Size: a a a

Политота - cбор!

2020 July 29

АС

Андрей Скляров... in Политота - cбор!
источник

АЁ

Анна Ё in Политота - cбор!
Самое интересное в истории с ДНР, что это все уже никому не интересно. Ни РФ, ни ЕС, ни США. То есть трупы есть, поломанные судьбы людей есть, а интереса к этому уже ни у кого нет. И уж до мифических русских этого региона и подавно. Сейчас 2020 год. Прошло 6 лет. Это катастрофа и банальная попытка подставить Хуйло под санкции. Теперь у РФ одни проблемы - кормить этот регион, терпеть мигрантов из этого региона в Москве (потому что все мигранты едут туда, где есть работа), держать там группировку войск и бесконечно каяться за Боинг. Одни убытки. И всю эту повестку они попытаются максимально убрать и забыть.
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
🇷🇺🇺🇸Сегодня давал интервью на главном американском русскоязычном телеканале #RTN#RTN по поводу этой ситуации, тезисно моя позиция выглядит так:

1. Несмотря на то, что мы в рамках нашего проекта «База Данных» прямо пострадали от доноса сотрудников «Царьграда» Малофеева на имя Генпрокурора РФ Юрия Чайки и вынуждены были покинуть территорию РФ в 2018 году - мы выступаем против идеологически мотивированных банов в информационном пространстве наших политических оппонентов. В обществе должна идти свободная дискуссия. При этом за распространение заведомо ложной и порочащей честь и достоинство информации, а также за призывы к убийству, должны действовать серьёзные денежные штрафы.

2. Очевидно, что Google совершенно не беспокоит тот факт, что санкции против олигарха Малофеева были введены ЕС и США ещё в 2014 году за прямую информационную, организационную и финансовую поддержку путинского вторжения в Украину. На убитых, раненных и обездоленных русских и украинцев транснациональной корпорации в сущности плевать, блокировать ресурсы олигарха они решили только сейчас в 2020 году, когда дело было уже сделано, в рамках борьбы с консерваторами и националистами в интересах коллективного #BLM, #SJW и господина Байдена, если это и победа «сил добра», то очевидно Пиррова.

3. Каналы философа Александра Дугина и аффилированные с ним ресурсы и вовсе были якобы снесены за цикл лекций, посвящённых философии Аристотеля - если это действительно так, то это феерия левого безумия.

Сообщают, что издание The New York Times запустило до этого целую медиа кампанию с призывом «отменить» наследие Аристотеля за «старую этику» белого патриархата, иерархии и вообще протофашизм и расизм.

Параллельно издание прогрессивных филологов-классиков Eidolon в рамках серии публикаций, посвященных «харассменту в области греко-римского антиковедения», предлагает расстаться с Платоном. И опять же всё это происходит только сейчас - в разгар президентской кампании в США, а не в 2014 году, когда господин Дугин призывал убивать украинцев, а также вести агрессивную захватническую войну.

Если вы не согласны с философами и идеологами - дискутируйте с ними и побеждайте их в честном интеллектуальном публичном поединке, даже если они лютые враги всего «прогрессивного человечества» и глобального мира коммунистических розовых пони. Сжигая книги и бросая их в тюрьму cancel culture, вы только укрепите их веру и радикализируете их сторонников, когда-то ранних христиан тоже скармливали львам на песке Колизея, но только где теперь Рим античных цезарей и языческих храмов?  

Вывод:

Решением проблемы политической цензуры, которую американский истеблишмент отдал на аутсорс корпорациям и «возмущённой общественности», стало бы распространение Первой поправки к Конституции США на многомиллионные ресурсы медиа монополистов. Данная мера автоматически признает их «общественным пространством» и затруднит любое проявление политической цензуры, прикрываемой «правами собственника». Сейчас как раз этого и добиваются юристы президента Трампа и многие лидеры Республиканской партии США.

В данном случае, безусловно, политическая цензура Google, как в том анекдоте про испорченные часы, «показала время правильно», но только банили и банят сейчас вовсе не по тем критериям, которые бы устроили адептов подлинной свободы. Ведь если сегодня пришли за неприятными людьми, то завтра в дверь постучатся уже и к вам вместе с комиссарами из BLM с автоматами наперевес, так как западная система политических координат стремительно сваливается в пропасть троцкизма-ленинизма. На самом деле всё это должно пугать, а не вызывать злорадство.
источник

A

A in Политота - cбор!
источник

ЯМ

Ярослав Малых... in Политота - cбор!
Фургал официально(!) по доверию россиян опережает бывшего президента Медведева и "самого", прости господи, Навального.
источник

АС

Андрей Скляров... in Политота - cбор!
А это очень хорошо
источник

EE

Egor Ershoff in Политота - cбор!
Увы, слишком предсказуемо( Конечно, в 2011 и 2015 году националисты уже через все это проходили и все же тогда запрет организаций не обставлялся с таким цинизмом.

https://t.me/komitetns/4871
Telegram
Комитет "Нация и Свобода" ( КНС )
​Режим Путина запретил протестную политическую организацию националистов Комитет «Нация и Свобода»
#официальноеКНС

Сегодня стало известно, что Красноярский Краевой суд в лице судьи Андриишина Дениса Васильевича принял решение о запрете протестной организации националистов, организаторов Русских Маршей, и отдельных националистических колонн на митингах оппозиции – Комитета «Нация и Свобода». Иск о запрете был рассмотрен вчера, около суток представители суда отказывались предоставлять общественности и представителям КНС какую-либо информацию о принятом решении.

Руководитель Комитета «Нация и Свобода» Владимир Басманов назвал запрет Комитета «Нация и Свобода» частью масштабных политических репрессий против оппозиции.

Отметим, что иск прокуратуры в лице и.о. Прокурора Красноярского края Блошкина Александра Геннадьевича, направленный в суд, как это следует из материалов обвинения, был подан по инициативе ФСБ. Напомним, что в феврале текущего года Владимир Путин потребовал от ФСБ усилить борьбу с националистами.…
источник

A

A in Политота - cбор!
источник

АС

Андрей Скляров... in Политота - cбор!
Психолог раскрыла причину твариного характера русских женщин.

Евгения Стрелецкая в видео ниже подробно описывает феномен созависимости в отношениях, приводя типичные примеры из жизни обычной постсоветской семьи: девочку воспитывали мама с бабушкой, говорили, что все мужики козлы, а сама бабушка - жутко неудовлетворённая жизнью женщина, решившая переложить вину на весь мужской пол за не вернувшегося с фронта отца.

Хорошие и совершенно нормальные мужчины получают от таких весьма типичных женщин упрёки в том, чего они не совершали, и, если такое жёстко не пресекать, это будет только перерастать в пиление на ровном месте и дальнейший перенос негатива, что закончится для мужчины, как правило, алкоголизмом.

По-хорошему же, подавляющее большинство постсоветских, российских и особенно русских женщин нуждаются в острой психологической помощи для проработки подобных застарелых психических травм, иначе общество у нас скатится к вымиранию без всякого феминизма и SJW.

https://www.youtube.com/watch?v=pHC-DzPrftQ
источник

TK

Toruń Kieubasouski in Политота - cбор!
❗️Белорусские силовики задержали под Минском 32 боевика ЧВК «Вагнер». По сообщению госагенства БЕЛТА, силовики получили информацию о прибытии на территорию Беларуси более 200 боевиков.
источник

TK

Toruń Kieubasouski in Политота - cбор!
Никакого ЧВК "Вагнер" в Минске, разумеется, нет. Эта инфа из той же оперы, что и "перенесенный на ногах коронавирус". Просто Лукашенко нужно ввести режим ЧП накануне выборов, чтобы решить свой главный вопрос.
источник

W

Ww in Политота - cбор!
Toruń Kieubasouski
Никакого ЧВК "Вагнер" в Минске, разумеется, нет. Эта инфа из той же оперы, что и "перенесенный на ногах коронавирус". Просто Лукашенко нужно ввести режим ЧП накануне выборов, чтобы решить свой главный вопрос.
Ихтамнет
источник

TK

Toruń Kieubasouski in Политота - cбор!
⚡️Минск ЧВК Вагнера использовали как транспортный хаб в период короновируса⚡️

Как стало известно проекту @wargonzo от источников в российских спецслужбах - Минск использовался вагнеровцами как перевалочный пункт для переброски бойцов в другие страны. Преимущественно африканские.

Естественно белорусские спецслужбы были заранее в курсе и предупреждены, а по факту обеспечивали спокойный процесс в период пандемии переброски наших бойцов на восточные фронты. Короновирусный режим между Белоруссией и другими странами, как вы сами понимаете, гораздо более мягкий, чем в случае РФ.

Договоренности об этом транспортном коридоре были достигнуты на самом высоком уровне и Лукашенко, конечно, был в курсе о том, для чего вагнеровцы находятся в Минске и куда улетают. И наверняка имел с этого собственные висты. Без его личного покровительства такие вещи не делаются.

Теперь главный вопрос - зачем было сейчас втыкать нож в спину соседу? С точки зрения спецслужб - это вообще не по-пацански. Парни и были в форме - потому что не ждали удара от своих и пункт назначения у них был отнюдь не Минск.

Ну и обвинять их в намериниях организации беспорядков? Бред. Москва меньше всего заинтересована, чтобы в Белоруссии был реализован украинский сценарий.
источник

A

A in Политота - cбор!
источник

EE

Egor Ershoff in Политота - cбор!
Судя по пойманным вагнеровцам в Беларуси явно будет весело. Впрочем, у этого будет один плюс: вскроются все те, кто после 2014 года ничего не понял и ничему не научился, но попритих по части разного рода воссоединений и даже пытается пролезть в условно либеральную среду. А значит, украинский урок будет всё-таки выучен.
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
​​🇺🇸В США всё стабильно: отель вынужден был снять флаг Норвегии. Жители путали его с флагом Конфедерации и обвиняли владельцев в расизме

Шерстен и Грег Оффенбекеры владеют отелем «Скандинавский ананас» (The Nordic Pineapple), они вывесили норвежский флаг в знак уважения к деду Кьерстен, родившемуся в Норвегии. Цвета флага страны напоминают цвета флага Конфедерации, потому пара сталкивалась с обвинениями в расизме.

Шерстен и Грег рассказали, что за два года, пока они управляют гостиницей, им уже приходилось сталкиваться с непониманием людей, но они просто просили посмотреть на флаг внимательнее. Теперь же хозяева отеля получили «десяток ненавистных писем» и комментариев, после чего они и убрали флаг.

Оффенбекеры рассказали, что им не угрожали, но их обвиняли в расизме. Сначала Шерстен хотела спустить только норвежский флаг, но её муж настоял, что если она сделает это, то должна спустить и флаг США, висящий возле него.

«Меня раздражает глупость людей. Даже если флаг развевается на ветру или просто висит, на нём всё равно нет звезд. Они совсем не похожи», – заявил Грег Оффенбекер.
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
Пока неясно является ли «маски-шоу» с вагнеровцами в Минске постановкой КГБ для введения чрезвычайного положения или же обоснованной реакцией Лукашенко на готовящийся Москвой переворот. В любом случае, налицо конфликт между РБ или РФ, ибо в случае крайней необходимости Батька мог «обезоружить» боевиков Польши, НАТО или «Правого сектора» (последний вариант – самый безболезненный, и устроил бы, что Москву, что Минск, да и Запад не сильно бы возмутился). Чёткий выбор вагнеровцев в качестве антибелорусской силы говорит о нешуточной размолвке между двумя неосоветскими системами.

Национально-мыслящей русской оппозиции, в диапозоне от «фашистов» до праволибералов, обострение в Белоруссии не выгодно. Наихудший сценарий я уже описывал: это образование на Востоке (и, возможно, в Центре) Белоруссии террористических подчекистских гнойников донбасского типа, а на Западе (возможно, включая, Минск как центр «революции») – воинствующе-русофобского Змагаристана с демонстративным празднованием победы на Орше и прочим курощением «москалей». Увеличится площадь соприкосновения РФ с Латвией и Литвой (в случае оккупации Витебской области) и Украиной (при оккупации Гомельской области), что нанесёт удар под дых безопасности этих государств. Ловко разыгранная карта «защиты Родины белорусских партизан от натовских наймитов» имеет шанс повторить успех «крымнаша» и в очередной раз вогнать массы в лоялистско-запутинский раж, обнулить всё менее робко заявляющую о себе протестную волну. В свою очередь, российская оппозиция не получит ровным счётом никаких выгод от «национально-освободительной революции». Наш российский протест белорусский пример никоим образом не вдохновит – не вдохновил же украинский в 2014 – а спустя пару лет правления национал-либералов в Минске горькие «плоды» (сладкими они быть не могут априори) их реформ будут вовсю работать против них же. После провала попытки сконструировать в Украине русский антипутинский плацдарм трудно даже заикаться о чём-то похожем в Беларуси – нет, ни с белорусскими газпромовцами типа Бабарико, ни тем более с радикал-змагарами каши не сваришь, «Россия освободится русскими руками». Страшно за природное русофильство большинства белорусов, которое может быть ухайдокано совместными усилиями кооператива «Озеро» и змагаров. Если катастрофические последствия вынесенного в кровавый реал «хохлосрача» кое-как купируются тем, что великороссы с украинцами слишком разные народы (легко различаемые в т.ч. по фенотипу), чтобы убиваться по поводу развенчания «русско-украинского братства» (надеюсь, что когда-нибудь «братство» и «вражда» сменятся русско-украинским ДОБРОСОСЕДСТВОМ), то фатальный раскол между русскими и белорусами – это в высшей степени невесело и чревато. Чревато возвратом к реалиям 15-16 вв. Пожалуй, популярный фейк с цитатой Бисмарка о «подрыве могущества России путём отрыва от неё Украины» будет больше похож на правду, если заменить Украину на Беларусь. На «могущество» номенклатурного отребья плевать, но ни один адепт Свободной России не имеет права наплевать на долгосрочные последствия русско-белорусской вражды (с гипотетическими территориальными компенсациями Минску в случае погружения РФ в бездну).

Чему быть, того не миновать: рано или поздно Республике Беларусь прислали бы счётец из преисподней. Тут не нужно быть «имперцем», «триединщиком» и «единонеделимцем», чтобы понять, что корни трагедии растут из фиктивности, нелегитимности белорусской государственности (от игрушечной БНР через кондово-коммунистическую БССР к «титоистской» РБ) и недоделанности белорусской нации. Поэтому имеет смысл прислушиваться только к тем суждениям о ситуации в Белоруссии, которые пропитаны испепеляющим скепсисом по отношению ко всем фигурантам событий.
источник

ЯМ

Ярослав Малых... in Политота - cбор!
И все же... 33 человека: -) На 🇺🇦Майдане их были сотни. А в Донецке тысячи. Лопушок Янык закрывал глаза. Лишился и поста и страны. А Бацьке палец в рот не клади. Так что на постановку похоже. В его, Лукашенко,  интересах. Друг "Владымыр Владымыравыч" помог инсценировкой. И теперь Бацька почти как Фургал. Народный, противник экспансии Кремля...
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
Хабаровск сегодня.
источник

W

Ww in Политота - cбор!
ID:0
Хабаровск сегодня.
Кааааак мииило
источник