так, в сетях и безопасности я не шарю, это точно безопасно?) На этом серваке довольно важные данные, которые точно не должны утечь:)
Значит открывайте постгресовый порт на нём. Детали не помню, гугель в помощь. Если паранойя мучает, то порт открывайте только для хоста с прикладом, который будет в БД ходить.