ershoff in Политота - cбор!
Душевный получился мой первый в жизни стрим.

Спасибо ведущим "Между Сциллой и Харибдой", что позвали! Единственное - были технические проблемы с подключением, так что слушайте меня с 0:24:20.

Тайм-коды.

0:00:00 - ведущие начинают без меня

0:13:25 - обсуждение моего свежего поста о корпоративной цензуре

0:24:20 - я в эфире

0:25:30 - продолжение обсуждения моего поста уже со мной, вопрос альтернативных площадок

0:39:10 - BLM и большевизм, сравнение нынешних процессов в Штатах с революционными процессами в поздней РИ

0:51:20 - о левом антисионизме

0:58:50 - об отношении американского труЪ-расизма к ирландцам, итальянцам и т.д.

1:02:40 - перспективы развития ситуации в США: бразилизация или резкий крах?

1:11:55 - геронтократия в нынешних Штатах, позднем Совке и нынешней РФ

1:14:40 - смысл обнуления

1:17:30 - РФ как неосоветское государство, советская государственность, идентичность и традиция

1:36:30 - уроки Августа и пример Восточной Европы, декоммунизация и люстрация

1:43:35 - Украина как вызов путинскому режиму

1:45:50 - наследничество как "бомба под Россию", наследственный олигархический режим как стратегическая цель кооператива "Озеро" и вероятный провал ее осуществления

1:49:00 - суть экономической политики современного путинизма

1:53:10 - Хабаровск

https://www.youtube.com/watch?v=Y_6Cq45gR98&feature=share
источник

sd

star dust in Политота - cбор!
источник

TK

Toruń Kieubasouski in Политота - cбор!
⚡️Дмитриев сообщил, что кандидатам на встрече рассказали, о формировании еще 2 группировок под Псковом и Невелем.

Предложить анонимно новость
Подписаться на МКБ
источник

TK

Toruń Kieubasouski in Политота - cбор!
❗️В Москве рассчитывают, что Минск снимет с россиян обвинения в подготовке терактов, а инцидент не отразится на российско-белорусских отношениях - сенатор Джабаров
источник

TK

Toruń Kieubasouski in Политота - cбор!
⚡️Кандидатам в президенты Белоруссии рассказали о подготовке в РФ "новых группировок для провокаций" — кандидат в президенты Белоруссии Сергей Черечень
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
🇷🇺Забавный факт – лидеры российской оппозиции и либеральной журналистики любят ругать Путина и кО за бессменность, однако, сколько не менялись уже лидеры самой российской системной и несистемной оппозиции? Сколько Колпаковы и Веники будут моральными авторитетами журналистов и главами крупных медиа проектов? Почему практически уже 40-летний Яшин у этих бесконечно «молодой и многообещающий политик»? Может если хотите прийти к власти подать пример ротации кадров, провести уж, наконец, реальные, а не фейковые праймериз в своих движениях и партиях, уволить или выгнать людей с сомнительной репутацией, которые непотопляемы ввиду наличия мутных источников финансирования и связей? Нет, так ведь не проведут и не сделают, тот же принцип что и у ваты «или Путин, или солдаты НАТО», а всех несогласных тут же записывают в агенты Госдепа/АП. Российское общество буквально заслуживает то, что имеет – культура такая, ведь оппозиция это нищая и слабая версия власти.
источник

A

A in Политота - cбор!
источник

SS

Siagrius Severin in Политота - cбор!
Руководствуясь принципом защиты наших людей, и требованиями репрессивного и несправедливого российского законодательства, Комитет «Нация и Свобода» (КНС) вынужден объявить о прекращении своей деятельности по причине вынесения судебного решения о запрете организации. #ОфициальноеКНС

Мы будем добиваться отмены решения о запрете КНС, и будем отстаивать право националистов на свободу союзов во всех судебных инстанциях, включая международные.

Мы просим всех неравнодушных граждан, пока защитники КНС заняты судами, поддерживать народные протесты за отставку Путина, разоблачать антинародную сущность его диктатуры в социальных сетях, присоединяться к нашим политическим союзникам, независимыми силам протеста, тем из них, кто вам наиболее близок идейно: Парнас, Кампания «Нет», Бессрочный Протест, Ассоциация Народного Сопротивления, Партия 5 декабря, Демократический Выбор(demvybor.ru), Движение Националистов.

В отдельных регионах также действуют: Псковская Вечевая Республика, Чёрный Фронт Саратова, Русский Марш Урал , Собрание общественности республика Коми
источник

EE

Egor Ershoff in Политота - cбор!
Свежий Каминец жжот напалмом. Видите ли, советская весна (!!!) обнулила вопрос ВМВ, а какие-либо образы из 20 века не надо использовать, потому что это проклятый век (!!!)

"Как говорил первый послевоенный канцлер ФРГ Аденауэер: «Меня не волнует моя вчерашняя болтовня». Если серьёзно, то это просто была другая эпоха в русском национализме. На тот момент «родовой травмой» русского движения был высокий уровень сталинизма, присущий его представителям. Это довольно уродливая вещь и поэтому отсылки к коллаборационизму были тогда чем-то вроде бесогонного троллинга. Сегодня, когда основной проблемой национального движения (или его симулякра) является либерализм, я бы выбрал другой псевдоним — или вообще не стал бы троллить, выбирая ном де плюм на десятилетия…
Я практически перестал интересоваться публичными обсуждениями Второй мировой, потому что она самое позднее после Русской весны и ее последствий полностью вылетела из дискурса и стала незначительным или неважным маркером...

Никакие образы из ХХ века русским националистам не стоит использовать (с оговорками можно белогвардейские); это проклятый век."

https://m.vk.com/@rozanovclub-intervu-kirilla-kaminca-rozanov
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
🇺🇸🇧🇾Тем временем, газета New York Times пишет, что президент Белоруссии Александр Лукашенко в последние месяцы всё больше отдаляется от Москвы, особенно после визита в Минск госсекретаря США Майка Помпео. Купили батьку за печеньку Нуланд!
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
🇺🇸Дональд предлагает перенести президентские выборы - правильно, давно уже было пора отменить этот цирк! Мужское решение сильного национального лидера, а не тряпки Пыни.
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
🇷🇺🇪🇺Россию снова не включили в обновленный список стран, из которых можно въезжать в ЕС.
источник