
1 октября, знаменательный день. Окончился этап моей жизни, связанный с уголовным преследованием за распространение порнографии. С одной стороны ситуация смешная, с другой, страшная. Я выложил 1 (одну) фотку в закрытом чате на, максимум, 10 человек, и мне за это пытались натянуть 3 часть, а это, от 2 до 6 лет, хочу заметить. В статье УК нет указаний, сколько порнографии надо распространить для наступления уголовной ответственности, 20 мегабайт или 20 терабайт, итог одинаковый, так что формально, следствие было в своём праве. Но, как написал мой товарищ Василий Федоров в своем ТЛГ канале – «Ты хоть раз отсылал смешные гифки, где смешно делают ЭТО с голой тётей? Или как прикольно голая тётя выстреливает шариком для настольного тенниса ОТТУДА? Да просто обычную голую тётю пересылал другу по вацапу? Да? Поздравляю! Ты - преступник!». Лучше и не скажешь ) Но мы то, все понимали, что целью моего ареста была попытка надавить на моего товарища и друга, Владимира Воронцова. И вот, я на свободе, а Володя продолжает томиться в СИЗО. Перспективы, туманные.
Ну так вот, сегодня, уважаемая мировой судья Судебного участка № 6 Нина Янушевич, прекратила моё уголовное дело. УД было прекращено по ходатайству стороны защиты, в связи с истечением сроков давности для привлечения к уголовной ответственности. Основание не реабилитирующее, это так. Мне уже высказывали претензии, что, типа, надо было бороться дальше, и все такое тому подобное. Мы, с моим адвокатом Максимом Пашковым, обсуждали различные варианты, и пришли к выводу, что этот, самый оптимальный, и действовали далее по этой схеме. Не обошлось и без затыков, документы из московской прокуратуры в вологодскую прокуратуру, по дороге, где то растворились во времени и в пространстве, соответственно, прокурор на судебное заседание не явился. А кто будет поддерживать обвинение!? Маячила возможность второго переноса дела. И тут Максим Леонидович, со свойственной ему смекалкой, подключился к делу ) Поднял на уши следствие СК МСК, те подняли на уши прокуратуру МСК, документ нашли, быстро повторно переслали, и с задержкой в час судебное заседание всё же состоялось. Прибывшая на заседание прокурор не возражала против прекращения дела, и судья вынесла соответствующее решение. Всё. Аллес. Честно говоря, я очень рад. Рад, что для меня всё закончилось, рад, что моей семье не придется больше бороться за выживание без меня, рад, что через меня не удалось «продавить» Владимира.
Ну что же, суд кончился, а жизнь продолжается. Что я планирую делать дальше? Хочу снова стать админом паблика «Омбудсмен Полиции» ))) Хочу включиться в профсоюзную работу (не путать с оппозиционной деятельностью), хочу общаться с СП и бывшими сотрудниками. Ради этого два года назад я и пошёл в админы.
P.S. Сейчас, когда дело закрыто, я уже не связан подписками, если интересны подробности УД, спрашивайте в каментах, я или там дам ответ, или отдельный текст напишу по вопросам.
Всем добра!