Size: a a a

Пентхаус

2017 August 12
Пентхаус
В Бога верите?
источник
2017 August 13
Пентхаус
Уважаю таких!
источник
2017 August 14
Пентхаус
Если вы хотите быть в курсе всех мероприятий, которые проходят по теме блокчейна и криптовалют, то самое время подписаться на наш новый канал @dcevents

Мы планируем отбирать для вас только те ивенты (слово-то какой смешное!), которые  сами готовы посетить – никакого скама, псевдо-спикеров и прочего трэша. Там же мы будем выкладывать прямые трансляции и записи с мест событий.

https://t.me/dcevents

Ожидайте не более 3-5 постов в неделю, там что можно не нажимать Mute🤘
источник
Пентхаус
источник
2017 August 15
Пентхаус
Если вас все еще интересуют реальные советы по бизнесу, подпишитесь на Олега, он того стоит https://t.me/chulakov_notes
источник
Пентхаус
Очень просто и доступно объясняю причины роста биткоина. Других факторов нет, и в следующие лет 5 не появятся!

http://telegra.ph/Pochemu-ya-govoril-po-bananu-v-pryamom-ehfire-RBK-TV-08-15
источник
Пентхаус
Сколько себя помню, постоянно идут рассуждения на тему, что вот мол виртуальный бизнес (интернет-магазины, сервисы, приложения) ничем не обеспечены кроме спроса, нет никаких активов, не за что потрогать. То ли дело мощщные и соччные предприятия типа завода, парохода.

И, ладно, если бы такой подход проповедовали какие-то недалекие люди, но ведь это подход 99% банкиров.

– Есть что заложить? – любимый их вопрос.

На деле же интернет-экономика показала, что создавая лидеров, сопоставимых по капитализации со старыми гигантами, она тратит в 2-3 раза меньше инвестиций. А прибыль зачастую в 2-3 раза больше.

И вот под старость лет своих я уже почти смирился с тем, что не увижу никогда смены мнения финансистов, как тут грянул гром – появились криптовалюты – и у банкиров прям подгорело. Если в случае с интернет-бизнесом они могли хоть что-то пощупать, взять хотя бы серверы в залог или сайтик, то в блокчейне им не за что ухватиться.

И выглядит это очень смешно – извозчики, разглядывающие Теслу – между их кабальным подходом и будущей экономикой трансгалактическая пропасть.
источник
2017 August 16
Пентхаус
источник
Пентхаус
Брать себе такой? Всего 0.5 BTC!
источник
Пентхаус
Вкуса у вас нет!😂
источник
Пентхаус
Открытие и Бинбанк – две дыры, закрывайте счета 🤓
источник
Пентхаус
Прям очень рекомендую эту рассылку, если не хотите читать тонны желтухи на русских новостных сайтах. Ребята молодцы!

https://goo.gl/1yRw9b
источник
Пентхаус
И еще – крутейший канал про миллиардеров, приятно читать https://t.me/Theworldsbillionaires
источник
Пентхаус
источник
Пентхаус
Помните, писал, что два правильных последовательных решения: 1) Перекинуть все в Bitcoin, чтобы на форке получить бесплатно Cash, 2) Продать его в обычный биток во второй же день на пике, – принесли мне 5.89 BTC. Сейчас это 1.5 🍋. Кто красавчик? Читайте @decenter

Первое правило торгов: Не жадничай. Если заработал больше, чем ожидал, продавай.
источник
2017 August 17
Пентхаус
Как заработать на криптовалютах, во что вложить, во что не стоит!?

https://goo.gl/oNvWfS
источник
Пентхаус
Дам вам один ценный совет – никогда ничего не заказывайте в МВидео, после оплаты никто вам ничего доставлять не собирается. Видимо, компания решила себя похоронить 😂 вы еще потратите несколько дней на службу поддержки, которая ответов не дает.

А ведь какой приятный бренд когда-то был...
источник
Пентхаус
Вчера основатель проекта «Антирабство» Алена Владимирская пожаловалась у себя в Фейсбуке на поступившее предложение — за деньги написать негативный пост о банке Открытие.

Взволнованная общественность начала возмущаться и распространять. На самом деле никто никакой черный пиар заказывать Алене Владимирской не собирался. Она либо по глупости своей, либо сознательно сделала банку «прививку от критики». Именно так называется подобный прием.

Как это работает? У вас проблемы и вы подозреваете, что в ближайшее время вас будут ругать. Тогда надо сформировать у людей мнение, что любая критика в ваш адрес — это заказная черная кампания. Как результат, многие люди просто откажутся от негатива в ваш адрес, чтобы не быть обвиненными в участие в грязных играх пиарщиков.

Будем думать, что Алена Владимирская прививку Открытию сделала по доброте душевной. На будущее хочу сказать, что «черный пиар» такого уровня не заказывают отправляя анонимные письма. Это также глупо и нелепо, как продавать оружие и наркотики рассылая предложения по СМС случайным людям. Подобными кампаниями если и занимаются, то профессионалы и если они у кого-то и заказывают размещение, то так, чтобы люди потом не болтали о подобных предложениях в Фейсбуках.
источник
Пентхаус
🛵
источник
2017 August 22
Пентхаус
Главный скепсис по отношению к криптовалютам сейчас в том, что люди боятся взрывного роста.

Почему они не боятся Убера, который появился примерно в том же году, что и биткоин? Почему не боятся Ютюба, который самый молодой из "телевизоров", но при этом уже забрал самую большую долю? Фейсбук и Вотсапп людей тоже не пугают, съевшие телефонные разговоры, развивающиеся 100 долгих лет до них.

– Не может он так расти!
– Ничем ведь не обеспечен!
– Кто там вообще главный, что-то тут нечисто!

Ответ простой – биткоин как и любая массовая технология взлетел лишь за последние 2-3 года, потому что сработал тот самый network effect, когда каждый новый пользователь закручивает кривую роста еще сильней. Без этого эффекта вы бы не знали почти ни одной современной компании, и на нем и построен нынешний хайп биткоина.

Но что послужилось причиной? Ведь криптография уже десятки лет развивается, а цифровые деньги лет 20 уже точно? Вы удивитесь, но, во-первых, абсолютно гениальная идея из цепочки блоков, но и не это главное, во-вторых, лишь последние 2 года мы видим хоть немного понятные массовому пользователю кошельки.

Сравнить это можно с 1995-м годом, когда появился первый браузер. До этого интернет был в виде черного экрана, и только браузер Мозайка смог дать ему волшебного пинка, вывести в массы.

Если вы думаете, что сейчас все сходят с ума по биткоину, то поверьте на слово, в 95-м в Москве было не меньше хайпа про инернет. И подобные истории можно рассказать почти про любой из витков технологической спирали: 80-е – персональные компьютеры, 90-е – интернет, 00-е – социальные сети и мобильный интернет, 10-е – мессенджеры.

И каждый раз большой прорыв случался, когда продукт становился доступным и понятным обычному пользователю: ПК, Нетскейп, ВК и Фейсбук, Айфон, Ватсапп и Телеграм.

Тоже самое сейчас с биткоином – никто не вспомнит первые попытки создания цифровых денег, зато люди массово открывают счета и качают аппки для современного цифрового золота!
источник