Size: a a a

ОПЕР Слил

2021 July 10
ОПЕР Слил
Очередные страшные новости о взрослых зверствах в отношении ребёнка приходят из Кабардино-Балкарской Республики.

Вечером 6 июля в доме по улице Мориса Тореза 32-летний мужчина ругал свою 11-летнюю падчерицу. По предварительной информации, причиной конфликта стало то, что девочка не хотела признавать в сожителе матери отца.

В ходе конфликта, подвыпивший отчим несколько раз ударил ребёнка по лицу и в грудь, о чём девочка поспешила рассказать вернувшейся домой матери.

Однако это только ещё больше разозлило ублюдка - прямо на глазах у родительницы он несколько раз ударил девочку головой об пол, после чего она потеряла сознание. Как ни в чём не бывало, пара уложила ребёнка в кровать спать.

Но наутро девочка не проснулась. Прибывшией на сообщение об обнаружении трупа группе правоохранителей и медиков, парочка попыталась втюхать басню о том, что малышка убилась, когда упала с дерева, однако опытные судмедэксперты невооружённым глазом определили характер полученных травм - очевидно, что ребёнка жестоко избили.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.2 п."в" УК РФ, животное задержано в порядке ст.91 УПК РФ.
источник
ОПЕР Слил
В Мордовии оперативниками раскрыто убийство 19-летней давности.

Уголовное дело по ст.105 ч.1 УК РФ было возбуждено саранскими следователями ещё 13 сентября 2002 года по факту безвестного исчезновения 21-летнего студента Мордовского государственного университета имени Н.П.Огарёва. В ходе оперативного сопровождения дела, сотрудниками уголовного розыска установлено, что 1 сентября 2002 года около 15:30 часов в Пролетарском районе города Саранска на территории рынка "Данко" насильно посадили пропавшего парня в автомобиль "Лада" и вывезли в офисное помещение, где избивали до тех пор, пока похищенный не перестал подавать признаки жизни.

После этого злоумышленники вывезли труп за пределы города, где и захоронили в неустановленном месте.

Объединёнными усилиями нескольких подразделений уголовного розыска установлена причастность к совершению данного преступления двоих лиц, один из которых скончался в 2018 году. Его подельник 1961 года рождения в настоящий момент задержан и находится под стражей. Уголовное дело 9 июля 2021 года переквалифицировано на ст.105 ч.2 УК РФ.
источник
ОПЕР Слил
В Новосибирской области пресечена деятельность двоих незаконных предпринимателей.

Всплывают новые факты в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого ранее по ст.238 ч.2 УК РФ факту выполнения работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

В ходе расследования установлено, что директора ООО "СибГаз" и ООО УК "ЭкоГаз" в период с августа 2016 года по июнь 2016 года в Октябрьском районе города Новосибирска на АГЗС организовали незаконную реализацию сжиженного газа населению, не имея лицензии на осуществление данной деятельности. Таким образом, недопредпрениматели получили в общей сложности доход в сумме более 9 млн рублей.

В отношении фигурантов дополнительно возбуждено уголовное дело по ст.171 ч.2 УК РФ, в настоящее время за ранее совершённые преступления они находятся под стражей.
источник
2021 July 11
ОПЕР Слил
Необъяснимая трагедия в Краснодарском крае.

В квартире на улице Рахманинова в Прикубанском районе города Краснодара в 16:10 обнаружено тело пятилетней девочки со множественными колото-резанными ранениями.

Проведёнными оперативно-разыскными мероприятиями установлено, что ребёнок был убит ещё 8 июля руками собственной матери - 34-летней неработающей женщины. Которая, после совершения преступления, направилась в дом на соседней улице, где поднялась на 6 этаж балкона общего пользования и спрыгнула, покончив таким образом жизнь самоубийством.

Мотив и дополнительные обстоятельства инцидента в настоящий момент устанавливаются. Семья на учёте компетентных органов не состояла.

Возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.2 УК РФ.
источник
ОПЕР Слил
— Вы где-то работаете официально?

— Нет, я блогер.

— Цель ролика какая была?

— Юмористическая. Что мы якобы богатые ребята.

Полиция Волгограда задержала блогера Виолетту Чиковани за езду по парку на автомобиле. Бывшая мисс Волгоград объяснила, что хотела всего лишь «посмеяться над собой и своими образами и выходками». По её словам, кабриолет Chevrolet Camaro не мог никому навредить, так как они «не заезжали на территорию, где находились дети».

Вину в нарушении ПДД блогер признала, добавив, что машину арендовала специально для съёмок. Ей назначен штраф в размере 2 тыс. рублей
источник
ОПЕР Слил
В Ингушетии в ходе оперативного сопровождения уголовного дела, возбуждённого 7 лет назад по факту нападения на сотрудников правоохранительных структур по ст.222 ч.2, ст.317 УК РФ, оперативники проводили оперативно-розыскные мероприятия в Плиево.

В результате ещё в пятницу на основании собранных материалов установлены и задержаны проживающие в указанном населённом пункте мужчины 1985 и 1994 года рождения, которые в период с апреля 2014 по октябрь 2015 года оказывали пособническую помощь в виде транспортных услуг и продуктов питания боевикам, уничтоженным 15.10.2015.

По месту жительства задержанных правоохранители обнаружили два самодельных взрывных устройства, а вчера, в ходе проведения дальнейших мероприятий, вышли на обустроенный тайник, из которого изъяты два незарегистрированных Калаша калибра 7.62 мм и 711 патронов к ним.

Возбуждено уголовное дело по ст.33 ч.5, ст.208 ч.2, ст.222 ч.2 и ст.222.1 ч.2 УК РФ. Фигуранты задержаны в порядке ст.91 УПК РФ.
источник
ОПЕР Слил
Даже испепеляющая столичная жара - не помеха для желающих обогатиться за чужой счёт.

В московский отдел внутренних дел по району Арбат в ночь с пятницы на субботу поступило сообщение от 35-летнего помощника индивидуального предпринимателя. Мужчина сообщил о краже.

Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что из припаркованного на Арбате автомобиля "Порше Кайен" около 22:00 часов неизвестными, путём свободного доступа, был украден портфель, где находились 3 млн 500 тысяч наличных, планшетный компьютер и ноутбук.

На всё про всё злоумышленникам потребовалось менее получаса, а причинённый ущерб оценивается более чем в 3 млн 700 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.4 п."б" УК РФ.
источник
2021 July 12
ОПЕР Слил
Мстителя-поджигателя задержали правоохранители в Республике Алтай.

Глубокой ночью на прошлой неделе в столице республики Горно-Алтайске загорелась крыша административного здания на улице Чорос-Гуркина. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдался дым из окна второго этажа, горела кровля, произошло частичное обрушение кровли, была угроза распространения на нижние этажи здания.

Огонь удалось локализовать только спустя час после начала пожара; около 5:00 утра возгорание было полностью ликвидировано.

Чудом обошлось без жертв.

Но уже на следующий день правоохранители организовали проведение оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление причин пожара, в ходе которых выяснили, что один мужчина пытался устроить поджог на протяжении нескольких дней.

Собрав необходимую информацию, оперативники установили и задержали 43-летнего ранее судимого мужчину, который признался, что спалил здание из-за конфликта с одним из сотрудников офиса, в нём расположенного. Просто-напросто в районе 3:00 ночи залез на крышу с бутылкой с бензином, чиркнул зажигалкой, убедился в том, что пламя как следует занялось и скрылся.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.167 УК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения.
источник
ОПЕР Слил
Очередного любителя оружия приняли в Московской области.

Пятничным утром в Щёлковском районе области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска при содействии коллег из ФСБ в ходе обследования квартиры, принадлежащей 30-летнему неработающему мужчине было обнаружено и изъято: пистолет Макарова калибра 9×18 мм без маркировки, а также более 200 патронов к нему которые, согласно проведённому исследованию, являются пригодными для производства выстрелов.

В отношении незаконного владельца возбуждено уголовное дело по ст.222 ч.1 УК РФ, он находится под подпиской о невыезде.
источник
ОПЕР Слил
Критически действует жара на иных москвичей.

Воскресным вечером около 17:00 в службу "112" от неизвестного поступило сообщение о минировании отдела полиции. Неизвестным оказался 38-летний безработный москвич, которому якобы поступил звонок с аналогичной информацией от неустановленного лица.

Прибывшими по месту жительства заявителя сотрудниками полиции был обнаружен хозяин квартиры в состоянии алкогольного опьянения. Проведённым медицинским освидетельствованием была зафиксирована концентрация алкогольных паров  размере 1,27 промилле.

По факту сообщения о минировании с привлечением 70 сотрудников полиции и 16 служебных автомобилей были проведены обследования 18 отделов полиции на территории УВД по СВАО и прилегающих к ним территориях - предсказуемо, никаких взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.

В настоящий момент в отношении протрезвевшего звонящего составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ. Проводится проверка на наличие в его действиях состава преступления.
источник
ОПЕР Слил
В распоряжении RT оказалось видео, как сотрудник посольства США в России крадёт железнодорожную стрелку.

Это произошло у станции Осташков в Тверской области. На записи видно, как мужчина подходит к стрелке, ломает её и уносит с собой часть механизма.

Ранее об инциденте рассказала официальный представитель МИД Мария Захарова. Она сравнила ситуацию с рассказом Чехова «Злоумышленник»
источник
2021 July 13
ОПЕР Слил
Сотрудники брянской больницы стали фигурантами уголовного дела за подделку сертификатов о вакцинации.

Весной этого года 33-летний житель Брянска предложил своей знакомой, работающей в больнице программистом, за деньги вносить недостоверную информацию о вакцинации и выдавать справки о прививках.

С мая по июль 2021 года она, а также старшая медсестра и оператор ПЭВМ Сельцовской городской больницы внесли в систему заведомо ложные сведения о проведенной вакцинации нескольких десятков жителей региона от новой коронавирусной инфекции, повысив тем самым риск ее распространения.

Подозреваемые допрошены, каждому из них избрана мера пресечения.

Дело расследуется по ч. 1 ст. 237 УК РФ (искажение информации о фактах, создающих опасность для жизни или здоровья людей), ч. 4 ст. 274.1 УК РФ (создание компьютерной информации, заведомо предназначенной для неправомерного воздействия на информационную инфраструктуру Российской Федерации), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов).
источник
ОПЕР Слил
В Челябинской области по подозрению в получении взятки в особо крупном размере задержан замначальника регионального отделения ПФР Александр Орехов.

Операцию проводили сотрудники отдела экономической безопасности регионального УМВД.

Орехова задержали при получении взятки в размере более 3 млн рублей, деньги ему были переданы за содействие в получении контрактов на охрану отделений Пенсионного фонда.

Возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 290 УК РФ «Взятка в особо крупном размере».
источник
ОПЕР Слил
День открытых дверей в зоопарке или приключения многонационалов в мытищинской маршрутке.

Пьяные особи (предварительно мужского пола) устроили скандал в автобусе. Не подбирая слов, в присутствии женщин и детей, в откровенно хамской манере и изрядном подпитии трудовые мигранты провоцировали конфликт с пассажирами.

Общими усилиями из маршрутки их удалось эвакуировать. Следующее слово за правоохранителями, которые, по словам нашего подписчика, не особо торопятся разбираться с этими персонажами: "Полиции Мытищ (конкретно второе отделение полиции Мытищ) все это глубоко неинтересно. Что они косвенно дали понять.
Они даже не взглянули на видео. Я ждала их приезда несколько часов и буквально умоляла их приехать ко мне и взять показания. Берут трубку они через раз, общаются нехотя и всем своим видом дают понять - что ничего делать не будут".

Редакция канала обращается к руководству полиции Подмосковья с просьбой установить хулиганов и привлечь их к ответственности вместе с депортацией в родные аулы.
источник
ОПЕР Слил
В Республике Башкортостан оперативниками пресечена деятельность банды.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлены двое братьев-организаторов 1989 и 1999 года рождения и один участник, 2002 года рождения, которые в период с августа по октябрь создали на территории столицы республики устойчивую вооружённую группу - банду.

За это короткой время, расторопные злоумышленники успели совершить в Уфе пять похищений граждан, четыре разбойных нападения и три вымогательства.

По данному факту в отношении участника и организаторов возбуждено уголовное дело по ст.209 ч.1, ст.209 ч.2 УК РФ; братья за ранее совершённые преступления заключены под стражу; в отношении третьего фигуранта избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
источник
ОПЕР Слил
Около 6:00 утра в понедельник в столичном районе Внуково 42-летняя разнорабочая ООО "Скай Фуд", проходя по территории лесополосы вблизи своего дома, получила внезапно сильнейший удар по голове стеклянной бутылкой из-под пива. После чего, нападавший схватил женщину руками за шею, повалил на землю и потребовал отдать ему золотые украшения, общей стоимостью около 25 тысяч рублей.

Однако храбрая женщина не поддалась злоумышленнику, стала звать на помощь и вырываться, чем вынудила урода спешно ретироваться. После чего, с ушибом мягких тканей затылочной области и груди, ссадинами лица и шеи потерпевшая обратилась в медучреждение, откуда уже было направлено сообщение правоохранителям.

Ну а дальше - дело техники, всего через пару часов после нападения полицейские задержали 26-летнего неработающего жителя подмосковного Наро-Фоминска, изобличённого в совершении данного преступления.

Возбуждено уголовное дело по ст.162 ч.2 УК РФ, в отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения.
источник
ОПЕР Слил
В минувшую субботу в отдел внутренних дел по Пресненскому району Москвы обратилась 46-летняя женщина - менеджер ПАО "Панорама Паркет", которая сообщила о краже.

Прибывшими на место преступления сотрудниками полиции установлено, что в ночь с 9 на 10 июля неизвестный  подпилив три железных прута на оконной решётке, отжал пластиковое окно и проник в офисное помещение указанной компании, расположенное на первом этаже 5-этажного жилого дома. В одной из комнат помещения он обнаружил сейф, на котором повредил дверцы, а затем похитил хранящиеся там денежные средства в размере 1 млн 125 тысяч и 373 рубля.

По результатам проведённой доследственной проверки вчера следователем указанного ОМВД возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.4 п."б" УК РФ.
источник
ОПЕР Слил
Не самым верным решением для приехавшего в Подмосковье белгородца стало хранение крупных сумм денег на съёмной квартире без сигнализации. С открытым балконом.

В 9:30 утра в Дежурную часть городского округа Красногорск обратился 33-летний мужчина, сообщивший о краже. Выяснилось, что в период с вечера четверга по 11:00 часов понедельника, в арендованную заявителем квартиру через открытое на балконе окно проник неизвестный и похитил хранящиеся там 1,5 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.4 п."б" УК РФ.

Очень лёгкие деньги.
источник
2021 July 14
ОПЕР Слил
Помните таких мирных чудаков с металлодетектерами на пляжах? Поаккуратнее с ними, иные оказываются крайне агрессивными.

Вчера среди бела дня в Кировском районе города Астрахани на улице Софьи Перовской трое неизвестных охотников за сокровищами вошли в помещение, оборудование для скупки катализаторов. Орудуя обычной палкой и стеклянной бутылкой, злоумышленники нанесли телесные повреждения находящемуся там 21-летнему рабочему, похитили портативный анализатор металлов " Niton XR3T" стоимостью, на одну минуточку, 1 млн 480 тысяч рублей, после чего скрылись.

В настоящее время правоохранители изучают записи с камер видеонаблюдения, возбуждено уголовное дело по ст.162 ч.4 УК РФ.
источник
ОПЕР Слил
В Новосибирской области с понедельника ищут беглых преступников.

В Дежурную часть Калининского района города из ФКУ "ИК №8 ГУФСИН России по Новосибирской области" поступило сообщение о побеге.

Выяснилось, что в районе полудня в минувший понедельник с территории колонии-поселения данного исправительного учреждения  совершил побег 27-летний парень, осужденный за хранение наркотических веществ 30.07.2017 к 4 годам лишения свободы и 26-летний молодой человек, осуждённый в марте прошлого года к 2 лет лишения свободы за кражу.

Примечательно, что один из беглецов, недосидел из назначенного срока в 4 года всего 2 недели. Ну а теперь по факту побега в отношении обоих фигурантов возбуждено уголовное дело по ст.313 ч.2 УК РФ и у правонарушителей есть все шансы уехать на общий режим сроком до 5 лет.
источник