ПУЛ – посты умных людей.
Дайджест самых интересных региональных новостей конца недели:
Глава Якутии Айсен Николаев опроверг распространяемую СМИ информацию, что в регионе введена принудительная и обязательная для всех вакцинация от коронавируса.
https://t.me/ykt2100/35411Офицеров МВД приговорили к колонии за рассылку отравленных ртутью писем от имени депутата Госдумы. С 2017 по 2019 год бывшие сотрудники ГУ МВД по Краснодарскому краю свыше 200 писем, в которых находилось ядовитое вещество, в иностранные посольства, а также руководителям Европейского союза и НАТО.
https://t.me/ohotniy/275Не успели ликвидировать один нефтеразлив на реке Колва в Коми республике, допущенный Лукойлом, как уже там же появился новый! И опять он произошёл из-за недосмотра компании Алекперова.
https://t.me/SilaPomorya/22288 Россыпь скандалов – вот чем запомнилась сибирская земля на этой неделе. Сначала полыхнуло в Алтайском крае, там случился инцидент с сексуальными издевательствами над ученицей 4-го класса барнаульской школы. В какой-то момент в расследование включился губернатор Виктор Томенко, который поручил всесторонне разобраться в ситуации с истязанием, но, что называется, джинн уже оказался выпущенным из бутылки: региональные и федеральными СМИ устроили охоту на ведьм.
https://t.me/sidpolit/12620Доходы депутатов Рязанской областной Думы и Рязанской городской Думы за кризисный 2020 год способны вызвать зависть у федеральных депутатов.
https://t.me/rznpolitics/2488Томские коммунисты консервативны как никогда: единственные из всех, кто проголосовал против внесения поправок в региональный закон о выборах. И все из-за иноагентов
https://t.me/tomskpravda/211Уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане Ирина Волынец пытается запрыгнуть в вагон уходящего поезда. Её планы попасть в Госдуму через "Единую Россию" провалились. Сейчас она зондирует возможность выдвижения от других партий.
https://t.me/tatvybory/3257В Белгородской области в день вакцинации работникам будет предоставляться выходной.
https://t.me/belguber/722В телеграм-канале Незыгарь участились посты о скорой отставке губернатора Тюменской области Александра Моора. Политологи считают это проплаченной атакой. Однако, претензии к управленческим ошибкам следует предъявлять не к Моору, а к доставшейся ему от экс-губернатора Владимира Якушева команде.
https://t.me/umoora72/8608Псковская область добилась федеральной поддержки на замену коммерческих кредитов бюджетными.
https://t.me/plnpskov/8314Качество питьевых водоисточников в Архангельской области опять ухудшилось. Роспотребнадзор опубликовал результаты анализа проб за 2020 год, где каждая третья не соответствует гигиеническим нормативам.
https://t.me/ecolog29/8888