Size: a a a

2019 March 21
Орда
Когда мы пишем, что российский медийный рынок постоянно понижает планку качественного контента, ориентируясь исключительно на трафик, мы имеем в виду подобные поделки.

В этот раз было исполнено газетой.ру.

Это не "журналистика, которую мы заслужили", потому что это не журналистика.

[Орда] - родная, злобная, твоя
источник
Орда
Страна-бензоколонка все 😢

У России остался последний шанс, после которого можно собирать чемоданы и валить за бугор.

https://bit.ly/2FpL1KG
источник
2019 March 22
Орда
На волнах Орды — международная панорама.

Необычные новости приходят из-за рубежа. Там снова появилась то исчезающая, то возникающая республика Черногория. Она же Монтенегро.

Ну, это одна из тех могучих наций, которые могут годами существовать без каких-либо новостей, прикидываются мёртвыми и тихо складируют у себя не очень чистые деньги взрослых дядь — а потом вдруг бухают каким-нибудь ВНЕЗАПНЫМ событием. И вжух — снова исчезают на годы.

Самые мастерские страны этого жанра — такие тихие, что даже знаток карты мира без гугла не вспомнит, в какой части света они расположены.

Не верите? Белиз.

В общем, похожей страной является средиземноморская страна-бунгало, лет 13 назад под диким натовским давлением отвалившаяся от Сербии. Отели, холодная ракия, полмиллиона жителей.

Во-первых, там вот-вот признают виновными в подготовке госпереворота двоих наших сограждан (по натовской наводке, оба, естественно, объявлены сотрудниками ГРУ).

Во-вторых, там из-за коррупционного скандала которые выходные выходят на улицы столицы тысячи людей, и о них на всякий случай сообщают Рейтерс, но никто из крупных западных СМИ его не переопубликовывает.  Команды нет. Ещё там собираются принять закон, по которому любую информацию государство может объявлять секретной «в целях стабильности», - и против него на всякий случай выступил Транспаренси интернешнл, но его никто из крупных СМИ тоже не переопубликовывает. Команды нет.

...Но мы сегодня про другое.

Этой страной-бунгало руководит уникальный для Европы человек.

Его зовут Мило Джуканович, и у власти он находится с 1990 года.

Первые семь лет Мило отработал премьер-министром.

Потом пять лет президентом.

Потом четыре года премьером.

Потом еще два года премьером.

Потом ещё четыре года премьером.

А сейчас, уже год с чем-то, снова президентом.

В перерывах он просто руководит бессменно правящей партией. Короче, он является приказчиком территории уже почти тридцать лет. На пост попал ещё совсем зелёным, неоперившимся юнцом — ему не было и тридцатника. Сам из приличного партийного клана, к власти пришел при поддержке Милошевича, потом его своевременно сдал и лёг под НАТО.

И никакая медиа-сволочь не водит хороводы на тему «ужас-ужас, последний диктатор Европы».

...И Запад, в принципе, можно понять. Потому что Мило Джуканович — это совершенно реликтовое явление. Сейчас таких не делают уже даже в банановых республиках. Это такой тёплый ламповый Свой Сукин Сын, что натовские чиновники, видимо, держат его при себе в качестве фамильной драгоценности или деревянного антикварного радиоприёмника с ручками настройки. По Джукановичу можно слушать всей семьёй футбольные матчи прошлых лет, ловить свежие хиты «Аббы» и узнавать новости о переговорах Горбачёва с Тэтчер.

А если серьёзно, то Джуканович, у которого есть своя страна — это повод помедитировать в эту прекрасную весеннюю пятницу о том, как незатейливо, при всей своей сложности, устроена жизнь на нашем глобусе.

Нет никаких международных норм и никогда не было.

Это всё дымовая завеса и флунитразепам для идиотов.

Есть только одна норма — кто как с кем договорится.

[Орда] – родная, злобная, твоя
источник
Орда
[Орда] – родная, злобная, твоя
источник
Орда
Вчера перед отбоем санитары молча занесли в палату телевизор. Следом зашел дежурный врач и сказал, что сегодня в терапевтических целях перед сном будем смотреть выступление депутата Госдумы от ЕР Максимова Александровича Александра.

Мы спросили, нельзя ли вместо этого посмотреть анимэ? Но дежурный сказал, что если будем упираться и плохо себя вести, то выступление Александра Максимова будут крутить целый час. И показал нам фото Александра Максимова с новокузнецкими школьниками. По счастливым улыбающимся детским лицам мы поняли, что не всякая птица долетит до середины диалога с Александром Максимовым, и покорно уселись в кроватях. Кто-то аккуратно спросил, о чем будет выступать единоросс, и врач ответил, что Александр Максимов, личность неординарная, будет защищать свое право на покупку автомобиля стоимостью более 2 млн. рублей от завистливых русичей.

Мы подумали: ну и ладно. И не такое слышали.

Первое впечатление было весьма положительным. Александру Максимову 72 года, а не седой. Костюм сидит немного мешковато, как будто не жена выбирала, но узел галстука завязан умело, а это требует навыка. И в целом новокузнецкий депутат чем-то напомнил филина, птицу мудрую и заслуживающую доверия.  

Пока не начал говорить.

Во-первых, Александр Максимов все еще живет «у нас, на Руси», а значит, ему как минимум не 72 года. И на Руси, согласно Александру Максимову, «наш с вами» русский народ «традиционно, исконно, с лютой ненавистью» не любит людей богатых, умных и образованных. Хм.

Во-вторых, запрет чиновникам на Руси на покупку автомобилей стоимостью более 2 млн. рублей лишь развивает отрицательные ненавистнические качества простых русичей, которые не любят богатых, умных и необразованных. Хм. Хм.

В-третьих, Александр Максимов спрашивает: «Чем гордятся у нас за рубежом школа, колледж, институт, даже детский садик?». И сам отвечает: людьми, которые сделали сами себя. Подводя промежуточный итог, «у нас, на Руси за рубежом, народ исконно люто ненавидит людей, сделавших самих себя в детском саду».

Я мельком глянул по сторонам. От причиняемой депутатом радости старший сосед по палате плакал одним левым глазом. Справа, обхватив руками колени и покачиваясь в такт взмахам руки Александра Максимова, медленно погружался в пучину веселья пациент помоложе.

«Безусловно, чванство, неуважение своих избирателей, своих жителей, нелюбовь к городу, они произрастают из этого же самого,» - чеканил из телевизора Максимов, намекая то ли на дорогие автомобили, то ли на завистливую ненависть русичей. Нельзя регламентировать автомобили, туалетную бумагу, парфюм, кофе и чайные принадлежности. Если человек неординарный и всего добился – пусть ездит, на чем хочет.

Дежурный врач позвал санитаров, те выключили и унесли телевизор, раздав всем двойную дозу Азалептина. Медик, закурив, вышел следом.

А мы остались с Александром Максимовым в головах, который продолжал отстаивать свое право на дорогие автомобили перед другими депутатами, которые тоже ездят на дорогих автомобилях. И хоть раз за разом он повторял «Русь, Русь, Русь», было как-то понятно, что неординарный Александр Максимов, сделавший себя сам в детском саду, школе, институте, от русичей весьма далек.

В 2016 году его в Думу выдвинул Аман Тулеев. Возможно, это та специфика отношения кемеровских сэлф-мэйд чиновников к людям, которая проступила во время трагедии в «Зимней Вишне», когда у человека, потерявшего в пожаре двух дочерей и жену, спросили, пришел ли он на митинг попиариться.

Мы не знаем, что именно так вознесло Александра Максимова над народом, но решили, что такие выступления в целом ценны. В конце концов, регулярно куча чиновничьего народу прилюдно не сдает тест на IQ.

[Орда] – родная, злобная, твоя
источник
Орда
На волнах Орды рубрика «Эта удивительная реальность»

Как сообщает нам передовая пресса, в графстве Суррей (это на о. Британия) католическую журналистку Каролину Фэрроу взяли в оборот представители правоохранительных органов за преступление ненависти.

Суть криминала: где-то в твиттерах Каролина обозвала мальчика, объявившего себя девочкой, мальчиком. Или назвала «он», или что-то в этом роде. В общем — это называется «мисгендеринг», и это по нынешним нормам форма преследования.

Мы были бы рады поднять на этом месте типичное ватное кликушество на тему «посмотрите, что делается-то в гейропке», но есть один нюанс.

Параллельно приходят новости из британского же Бирмингема, где несколько публичных начальных школ прекратили предоставлять детишкам от 5 лет и выше прекрасную образовательную услугу «Нет аутсайдеров», направленную на ознакомление первоклашек с напряжённой жизнью геев, лесбиянок, трансгендеров, бисексуалов, квиров, агендеров, гендерквиров и полиамористов.

Дело в том, что пока против ЛГБТ-агитпропа несмело (ежеминутно опасаясь, что за ними придут) фестивалили христиане — на них вполне можно было класть с игнором. Но в Бирмингеме, где каждый пятый мусульманин, именно исламская община взяла на себя непростую функцию борьбы с передовыми веяниями. После пикетов возле школ, коллективных писем, хайпа в комментариях и требований уважать традиции мусульманского меньшинства школы были вынуждены взять паузу в преподавании малышам передовой сексуальной идеологии — до достижения компромисса с мусульманами.

Чем кончится — мы пока не знаем. Не исключено, что мусульман, как представителей религиозного меньшинства, освободят от обязательного посещения уроков секспросвета. А христиан, как косное большинство, заставят посещать дальше.

Но вывод из всего этого наклёвывается вполне очевидный.

А именно:

- Не важно кто ты. Не важно, во что ты веришь. Не важно, традиционный ты или передовой, коренной или понаехавший.

Единственное, что решает — твоя готовность скандалить, и выходить на митинги, и шуметь, и шантажировать власть.

Тогда тебя услышат.

А так называемые права человека — существуют ровно для тех, кто готов орать и биться за них.

[Орда] – родная, злобная, твоя
источник
Орда
[Орда] – родная, злобная, твоя
источник
Орда
На волнах Орды рубрика «Эта удивительная реальность»

Мы вчера уже писали о том, что история — это продажная девка интернет-срачей. Мы также писали сегодня о том, что политика, особенно мировая — это  продажная девка прагматизма.

Некоторые возражают. Некоторые говорят «ну как же. Ну как же. Ну ведь есть же и совершенно моральные политические и исторические решения. Вот, например, сейчас все вместе добили ИГ*, а когда-то Гитлера, и это было действие, основанное на ценностях».

Бггг, дорогие юные друзья.

ИГ*, которое Америка лет шесть борола так потно, героично и активно, что оно выросло в размерах и расползлось на пол-Ирака и две трети Сирии — и расползалось бы дальше, если бы не прилетели русские. Которые тоже прибыли мочить бородатиков вообще не из высоких соображений или прав меньшинств, а из прагматичного инстинкта самосохранения (ибо существование активно миссионерствующей у вас империи самоубийц по соседству — для вас есть экзистенциальный риск).

Гитлер, с которым объединённыя силы Запада вели потную героичную войну, выразившуюся в последовательном кидалове Чехословакии, Польши и Франции, и с которым самая свободолюбивая страна глобуса начала воевать буквально после того, как русские уже отбили нападение на себя и приближались к границам Европы. Русские, кстати, тоже воевали с Гитлером не из высоких соображений (хотя идейные расхождения были диаметральны), а чтобы выжить.

Но это, конечно, не значит, что чисто идейных войн никогда не было.

Мы как раз справляем сейчас двадцатилетнюю годовщину одной такой войны.

Ровно двадцать лет назад американские ВВС и союзники начали бомбить города Югославии, убивая тысячи мирных граждан. Как сказал по этому поводу, залипнув в историю как муха в копролите динозавра, застенчивый интеллигент Вацлав Гавел - «это были бомбардировки без экономического смысла, это были гуманитарные бомбардировки».

Всё, что получила Америка в результате того прекрасного подвига чистого гуманизма — это пару новых марионеточных государств на Балканах и скромную военную базу в центре полуострова.

Аэродромчик, несколько тысяч солдат, маленькая секретная тюрьма для людей, похищенных по всему миру.

Приятные мелочи.

...Кстати, нынешний юбилей — это и для нас с вами важная дата.

Ровно двадцать лет назад суровая циничная реальность огрела наше государство по балде лопатой. Премьер (земля ему пухом) Примаков развернул самолёт, а до широких масс отечественных элитариев вдруг дошло, что они-то следующие.

И именно тогда туман гуманитарности и идейности над страной начал слегка развеиваться, и мы начали свой долгий тернистый путь к здоровому цинизму.

[Орда] – родная, злобная, твоя
источник
Орда
За эту неделю мы опять ничего не поняли и ничему не научились, но отправляясь на выходные, можем с удовольствием понаблюдать за смешными барахтаниями другого необучаемого государства.

[Орда] – родная, злобная, твоя
источник
2019 March 25
Орда
На волнах Орды рубрика «Эта удивительная реальность».

Следственный комитет России не относится к самым мастерским видеоблогерам. Он не очень хорошо нарезает картинки, саундтрек у него слишком пафосный, голос комментатора не играет обертонами, гэгов вообще нет.

Но у СКР есть одно незаменимое блогерское достоинство: он умеет проводить следственные действия, выписывать просьбы об арестах и допрашивать. Поэтому результат стоит просмотра.

Сегодня, в годовщину «Зимней вишни», СКР представил ролик-отчёт:

Из которого мы узнаём, что:

1) Закон детально предусматривает все нормы безопасности в ТРЦ, шаги, их последовательность и ответственных.

2) В случае «Зимней вишни» на часть норм забили, а часть, причём огромную — имитировали: «Бесчисленные нарушения при строительстве, неработающая система пожаротушения, сомнительные акты проверок, строительные проекты, которые не соблюдались, докладные, которые никуда не отправлялись. ЗВ была обречена на ЧП с самого первого дня своего существования».

3) Три дела, пятнадцать фигурантов. Гендиректор «Зимней вишни», инженер противопожарных систем (по специальности повар), руководитель компании-оператора противопожарных систем, охранник, отключивший систему пожаротушения, начальник караула пожарных, генеральный и технический директоры компании-владельца здания; начальник главного управления МЧС по Кемеровской области; начальника отдела надзорной деятельности Кемерово; начальницы областного управления Госстройнадзора, ее зама и ее сына; начальника компании-акционера ЗВ;

наконец, совладелец «Зимней Вишни» Александр Вишневский, по версии следствия выдавший начальнице Госстройнадзора через ее сына 7 миллионов рублей, чтобы Госстрой не цеплялся — поступил особенно хитро и сбежал за границу, в Польшу.

Но его там поймали, рассказывает нам блогер СКР, и решается вопрос о его экстрадиции.

...На этом месте теоретически можно завести глаза и начать по-птичьи токовать о стране, где строгость законов компенсируется необязательностью их соблюдения.

Но мы откроем тайну, дорогие друзья, даже две.

Первая тайна: вы американские полицейские сериалы смотрите? Подсчитайте, как часто там упоминаются взятки в сфере строительства и эксплуатации зданий. Страна, где строгость законов компенсируется необязательностью их соблюдения, безусловно есть. И это — любая страна на нашей планете, кроме сувенирных тоталитаризмов вроде Сингапура (впрочем, и там сажают пачками).

Вторая тайна: по словам видного деятеля отечественной правоохранительной системы Г.Е. Жеглова, правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать.

Нам всем хочется, чтобы трагедии, вызванные коллективной жадностью бизнесменов и чиновников, никогда не повторялись. Но они, скорее всего, будут повторяться — потому что человек иногда глуп до безумия, до безумия легкомысленен и до безумия жаден.

Поэтому функции государства — как профилактическими, так и карательными мерами сводить эти трагедии к минимуму.

То есть насколько возможно удерживать жадных глупых людей от самой большой глупости в их жизни — и, если она всё-таки совершена, ловить всех и наказывать так, чтобы другие глупые жадные люди боялись сильнее.

И по возможности не надеялись на заграницу, откуда выдачи нет.

[Орда] - родная, злобная, твоя
YouTube
"Зимняя вишня": год после трагедии
Следственным комитетом Российской Федерации завершается расследование по ряду эпизодов преступлений, инкриминируемых фигурантам уголовных дел, связанных с пожаром в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», унесшим жизни 60-ти человек.

Следователи СК России в рамках трех уголовных дел привлекли к уголовной ответственности 15 человек. В зависимости от роли и действий (бездействия) каждого следствие вменяет фигурантам такие преступления как, нарушение требований пожарной безопасности; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности; получение взятки; дача взятки; посредничество во взяточничестве; халатность; растрата; злоупотребление должностными полномочиями; мошенничество.

В ходе предварительного расследования группой из более ста следователей поминутно восстановлены события 25 марта 2018 года, выяснены причины, повлекшие десятки жертв. В первые же часы после пожара начался осмотр места происшествия, который продолжался несколько суток, площадь осматриваемой территории превысила 17 тысяч квадратных…
источник
Орда
[Орда] - родная, злобная, твоя
источник
Орда
В рабочую неделю мы решили входить плавно.

С утра сосед по палате, хитро подмигнув стоявшему в углу щучьему хвосту, достал из-под подушки карманный всеволновой радиоприемник. Зачем-то послюнявив пальцы, он долго возился с устройством, пока динамик, наконец, не начал потрескивать актуальной повесткой.

«О, Мюллер не нашел доказательств связи Трампа с Россией! О, теперь Трамп переизберется, нет, не переизберется, теперь Россию будут мочить еще сильнее, нет, теперь Россию мочить не за что. Mueller report has Moscow in Ecstasy!» - заклокотал приемник.

Старший сосед молча подошел к радиолюбителю, забрал приемник и аккуратно выбросил его в солнечный внешний мир. «Не надо, - спокойно ответил старший на укоризненное подмигивание хозяина устройства. – Дебилом станешь».

Тем более, что есть рассуждения поинтереснее.

В забугорном сегменте интернета наткнулся на мысль, что было бы неплохо балету перенять идеи бодипозитива. Иногда встречаешь такие идеи, которые будто молотком в темя бьют. Балет плюс бодипозитив – из их разряда, сам ни за что не додумаешься.

Кратко: балет, который в течение веков формировался как элитарное искусство – и получал соответственное финансирование - создал нереальный и нездоровый образ женской красоты. При этом, даже если вы изнуряете себя доводящими до болезней диетами и калечитесь на тренировках, успешная карьера в балете вам не гарантирована. Можно просто не подходить по физическим параметрам, иметь природную склонность к полноте или не идеальные пропорции тела.

Справедливости ради, автор текста отдала балету 10 лет, которые для нее, судя по всему, превратились в суровое физическое и психологическое испытание и в итоге – незакрытый гештальт. Плюс девушку очевидно цепляет модная повестка, атрибутами которой является борьба с «объективацией женщин» и в некоторых странах – квадратная голова Маршенкуловой и страшная голова Рапопорт.

Вообще, забавно, что то, что раньше считалось за фрик-шоу, постепенно преобразуется в модные веяния. И гротескный балет «240 тонн» начала нулевых может перестать быть гротеском.

Чтобы плавно войти в неделю, хотелось бы отметить следующее.

Мы живем в мире, в котором философия комфорта натянута на большинство сфер человеческой жизни от макушки и до самых пят. И еще под подошвы подвернута, чтоб не дай бог не слетела.

Но этого недостаточно. Теперь многим хочется, чтобы и подвиги можно было совершать в максимально комфортных жизненных условиях – нормально высыпаясь, с четырехразовым питанием, без психологического прессинга со стороны большого количества конкурентов, которые ишачат в поте лица, чтобы тебя обойти. И при этом все равно получать признание от окружающих.

В причудливой комбинации сходятся стремление выделиться на фоне большого количества сверстников, при этом минимизировав риски психологических травм от потенциального провала. Чтобы хвалили уже не за сверхусилие и выдающийся результат, чтобы медальки давали уже за сам факт участия.

Другими словами, убивается сама концепция «подвига» как усилия над собой, причем, делается это не злыми госструктурами и корпорациями, а отдельной социальной прослойкой нытиков, для которых рамки достижений оказались слишком узкими и жесткими. И нытики стройными рядами идут к мечте идиота Макаревича, которую он когда-то емко сформулировал: «пусть лучше он (мир) прогнется под нас».

[Орда] – родная, злобная, твоя
источник
Орда
[Орда] - родная, злобная, твоя
источник
Орда
На волнах Орды рубрика «Дальше, дальше, за пределы».

Если вам казалось, что дно существует — то вы наивны. Дна нет и не предвидится.

Как сообщает нам смешная британская пресса — есть мнение, что в ближайшее время мужчины смогут официально именоваться матерями.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-6707155/Men-called-mothers-no-longer-gender-specific-term.html

С чего все началось: один трансгендер родился женщиной, а потом осознал в себе мужскую сущность. Поскольку дело превращения из биологической женщины в мужчину (не то чтобы биологического, но с виду как бы него) есть процесс длинный — то по ходу дела он родил ребёнка.

А теперь он как бы совсем мужчина и требует, чтобы его зарегистрировали как отца.

Но государственные представители настаивают на том, что кто родил, того и следует называть мамой.

Представители истца говорят, что «мать» и "отец" - понятия не биологические, а социальные, так что оснований отказывать нет.

И самое прикольное тут в том, что любое истечение данного спора приведёт к отличному идиотизму.

В случае если требование трансгендера будет удовлетворено — ребёнок станет первым в истории человеком, официально не имеющим матери.

В случае если его требование будет отвергнуто — в Британии появится мужчина-мать.

И тут есть нюанс: согласно передовой идеологии равенства, нельзя разрешить называться мамами одним мужчинам и запретить другим.

То есть не за горами и соответствующие иски. Ну мало ли — например, какие-нибудь гендерфлюиды с набором мужских признаков, периодически чувствующие себя женщинами, захотят быть также и мамами своих детей.

Придётся признать право быть мамами за всеми желающими мужчинами, даже если они родились членомразями.

А это уже обещает такой накал дальнейшего идиотизма, что мы тихо замираем в восхищении.

...А спасительный метеорит, который прилетит и молча поправит всё, что-то опять запаздывает.

[Орда] - родная, злобная, твоя
источник
Орда
[Орда] - родная, злобная, твоя
источник
Орда
Как известно, можно бесконечно долго смотреть на три вещи: бегущую воду, горящий огонь и то, как работает другой человек.

К этому списку смело можно отнести еще два занятия.

Первое: можно бесконечно долго наблюдать за вступлением Грузии в НАТО.

Как сообщают СМИ, Грузия достигла большого успеха на пути еврoaтлaнтичecкoй интеграции, она обязательно станет в итоге членом альянса, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Cтoлтeнбeрг в ходе своего визита в Тбилиси 25 марта.

В ноябре 2011, Расмуссен: "Грузия непременно станет членом НАТО. Прогресс действительно налицо, хотя определенная работа еще должна быть проведена. Именно поэтому я не могу назвать точного срока членства Грузии в НАТО. Это будет зависеть от дальнейшего прогресса".

В сентябре 2012, Расмуссен: "Вы (Грузия) решительно стоите на пути реформ и достигли значительного прогресса. Это еще более сблизило вас с НАТО. На Чикагском саммите мы четко заявили, что придерживаемся этого решения и остаемся верными этому решению. Мы приветствуем прогресс Грузии, и двери НАТО остаются открытыми в отношении тех стран, которые готовы продолжить реформы".

В июне 2013, Расмуссен: «Это очень важно для демократии в Грузии, и это является решающим для международной роли Грузии. Мы обещаем, что НАТО будет рядом с Грузией на этом пути... Полная евроатлантическая интеграция Грузии – наша общая цель. Если Грузия удовлетворит необходимые требования, она обязательно станет членом НАТО».

В июне 2014, Расмуссен: «Я уверен, что наш следующий саммит признает прогресс Грузии». Генсек НАТО также похвалил проводимые Грузией реформы в сфере обороны и безопасности, и пообещал помощь альянса в данном процессе. Он подтвердил, что Грузия станет членом НАТО, если удовлетворит все необходимые для этого требования.

В феврале 2015, Столтенберг: «Отношения Грузии и НАТО очень сильны и все больше углубляются», - заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг журналистам в четверг после заседания комиссии НАТО-Грузия.

В декабре  2016, Столтенберг: Грузия — особенный партнёр НАТО. В прошлом году мы вновь подтвердили, что решение Бухарестского саммита 2008 года остаётся в силе и Грузия обязательно станет членом НАТО»

В декабре 2017, Столтенберг: «Мы продолжаем реализацию Существенного пакета НАТО-Грузия, в чем мы вместе добиваемся впечатляющего прогресса… Альянс полностью привержен предоставлению Грузии рекомендаций и инструментов, необходимых для продвижения к возможному членству в НАТО»

Год назад, Столтенберг: «Отношения НАТО с Грузией уникальны. Вы — один из наиболее важных партнеров Альянса. И надежный друг. Мы полностью поддерживаем евроатлантические устремления Грузии. Грузия станет членом НАТО. Лидеры государств-членов подтвердили это».

В действительности же устав НАТО запрещает принимать в блок государства, которые имеют неразрешенные территориальные споры. Привет, ЮО и Абзахия, лол.

Второе бесконечное занятие – наблюдать за вступлением Турции в ЕС. Но это мы даже не будем пытаться обозревать.

[Орда] – родная, злобная, твоя
источник
2019 March 26
Орда
Трамп признал Голанские высоты территорией Израиля. До этого признал Иерусалим столицей Израиля.

Ви таки точно уверены, что именно гусские избрали президента США?

[Орда] - родная, злобная, твоя
источник
Орда
На волнах Орды рубрика «Ням, или Как кушают в нормальных странах»

Нездоровый скандал бушует в мире симпатичных молодых ютуб-звёзд, ставших знаменитыми благодаря изогнутым бананам, толстым початкам кукурузы, увесистым огурцам с пупырышками и другим здоровым продуктам.

Как сообщает нам популярное американское издание Ежедневная Тварь, ряды веганских видеоблогеров жидеют.

В течение пары последних месяцев то один, то другой видеовеган с сотнями тысяч подписчиков признается, что припадает к запретной нямке.

Крайним случаем стал эксцесс с 28-летней блогершей Раваной (игра слов: Rawvana, от настоящего имени Йованна Мендоза и Raw Food — сыроедение), случайно запалившейся на поедании рыбки в ресторане на сказочном Бали. Счастливые хейтеры разнесли пятисекундный клип по сетям, обозвали Равану «Рыбой Иванной» (Fishvana) и разнесли ее выстроенную тяжким трудом карьеру.

Попутно были озвучены ещё некоторые признания. В частности, некая 26-летняя Бонни Ребекка (она звезда, хоть вы ее и не знаете, быть может) заявила, что больше не может быть веганкой из-за «проблем со здоровьем», вынуждающих её есть МЯСО.

А некий Тим Шифф (он звезда, хоть вы его и не знаете, быть может) признался, что ему «удалось эякулировать впервые за месяцы» после поедания яиц и лососины.

...Казалось бы, духовная устойчивость десяти миллионов американских веганов под угрозой. Люди ведь вообще весьма сильно зависят от своего социального статуса, а многие стали веганами потому, что «это стильномодномолодежно», «потому что Бейонсе и Ариана Гранде веганы», «потому что только быдло ест несчастных птичек, рыбок и зверушек».

Но и это ещё полбеды: ведь на этих десяти миллионах гиперактивных недоедателей уже разложила свои щупальца специальная индустрия Самой Правильной Веганской Еды. Та же Равана, поедая несчастную рыбку, параллельно толкала через свои аккаунты «Сыроедческий детокс-челлендж» по семьдесят долларов. Так что десять миллионов одних только американских веганов — это по меньшей мере сотни миллионов (а скорее всего миллиарды) американских долларов, выплачиваемых за сертифицированно чистую и непорочную органик фуд.

...Но выход найден.

Как сообщила уже та же Равана вслед за Бонни Ребеккой, сердцем она остается веганкой. И считает веганство «здоровой диетой для тех, кто не имеет ее медицинских показаний» .

Ничего не напоминает, дорогие друзья?

Правильно. Это знакомая нам по олимпиадам система «терапевтических исключений», в рамках которых, адски борясь за чистоту международного спорта, американские атлетки принимают боевые коктейли из амфетаминов и гормонов — и затем выигрывают состязания, похохатывая басом и почёсывая гульфики.

В принципе если этот подход дошёл уже и до диет — то, кажется, в передовом мире требование соответствия формы и содержания будет признано буллингом, шеймингом и социальным давлением.

[Орда] - родная, злобная, твоя
источник
Орда
... Но им никогда не поймать Жителя Башкирии.

[Орда] - родная, злобная, твоя
источник
Орда
Джонни, неси патроны, будем выпиливать любителей всего нормального.

Есть в нашем психдиспансере целое крыло, оккупированное верующими. Тамошние пациенты уверены, что где-то снаружи есть нормальные психдиспансеры, где больных не держат в палатах, не выписывают им лекарства, где санитары не будут вязать их за буйное поведение и где, наконец, вся власть принадлежит самим психам, а врачи внимательно прислушиваются к их советам и тщательно им следуют.

Распознать постояльца отделения довольно просто – в его или ее речи обязательно будет проскальзывать придыхательное «вот в нормальных-то психдиспансерах…»

Господин Шнуров, например, считает, что в нормальных психдиспансерах министерств культуры нет, что вертикали все давным-давно упали и давным-давно выстроилось горизонтальное общество.

Это, на секундочку, не рядовой пациент, а хуй совета при комитете Госдумы по культуре. В смысле, член.

Мы не понимаем, что именно так вознесло господина Шнурова над остальными постояльцами нашего медучереждения, которых он годами учил бухать, материться и разводиться с женой. Как не понимаем, где нужно так удачно свернуть, чтобы подобный творческий путь привел в совет при комитете Госдумы по культуре.

Точнее, где мы так свернули, чтобы уйти от песен вроде «Прекрасное далеко», прийти к песням «Ueban» и «Очки Собчак» - и считать их современной российской массовой культурой.

Знаете, в чем принципиальная разница между советской и современной российской культурой?

Советская была интернациональна. А наша современная не дотягивает даже до национального уровня и не является в полном мере продуктом, которым гордились бы собственные граждане. И это при том, что русский язык до сих пор является самым распространенным в Европе.

Если раньше мы слышали голос, который «спрашивает строго – а сегодня что для завтра сделал я» - то сегодня актуальность вопроса окончательно отпала и наш нарратив – «он забавный UEBAN, но вместо *уя корнишон». Зато порассуждать как там живут в нормальных-то – это к нам, это всегда пожалуйста.

Психи нашей палаты (средний IQ 140) далеки от морализаторства, нам просто сложно понять, как можно декларировать стремление возрождать российскую культуру и приглашать в качестве эксперта-реставратора господина Шнурова с его упавшей вертикалью и тронувшегося умом Макаревича.

И обидно. Мы всегда полагали, что «Прекрасное далеко» - это песня о нашем будущем, а она, выходит, о нашем прошлом.

И вдвойне обидно, что будущие поколения, возможно, никогда не вернутся к «Прекрасному далеко» в исполнении большого детского хора СССР и не узнают, что можно было пойти другим путем.

P.S. Если у кого-то случилась преждевременная эякуляция от рассуждений об СССР, то совершенно напрасно. В этом проекте было много хорошего, но на кладбище истории он прописался абсолютно по делу.

[Орда] – родная, злобная, твоя
источник