На волнах Орды парадоксальная рубрика "Русский с американцем — братья навек"
Если почитать так называемую "интеллектуальную прессу" наших западных партнеров, то получается, что русские, в прямом или косвенном описании условного Бернара-Анри Леви или Андерса Аслунда — это белые цисгендерные хуемра... ой простите, это из другой методички. В общем русские по их версии — это ретрограды, гомофобы, империалисты, шовинисты и систематические "исторические преступники", на руках которых кровь чеченских геев, московских борцов за Химкинский лес, древних копателей Черного Моря, а также литовских нацистских коллаборантов. Но самый страшный грех русских заключается, с точки зрения продвинутой публицистики, в том, что они (то есть мы) — не хотят покаяться в прошлых преступлениях и как следует заплатить за них компенсации.
Интересно вот что: есть только одна категория жителей нашей планеты, которые находятся в аналогичном положении. Это — белые американцы европейского и азиатского происхождения.
За последние месяцы к требованиям заплатить неграм за все плохое, присоединились кандидаты от демократов Камала Харрис, Кори Букер, Элизабет Уоррен, Кирстен Гиллибрэнд и Бето О'Рурк, а New York Times выпустила несколько статей из которых можно составить своего рода гид по репарациям, ибо в нем даны ответы на несколько ключевых вопросов о том как американцам предстоит платить и каяться. Если "отжать воду", то
получаются отличные объяснения
перспектив американских налогоплательщиков.
1. Почему репарации за рабство должны платить все, если бонусы от рабовладения получили в прошлом только немногие белые? А почему условный налогоплательщик корейского происхождения должен платить неграм компенсации?
Ответ: потому что рабство — это первородный грех, который должны искупить все. Так и написано в статье колумниста Дэвида Брукса: «Грех — это все, что оскорбляет нравственный порядок. Рабство не просто причиняет боль и страдания рабу. Это разложение, которое заражает все общество. Это коллективный долг, который должен быть оплачен.»
2. Сколько надо заплатить?
Ответ: В этом вопросе, авторы New York Times играют в невинных стесняшек, но для начала обсуждения указывают на формулу: хотя бы 80 000 долларов каждому из 30 миллионов потомственных негров.
3. А мульти-миллионеры типа Опры Винфри и Леброна Джеймса тоже будут получать компенсацию за рабство?
Ответ: да, и если вы — недовольны, значит, вы — расист и нацик.
4. А после того как каждый несчастный нигра таки получит как минимум 80 тысяч баксов, белых наконец-то оставят в покое?
Ответ: конечно нет! Культовый среди американской интеллигенции автор Та-Нахиси Коутс объясняет:
"То, о чем я говорю, - это не просто компенсация за прошлые несправедливости - это больше, чем подачки, выплаты, деньги за молчание или неохотно данная взятка. То, о чем я говорю, - это национальное признание [несправедливости], которое приведет к духовному обновлению."
Заплатить и забыть — не получится. Каяться и платить придется и дальше.
О, как сильно каждый латышский националист и украинский незалежник сейчас мечтает оказаться в шкуре простого негра из Бронкса! Негру будут платить просто за все плохое, что сделано против его предков, причем платить будут "Настоящие Белые Господа", а русские… а русские никогда не заплатят.
У нас в стране постоянно раздаются стоны о том, что мы после распада СССР уже не имеем какой-то привлекательной идеологии. На самом деле, у нас есть отличная идеология, и нужно просто ее не стесняться. Сводится к одному принципу: "Мы — не платим и не каемся", и каждый кто получит российский паспорт может со спокойной душой тоже не каяться и не платить. Вот увидите, с таким подходом у нас скоро появятся много новых англоговорящих соотечественников, которые будут бежать к нам за дальневосточным гектаром и возможностью подышать настоящей русской свободой.
[Орда] - родная, злобная, твоя