Size: a a a

Пентхаус

2017 August 22
Пентхаус
Мой добрый друг Герман Клименко, который Советник Президента Путина по Интернету, решил провести опрос среди продвинутого населения, если у вас крипта. Проголосуйте? Покажите Герману, что вы уже одной ногой в будущем...

https://t.me/AdviserNews
источник
Пентхаус
Миша Токовинин, основатель AmoCRM, пишет гениальное:

Одна из ошибок в продажах и вообще переговорах пытаться забраться повыше, к самому главному. Кажется, что так ты можешь получить самые лучшие условия или с большей вероятностью продать.
Ровно наоборот.
Нет ничего сложнее, чем договориться о скидке или особых условиях с собственником, ведь это его личные деньги. Наемнику дать скидку проще.
С собственником, вообще, сложнее договариваться. Он единственный, кто имеет полное право «уволить» клиента или партнера. Это наемники должны искать компромисс и отказывать клиентам так просто не могут.
Продавать тоже проще специалистам и исполнителям. Во-первых, они тратят не свои деньги, а во-вторых, им для принятия решения не надо ни с кем советоваться - это же они специалисты. Собственник, конечно, может спустить вниз какое-то решение о закупке, но ему придется либо уговаривать специалиста и исполнителя, либо заставлять. Проталкивать решения о закупках наверх намного проще, чем вниз.
Если вам что-то надо от контр.агента, то не надо постоянно пытаться залезть повыше. Наоборот - чем ниже ваше решение может быть принято, тем больше шансов на успех.
источник
2017 August 24
Пентхаус
Я вам секрет расскажу, только тсссс...

http://iz.ru/636339/evgenii-gordeev/kogda-lopnet-puzyr-bitkoina
источник
Пентхаус
Помните, как я начинал этот канал с целью сделать #1 по бизнесу, к концу лета иметь 50 тысяч читателей?

Как это часто бывает в интернете – что-то пошло не так. Я стал больше интересоваться криптовалютами и блокчейном, переключился на @decenter и теперь он самый большой канал по этой теме среди всех мировых, а не только русских.

И  решил пойди немного дальше чем просто онлайн-вещание, на следующей неделе мы на Красном Октябре в Deworkacy проводим митап, где презентуем книгу про ICO.

Всем, кто не нашел до сегодняшнего дня времени, чтобы начать погружаться в блокчейн, стоит побывать на этом событии. Мы собрали только профессионалов, и вы сможете не только послушать, но и задать вопросы.

Пока я писал пост с этим приглашением, на митап зарегистрировались 198 человек. Стоит поспешить!

https://decenter.timepad.ru/event/560440/
источник
Пентхаус
Когда ты стал популярным, то политтехнологи начинают придумывать истории 😂
источник
2017 August 25
Пентхаус
Обожаю Москву. Вчера на Малой Бронной.
источник
2017 August 27
Пентхаус
источник
2017 August 28
Пентхаус
Моя мечта, жить в таком доме https://vc.ru/p/muji-hut?from=penthaus
источник
2017 August 31
Пентхаус
Я же вам говорил, что Открытие все? Повезло, что ЦБ решил спасать.
источник
Пентхаус
Жаль, меня тут нет 😉 http://goo.gl/R4TxWi
источник
Пентхаус
источник
2017 September 01
Пентхаус
Сколько себя помню, я ненавидел 1 сентября в советских школах, худший день в году.

И каким контрастом было начало учебного года в иностранных заведениях.

Главное отличие: совок всегда хотел засунуть тебя в систему с одинаковыми для всех рамками, что сразу делает любого человека ограниченным и... виноватым. Ты постоянно виновен в том, что не можешь тянуть какие-то предметы как это задумали наверху. И ничего кроме порицания в ответ ты не имеешь.

За границей же нет требований к уравниловке, все предметы дети учат как могут. И если ты в чем-то особенно успешен, то ты получаешь дополнительную поддержку для развития.

Радость ребенка от процесса ставится выше его достижений, тем более одинаковых для всех.

Горите в аду преподаватели, взрослые люди, которые многим испортили 10 лет детства, просто в угоду каким-то дурацким цифрам отчетности...
источник
Пентхаус
Учиться в привычном для советского общества виде я перестал лет в 12. Именно тогда я с родителями уехал в очередную командировку, на этот раз в Копенгаген.

Там не было школы для взрослых детей, предполагалось, что я буду раз в полгода экстерном сдавать экзамены, а учиться мне придется самому. Точнее даже так – я буду сам себя учить.

Если вы помните объем русской программы, то не один здоровый человек не может ее переварить. Запомнить, зазубрить, выкрутиться на сдаче – да, но переварить и понять – нет. Поэтому мне повезло сразу по трем направлениям:
1. Я быстро забил на учебу, и большую часть времени тратил на просмотр ТВ и игру в баскетбол. Так как каналы были на датском и английском, то выбора не оставалось, я их учил как мог. В баскетбол же тоже приходилось играть с иностранцами.
2. Родители мои поверили на слово, что я хорошо сам себя обучу, поэтому не сильно тревожили проверками.
3. Мне предстояло поступить в международную школу примерно через год, а для этого надо было существенно подтянуть английский.

И вот тут начинаются чудеса правильной системы образования: язык, который до этого давался мне очень тяжело, я выучил всего за полгода на очень хорошем уровне на курсах, где на английском учили английский. Три раза в неделю посещение и несложные задания домой.

Дальше я с этим английским поступил в датскую школу, в которой иностранцев учили датскому. И уже там я за полгода прошел двухлетнюю программу, погрузился в датский. Тот еще язык, я вам скажу – смесь немецкого, французского и очень мягкого ирландского.

И уже с этим багажем я решил пойти не в международную школу, хоть и прошел туда тесты, а в обычную датскую – где дети, датчане, на родном им датском языке учатся всем наукам.

Да, конечно, знаний моих языковых оказалось мало, чтобы прям с первого дня понимать 100% свои одноклассников, но со временем я все же знал язык хорошо.

А так как у датчан принято учить два иностранных языка, то я выбрал английский и немецкий. И факультативом еще и третий – французский.

И все это лишь спустя год-полтора после смены русской школы. Сейчас, вспоминая, как я мог сразу тянуть не просто 4 иностранных языка, а еще и предметы на них, я понимаю, что возможно это было лишь благодаря правильному отношению учитель–ученик.

Я всегда ощущал поддержку, понимание. Никакого давления или попытки пристыдить.

Поэтому я хочу сегодня сказать спасибо двум свои учителям, классным руководителям в двух датских школах – Кристиану и Кристиану (это у них типа нашего Ивана, всех так зовут).

Первый запомнился мне особенно тем, что в 1993-м сказала нам мелким парням, что за компьютерами будущее, и что он в свои 40 лет заставил себя научиться ими пользоваться. Что ему было очень тяжело, что он долго не мог привыкнуть к клавиатуре, но зато теперь он пишет на маке быстрей чем от руки. Он своим примером показал, что надо всегда учиться новому.

Второй как-то раз принес в школу 14 видов колы (да, в некоторых странах бывает такой выбор), и вместо урока литературы, устроил соревнование, слепую дегустацию, кто больше отгадает. Это не была запланированная история, он просто решил нас повеселить, показать, что даже в таком дурацком и ненужном знании могут быть эксперты. И это пример того, что каждый из нас может быть сильным в чем-то особенном.

Спасибо им, таких бы учителей я хотел своим детям!
источник
Пентхаус
Одна из отличительных особенностей советской системы образования – это постоянное подчеркивание лидерства тех, кто хорошо учится, и пристыжение остальных.

Наверное, в каком-то извращенном сознании подобный подход должен был бы заставить неудачников одуматься, взяться за ум. Но в реальности же просто получалось расслоение общества, зачастую даже в ущерб умникам.

В западной системе, что я испытал на себе, наоборот задания часто давались группам, детей постоянно старались сплотить, делать что-то вместе. Если у кого-то не получался предмет, учителя акцентировали внимание класса на том, что этот ребенок успешен в чем-то другом, что он важен команде. В итоге довольными оставались все.

Спроси меня, кто в русской школе был двоечником и троечником, я вспомню всех чуть ли не по фамилиями. Но я не помню заслуги или провалы своих иностранных друзей, мы все были одним целым.

Западному обществу не нужны лидеры, им нужны счастливые граждане. У нас же ради одного умника готовы были гробить судьбы сотен других людей, навсегда оставляя в них мнение, что они дурачки.

Ошибочной была идея, что лидеры всех вытянут стройным шагом. Нет, так не бывает. Команды работают круто, когда есть не только авторитет одного, но и чувство сопричастности всех членов команды.

Уже годы спустя я понял, что бессмысленно сотрудников заставлять что-то делать, если они не способны тянуть какую-то тему. Всегда надо идти только от возможностей человека, развивая в нем желание и страсть.

Кошку гавкать не научишь.
источник
2017 September 03
Пентхаус
Сделал для вас сборник самых интересных и важных статей про криптовалюты и блокчейн!

Теперь погрузиться в наш мир можно за считанные часы.

http://telegra.ph/DeCenter-Digest-09-02
источник
2017 September 04
Пентхаус
Если совсем нет времени следить за  новостями криптовалют и блокчейна, подпишитесь на ежедневную рассылку.

Подписываемся тут – одно письмо с самым важным утром каждый день https://goo.gl/q7dFd6

💌

Выглядит она вот так – только самое интересное http://us16.campaign-archive1.com/?u=f0a6910146c8afd15eff517bc&id=7a08054c66
источник
2017 September 06
Пентхаус
А ведь, когда я весной говорил, что к концу лета у меня канале будет на 50 тысяч подписчиков, посмеялись все медиа-снобы.

@decenter – это лишь небольшой пример, как постоянная работа с хорошей командой приводит к цели!

Интересно еще то, что 80% канала проголосовали за рекламу в нем, и сразу же выстроилась очередь из рекламодателей, не удивившись ценам... самым высоким в русском Телеграме.
источник
2017 September 13
Пентхаус
Новый iPhone X – крутейший 🔥 Видели?
источник
2017 September 14
Пентхаус
Считаете ли вы правильным травлю со стороны Тинькова ютюбера Немагия, и последовавшие обыски у него дома?
anonymous poll

Нет, сразу видно, Тиньков испугался правды про кредитки свои – 749
👍👍👍👍👍👍👍 45%

Да, ютюбер перегнул, оскорбил Олега, семью, наврал лишнего – 342
👍👍👍 21%

Нет, давно надо было затроллить Олега Юрьевича, а то достал уже всех! – 332
👍👍👍 20%

Да, но можно было и пропустить мимо ушей – 233
👍👍 14%

👥 1656 people voted so far.
источник
2017 September 15
Пентхаус
Что мы ответим Банку России на их заявление об отказе признавать криптовалюты?
– Ваше видение рынка ошибочно, и не мы – ходлеры – от этого пострадаем.

Криптовалюты и токены – это личный капитал человека, на который он имеет все законные права. Никто не сможет заставить нас отказаться от биткоина. Это наш осознанный выбор, в чем мы хотим хранить свои деньги. Можем на них накупить крипты, можем спиннеров, можем гречки. Кого это должно вообще волновать?

Уникальность блокчена и токенов в том, что онм являются результатом интеллектуального труда самых умных ученых и разработчиков, и государства всего мира к ним не имеют никакого отношения. Чтобы пользоваться валютой и токенами, нам не нужно ничье разрешение, ничья помощь – есть только мы и блокчейн, который не обманет, не пересчитает задним числом, не закроет счет.

Смешно будет через 5-10 лет, когда появятся целые индустрии, работающие только за крипту. И что им силгут предложить правительства и банки всего мира? Ничего.

Подобный снобизм мы уже видели в индустрии ТВ и печатных СМИ по отношению к сайтам. Наблюдали, как таксисты не верили в парадигму Uber. Airbnb стоит дороже чем все гостиничные сети мира. Сервисы, бронирующие авиабилеты, зарабатывают больше, чем авиакомпании

Когда устаревшая система пытается нам рассказать, как жить в будущем, мы в ответ пошлем ей смайлик. Потому что нет даже смысла тратить свое время на диалоги 😘
источник