Эх, ребята, знаете ли вы, что Америка — это плавильный котёл? Позор этого не знать, это написано в любых travel guides, это знают любые smart люди из Harvard University, и не знает только совсем тупое redneck с их guns and bibles.
Так, нет, НЕ НАДО гуглить этот термин и его происхождение. Это не имеет отношение к нашему разговору.
Америка вообще настолько любит immigrants, что даже на статуе свободы отлита целая поэма в их честь! Нет, пожалуйста, НЕ НАДО гуглить название поэмы "Новый Колосс", чтобы посмотреть на её автора. НЕ НАДО читать про то, за судьбы какого именно угнетённого народа в отсталой czarist Russia она переживала, и кому эта поэма посвящена.
Америка вообще была основана как страна иммигрантов! Отцы-основатели создали free страну (в сравнении с ужасной, oppressive british monarchy), в которую мог бы приехать человек любой race и любого цвета кожи, чтобы стать American. Нет, НЕ НАДО гуглить закон о натурализации 1790 года. Эта вещь была написана 230 лет назад, она не имеет отношения к нашему разговору. В XX веке американцы были впереди планеты всей по принятию immigrants, и Америка никогда не была белой страной. Нет, НЕ НАДО гуглить закон об иммиграции 1924 года.
Конечно же, Америка была неидеальной страной, ведь в ней были segregation и lynching из-за rednecks из Deep South. Америка единодушно с радостью исправила все эти ошибки в 1950-1960ые годы, и "белые" американцы стали единым целым с Afro-Americans. Нет, НЕ НАДО гуглить massive resistance. Вы вообще слова-то такие знаете? Вы же явно не учились в Harvard. Не надо оно вам.
Америка также исправила все иммиграционные ошибки в 1965 году под радостное одобрение progressive публики. Нет, НЕ НАДО [
https://vk.com/wall-50177168_876021|читать] об обещаниях авторов и сторонников законопроекта и считать, будто они отражают волнения общества.
Спасибо за то, что выслушали мой Ted Talk. Возможно, вы стали на капельку ближе к людям из Harvard, и вы наконец-то перестанете быть как эти rednecks.
https://vk.com/wall-50177168_1114641