Не понятно, когда юлил Дмитрий Константинович, и в какой момент он отказался от своего отца, но… В 2016 году вышло его
интересное интервью порталу «Новый Омск»:
Каким было ваше первое место работы?
— Должность экспедитора в «Промжелдортрансе», которым руководил мой отец. Позже я работал и в цехах, и на станке на железобетонном заводе №5.
Сейчас
вы заместитель директора по комплектации на заводе треста «Железобетон», который тоже принадлежит вашему отцу. Почему выбрали такой простой, как кажется со стороны, путь, а не занялись, например, собственным делом?
— До этого я пробовал себя в бизнесе, изучал разные направления. Но сейчас, когда кризис еще не отступил, считаю более разумным иметь стабильную белую зарплату, которой меня обеспечивает завод. Это лучший вариант для того, чтобы безопасно переждать не самые лучшие времена.
Как вы, сын человека, который имеет билет члена «Единой России», оказались в КПРФ?...
Неужели у вас ни разу не возникло разногласий на идеологической почве, которые бы вы запомнили?
— Семейные споры — это внутреннее дело семьи. Главное, что мы движемся самостоятельно и не сдерживаем в чем-то друг друга. Я осмысленно принял решение пойти в компартию
и очень рад тому, что отец, если и не поддерживал меня в этом,
то по крайней мере дал свободу выбора.
В СМИ периодически всплывает различная негативная информация, компрометирующая Константина Петренко. То ему приписывают связи с омскими и столичными банд-группировками, то обвиняют в рейдерском захвате предприятий. Не опасаетесь того, что все эти версии и слухи могут быть использованы против вас во время выборов?
— Все возможно. Но я считаю, что если хочу стать публичным человеком, то нужно быть готовым ко всему.
4,5 года назад Дмитрий Константинович подтверждал, что работает у отца. Тогда же он говорил, что отец не поддержал его вступление в КПРФ, которое произошло в 2012 году. А тут он оказывается с ним более 10 лет не общается. Настоящий депутат, истинный хозяин своих слов. Ну или раздвоение личности. Одна личность с отцом общается, вторая – нет. А скорее всего, просто хочет отдалиться от негатива в отношении отца накануне предвыборной кампании.
https://t.me/vechom/3779