Тот, кто сначала радуется тому, что Сталин замочил троцкистов, чуть позже будет радоваться, что Ленин замочил февралистов, а потом окажется, что и "гольштейнскую немчуру" не жалко, ибо если бы она осталась, было бы, как в Британии, где, как известно, адЪ и Элтон Джон. Не все проходят инволюцию до конца, но вектор именно такой.
И да, блаженные идиоты, голосящие с ужасом на разрыв аорты: "Керенский!" и "Троцкий!" при любом намеке на любую перестройку - тупиковая ветвь эволюции и the wrong side of history.
А еще я понимаю, что стратегически нет ничего хуже, чем поздний псевдорусофильский сталинизм, помноженный на экономические реформы по китайскому образцу и хорошо, что к какой-то бледной копии подобного у нас тут пришли (раз уж пришли) с опозданием лет на 60 и ожидаемым позорным крахом.