Size: a a a

Пентхаус

2019 May 27
Пентхаус
Новая платформа Streamex для торговли крипто-активами будет проводить турниры среди трейдеров, вести статистику и поддерживать пулы для торговли.

Streamex имеет уникальную структуру комиссий, основанную на наличии токенов в кошельке и не требующую больших объемов торгов для получения скидок. Для участия в трейдинговых турнирах на платформе потребуется небольшой взнос в токенах STE, примерно $1–$7. Отметим, что это будет первая биржа, проводящая подобные конкурсы. Трейдеры также смогут создавать пулы, привлекать в них средства и брать до 30% комиссионных с прибыли.

Интерфейс биржи будет обладать большим количеством удобных функций, вот некоторые из них:

– Возможность ставить, изменять или отменять ордер, перетаскивая его на графике;
Стоп-лосс и тейк-профит ордера;
– Полная поддержка алгоритмического трейдинга;
– И многое другое.

Официальный запуск платформы намечен на 1 июня 2019 года, она уже разработана и готова на 90%. На данный момент проводится предпродажа токенов по цене $0.06 за 1 STE. 1 мая запускается ICO проекта, цена на этой стадии составит $0.08, к оплате будут приниматься BTC и ETH.

После проведения ICO все собранные средства пойдут на продвижение платформы и создание базы пользователей. Распределение всех токенов произойдет в день запуска.

Более подробно узнать о проекте и принять участие в ICO вы можете на официальном сайте https://streamex.io/ru

🔥 Специальный промо-код DECENTER для подписчиков нашего канала, даст на 10% больше монет при покупке.
источник
2019 May 30
Пентхаус
Не перестаю удивляться, насколько удобные бывают боты в Телеграме.

У любого пользователя криптовалюты есть задача держать небольшой кошелек для быстрых транзакций, обмена или чтобы не давать свой основной адрес. И боты тут часто выручают, потому что всегда под рукой прямо в мессенджере.

Мне сегодня заслали вот такое чудо – https://t.me/AnyCashBot?start=promo-sleet73

Я специально сделал промо-ссылку, чтобы проверить, сколько из вас перейдет по ней. Ничего удобней я пока еще не видел – каждый перевод по секундам отписывает статус, есть конвертация в рубли, для тех, кому это еще важно, и зачисление на разные электронные кошельки и Visa/Mastercard.

Пост проплачен моим восхищением.
источник
2019 May 31
Пентхаус
Как мы построили самую простую, но при этом самую надежную систему репутации. За полчаса, в блочейне Minter.

Как вы знаете, интернет полон мошенников, и каждый из нас хоть раз был обманут. При этом все мы имеем свои личные странички в соцсетях, а бизнесы – сайты. И мы полностью уверены, кто есть кто из вашего ближнего круга. Да, тут я имею именно то, что вы подумали – кто на самом деле тот, за кого бы вы поручились, а про кого лучше не вспоминать. Как же было бы хорошо, если бы подобная система имела не просто литературный формат, а еще бы была подкреплена деньгами. Другими словами – если за кого-то многие могут поручиться деньгами, то с ним скорее всего можно сотрудничать.

Именно такой механизм мы и реализовали в сети Minter за полчаса. Половину из этого времени я шел на пляж и думал над идеей, вторую половину шел обратно, перебирая в голове имена тех, за кого готов поручиться. Еще 1 минуту занял сам процесс создания самой надежной репутационной системы в мире, назвали мы ее KARMA.

Как это работает:
1. Кошелек команды Minter выпустил монету KARMA, заложив в нее резерв объемом миллион бипов ($320 тысяч на момент написания), и стартовой ценой в 10 000 за одну KARMA. С CRR в 10%, у нас получились 1000 монет, по 100 из которых мы отправили мне и нашему ведущему разработчику.
2. Как вы понимаете, создатель монеты, то есть аккаунт команды прекрасно понимает, что я и Даниил – это хорошие люди, которые пока ничего плохого не делали, мы идентифицированы, и наши адреса в Minter известны. Чтобы зафиксировать эту проверку, нам с Лашиным команда начислила по 100 монет KARMA, приписав в переводах мой Tвиттер и его Телеграм. Теперь люди знают, что конкретные кошельки помечены довольно весомым переводом, в нем есть ссылка на дополнительную информацию о владельце, можно посмотреть, кто чем занимается.
3. Теперь никто не сможет провернуть аферу, сделав, а это очень просто, в Minter адреса и выдав его за мой. Мол, присылайте деньги, я вам что-то там организую, как это часто бывает. Покупатель всегда может посмотреть, есть ли на счету монеты KARMA, от кого они начислились, с какой подписью. Если видно, а это в блокчейне видно, тут не надо даже верить мне на слово, что монеты пришли от команды, то сомнений нет. Историю переводов можно проследить до самого первого блока.
4. Дальше я разошлю KARMA всем своим друзьям в Minter, кого знаю лично. Я буду посылать разные суммы от 1/100 до целиком 1, тем самым отчасти рейтингуя доверие и поручительство за человека. Он уже сможет разослать их своим 100 друзьям и так далее. В этот самый момент и возникает сетевой эффект, при котором вес поручительства можно множить на размер кошельков людей в сети – то есть чем больше за тебя поручаются те, у кого большие кошельки, а за них и другие, тем выше ты в этой упрощенной пищевой цепочку. Аферистам очень сложно будет подделать такую схему, а скорее всего просто невозможно.
5. Да, ты можешь купить себе немного KARMA, но форму этих денег такова, что чем больше людей начинают ее покупать, тем дороже будет стоить одна монета. Имея много кармы на счету ты можешь как бы говорить, что твоя платежеспособность велика, а это еще один порог для входа аферистам – обычно они хотят потратить минимально. Представим, что в сеть попадает абсолютно честный новичок без связей? Он может купить карму и показать всем, что хочет тут заниматься серьезными делами. Или что еще важней – он может свои купленные монеты отправить валидационному центру, который проверит его благонадежность и пришлет их обратно за минусом комиссии. А если тест не пройдет – то и не вернет.
6. Честные участники с каждой сделкой начнут получать не просто оплату, а еще и отзывы в переводах с KARMA. Согласитесь, не сильно же помогают вам мнения людей, которые потребляют в другой ценовой категории, поэтому можно будет делать фильтрацию по размеру активов и сделок. Если же кто-то наоборот подвел, то лови минус. И вот его уже никак не скрыть! Опять же мы сразу увидим, реален ли минус, или от аккаунта, который ничего другого больше не делает, кроме как всех ругает.
источник
Пентхаус
7. И теперь самое интересное – в жизни бывает, что кто-то ошибся с рекомендацией или в целом продавец/исполнитель испортился, всех подвел. Решение в нашей системе самое простое: вся ветвь от Команды до того плохого адреса может отправить пустую транзакцию с подписью SCAM, и навсегда пометить адрес и все переводы с него как требующие пристального внимания. Чем больше таких пометок в ветке, тем выше уровень опасности. Опять же можно всегда отмотать до того человека, который его рекомендовал, прояснить ситуацию. В тоже время просто мнения людей вне ветки рекомендаций учитываться не будут, то есть "скрутить" рейтинг не получится.

Как видите, живая рекомендация + блокчейн-технологии позволяют создать очень простую и эффективную систему глобальной репутации.

Особенно тут интересны два момента:
– Участники с долгосрочными интересами свою карму делегируют, то есть заморозят продажу, тем самым покажут, что они не смогут вот так раз, и за минуту уйти в туман. Кстати, делегация приносит денег, чем компенсирует какие-либо неудобства
– Каждый может выйти из системы, по итогу продав свою карму. Фишка тут в том, что она с каждым днем только дорожает. А так как многие именно в ней будут говорить друг другу спасибо, выражать мнение по итогам сделки, или просто плюсовать, то у массовых бизнесов таких монет может подкопиться много. Ну, а нам, простым пользователям даже будет проще выбирать поставщиков, потому что легко сравнить по общему количеству репутации на счету!

Транзакция создания монеты KARMA – https://explorer.minter.network/transactions/Mt3550b6a74be51d8346da818e61ff3a28dfbbc32434793393d01dd96f0bd86112
Первое начисление мне и валидация моего Твиттера – https://explorer.minter.network/transactions/Mte3050a3b66d1e6981912b204b9ba8e70c222c71f7169c45b75a1e47cd62ed9dc

Присоединяйтесь к Minter, мы только начинаем эту революцию!

И чуть не забыл написать, что так как на приватном сейле абсолютно все пользователи были проверены нашими друзьями Sum&Substance, то их адреса автоматически получат монетку KARMA с припиской KYC OK, что сразу же снимает достаточно вопросов, если вы хотите знать, точно ли перед вами тот, кто не побоялся отдать в систему свой паспорт и другие личные данные. Мы их никогда не раскроем, но все же – лучше иметь дело с кем-то проверенным, а не просто аватаркой в сети.

Накидайте своих идей, как еще можно применять KARMA? Мне тут подсказывают, что на закрытые мероприятия можно приглашать тех, кто в целом хороший и за кого поручились. Думаю, вместе мы придумаем сотни кейсов!

#minter #karma

Канал Minter – @minternetwork
источник
Пентхаус
Наши дети будут копить на 1 KARMA, как наши родители копили на квартиру. Мир меняется, репутация – дороже денег.
источник
2019 June 02
Пентхаус
И Пентхаус теперь рекламу размещает только за BIP!
источник
Пентхаус
Свершилось! С сегодняшнего дня все размещения рекламы в каналах DeCenter только за BIP!

https://t.me/bipads
источник
Пентхаус
Кстати, вы можете мне задать любой вопрос по Минтеру через этого бота – @AskGordeevBot, так я точно не пропущу ничего и постараюсь ответить всем!

https://t.me/AskGordeevBot
источник
Пентхаус
Вот мой личный план, я его никому не навязываю, а просто делюсь, чтобы найти единомышленников, с кем можно будет вместе двигаться следующие 10 лет.

По пунктам мысли выглядят так:
– Многие проекты будут переходить/создаваться на блокчейне, потому что это дешевле, надежней, прозрачней. Я могу доказать эффективность блокчейне (не только Минтера) почти в любой сфере.
– Основой в блокчейнах являются токены, носители ценности и информации. Конкретно в Минтере, Интернете денег, который мы строим, ни одна монета не может быть создана без BIP.
– BIP можно купить на рынке, но еще проще получить наградами. В следующие 7 лет будут розданы 9.7 миллиарда бипов, сейчас на руках всего 300 миллионов. Чтобы получить награду, надо поддержать сеть, делегировать монеты в валидаторов или стать таким самому.
– Чем больше стейк, тем больше награду вы получаете каждую минуту. Как вы понимаете, если вы продайте полученную награду или часть стейка, доходность снижается серьезно, чудес тут нет.
– Через год-другой, когда на Минтере серьезным образом начнут разворачиваться глобальные проекты известных брендов, купить выпускаемые монеты можно будет только за бипы. Если вы вложились в майнинг сегодня, то к нужному времени, когда пойдут клкассные сервисы, вам будет чем входить в них. Если вы продали бипы сегодня, вы имеете просто то, то не дает ни А) Наград, Б) Шанса на вход.
– А теперь самое интересное: история знает мало людей, кто выгодно на старте вложил чуть-чуть во что-то перспективное, но много тех, кто вложил на старте, и потом с ростом популярности докладывал еще. Другими словами: чтобы прокатиться на волне будущих Фейсбуков и Уберов, созданных в Минтере, надо будет иметь достаточно капитала на посев в ранние стадии проектов, а потом на постоянное добавление. Я, конечно, в молодости купил биткоинов по 300 рублей, но реальное состояние сделал именно на постоянной докупке. На что будут входить и докупать те, кто продал свои бипы сегодня?
– Сейчас мы наблюдаем естественный отбор тех, кто имея все шансы на реально крутое будущее, продают его за суммы равные Айфону, квартире и машине. Искренне рад за тех, кто у них покупает, потому что они скорее всего и будут теми победителями, о которых любят говорить в барах "знаю одного парня, он в Фесбук по 19 долларав вошел в августе 2012-го"... (это я про себя, если не поняли).
– Так называемый HODL в Минтере играет всеми красками – вы майните без оборудования, вы майните любой монетой, она еще и дорожать может, если пользуется популярностью.

Да, я слышу каждый день скептиков, которые говорят, что крипта и блокчейн – это фантики и никому не нужная технология. Но различия между нами в том, что мы можем много раз ошибаться, но нам достаточно быть правыми лишь один раз, и тогда сработает тот самый эффект, как у меня с биткином – с 300 рублей до 569 тысяч за 6 лет, как с Фейсбуком – с $19 до $177 за 7 лет.
источник
2019 June 04
Пентхаус
Есть одна тема, которая меня ужасно бесит в криптовалютах – это так называемая капитализация. Кто хоть немного разбирается в деньгах, должен понимать, что ликвидность в разы важней цены. То есть применимость денег по назначению в соответствие с их функциональными особенностями – это и есть мера успеха. Зачем люди умножают цену одной монетки на весь фривлоут и называют это рыночной капитализацией, я не знаю. Спасибо, что не в целом на эмиссию.

К слову капитализация сети Minter час назад превысила $100 миллионов. Что я испытываю по этому поводу? Я трезво понимаю, что если кто-то сейчас захочет разом купить бипов хотя бы на 1000 битков, то цена сразу многократно увеличится, потому что сегодня продавать никто особо не желает, все строят свои проекты и майнят. Если же наоборот даже 10% держателей базовой монеты захотят выйти, то капитализация обрушится, может даже до нуля. Но хоть одно из этих движений делает сеть лучше? Нет. Она работает с той же скорость, что и последние три недели, совершая совершенно типичные операции каждые 5 секунд. И даже если бип будет стоить 1 цент, а не 32, то сеть не остановится. И даже при 1/10 цента. А при $1 не ускорится. Так зачем нужна эта капитализация, что она отражает?

НИ-ЧЕ-ГО.
источник
2019 June 06
Пентхаус
Инвесторы тоже люди.

В группе ФБ (United Investors) "сорвался" инвестор. Написал что думает про стартаперов. Какие они мерзкие. Лживые. Тупые.

Я ответил вот так :

==
Откровенные жуликов среди стартаперов я не встречал. Они верующие. Вы атеист. Вера у стартаперов разная. Все как в реальной жизни. Но они и должны быть такими. Иначе не полезли бы в столь стремное дело как стартап.
==

Мне кажется аналогия с религией очень уместна. И инвестор должен быть атеистом и стартаперы должны быть верующими. Дихотомия 🙂
источник
2019 June 10
Пентхаус
Сервис Mercuryo, позволяющий быстро и просто покупать и продавать криптовалюту с помощью пластиковых карт, запускает интересный конкурс для читателей DeCenter.

Всех желающих принять участие ждет интересное задание: придумать сценарий для комикса с зайцем Mercuryo.

Что нужно сделать для участия в конкурсе?

— Скачать и установить официальное приложение Mercuryo в Google Play или App Store
— Подписаться на официальную страницу Mercuryo в Instagram
— Вступить в Telegram-чат @rumercuryo
Отправить сценарий заполнив форму по этой ссылке

Автор лучшего сценария получит ценный приз — новый аппаратный кошелек для хранения криптовалюты Trezor.

Сроки проведения конкурса с 5 по 25 июня, а победитель будет объявлен до 1 июля.

По ссылке наша большая статья, в которой мы подробно разобрали сервис Mercuryo —
https://dcntr.org/mercuryo
источник
2019 June 15
Пентхаус
Ребята решили повторить мой эксперимент с битками, но только теперь с бипам – https://t.me/experiment10bip

Очень интересно следить! Чтобы вы понимали, 10 бипов – это 3 доллара, а можно и еще дешевле найти. Поэтому сумма доступная вообще каждому.
источник
2019 June 19
Пентхаус
источник
Пентхаус
Что такое интернет денег?

Абсолютно все, даже самые прогрессивные компании мира, сейчас опираются на устаревшие деньги. Медленные, неточные, с массой ограничений. Монетарные системы разрабатывались десятки и сотни лет назад, а за последние 20 лет мир настолько глобализировался, что никто уже не думает о том, чтобы делать бизнес локально. Все хотят сразу на всю планету и желательно в электронном виде, потому что это эффективно и прибыльно.

Анонсированная вчера Libra станет первым масштабным проектом по внедрению глобальных денег нового поколения, которые безгранично и быстро будут использоваться миллиардами людей. Что это значит для нас всех? Во-первых, комиссии упадут, потому что не нужно платить банкам и карточным системам, тем более нет дополнительных расходов при трансграничных переводах. Это же интернет – если сообщения могут пересылаться, то и деньги тоже. Во-вторых, абсолютно любой проект сразу же сможет подключиться и начать принимать оплату. Так же как мы сейчас запускаем свои сайты и аккаунты в соцсетях, нам не нужны чьи-то разрешения. В-третьих, и это, пожалуй, самое важное: пользоваться глобальными деньгами начнут все, а не только те, кто должен родиться в правильной стране, жить в мегаполисе или иметь хорошую работу. В мире почти 3 миллиарда людей без банковских счетов, все они используют наличные каждый день. Банки с ними не работают, потому что им просто дорого построить инфраструктуру под тех, кто живет на 10 долларов в день. Мой любимый пример: в Мексике у 90% населения нет даже пластиковых карт, но при этом все с мобильными телефонами. Подключение всех людей в этом мире к интернету денег означает еще больше возможностей: безграничный выбор для потребителей, масштаб для производителей и сервисов.

И если Libra ставит своей целью подключить миллиарды людей к ведущим мировым сервисами типа Uber и Booking, то у Minter есть дела поважней. Универсальность и поэтому определенная примитивность современных валют не позволяет в полной мере реализовать потребности бизнесов будущего. Многие, наверное, не задумываются, но единственная функция денег – это продемонстрировать запись, что у вас где-то что-то есть с определенным значением. Такая вот база данных, просто на бумажках, а теперь уж и в электронном виде. Под ваши деньги, понятное дело, никто нигде ничего не хранит, то есть вы не можете пойти и в эмиссионном центре получить за них что-то. Вам лишь предложат обменять их на такие же записи с другим названием. И если в одной стране вы с валютой на руках можете быть королем, то за пределами – даже печку не растопите. Именно поэтому, деньги могут бесконечно дорожать и дешеветь, иногда становясь дешевле бумаги, на которой они печатаются. Деньги – это коллективное доверие участников к системе, в которой они договорились учитывать свои данные. Если гречка обесценится, вы ее хотя бы сможете сварить и съесть, а с деньгами вы не сделаете ничего, тем более с электронными.

Minter два года работает над тем, чтобы каждый желающий, а современный мир инноваций часто строится от малого как раз, мог в рамках своего проекта запустить деньги. Предложить их своему глобальному или локальному сообществу в качестве системы учета того, что важно этой группе. Обладая максимальной защитой и возможностями безгранично передвигаться без участия центральной системы, каждый создатель получает теперь еще одно измерение в своем проекте. В доказательство того, что деньги – это система доверия –мы уже в первый месяц видим как сотни людей совершают сделки в BIP по всему миру, покупая почти любые товары и оказывая самые разные услуги. Когда в мире появятся миллионы валют, каждая работающая в своем сообществе, отвечая их потребностям, остро встанет вопрос – А как мне менять одни монеты на другие? Валют будет очень много, столько же, сколько сайтов и приложений, каналов в Ютюбе и магазинчиков на улицах. У каждого проекты и бизнеса есть своя аудитория, с которой основатели захотят наладить более прочные и понятные отношения.
источник
Пентхаус
Решением станет алгоритмический обмен всех монет в сети Minter и за ее пределами – блокчейн позволит налету платить баллами книжного клуба за обеды в кафе или списывать авиа-мили при букинге отелей. Предыдущие технологии не могли реализовать подобное по двум причинам: 1) Не было независимых систем, которые бы не подчинялись центральному органу, 2) Не было возможности делать p2p переводы, то есть без процессинга третьей стороны. Все это пришло только с блокчейнами, которые стали продолжением идеи биткоина.  Всего через 5 лет возможность одним тапом оплатить ипотеку заработанным в играх золототишком будет повседневностью.

Интернет денег – это свободный (P2P) обмен информацией (money) между участниками, алгоритмические конвертации и полная открытость (open source) системы для всех желающих (decentralised).

#minter #iom #internetofmoney
источник
2019 June 20
Пентхаус
Конкурс на миллион бипов

Я выплачу три приза 600, 300 и 100 тысяч бипов трем победителям конкурса, итоги которого подведу 1 июля.

Вводные:
Как известно универсальным паролем по управлению адресом в сети Minter как и во многих других блокчейнах является seed-фраза. Она используется, чтобы генерировать приватный ключ и подписаывать им транзакции. Ну, и в целом обычным людям привычней смотреть свой аккаунт, когда уже "зашел в кабинет", хотя на самом деле это то же отображение публичного блокчейна.

Какие только схемы ни придумывают люди, чтобы безопасно пользоваться сидами. Одна из самых надежных – это железный ключ. Но сегодня его у Minter нет, да и когда речь идет об управлении сразу 5-10 адресами под разные нужды, ключей будет полный карман.

Задача:
Придумать и написать документ с публикацией на telegra.ph о том, как безопасно и удобно хранить сиды, пользоваться ими по несколько раз в день, с любого устройства. Я понимаю, что максмаильной защиты при таком подходе ждать не приходится, поэтому считаем, что основные средства у нас хранятся на супер-безопасном устройстве без подключения к сети, а здесь нам надо придумать что-то понятное миллионам. Например, один наш разработчик хранит сиды в запароленном TXT-файле в Dropbox с доступом по 2FA. Кто-то для входа использует отдельный чистый айфон с Сафари в приватном режиме и через VPN, типа там скорее всего никто не скомирует. Можно предложить и простые локальные сервисы, но только с тем условием, чтобы ими могла воспользовать ваша бабуля. Лично я вот попросил сделать оффлайн-консоль, в которой подписываешь транзакцию, и генерируется QR-код, который можно отсканивароть любой камерой смартфона, перейти по ссылке и там будет превью того, что отправляешь – жмешь ОК, и уходит в сеть!

На днях я еще подумаю, и дополню задание. Но начинать уже можно!

Вопросы мне задвать не надо, предложения присылайте на @AskGordeevBot. Если я вам не ответил, ваш вариант скорее всего не подходит. Варианты победителей будут опубликованы в начале июля как есть.

Вместе мы должны найти 2-3 классных способа для подписи транзакций, не теряя контроль над средствами!

#1MSeed
источник
2019 June 22
Пентхаус
Пару лет назад весной я помню момент, когда смотрел на тогда еще только формирующийся проект Waves и понимал, что 10% всех токенов можно было купить за $2 миллиона. Спустя год этот пакет стоил уже более $100 миллионов, а сегодня примерно $25 миллионов.

Почему вспомнил ситуацию? Сейчас 10% эмиссии Minter можно взять примерно за $2.6 миллиона.

Запомните этот твит, очень интересно, сколько 10% сети будут стоить ровно через год.

#minter
источник
Пентхаус
Как это часто показывают нам в фильмах, ошибка главного героя приводит к какому-то открытие. Со мной такое произошло 12 июня 2017-го. Я решил поучаствовать в ICO перспективного проекта Bancor, не сильно, признаться, вчитываясь в детали. Тогда все так делали – мы просто не успевали все изучить. В назначенное время я отправил эфир на специальный адрес и в ответ не получил ничего. Я попробовал еще раз – тоже нет монет. Ощущение было, что сеть подвисла, но перегружая страницу статуса ICO, я видел – люди активно закупаются. Я начал отправлять транзакции из разных кошельков, но все шло как в пустоту. Взяв паузу, я пошел почитать, что же не так делаю, и оказалось – сеть Ethereum просто лежала от наплыва желающих прикупить токены Bancor. Я был в шоке, ведь подготовился и заранее зашел в кошелек, но мне ничего не отдали.

Чудеса начались через несколько часов – оказалось, что все мои транзакции попали в сеть, и на них я стал получать токены BNT. В тот день я узнал, что у меня монет Bancor на $140 тысяч. Пришло время почитать, чем же я в итоге владею.

Сама идея Bancor, базирующаяся на экономической модели создания национальных денег с резервом из единой независимой монеты, выпускаемой МВФ, настолько меня поразила, что все следующие месяцы я изучал любые труды по монетарным и экономическим системам, которые мог переварить мой мозг. Банковское золото, banque or должно было заменить реальное! Я понял, что в герметичных системах, где есть понятные условия эмиссии базовой валюты, и дальнейших выпусков новых монет с ее резервом, это самое понятное, предсказуемое и эффективное воплощение теории нобелевского лаурята, родоначальника австрийской экономической школы Фридриха фон Хайека, о частных деньгах и каталлактике, свободном рынке, развиваемом децентрализацией, отраженной в ценах.

Сегодня, всего два года спустя, я запустил самый продвинутый блокчейн в мире, в котором уже созданы более 300 монет с общей стоимостью резервов в $20 миллионов. Мы воплотили идеи двух гениальнейших экономистов прошлого столетия, которые при жизни своей были почти врагами, но в нашем блокчейне стали со-авторами, положили формулы и токеномику в коды, и развернули их в мощнейшей децентрализованной сети.

Благодаря сбою в одном месте был дан толчок системе, которая сегодня решает проблемы с куда большим масштабом, чем могли даже представить авторы теорий. Вместо МВФ есть блокчейн, вместо золота – BIP, никто не может повлиять на эмиссию, и при этом любой может выпустить свои деньги с абсолютной и мгновенной ликвидностью за 1 минуту.

Просто вдумайтесь, уже сегодня сотни команд и разработчиков работают над проектами со своими монетами, полностью полагаясь на уникальные технологические решения, воплощающие самые честные механизмы монетарных систем.

Спасибо той ошибке в сети Ethereum 12-го июня 2017-го года.

#minter #internetofmoney

P.S. В сети Minter такой объем транзакций, что был в Ethereum по ICO Bancor, прошел бы за полчаса без особых проблем. И это мы тоже улучшили примерно в 100 раз.
источник
2019 June 23
Пентхаус
Тем временем на шоу  Minter 5 собрано уже 200 анкет!

Самым молодым претендентам всего 16 лет, самые опытные уже разменяли седьмой десяток. Нам пишут люди из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Германии, Италии, США, Индии, Таиланда, Израиля, Греции и даже Доминиканской республики. Минтеряне из Москвы, Минска, Санкт-Петербурга, Тольятти, Риги, Варшавы, Одессы и Ташкента. Пользователи из двадцати стран!

Это совершенно разные люди и выбрать будет очень непросто. Студенты, бизнесмены, путешественники, игроки в покер и музыканты. Криптофанаты с десятилетним стажем, строители, писатели, фермеры и программисты. Минтер это удобно! Им пользуются все, от мала до велика. Не только IT гики, но и мамы, спортсмены, архитекторы, кондитеры и пенсионеры. Спросите ваших соседей, может и они уже установили себе Bip wallet?

С таким уровнем энтузиазма это будет крутейшее шоу. Не знаю как вы, а мы уже не можем дождаться начала!
До окончания приема анкет осталась всего неделя 😉

#minter5
источник