Minter Push Hackathon – Sharing
Вторая часть хакатона направлена на развитие идеи шарингов, то есть максимального удобства как для распространителя, так и получателя. Никаких конкретных задач тут нет, поэтому команда будет уделять внимание именно вашим оригинальным идеям и реализации.
Некоторые из возможных направлений:
– Максимально быстрое распространение. Одним тапом/кликом/картинкой без лишних заморочек
– Максимально широкое. Нажал и тысячи получили
– Интеграция с привычными системами, например, мейлами или SMS
– Автоматизация. Кто-то что-то сделал, в ответ получил ссылку
– С условиями. Пользователю надо заполнить форму, ответить на вопросы, подтвердить что-то
– Динамический. Ссылка меняется со временем, например, во ходе трансляции, и после прекращает действие
– Форвард. Когда кошелек можно перепаковать в новую ссылку и передать дальше
Очень важно уделить внимание мета-данным, чтобы ссылки и QR красиво смотрелись, в том числе с правильными заголосвками и подписями. Посетитель должен до клика понимать, что там дальше.
Не забывайте сверху или снизу вставлять ненавязчивые полоски с CTA (call to action) создать свой перевод, это повысит виральность вашего проекта в принципе.
Еще можно реализовать целевой шаринг, это когда по вашей ссылке открывается кошелек, и в нем самым приоритетным идет вариант действия, который важней всего, например, предложение потратить в игре. Это удобно для тех, кто делает партнерства, Time Loop может давать кошельки с продвижением 1001, а 1001 с Time Loop.
По QR можно прям много всего придумать, как минимум – подпись типа "Отсканируй и забери $10".
Ссылки лучше всего делать очень короткими, 4-6 симоволов дают более 100 миллиардов комбинаций.
Особо продвинутые могут сделать просмотр статы по ссылке, это когда добавляешь вконце + и видишь данные: создание, заходы, действий и так далее. Кто
bit.ly знает, тот поймет.
Призы у нас следующие:
1 место – 200К
2 место (две штуки) – по 100К
3 место (6 штук) – по 50К.
Итого 9 призовых, 700К.
Работы принимаются до вечера субботы, в воскресенье команда смотрит. Кто присылает раньше, повышает свои шансы – мы тоже люди, и нам часто надо время, чтобы разобраться, проникнуться фтчами.
Вопросы задавайте
@seo2zФорма подачи –
https://minter.link/pushhackathonНе забывайте подробно описывать, что сделано. Мы можем что-то сразу и не заметить.
#minterpush